Договорные матчи в российском футболе

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 5:30 am

Договорные матчи в российском футболе

Прочитал в Спорт-экспрессе интересную инфу, на форуме http://futbol.topbb.ru/ и сайте http://futbol-russia.ru/ можно купить инфу о договорных матчах.
Причем они нахаляву выложили заранее два результата.

Амкар-Ростов и еще один в первом дивизионе.

Оба результата совпали с прогнозом, причем во втором матче решающий мяч был забит с пенальти за три минуты до конца.
При этом букмекеры почти не меняли коэффициентов даже за три минуты до конца, когда вроде как дело должно было закончиться ничьей.
Вобщем вот интервью из Спорт-экспресса
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 5:30 am

18 000 рублей за правду о футболе

Во вторник "СЭ" сообщил о странных обстоятельствах, сопровождавших матч первого дивизиона "СКА-Энергия" - "Волга", и об интернет-активности людей, считающих этот матч договорным и стремящихся извлечь из ситуации финансовую выгоду. В частности, мы рассказали о сайте futbol-russia.ru, продающем информацию о нечестных, по мнению организаторов сайта, матчах в российском футболе.

Вчера я попытался связаться с администратором этого ресурса, имеющим интернет-имя Dimitrovich. Написал ему в сети, что, возможно, нанес урон его бизнесу, опубликовав адрес сайта, и предложил выйти на контакт для обстоятельного разговора.

К вечеру получил по электронной почте следующий ответ: "Здравствуйте, Евгений. Я ничего не имею против вашей статьи. Все равно в российском футболе ничего не изменится, так как это бизнес и все повязано на деньгах. Готов ответить на ваши вопросы, но только по ICQ либо по электронной почте. О встрече или телефонном разговоре не может быть и речи. Я не против, если наш разговор вы предадите огласке в "Спорт-Экспресс". С уважением, Дмитрий".

В результате наша беседа действительно состоялась по ICQ, или так называемой "аське". Привожу ее здесь практически без купюр.

- Не хотите поговорить по "скайпу", если, конечно, это вписывается в ваши конспиративные требования?

- К сожалению, нет. Плюс я простудил горло, больно говорить. Лучше по ICQ.

- О’кей. Этот сайт - ваша основная деятельность или дополнительный заработок?

- Это наша основная деятельность. Раньше он считался приработком, но впоследствии оказался главной работой.

- Откуда вы берете информацию о "договорняках"?

- У меня есть информаторы.

- В клубах, в агентской среде или среди букмекеров?

- В клубах.

- Вы всегда используете проверенную информацию? Каков процент ваших ошибок?

- Мы используем только проверенную информацию. Правда, в этом году был форс-мажорный случай в первом дивизионе. Играли "Иртыш" - "Краснодар". Матч должен был завершиться победой "Краснодара", так как "Иртышу" заплатили деньги. Не всем игрокам, только нескольким. Но перед игрой в связи с тем, что СМИ ранее уже обвиняли "Иртыш" в договорных играх, они деньги вернули. Просто испугались сливать игру, проявили в этом деле непрофессионализм (матч закончился 0:0. - Прим. "СЭ"). То, что они сделали, - несерьезно. Это был единичный и последний случай нашего проигрыша.

- То есть блефовать в своей работе вам вообще не приходится?

- На что вы намекаете? У нас серьезная информация. Рисковать своей репутацией и подставлять клиентов - это не наш путь.

- Какую информацию вам легче получить - о подкупе отдельных игроков, о договоренностях клубов между собой или о делах судейских?

- Особого труда не составляет ни одно, ни другое, ни третье. Мне просто сообщают информацию, а какого она рода, не имеет значения. Чаще всего подкупают отдельных игроков. Чуть реже - договариваются клубы, а судьи уже в последнюю очередь. Бывают и арбитра "зарядят", и отдельных игроков, чтобы наверняка. Но я лично считаю, что достаточно и одних игроков подкупить, а судей просто предупредить, чтобы не шалили на поле.

- Сколько у вас информаторов?

- Их несколько.

- Каков, по-вашему, процент "договорняков" в премьер-лиге, первом и втором дивизионах?

- В премьер-лиге играют реже, в первом дивизионе чаще. А со вторым дивизионом мы не дружим.

- Хотя бы примерно соотношение честных и нечестных матчей можете назвать?

- В первом дивизионе, если брать весь сезон, процентов 50-55 "договорняков". В премьер-лиге - 35-40.

- Какое количество клиентов в среднем откликается на одно ваше предложение? В смысле - покупателей вашей информации?

- Все шло по нарастающей. Сначала было 3 клиента, но с каждой игрой их становилось больше - 5, 10, 20. Сейчас еще потенциальные клиенты подтянутся - после игры "Амкар" - "Ростов".

- Вы считаете, что после шумихи в прессе исход этого матча все равно предрешен?

- А руководителям "Амкара" и "Ростова" все равно. Пошумит пресса, они "поотмазываются", все и утихнет. У меня есть информация только об исходе игры, интересно было бы узнать, какой сценарий они придумают. Вы, наверное, понимаете - мне не все вещи озвучивают.

- Но что мешает клубам сместить отдачу долга за ничью в прошлом сезоне, если этот долг действительно есть, на более поздний срок, раз уж поднялась такая буча?

- Им деваться некуда. "Ростов" должен отдать очки, и не просто должен, а обязан. И он отдаст. Главное - сценарий игры поинтереснее придумать, да поправдивее. Я думаю, игроки "Ростова" не хотят, чтобы их машины повзрывали.

- Вот как! А есть, по-вашему, в России судьи, которые не берут? Пусть не за конкретное "убийство", а хотя бы "за просто так", за "честную" работу? Насколько распространено у нас "умасливание" арбитров перед игрой деньгами или "натурой"?

- Неберущие судьи есть, но их мало. А есть такие, которые берут, но нечасто. Арбитры тоже мужчины, и им требуются девочки для расслабления в сауне. После этого судьи по-доброму относятся к тому клубу, который их от души угостил.

- Фамилии тех, которых мало, знаете?

- Нет. Но они точно существуют, так как из правила есть всегда исключение.

- Символичная фраза. Не боитесь, что эта публикация навредит лично вам или вашему бизнесу?

- Мне нечего бояться.

- Но ведь возможны поиски по IP-адресу, какие-то следственные действия...

- Да, но в чем меня можно обвинить? Я не договариваюсь с командами или судьями. Я посредник.

- Через вас могут выйти на информаторов.

- Я имею право хранить молчание.

- В ходе следствия - нет.

- Я все могу опровергнуть.

- Это другое дело. Сколько, кстати, вы просите с клиента за информацию о "договорняке"?

- Первый дивизион стоит 11 500 рублей, а премьер лига - это уже посерьезнее: 18 000 рублей. Напишите, если не сложно, что оплата за информацию о договорных матчах происходит по "единому кошельку" и через web-money. А то вопросы часто поступают, как и что.

- Есть ли в премьер-лиге и первом дивизионе клубы, не участвующие в "договорняках"? Пусть не сию минуту, а в последние лет пять - десять?

- Таких клубов нет. Кто-то покупает, а кто-то продает.

- Можно ли как-то со всем этим бороться и если можно, то как?

- Бороться можно со всем, но будет ли результат? В этом случае, я считаю, нет смысла бороться. Договорные матчи были, есть и будут. Пока это выгодно, никто с этим сражаться не станет. Дело в том, что футбол уже давно не игра - это бизнес.

- Вы знакомы с ситуацией за рубежом? Россия выбивается из общего ряда в том, что касается "договорняков"?

- Какие страны вы имеете в виду, говоря о зарубежье?

- Любые. Дальние и ближние.

- Да везде играются такие игры. Просто где-то больше, где-то меньше.

- В России - больше, чем в дальнем зарубежье? Если да, то насколько? Или во сколько раз?

- Я с дальним зарубежьем не знаком, так как у меня нет там информаторов. Поэтому сложно ответить, во сколько раз больше.

- А с Украиной или Белоруссией, скажем, мы сопоставимы?

- Это наши братья, они от нас мало чем отличаются. Почти одно и то же.

- Вам доводилось когда-нибудь слышать о договорных матчах российской сборной или наших клубов в еврокубках?

- Нет.

- Вы сами имели когда-либо отношение к профессиональному футболу?

- Начинал, но быстро закончил. Травма. Любительский уровень.

- Кто вы по профессии?

- Учился на факультете психологии.

- Сколько вам лет?

- 29.

- Есть что-либо, что вы сами хотели бы озвучить в прессе, но я вас об этом не спросил?

- Есть. Хотел бы сказать всей стране: ставьте на победу "Амкара". В субботу прильните к экранам своих телевизоров или компьютеров, потягивая пиво, смотрите договорной матч "Амкар" - "Ростов".

- Кстати, можете намекнуть, какая нечестная игра будет следующей, по вашей информации?

- Все по мере поступления данных. Одно скажу: следите за анонсом следующей игры на нашем основном сайте futbol-russia.ru и на форуме futbol.tobb.ru. Там каждый желающий может оставить свой комментарий.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
http://football.sport-express.ru/reviews/7518/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 5:31 am

Цифры в 30-50% договорняков среди всех матчей несколько шокируют :shock:
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 5:39 am

Форум забавный, можно почитать как народ волновался, что в последний момент договрняк слетит, но во всех случаях кроме одного все шло по плану, забивали на последних минутах в нужные ворота. :o
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 5:55 am

Забавно, админ того форума считает, что все эти игры Рубина были договорными :o

==========================================================================
Пару игр с рубином я вам привести могу:

2008 год:
ТУР ДАТА
3 30.03.2008 Зенит Рубин 1:3 П2

17 10.08.2008 Рубин Зенит 4:1 П1

18 15.08.2008 Томь Рубин 1:2 П2

20 31.08.2008 Амкар Рубин 1:2 П2

24 04.10.2008 Рубин Спартак Нч 3:0 П1

25 18.10.2008 Шинник Рубин 0:2 П2

26 25.10.2008 Рубин Крылья Советов 3:0 П1

27 02.11.2008 Сатурн Рубин 1:2 П2

28 09.11.2008 Рубин Терек 1:3 П2

29 16.11.2008 ЦСКА М Рубин 4:0 П1

30 22.11.2008 Рубин Локомотив М. 1:2 П2

2009 Год:

тур дата
4 11.04.2009 Терек Рубин 1:2 П2

11 13.06.2009 Рубин Ростов 0:2 П2

12 06.07.2009 Химки Рубин 2:3 П2

13 11.07.2009 Крылья Советов Рубин 1:2 П2

25 17.10.2009 Рубин Химки 2:1 П1

26 25.10.2009 Ростов Рубин 1:2 П2
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 6:01 am

Здесь интересно посмотреть как били пенальти на последних минутах, игроки в белой форме даже не сделали попыток помешать добиванию, то есть не двигались с места:
http://fcvolgann.ru/content/index/main/1/290
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 6:05 am

По инфе от Dimitrovich даже Спартак два договорняка сыграл в этом сезоне.

Вобщем жесть :cry:
Не футбол, а бизнес.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 6:26 am

В низших лигах под подозрение букмекеров попадает каждая четвертая игра

Букмекерская контора "Марафон" - единственная в России не сняла линию на матч "СКА-Энергия" - "Волга", по ходу игры при счете 1:0 в пользу хозяев предлагая сделать ставку на гостей с фантастически низким коэффициентом 1,65. Она же установила удивительные котировки и на встречуе "Амкара" и "Ростова" в рамках премьер-лиги: 1,28 - на успех пермяков (аутсайдера турнира), 5,5 - на ничью, 10,5 - на победу ростовчан (идущих на пятом месте). Похожий расклад, для сравнения, в матче ЦСКА - "Алания". Вот только там соревнуются один из фаворитов турнира, играющий дома, с заметно уступающей в классе командой, а не два примерно равных соперника.

- Во вторник наша газета выступила в роли системы раннего оповещения, предупредив о возможном странном характере игры в Перми. За сутки что-нибудь изменилось? - вопрос пресс-атташе "Марафона" Олегу Власову.

- Давайте посмотрим. Мы заходим на сайт конторы. Котировки прежние.

- И что это значит?

- Люди как ставили на "Амкар", так и продолжают ставить.

- Почему вы в таком случае не снимаете линию, как это делают многие ваши коллеги?

- Это давняя традиция нашей конторы еще с тех времен, когда мы сотрудничали с РФС, помогая навести порядок в нашем футбольном хозяйстве. Сделать это можно только одним способом: своими котировками говорить о договорных матчах во всеуслышанье. Мы, букмекеры, - это зеркало, отражающее ситуацию. А вы - смотрите, размышляйте, анализируйте. Матч "СКА-Энергия" - "Волга" мы специально давали в режиме он-лайн, чтобы все могли видеть, что происходит.

- Как строилось ваше сотрудничество с РФС?

- Мы не раз обращали внимание футбольных функционеров на странные матчи. На игры ехали комиссары. Потом докладывали - игра, мол, проходила в честной борьбе. И это при том, что все спрогнозированные нами результаты оправдывались…

- Вы контактировали с РФС или ПФЛ насчет матча в Хабаровске?

- Нам оттуда никто не звонил. Наверное, потому, что по не зависящих от нас причинам мы в какой-то момент оказались на периферии букмекерского бизнеса. Сейчас спортивные власти заключили договор с Национальной ассоциацией букмекеров. Кухню этой организации я не знаю, но по идее они должны были дать предупредительный сигнал. Насколько мне известно, букмекерская контора, которая входит в НАБ, сняла матч с линии. Это вообще-то свидетельствует, что матч носит нечестный характер. Почему в таком случае не было сигнала, трудно сказать.

Вообще отношение некоторых функционеров, честно говоря, удивляет. "Опять букмекеры там что-то намутили!" - говорят они. Видимо, просто не понимают сути нашей работы.

- Тогда объясните читателям подробнее, как выставляются котировки и как выявляются подозрительные матчи.

- Иного механизма, кроме как анализ ставок, у нас нет. Это на Западе используют услуги детективных агентств, прослушивающие устройства и так далее. Мы же действуем так. Изначально выставляем котировки на основе конкретных данных: турнирного положения и состояния соперников, новостей из стана команд, информации на форумах и чатах. Коэффициенты корректируются и с учетом котировок других контор. Так формируется начальная линия. Как правило, основные ставки идут на фаворитов. Хотя кто-то пытается "поймать" аутсайдера, надеясь на то, что раз в год и палка стреляет. Если же оппоненты равны, то мы допускаем, что на одну из команд могут прийти суммы в два, три или даже четыре раза больше. Вдруг кто-то решил рискнуть. Ставки в таких случаях идут за три-четыре часа до матча.

Но это я вам рассказываю про обычный, честный матч. А дальше начинается реальная жизнь. Ни с того ни с сего, чаще всего за несколько дней до матча, начинают идти одинарные ставки на максимальные суммы, частенько - от людей, которых кассиры на точках никогда в глаза не видели. Нам не хочется быть крайними в этих "темных играх". С нашей стороны сразу следует резкое уменьшение котировок. Например, с 2,5 на победу до 1,8. Если же и дальше продолжаются ставки на заниженную котировку, нам все становится ясно.

Мы даем на одну из команд коэффициент 12. Пожалуйста, ставьте! Пытаемся дождаться… но никто ведь не ставит! Максимум полдоллара: "А вдруг!"

Кто-то спросит: а не может ли это быть провокация какого-нибудь обладателя тугого кошелька, который хочет таким образом дискредитировать честную команду? Наверное, такая вероятность есть. Это как на бирже, где иногда случаются спекуляции: вбрасывают подложную информацию, цена на нефть возрастает, потом резко падает, и кто-то нагревает на этом руки. Но процент таких спекуляций смехотворно мал по сравнению с правдивой информацией.

Так же и в нашем деле: из 10-15 случаев один раз происходит непредвиденное. Например, команда не забивает два пенальти, сначала в перекладину попали, потом вратарь не туда прыгнул (видимо, был не в курсе) и отбил мяч. Бывает, что преждевременный шум в прессе срывает вроде бы явные для нас договоренности. Но это - 5-7 процентов случаев. В остальных наши опасения оправдываются.

- Не снимая с линий странные матчи, вы ведь теряете много денег.

- Нет. Возьмем упомянутый матч "Амкар" - "Ростов". Во-первых, мы изменили котировку до смешной - 1,28. Во-вторых, понизили максимальную ставку до 2000 рублей, хотя обычно принимаем на встречи премьер-лиги суммы до 500 000 рублей и даже миллиона. Те, кто успел сделать ставку по котировке 2,5, конечно, наживутся. Остальные - нет. Наши потери могут дойти до 100 000 рублей, но это не трагично. Мы максимально усложнили жизнь тем, кто нечист на руку: им придется посылать гонцов на разные точки, открывать в интернете кошельки…

- Кто самые частые участники подозрительных матчей?

- В первую очередь те команды, которые лишились финансирования, где не платят заработную плату. Для людей, знающих о нечестном характере игры, заработок в 15-20 тысяч долларов за счет букмекеров кажется интересным. Именно поэтому, кстати, очень трудно обнаружить "договорняки" на уровне премьер-лиги. Там мыслят другими категориями. Когда у клубов огромные бюджеты, когда футболисты и тренеры получают сотни тысяч и даже миллионы долларов, о заработке за счет букмекеров никто не думает. А в общем потоке высоких ставок 5000 рублей, поставленные сестрой или подругой футболиста, которые в курсе ситуации, могут просто затеряться.

- Помимо игры "Амкар" - "Ростов" сколько матчей премьер-лиги вызвало подозрение в сезоне-2010?

- Ни одного. То ли их действительно не было, то ли мы просто не попали на тот объем ставок, который стал бы показательным.

- А какой была ситуация в премьер-лиге в прошлые годы?

- Два-три подозрительных матча за сезон. Но это, повторюсь, только те встречи, которые способны выявить букмекеры.

- А в более низких дивизионах?

- Процентов 25-30, по сути, каждая четвертая игра. Особенно ближе к концу турнира, когда образуется болото и команды теряют мотивацию. Начинается настоящий цирк. Имитируют борьбу: одна из команд забивает первой, другая "проявляет волю" и "отыгрывается". Буквально месяц назад во время матча "Знамя труда" - "Торпедо" тренер выпустил игрока с заданием заработать пенальти в свои ворота. Так тот выскочил и схватил мяч руками в своей штрафной. Дубль выставляют. Часто случаются "неожиданные" дисквалификации. Кто-то просто не хочет быть замешанным в темных делах. Кстати, у "Ростова" игру пропускают восемь человек.

Из всех зон второго дивизиона самая "опасная" - "Юг". Договорных матчей там процентов 35-40. Мы боремся с этим низкими лимитами ставок. А представьте, что бы случилось, если бы мы подняли лимит до 100 тысяч. Ты только дай волю: пошли бы бешеные ставки на "пенальти будет", "счет 3:2", и так далее. Просто непонятно, для кого играют во втором дивизионе, если там сплошное безобразие? На матчи никто не ходит, и команды творят, что хотят.

- С европейскими матчами проще?

- Всякое случается. Известен матч Кубка УЕФА, состоявшийся пару лет назад на ранней стадии турнира между клубами из Грузии и Греции. Там гости вели 2:0, а потом проиграли чуть ли не 3:7. Сыграли на котировках "П1 П2", которые очень высоки - коэффициент достигает 20. Матч вызвал бурю возмущения в Западной Европе, и многие функционеры после этого изменили свое отношение к контролю за странными матчами. Но не будем лезть в Европу, мы находимся в нашей стране. Нечестные люди есть везде. Важно, как к ним относится общество. В Англии, например, случались махинации в скачках - кто-то намеренно попридержал лошадь. Но там поднялся такой шум! Нарушители превращаются в изгоев. У нас же эти люди приходят на встречи с друзьями и партнерами и хвастают, как они у кого-то купили матч.

- Сейчас определенную популярность обрели сайты, где за деньги предлагают информацию о "договорняках". Можно ли им верить?

- Это обычные мошенники, которые пытаются обманом заработать на осведомленности общественности о том, что договорные матчи в России есть. Подумайте, зачем людям продавать информацию условно за копейки, если, сделав ставки, они могли бы заработать намного больше? Реальной картины ситуации у таких сайтов нет.

- Если в первом и втором дивизионах, по вашим данным, предопределен исход просто огромного количества встреч, почему же футбольные власти отводят глаза?

- Вы задаете наивный вопрос. У нас на каждом углу кричат, что гаишники в России берут взятки. Но они как делали это, так и продолжат делать дальше. Виной всему - несовершенство нашей судебной, правовой системы.

- Так чего нам в итоге, по вашему мнению, ждать от "Амкара" и "Ростова"?

- Мы не знаем, что будет дальше. Может, кто-то из больших руководителей позвонит клубам и заставит "Ростов" биться. Но принципиально это ничего не изменит.

Дмитрий СИМОНОВ
http://football.sport-express.ru/reviews/7518/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Пн авг 30, 2010 4:30 am

Обзор договорняка: http://football.sport-express.ru/reviews/7595/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение dpe_x » Пн авг 30, 2010 4:58 am

жесть
"И мой голос пойдет за вами, где бы вы ни были."
Аватара пользователя
dpe_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение irvict » Вт авг 31, 2010 11:03 am

Знатную клоунаду устроили команды в прошедшую субботу в Перми. Собственно таких странных матчей и так хватает. В прошлом сезоне только и говорили о договорном матче в Самаре в матче с Тереком. И что? Да, собственно, ничего...В сети хватает роликов с разбором подобных странных матчей. Вот к примеру матч 2006 года - Ростов-ЦСКА


Какая была на это реакция официальных футбольных властей? Угадайте с трех раз :)
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:32 pm
Пол: Мужской

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Ср сен 01, 2010 3:30 pm

Оба сайта из первого сообщения уже закрыли.
Оперативно работают однако.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Сб сен 18, 2010 7:54 am

Письмо игрока Татьянова букмекеру Евгеньеву

Что-то эти стихи мне смутно напомнили, но суть не в этом - после предыдущей эпистолы, где были верно предсказаны результаты всех матчей двадцатого тура за одним-единственным исключением (ЦСКА - "Локомотив"), я стал относиться к регулярно поступающим посланиям гораздо серьезнее. И думаю теперь: а может, стоит рискнуть после прочтения того, что опубликовано ниже?

Или все-таки подождать, чтобы проверить неизвестного автора (авторов?) до победного конца?

Я вам все слил - чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Коэффициенты переврать.

Или, того еще ужасней,
Всю информацию храня,
Вы вдруг подставите меня!
Но все равно молчать не смею;
Поверьте: то, чем я владею,
Обогатить способно враз,
Да денег мало я припас.
А надо ставить на "Амкар" -
Уж "Крылья" травку подстелили,
Ужо они судью сменили,
Но не помогут им в Перми
Ни судьи, ни дурные СМИ.
Так и "Алания" с "Ростовом"
Расправится, как барс, сурово;
А мы... ничем мы не рискнем,
Коли на них поставим дом.

Зачем "Сатурну" то "Динамо"?
Затем, чтоб выбраться из ямы,
Я никогда б не мучил вас,
Не знал бы горького сомненья.
Души неопытной волненья,
Коли нашел бы тысяч пять,
Чтобы на область заряжать,
Была бы стильная то маза -
С нулем для верности заказа.

Еще, хоть вы сочтете странным,
Но знаю - "Локо" быть в канаве!
То в высшем суждено совете...
То воля неба: зуб в ответе!
Победа прошлая залогом
Свиданья семинцев с тревогой;
Я знаю: Томску послан богом
Большой очковый урожай...
Он в сновиденьях мне являлся,
И кошельку он был уж мил,
И Дзюбы гол меня томил,
И ставить я б не опасался.

Вчера... нет, это был не сон!
Мой информатор вдруг явился,
Весь обомлел я, запылал:
Неужто бог верняк послал?
Но надо мною он глумился:
"Поставь все баксы на "Спартак"!"
И я весь вечер, как дурак,
Определял - какой "Спартак"?
И понял: вовсе не московский.
И в это самое мгновенье
Одно престранное виденье,
В прозрачной темноте мелькнув,
Проникло тихо к изголовью.
Шепнув, с отрадой и любовью:
"Пора остановить "Зенит"!"
Кто он, мой ангел ли хранитель
Или коварный искуситель:
Мои сомненья разреши.
Быть может, это все пустое,
Обман неопытной души!
И суждено совсем иное...

Но так и быть! Судьбу мою
Отныне я "Анжи" вручаю,
Команду вижу я с ничьей,
И прусь от дерзости своей...
Вообрази: ведь в этом туре
Никто не видит верняков!
Лишь ЦСКА один в натуре
Всех убеждает игроков.
Но мне доподлинно известно,
Что дело обстоит не так;
И коли вы зажмете средства -
Вы, сударь, форменный чудак!

Кончаю! Страшно перечесть...
Душой игроцкой замираю...
Но мне порукой кодекс, честь,
Себя конторе я вверяю...

Борис ЛЕВИН

P.S. Обозреватель "СЭ", как и вы, читатель, не в восторге от этого дешевого подражания Александру Сергеевичу, но что поделать... Остается надеяться, что следующее свое предсказание неизвестный отправитель прогнозов не решится написать гекзаметром.

http://football.sport-express.ru/reviews/8063/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс сен 19, 2010 5:39 am

Первые результаты:

Oleg писал(а):Или, того еще ужасней,
Всю информацию храня,
Вы вдруг подставите меня!
Но все равно молчать не смею;
Поверьте: то, чем я владею,
Обогатить способно враз,
Да денег мало я припас.
А надо ставить на "Амкар" -
Уж "Крылья" травку подстелили,
Ужо они судью сменили,
Но не помогут им в Перми
Ни судьи, ни дурные СМИ.

Амкар - Крылья Советов - 2:1 - да

Oleg писал(а):Так и "Алания" с "Ростовом"
Расправится, как барс, сурово;
А мы... ничем мы не рискнем,
Коли на них поставим дом.

Алания - Ростов 0:0 - нет (ничья вместо победы Алании)

Oleg писал(а):Зачем "Сатурну" то "Динамо"?
Затем, чтоб выбраться из ямы,
Я никогда б не мучил вас,
Не знал бы горького сомненья.
Души неопытной волненья,
Коли нашел бы тысяч пять,
Чтобы на область заряжать,
Была бы стильная то маза -
С нулем для верности заказа.

Сатурн - Динамо 3:2 - да
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Договорные матчи в российском футболе

Сообщение Oleg » Вс сен 19, 2010 5:56 am

Сайты из первого сообщения восстановили работу (при этом админ утверждает, что второй сайт взломали).
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Футбол

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]