Гексли и скука

И невозможное - возможно!

Гексли и скука

Сообщение Adrienna » Пн ноя 08, 2010 6:14 pm

Добрый день!
Прошу совета, чем таким можно заинтересовать Гексли и как вывести его из ленивой депрессии?
Вкратце ситуация: Гексли - это мой любимый человек - программист со способностями. Молодой мужчина 25 лет. Занимается удаленным программированием (работает дома за компьютером, результаты работы отправляет заказчику через интернет). Друзей у него немного. В основном они все женаты. Видится он с ними редко. Большую часть времени проводит дома сидя за компьютером. Вынужден учиться в аспирантуре, учеба ему не нравится. Спортом не интересуется (хотя в школе спортивные достижения были, по каратэ, занимался и в университете). К домашнему хозяйству мало приспособлен, но это мне особенно не мешает. В последние полгода плотно засел за компьютерные игры. Он "сова", теперь все свое свободное время проводит у монитора, постоянно сидит ночами за компьютером (но занят не работой, а игрушками), таким образом интимная сторона наших отношений тоже страдает. Особой радости от компьютерных игрушек он не испытывает. Даже прогулки на свежем воздухе его не всегда вдохновляют, может отказаться пойти в кино, на каток, в музей просто потому что не хочет слоняться без дела или лень (хотя спокойно может себе позволить без дела сидеть за компьютером!).
В общем, не только наши отношения страдают, но и мне просто больно смотреть, как он убивает свое время.
Не знаю, как оценить наши отношения, однако знаю, что и мне, и Гексле достаточно комфортно (иначе он бы со мной не жил, а вернулся бы к родителям) и мы друг друга любим.
Прошу, пожалуйста, воздержаться от ответов типа "дуалы знают, что нужно Гексли".
Весело и вкусно (c)
Аватара пользователя
Adrienna
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:29 am
Пол: Женский
Профессия: Анархо-Программист

Гексли и скука

Сообщение demur » Пн ноя 08, 2010 9:23 pm

Леди, знаете что я вам скажу? Вы не в том направлении пытаетесь прилагать усилия. Он и так сам себя развлекает играми. А чтоб интимная сторона ваших отношений не страдала посоветуйте ему сменить род деятельности. Играет он именно потому что программирование высасывает из него все соки, которые ему нужно както восстанавливать. Придумайте ему дело, в котором бы он преуспел без особых усилий. тяжело? Вы сами напросились.
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Гексли и скука

Сообщение ХоХо » Пн ноя 08, 2010 9:35 pm

Adrienna
это проблема компьютерной зависимости - с нею лучше к психологам, соционика тут малоэффективна.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и скука

Сообщение Colibrik » Пн дек 13, 2010 10:04 pm

Если действительно Гексли, то ему нельзя программированием заниматься. Гексли, который сидит дома за компом - это ненормально, значит, человек очень сильно не в порядке. :(
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Гексли и скука

Сообщение ХоХо » Пн дек 13, 2010 11:21 pm

Colibrik
почему? я вот наоборот стремилась к тому, чтобы работать из дома. Офисами сыта по горло. Комп свой люблю :) Думаешь, все-таки, что-то теряю? Но дома так уютно...
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и скука

Сообщение Veronika » Вс янв 16, 2011 11:47 pm

Adrienna, прошу прощения что вмешиваюсь я не так сильна в соционике, но лично если я вхожу в такое состояние, то это очень плохо, а главное тяжело вытащить. Я считаю что ему нужны ркие впечатления и новые совсем что-то необычное и только вы знаете что может его удивить, а ещё скажу что и на это в таком состоянии соглашаться не хочется :add14 когда-то я жила с Габеном так он меня силой тащил иногда развлекать... Вот мой муж Макс, как без рук хотя и старается... А самое главное никаких сенсорных усилий одно блаженство и яркие впечатления...
Просто глянула, что все молчат...
Аватара пользователя
Veronika
Активист
Активист
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]