Гамлет и Дон-Кихот

Отношения социального заказа

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Голос Разума » Пт фев 05, 2010 9:06 am

дальше разговора дело не заходит
потому что от Гама не достает четкости, он не умеет "взять за яйца"(с). Если б он сказал, так тогда-то и тогдато, во-столько то, все было б проще. А когда эту роль возлагают на меня, ждут что я так скажу, дык ждать будут долго, я просто пытаюсь не навязываться, здесь берет свое [БЭ] .
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Голос Разума » Пт фев 05, 2010 9:24 am

кстати, я сангвиник. И когда возникает Идея, Мысль, то если с кем-то и делюсь, то с самыми близкими, которых у меня немного, и с которыми я тоже общаюсь мало, так как близкая подруга предположительно Гам. И находиться рядом со мной ей не совсем комфортно хотя общаемся давно(минимум лет 7). Кстати не знаю то ли это ее влияние...но мне начали нравиться мужчины-Максы... А с Жуком какое-то время общалась как активатор чтоли... Потом моя не-женская(не-виктимная) логика все свела на нет, точнее на деловые отношения.
Почитала, теперь хоть поняла чем именно я ее задеваю... и как ей наверное сложно. а идеями я ее люблю подоставать даже ночью, смс... Вот Штирле, не побаивалась но относилась настороженно...
Гамы поделитесь опытом и чёткими советами чего делать не надо
1. не пытаться "заботиться"
2. быть помягче в выражениях
в общем добавляйте)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Milkie » Пт июл 30, 2010 8:06 pm

GrunetieR писал(а):
кум писал(а):
Gita писал(а):.. и очень ей не нравились мои замечания и исправления её грамматических и стилистических ошибок...

потому что надо ж в корень!!! :D ...вот у меня учитель русского в школе была просто супер...тогда оценки за сочинения ставили дробью: числитель за фантазию, знаменатель за точки с запятыми...так вот, ей быстро надоело ставить мне пять вторых

Та же тема. Штатная оценка за сочинение 5/2. Ну не интересно мне вся эта фигня - пунктуация и блаблабла. :D


у меня так же. и то все правила я от зубок расскажу, диктант на 4 напишу, но когда начинаешь писать сочинение, то ещё можно насочинять много новых слов как например дырявчатая

а с Гамами)) я всегда любила им подыгрывать и в итоге я получала истинный Гамлетовский монолог с быть или не быть, только глаголы меняются. я их за это обожаю, хотя может и могу быть дикой в первые минуты после монолога, но на самом деле такой позитифф :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Гамлетессы мне часто говорят, что б я была более активной, подкрасить губки. это и есть по ЧС?

Kattia писал(а): Он искренне считал, что друг - это тот, кому можно сказать, например, "как музыкант - ты говно", "ты выглядишь, как девушка в розовой кофточке, с сиськами" (извините, это цитата). Вот так, прямолинейно ("не надо флёра") - простая реплика, простая-препростая, как хозяйственное мыло.
Меня пугало отсутствие минимальной деликатности. я всегда была уверена в том, что друзей нужно беречь... Я бы сама не хотела услышать (даже от близкого друга) подобную фразу, хотя если бы она прозвучала в более мягкой форме - я поняла бы суть и сделала бы выводы... (Но было бы не так обидно!)
Услышать "ты говно" - да уж... Каким же преданным должен быть друг, чтобы вынести эту "искренность"...

он просто не попал в ситуацию, когда все на него обидятся за такие гадости и он окажется в одиночестве. а потом они же сами и попросят прощения, но из-за упрямства не простишь. лично у меня такая ситуация была. просто слова не значат, а главное ощущение, что человеку хорошо. хотя и от слов понимаешь потом, что может быть и хорошо, и плохо.
хотя у меня есть знакомый, который нормально относится к таким словам. это Габское? он так просто на это реагировал :D :D :lol:

а по темпераментам, перепробовала все кроме сангвиника.
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Amfitaminchik » Пт ноя 12, 2010 5:52 pm

Как девушка Дон, имею обширный опыт общения с Гамлетами.

Один из них моя давняя близкая подруга. Наши отношения очень продуктивны в творчестве и работе,идеальный тандем, но как дело доходит до общения... Раздражение. Она все делает не так. Не по-человечески. Всегда хочется ее поучать,поправлять и воспитывать. Слово-за слово, полное непонимание... Она в обидах, я в тихой ярости :)

Второй Гамлет это мой парень. Это была взаимная любовь с первого взгляда... Казалось, что таких необыкновенных людей как он не существует. Романтика, душа в душу... Он постоянно шутит, веселится, очень позитивный, открытый, ответственный, немного инфантильный. И сама переняла многие его черты, активировал он меня по полной программе. Клубы, концерты, забросы, походы, песни, танцы под луной, мечты...Все вместе. Круг моих интересов заметно потолстел. Всегда хотелось его чем то удивить. Мол,я все могу :lol:
И вот кого-кого,а его мои,порой, бестактные комментарии его в ступор не вводили. Все либо сводилось в шутку, либо четко и понятно мне рассказывали что я не права.
Часами его рассказывала о своих идеях, он кивал с важным видом и говорил "Все будет". Но вот если были для него принципиальные моменты - убедить невозможно. Пока сам не одумается. Так вообщем-то и получилось.
Когда отношения стали близкими наметились проблемы - я начала его опекать,а он мной - манипулировать, о чем долгое время даже и не догадывалась. Плюс разные понимание слов "честность", "доверие", "обещания", "обязательства" и многое другое. Демонстративное поведение. У меня развился комплекс вины, хотя по сути и не сделала ведь я ничего :o В итоге в мучения все это превратилось страшные - долго мялась, думала, решала. Пилила, уговаривала, убеждала. Уходила-возвращалась. Ушла. Он пришел. Прогнала. Спустя полгода случайно встретились, и понеслось... С ним жизнь играет совсем другими красками :)

Что ж поделать, видимо в детстве нам читали разные сказки.

Ну и подружились оба эти Гамлета уже при первой встрече. Намертво. Заговор какой то :add14
Мыслим глобально, действуем по-идиотски...
Amfitaminchik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 4:32 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Selfhood » Пт янв 21, 2011 10:38 pm

Вот что Владимир Набоков (Гамлет) писал о неком Фердинанде (дон Кихот):

Набоков писал(а):...Теперь слава его потускнела, и это
меня радует: значит, не я один противился его демонскому
обаянию; не я один испытывал офиологический холодок, когда брал
в руки очередную его книгу. Молва о таких, как он, носится
резво, но вскоре тяжелеет, охлаждаясь до полузабвения, а уж
история только и сохранит, что эпитафию да анекдот.
Насмешливый, высокомерный, всегда с цианистым каламбуром
наготове, со странным выжидательным выражением египетских глаз,
этот мнимый весельчак действовал неотразимо на мелких
млекопитающих...
Но как он
опасен был в своем расцвете, каким ядом прыскал, каким бичом
хлестал, если его задевали! После вихря своего прохождения он
вставлял за собой голую гладь, где ровнехонько лежал бурелом,
да вился еще прах, да вчерашний рецензент, воя от боли, волчком
вертелся во прахе. ...
Изменив заведениям очевидным, где профан
склонен был бы искать как раз его, он облюбовал это приличное,
скучноватое кафе и стал его завсегдатаем из особого ему крайне
свойственного чувства смешного, находя восхитительно забавной
именно жалкую приманку этого кафе: оркестр из полудюжины
прядущих музыку дам, утомленный и стыдливый, не знающий, по его
выражению, куда девать грудь, лишнюю в мире гармонии. После
каждого номера на него находила эпилепсия рукоплесканий, уже
возбуждавших (так мне казалось) первое сомнение в хозяине кафе
и в его бесхитростных посетителях, но весьма веселивших
приятелей Фердинанда...
Я в Париже пробыл недолго, но за три дня совместного
валанданья у меня с Фердинандом завязались те жизнерадостные
отношения, которые он был такой мастер починать. Впоследствии я
даже оказался ему полезен: моя фирма купила у него фабулу для
фильма, и уж он тогда замучил меня телеграммами. За эти десять
лет мы и на ты перешли, и оставили в двух-трех пунктах
небольшие депо обших воспоминаний... Но мне всегда было не по
себе в его присутствии, и теперь, узнав, что и он в Фиальте. я
почувствовал знакомый упадок душевных сил; только одно ободряло
меня: недавний провал его новой пьесы.
И вот уж он шел к нам навстречу, в абсолютно непромокаемом
пальто с поясом, клапанами, фотоаппаратом через плечо, в
пестрых башмаках, подбитых гуттаперчей, сося невозмутимо (а все
же с оттенком смотрите-какое-сосу-смешное) длинный леденец
лунного блеска...
Они подошли, мы с Фердинандом преувеличенно
поздоровались, стараясь побольше втиснуть, зная по опыту, что
это, собственно, все, но делая вид, что это только начало; так
у нас водилось всегда: после обычной разлуки мы встречались под
аккомпанемент взволнованно настраиваемых струн, в суете
дружелюбия, в шуме рассаживающихся чувств; но капельдинеры
закрывали двери, и уж больше никто не впускался....
Пройдя небольшой период модного
религиозного прозрения, во время которого и благодать сходила
на него, и предпринимались им какие-то сомнительиые
паломничества, завершившиеся и вовсе скандальной историей, он
обратил свои темные глаза на варварскую Москву....
мускулы его
музы были еще слишком крепки (не говоря о том, что ему было
наплевать на благосостояние народов), но от этих озорных
узоров, не для всех к тому же вразумительных, его искусство
стало еще гаже и мертвее. Что касается пьесы, то никто ничего
не понял в ней; сам я не видел ее, но хорошо представлял себе
эту гиперборейскую ночь, среди которой он пускал по невозможным
спиралям разнообразные колеса разъятых символов; и теперь я не
без удовольствия спросил его, читал ли он критику о себе.
-- Критика!-- воскликнул он.-- Хороша критика Всякая
темная личность мне читает мораль. Благодарю покорно. К моим
книгам притрагиваются с опаской, как к неизвестному
электрическому аппарату. Их разбирают со всех точек зрения,
кроме существенной. Вроде того, как если бы натуралист, толкуя
о лошади, начал говорить о седлах, чепраках или M-me de V. (он
назвал даму литературного света, в самом деле очень похожую на
оскаленную лошадь). ..
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Counter Strike » Пт янв 28, 2011 8:43 pm

EvgeniyIgorevich
А почему свой тип не указали? Звучит странно в силу этого..................

Навскидку Вы не Гамлет (по построению речи), позволю сказать, раз тип свой не указали. Но я вас понимаю: моя сестра тоже думает, что знает английский. Она его не учила никогда. Но верит, что знает. Почему-то. Все остальное - индивидуальное, присущее вашему дону. Кроме некоторого идейного миссионерства, пожалуй. Но оно направлено (будучи Эговским) либо на все человечество (абстрактно), либо на самых близких (иногда не вполне достойных), либо 1+2. Но никогда на всех в принципе.

Найдите себе хорошего друга! :) :) :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Istanaro » Пт янв 28, 2011 8:48 pm

Может, это личные особенности? Потому что полно ДК, к которым это совсем не подходит :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Artebast » Пт янв 28, 2011 9:22 pm

EvgeniyIgorevich

Но ведь почему-то Вы с ним дружите? Странно, когда человек не может сказать ни одного доброго слова о том, с кем несколько лет общается. :unknown: В чём смысл общения тогда?
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Elevance » Пт янв 28, 2011 11:41 pm

почему-то в отношениях Гамлет-Дон-Кихот мне казалось,что ДК всегда оказываются впереди,что ДК-инициатор,быстрее приспосабливается к незнакомой обстановке,в т.ч. и в новом городе "подтягивает" он,а не Гамлет.Гамлет воспринимает идеи,возможно разрабатывает их.
не знаю как насчёт близкой дистанции,но будучи в хороших отношениях,пусть не дружеских,вся эта ДКовская обезбашенность меня только приводит в восторг.Сама я так ни шиша не умею.Моя безалаберность проявляется в том,что я скорее похоже на квашню какую-то,но никак не безбашенного человека вроде рассеяного учёного. :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Counter Strike » Сб янв 29, 2011 12:24 am

EvgeniyIgorevich писал(а):он везде таскал меня за собой, как мешок, по всяким злачным местам (квартиры превращенные в муз студии населенные панками, прочие места с творческими людьми)

Надо же чем профессиональные клинические психологи на досуге занимаются! :add14 Оригинально! :Yahoo!:
Ну ладно, в любом случае ищите людей, заряжающих вас энергией, пока этот вампиреныш не высосал всю кровь.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Counter Strike » Сб янв 29, 2011 1:35 am

У меня просто с "клинический психолог" история одна есть. Когда я был студентом психфака, со мной учился Дон-Кихот. Однажды он решил поискать работу и нашел предложение на окраине города, в моем районе (до меня оттуда минут пять-семь пешочком). Что за работа - не знал, каким-то агентом (продавцом).

Я об этом не знал. Приходит он ко мне ухмыляясь и рассказывает. Прихожу, говорит, в этот практически подвал, обшарпанные стены, столы какие-то с кучами каких-то книг на них. И за этими кучами проглядывается некая девушка. "Ну особо...м-м-м...у нас пока дело не идет.......не рапродается..........м-м-м........А я вообще клинический психолог!"

Видимо, ржал он с того самого момента вплоть до прихода ко мне. Я не знаю, понятен ли юмор не учившмися на психфаке, но я тоже ржал полчаса.

Картинку нашел в Нете:

Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Counter Strike » Сб янв 29, 2011 1:39 am

КОММЕНТАРИЙ Видимо, фишка, прикол в том, что Вит искал что-то новое, а не жалкое подобие нашего жалкого (в те годы) факультета. Нашёл работу блин! (=Знакомая история, такое и в универе можно было увидеть.)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Milkie » Сб янв 29, 2011 4:34 pm

EvgeniyIgorevich писал(а):С первых же дней на улицах города он со мной спорил как дойти правильно и как быстрее там где он никогда не был, но чем я жил целый год. И даже когда вернувшись домой ему показывал на наглядной карте что его путь был гораздо длинее, он все ровно не сознавался с умным видом придумывая заковыристые теории)). Сейчас это уже смешно вспоминать)).

такой хренью не только ваш ДК отличался. многие типы могут этим похвастаться. это вообще к соционике не имеет отношение.
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Charlotte » Вс фев 13, 2011 4:00 pm

А я всегда влюбляюсь в донов, они меня поражают своим интеллектом и активной жизненной позицией)) но да, как заметили выше, себя с ними чувствую квашней, поэтому отношения не складываются наверное.
Charlotte
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Kansas » Чт дек 05, 2013 9:18 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs