Не могли бы Вы протипировать меня? Тест 4

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Не могли бы Вы протипировать меня? Тест 4

Сообщение Push.OK » Пн дек 20, 2010 4:31 am

Анкета №4
1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Вообще я композитор и обожаю писать музыку, это дело всей жизни. А если в общем, то нравятся все занятия, которые требуют фантазии, воображения, например очень люблю мечтать . Ненавижу рутинную работу, монотонную и всю, которая связана с математикой.
2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Эгкхм… Насчет хвалят я даже не знаю… Да ни за что и не хвалят и не награждают… Родители ругают за безразличие к дому, учителя ругают за язвительность и высокомерие, друзья согласны с учителями… Но меня это не обижает.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
Ну, в одиночку неинтересно философствовать и разговаривать о играх (которые компьютерные). Компания нужна для отдыха, расслабления. Заниматься своей специальностью (сочинением) в компании не могу. Да и вообще. Когда делаю любое не развлекательное дело, компания отвлекает. Командный спорт неперевариваю, из-за этого выкинули из секции по баскетболу, а вот фехтование на рапирах – вот это да! Раз, два и противник в предсмертной агонии падает на землю, умоляя о пощаде! Чего-то я разошелся… 
4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Математика – бред. Все, что связано с математикой – бред. Фанат квантовой механики и близлежащих наук, эти их теории переворачивают все вверх дном, вот где фантазии простор!
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Кошмарное изобретение человечества!
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
О, программировать обожаю! Но только бесит процесс отладки, когда (всегда) программа не работает с первого раза. Мне в программировании нравится сам процесс набора строчек в редакторе и то, как подсвечивается синтаксис, и еще писать код в хорошем тоне, на него потом можно часами любоваться! Меня просто завораживают все эти слова, знаки и цифры, когда некоторые зеленым выделены, некоторые синим. Программирую только на старых языках в старых средах разработки: Турбо Паскаль, старые Си и немного на ассемблере (сделал калькулятор). Старые, потому что… Ну не знаю, нравится и все… Вспоминаются легенды о Мега Хакерах, МегаПрограммерах ну и все в таком духе… 
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Знаю английский технический-программерский, выучил специально, чтоб мануал по ДОСу на англицком прочесть (сестра для меня из библиотеки филфака стырила :-[ ). Особых трудностей не испытывал, интересно было. Еще совсем чуть-чуть выучил французский, чтоб на нем стихотворение девушке написать, получилось криво, но смешно. Но язык какой-то трудный.
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
О, оптимальный вариант – самообразование. Терпеть не могу учебные заведения (но приходится). С преподавателями всегда конфликтую. Ради интереса, мне эти конфликты в принципе не нужны, но нравится смотреть на взбешенного «взрослого» человека, потерявшего над собой контроль.
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
О, графики придумал какой-то калека! В них невозможно что либо понять, они крайне неудобны для восприятия! А вот описания технический устройств люблю читать, неважно каких, меня смешит сам язык написания- инопланетный какой-то.
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Ой, уже сформированные неинтересно! Вот находить эту самую истину, бродить по чащам неизведанного в поисках того, что «где-то рядом», эххх!!!!
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Не люблю, когда объясняют, почему то концентрация теряется сразу. Объяснять люблю только непонятные вещи – вроде теории суперструн или дуализма волна-частица.
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Осваивал просто супер! Доводил преподов до белого каления или срывал урок или читал книжку. Но когда болел, сам освоил интегральное исчисление – совсем несложная вещь, преподы ее просто непонятно как объясняют! Ну и единственное что могу, это и есть интегральное исчисление.
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
В квантовой механике на пальцах сложно что-то объяснить и это есть любимое занятие: прочесть новейшую теорию, написанную архи заумным языком, а потом придумывать простое объяснение.
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Научная картина мира, эта та, что противостоит божественной. В науке интересны только те теории, которые на практике непроверяемы из-за неразвитого технического прогресса. А все остальное неинтересно…
5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Эмоциональные состояния… Да разные они, когда грустно, когда весело. Историю не люблю, вернее политику в ней не люблю и даты. А люблю Шумер, Вавилонию и Древний Египет 
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Ну конечно же. Все знакомые вызывают эмоции. А вот особые душевные состояния вызывают преподы – напыщенные болваны и тупицы. (Ой, простите, если обидел кого)
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Ну я бы хотел делиться переживаниями, но понял, что их никто не понимает и закинул это дело. Хотя трудно все держать в себе.
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
О!!!! Классный вопрос! Я обожаю Блока, его короткие стихи – в них мало строк, но много смысла! А 12 строк, это 3 по 4 – моя любимая стихотворная форма!
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Обычно смех, потому что, то, что люди чаще всего считают проблемами, таковыми не являются. Я им люблю говорить что-нибудь вроде – «А сейчас в эту минуту в Индии умерло тысяча детишек от голоду, а ты эту чепуху называешь проблемами?»
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Неа, это бредни.
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Многих жанров стилей и направлений. Из академической: импрессионизм, романтизм и барокко. Из рок: ню метал (слипкнот), «пипец» метал (Мешуга), пауэр (Найтвиш, Эпика), ну и всего остального, что понравится.
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
За последнюю неделю – я психанул на препода и ушел с генерального урока, на котором ставили зачеты, из-за чего у меня сейчас жуткие проблемы с сессией. За последний месяц – бросила девушка, распустив про меня слухи и небылицы, до сих пор отойти не могу, перевожусь из-за этого в другой город. За последний год – встречался с этой самой девушкой, она была моей первой любовью.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Скорее наоборот. Если мне смешно, все начинают смеяться, до тех пор, пока я не начну язвить, все обидятся и мне не станет грустно
6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
Ну, если адскую страсть к сладкому можно считать физической потребностью, то адская страсть к сладкому – моя физическая потребность! На болезни не обращаю внимания. Очень люблю гулять, без этого просто не могу, ноги чешутся.
a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Неа, я в этом не соображаю
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Не курил, не курю и не буду – не вижу смысла. За эти деньги лучше шоколадку купить.
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Крестик на шее – сестра подарила.
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Короткие, когда отрастают, начинают раздражать и я их выдергиваю.
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Не, не стараюсь, есть и поважнее вещи. За весом не слежу, он у меня неизменен с пеленок, наверное. 183 см и 57 кг. (Я стройный, а не худой!!!)
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Бывает, 2-3 раза в год, в прошлом году ни разу не болел. Ничего для профилактики не делаю.
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Попал в аварию, сломал ногу, неправильно срастили, теперь не двигаются пальцы и болит жутко. Бесит, но ничего с этим сделать не могу.
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
О, да мне все равно, что есть. Как раз и стараюсь подпортившуюся еду съесть, потому что считаю святотатством ее выбрасывать, когда то за нее умирали…
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Если нет сладостей, то люблю все остальное, кроме очень жирной пищи. Картофан жареный очень люблю и оливье. Рыбу вареную не очень люблю. Алкоголь не пью, от запаха спирта наизнанку выворачивает.
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Не люблю, когда в ванной засидают больше, чем на 5 минут. Минуты 2 наверное.
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Фу, техника маст дай! Это, блин, на ней я и убился, пошел бы пешком, ничего бы не было. Я ее и до этого не переваривал, а после аварии вообще боюсь.
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Ой, куча всякой животины – гуси, куры, утки, коровы, свиньи, собаки, кошки. Терпеть не могу сельскохозяйственных животных, они мне напоминают о ненавистном лете, когда за ними нужно ухаживать. Хотя как-то у нас были козы – такие забавные существа, абсолютно без мозгов! Котиков люблю всяких, толстеньких желательно.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
Мир, он просто обалденный! Ну, то есть космос, вселенная, а не эта грызня на земле-матушке. Считаю, что люди должны почаще смотреть на звезды и поражаться величию мира и счастью, что мы в нем живем. Исповедую свою придуманную религию со своей придуманной философией, которые опираются на все, что я знаю. Необъяснимые явления – мечтаю открыть портал в ад.
a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Вообще не люблю этих штук, так как если согласишься, то подчинишься. Советовать и указывать тоже не люблю, не хочу потом нести ответственность, если совет окажется плохим.
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Обычно я успеваю наперед над всеми посмеяться. Когда, бывает, надо мной смеются, остаюсь равнодушным внешне, внутри все кипит и созревает миллион самых циничных ответов, которые я немедля и выкладываю
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Ни в чем не сомневаюсь, потому что считаю, что сомневаться- гиблое дело. Всякие «цели» не ставлю, потому что считаю, что есть только одна самая большая цель всей жизни, а на остальное не обращаю внимания. Если чувствую, что чего-то не знаю, могу быть нерешительным, но длится это не долго, так как меня бесит это состояние. Важные решения принимаю и все.
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Сама моя профессия индивидуальна, не люблю в компании работать.
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Фу, тратить свою жизнь на такую ерунду! Я даже не задумывался об этом!
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Если устраивает, как они текут, эти события, то пусть текут, если не, то вмешаюсь.
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Да меня это обижает.
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
От меня ничего не ускользает, я моментально чувствую- расстроен ли человек или его беспокоит что, замечаю новую одежду, прическу, макияж, но из-за какой-то вредности делаю вид, что ничего этого не вижу. Часто одеваю маски, меня страшит, что люди узнают, что со мной. Две недели назад родители сказали, чтоб я никогда не появлялся дома и никто даже не догадывается, что у меня нет ни еды ни денег, соответственно, это по идее можно назвать невнимательностью, но так как я прячусь все время, то сам в ней виноват.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
Я выбираю третий пункт. Если стараться быть не как все, то ты будешь зависеть от общества, то есть это мнимая индивидуальность.
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Хе-хе, больше двухсот рублей в руках не держал никогда, денег почти всегда нет, потому и терять то нечего.
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Да сделаю не задумываясь, мне ж не трудно, а человеку радость. Вдруг потом спросит как-нибудь: «Что ты чувствуешь?»
l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Ну это смотря какая ситуация. Когда она действительно нетривиальная, я тогда даже не задумываюсь над тем, что принимаю решения какие-то. Я в аварию попал со своей сестрой, была безлюдная трасса, она без сознания, телефона нету. Она лежала на спине, мне нужно было ее на бок перевернуть, чтоб она не задохнулась своим языком, но я подумал, что вдруг у нее сломана спина и если я переверну ее, то покалечу? У меня было два варианта: либо надеяться, что она не задохнется, либо перевернуть и надеяться, что у нее не сломана спина. Я решил поверить себе и не перевернул ее. Разжать челюсть я не смог, только сидел и ждал, когда ж кто-нибудь проедет и вызовет скорую. Через три часа она приехала и увезла нас в больницу. Повезло, сестра не задохнулась, но позвоночник и правда был сломан в трех местах. До сих пор рад, что не колебался.
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Нет, не все равно, я испытываю боль, что через 100 лет исчезнет половина флоры и фауны. Если бы стал мегамиллионером, то завещал бы все состояние в награду за какой-нибудь невыполнимый трюк, чтоб после смерти смеяться над теми, кто ради этих денег будет из кожи вон лезть, лишь бы их получить.
8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент эмоции по отношению ко мне. Я то знаю, что перед ним я сейчас не настоящий, неискренний и в соответствии с этим вывожу его отношение к этой маске. А менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого… Не знаю, мне кажется, что на все обращаю внимание, вплоть до пятнышка на брюках.

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)
Я радуюсь, чувствуя что день прошёл не зря, если написал новую композицию, другие радости и рядом не стояли.
98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Ой, я только в процессе познавания этой (не сомневаюсь ни капли) науки.
Push.OK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs