Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Истинно мягкими могут быть только люди с твердым характером

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Вжик » Ср ноя 24, 2010 6:56 pm

Я тут , читая Кагесаи, решила пойти да и почитать описания соционике. Сто лет не читала. А сейчас новые знания , новые понимания.


Люди добрые, чеж творится то опять, все равно описание Гексли на меня как влитой. А вот опсиание Гюго, с Оговорками.

Даже там описание ЧЭ, у Гексли мое, сто процентов это я, у Гюго, не совсем так.

Вот описания Гуленко хотя бы взять

http://www.socionika.info/tip/iee.html Гексли

http://www.socionika.info/tip/ese.html Гюго

http://www.socionika.info/tip/eie.html Гамлет

http://www.socionika.info/tip/ile.html На Дона не очень похожа. Все таки Логик.

Так по этому описанию я сто процентов Гексли, и по 50 от Гамлета и Гюго. )))
Что то даже не знаю что думать.....

Хотя все, буквально все меня типирую в Гюго, и я это знаю. Но почему такое явное ощущение , что я Гексли, и эта моя ЧИ зашкаливающая, и эта ЧЭ Гексли и вообще !!


народ, есть мысли по поводу этому, и насчет себя, какое описание ближе ??? Может там ПЙ типы описаны ???
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Istanaro » Ср ноя 24, 2010 7:19 pm

Гюго от Гексли не так уж легко отличить, как ни странно. Из-за жизнерадостности.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Вжик » Чт ноя 25, 2010 11:00 am

Так я смотрю тут все жизнерадостные, все Газали... И мне интересно похоже на вас описание или нет.

Хотя да, я понимаю, описания это лишь описания... но все же..они ж не просто так напсианы, и... например читала сетку соответствия ПЙ и соционики, там Газали равно Гексли...

Вывод сделать не могу ... вокруг чего то кручусь, ЧИ, Гексли, газали, 2 В но вывод сделать не могу. :(
Последний раз редактировалось Вжик Чт ноя 25, 2010 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Kagesai » Чт ноя 25, 2010 11:30 am

Istanaro писал(а):Гюго от Гексли не так уж легко отличить, как ни странно. Из-за жизнерадостности.


Гекслей - видно, Гюгов - слышно. Гексли говорят о других, а Гюги часто о себе. "Радио Гюга" иногда со стереоэффектом.

По описания Гуленко кроме Гесли подходит 10% от Гамлета и 25% от Дон Кихота. Гюга - сенсорика вообще не мое :(
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Вжик » Чт ноя 25, 2010 11:43 am

Kagesai писал(а):
Istanaro писал(а):Гюго от Гексли не так уж легко отличить, как ни странно. Из-за жизнерадостности.


Гекслей - видно, Гюгов - слышно. Гексли говорят о других, а Гюги часто о себе. "Радио Гюга" иногда со стереоэффектом.

По описания Гуленко кроме Гесли подходит 10% от Гамлета и 25% от Дон Кихота. Гюга - сенсорика вообще не мое :(



Хм, тогда я Гексли. )) Потому что меня быстрее видно, большая часть эмоций в мимике, в энергетике, а не в словах...

Кстати, по соответствию другой типологии, Гексли пиарщик, разговорщик, коммуникатор. Кстати в некоторых типологиях, то Гюго, то Гексли называют Коммуникаторами !!! (Это которых слышно !! :wink: :D )

Я была на многих встречах ... и как раз ЭСЭ самые то и не шумные оказывались, предпочитали общени с глазу на глаз, шумности, а больше всего шумели напочки, Гексли.))) Что кстати соответствует другой типологии. У Гексли Оральный тип, разговорщики, а у Гюго Зрительный- Эмоциональный.(хотя и у тех и у тех и тот веткор бывает и тот, отсюда потом котовасия с типированием. Гюго похожа например на Напочку, а потому что Оральный вектор зашкаливает !! ШУМНЫЙ вектор !)

Глазной (Гюгошный) вектор не шумный, он чувствующий, Он глазами воспринимает и глазами выдает, многое можно просто молча сказать !И Радуга Эмоций более большая, чувствующий сильно.

А Оральные Эмоции, это крик, Ор, завладение вниманием, шумность, Разговаривать, баловаться, трындеть просто, лялякать, Тамадовство.


И тот и тот вектор может и у тех и у других присутствовать. И у других ТИМов, у одних могут быть Оральные эмоции,а у других Зрительные.И у Гексли и Гюго,у одной одни могут быть, у другой другие, и все вместе....

Как связать сейчас с ПЙ не знаю, но думаю.. пока думаю на это влияет Высокая Физика. Привысокой Физики, летящесть Эмоции снижается, Приземляется что ли....И Большие Физики по наблюдениям, чаще всего И Оральники... Но не факт... думаю....

:)

Ты Зрительник кстати. :)

Прошу прощения, что загрузила :D
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Kagesai » Чт ноя 25, 2010 11:51 am

Вжик писал(а):Кстати, по соответствию другой типологии, Гексли пиарщик, разговорщик, коммуникатор. Кстати в некоторых типологиях, то Гюго, то Гексли называют Коммуникаторами !!! (Это которых слышно !! )


Коммуникатор - это тот кто обеспечивает коммуникацию то есть связь. Как он это делает - не важно. Я действительно меньше говорю и предпочитаю общаться через зрение (аська а не скайп), фильмы с сабами а не аудиокниги.
Вжик писал(а):Я была на многих встречах ... и как раз ЭСЭ самые то и не шумные оказывались, предпочитали общени с глазу на глаз, шумности, а больше всего шумели напочки, Гексли.)))


Напочки да еще тот галдеж. Но заметь - тут встреча, а не спокойная обстановка. На встрече и я могу быть более шумным чем Гюга, так как времени нет, а надо много инфы собрать и передать, контакты завязать.
Вжик писал(а):Ты Зрительник кстати.

Ага, визуал, знаю я... но тут тоже странности стал замечать.. говорить о себе все же легче словами
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Вжик » Чт ноя 25, 2010 12:03 pm

Все зависит от компании, если надо собрать, передать, я довольно активная, но все равно не шумная. Мне кричать не надо, чтобы обратить на себя внимание, я могу просто посмотреть так, чтобы увидели. :)

Зрительники находятся в квартели информации. Они более чем кто либо умеют общаться, подавать знания и собирать умение владеть словом. И, прошу прощения, по Типологии Оральники съедают Зрительников, :D даже это четко не осознавая, просто они им мешают болтать, оттягивают аудиторию, а это для них огромное удовольствие чтобы Болтать и их слушали.

Зрительник да, тоже любит аудиторию, но не для того чтобы просто не о чём болтать, а именно собирать информацию, делиться, зажигать...Красоваться Зрительно !!! (понимаю что не очень понятно.... но Зрительник воспринимает и выдает глазами и эмоциями, Оральник выдает и воспринимает Орально, и выдает Оральными эмоциями... наверчено, но пока не могу четко объяснить.Но в сравнении уже понимаю... )
Зрительник повести может за собой...и именно словом, владением слова, и эмоцией Зрительной, чувственной !!

И ! Я вот что спросила у мужа, Именно ЧИ интуиция у Зрительников, Фантазия, образы, умение увидеть то, чего другие не видят, витиеватость мышления, слова... :wink:

Вот поэтому мне интересно , с ПЙ связать... пока зацепилась за 1 Э и 2 В. (что в принципе описывает Зрительника в нормальном состоянии :) )

Ещё раз прошу прощения, что загрузила. :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Вжик » Чт ноя 25, 2010 12:06 pm

*****Кстати из за Зрительного вектора, тебя и хотят затипировать в Гамлеты. Эмоции же очень хорошо чувствуются, владение ими...


Вопрос к тебе - как у тебя с органами восприятия- ощущениями - Зрение, слух, вкус, ощущение тела.. ты все это очень хорошо чувствуешь ?? -Запахи, далеко видишь, хорошо слышишь, очнеь чувствуешь ???
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Вжик » Чт ноя 25, 2010 12:12 pm

Про вектора давай сюда, там есть и тест http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=425&t=15906

И про тест и вообще сюда пиши !!



тест
http://www.psy8.ru/test/tb-test-80-color2.php
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Kagesai » Чт ноя 25, 2010 12:14 pm

Вжик писал(а):Все зависит от компании, если надо собрать, передать, я довольно активная, но все равно не шумная. Мне кричать не надо, чтобы обратить на себя внимание, я могу просто посмотреть так, чтобы увидели.


А мне делали замечания иногда что шуметь начинаю... :oops: Но я немного шумлю..

Вжик писал(а):И, прошу прощения, по Типологии Оральники съедают Зрительников, даже это четко не осознавая, просто они им мешают болтать, оттягивают аудиторию, а это для них огромное удовольствие чтобы Болтать и их слушали.

Я могу от переработки начать гнать бред... причем находу молоть чепуху... и смущаюсь, когда эту пургу называют словесным поносом...

Вжик писал(а):Зрительник да, тоже любит аудиторию, но не для того чтобы просто не о чём болтать, а именно собирать информацию, делиться, зажигать...Красоваться Зрительно !!!

Я не люблю красоваться... Лучше на других посмотрю, чем на себя...
Вжик писал(а):Вот поэтому мне интересно , с ПЙ связать... пока зацепилась за 1 Э и 2 В. (что в принципе описывает Зрительника в нормальном состоянии )

Кстати да...

Вжик писал(а):Ещё раз прошу прощения, что загрузила.

Не загрузила :add13

Вопрос к тебе - как у тебя с органами восприятия- ощущениями - Зрение, слух, вкус, ощущение тела.. ты все это очень хорошо чувствуешь ?? -Запахи, далеко видишь, хорошо слышишь, очнеь чувствуешь ???


по зрению - слабовыраженная близорукость, но хорошо отличаю оттенки, слышу лучше, вкус - не жаловался, обоняние - хуже развито, ощущение тела - еще хуже.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Вжик » Чт ноя 25, 2010 12:23 pm

по зрению - слабовыраженная близорукость, но хорошо отличаю оттенки, слышу лучше, вкус - не жаловался, обоняние - хуже развито, ощущение тела - еще хуже.


У меня это все очень остро... но я как понимаю, вот такие ньюансы может и накладывать ТИМ.

В любом случае Гамлет ты или Гексли, мы собраты с тобой. :D Эмоции и Интуиция возможностей похожа, и эта эмоциональность восприятия и выдачи информации, фантазийность , образность мышлегия, даже по мафии видно, насколько мы витиеваты в своем воображении !!

ТЫ людей слушай, а выводы делай сам, вполне возможно, что потом соционику пересмотрят... нет тут четкости... ты сам видишь как все плавает...и поэтому протипировать бывает просто невозможно !! И один человек у разных типировщиков , может иметь все 16 ТИМов )))

Я вот опять чето в Гексли тянусь )))И могу , причем четко доказать,ч то я Гексли. Неверишь ? :lol: )))))))

Но мне типирование помогло понять себя, начать копать, сама то бум-бум,тупая как валенок :D ,соображаю плохо, а вот так общаясь, начинаю тусовать инфу и понимаю, ищу в себе....
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Газали и ЧИ . и соционика и описания типов

Сообщение Kagesai » Чт ноя 25, 2010 1:55 pm

Вжик писал(а):В любом случае Гамлет ты или Гексли, мы собраты с тобой. Эмоции и Интуиция возможностей похожа, и эта эмоциональность восприятия и выдачи информации, фантазийность , образность мышлегия, даже по мафии видно, насколько мы витиеваты в своем воображении !!


А может я это хорошо замаскированный Жуков? или Бальзак? :wink:
Вжик писал(а):ТЫ людей слушай, а выводы делай сам, вполне возможно, что потом соционику пересмотрят... нет тут четкости... ты сам видишь как все плавает...и поэтому протипировать бывает просто невозможно !! И один человек у разных типировщиков , может иметь все 16 ТИМов )))


Разумеется выводы я делаю сам.. думаю что во что бы меня не ТИМнули я же останусь собой. Вот только одно смущает - интерес к моей персоне, а мне бы других посмотреть и рассмотреть получше :add14 Это же интереснее :)
Вжик писал(а):Я вот опять чето в Гексли тянусь )))И могу , причем четко доказать,ч то я Гексли. Неверишь ? )))))))


Верю :D Может ты и есть Гексли с сильной подсознательной [БС]... Опять таки, ты же женщина... [БС] это ваша вотчина :add14
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз


Вернуться в Газали (ЭВЛФ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой