Гам + Макс = ?

Единство и борьба противоположностей!

Гам + Макс = ?

Сообщение GreatWolf » Вт янв 04, 2011 12:37 pm

Нет такого обязательного правила обращения на "Вы". Это очень подчёркнутое, очень выделенное проявление уважения. Оно не очень состыкуется с обычным форумным общением, даже вызывает диссонанс, я бы сказал: когда говорят "Вы", и тут же матом обзывают... :cry:
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 1:37 pm

GreatWolf писал(а):Нет такого обязательного правила обращения на "Вы". Это очень подчёркнутое, очень выделенное проявление уважения. Оно не очень состыкуется с обычным форумным общением, даже вызывает диссонанс, я бы сказал: когда говорят "Вы", и тут же матом обзывают... :cry:

А мне, например, так удобнее, а почему на форуме принятые в обществе правила вежливости вызывают диссонанс? :) Что меняется-то? Почему обычное "Вы", которое еще и дистанцию подчеркивает, вдруг стало таким подозрительным...Странно мне это, право.. :)
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 1:40 pm

MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):И почему я не Джек? Они такое любят слушать.. :) Главное -верят.



Мой Вам совет: обратитесь с вопросом перетипизации к практикующему соционику, который не боится назвать себя профи. Возможно это как то облегчит Ваше состояние.

Вы очень добры. :)

По поводу перетипирований и прочего..Форум соционический, поэтому всегда интересно обсудить, почему ник, позиционирующий себя как ЛСИ, выдает в постах море [БЭ] ...и затрудняется ответить на простые вопросы по логике.
А кроме того..

Форум читаете не только вы, и все что пишется на форуме, пишется и для всех, кто будет читать эту тему со стороны и после вас. И тут важно соблюсти соционическую точность анализа...

Ваши проявления не вписываются в заявленную версию Максима, зато вписываются в версию Драйзера. И следовательно, ваши претензии к Гамлетам скорее обусловлены спецификой интертипных отношений миража, а не сущностью проявления ТИМа Гамлет.
(с)
Последний раз редактировалось Пиковая Дама Вт янв 04, 2011 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 1:47 pm

GreatWolf писал(а):Нет такого обязательного правила обращения на "Вы". Это очень подчёркнутое, очень выделенное проявление уважения. Оно не очень состыкуется с обычным форумным общением, даже вызывает диссонанс, я бы сказал: когда говорят "Вы", и тут же матом обзывают... :cry:



Если Вам необходимо узнать:
Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что..



Я надеюсь Вам будет понятно. К тому же, необходимо учесть, что обсуждение этого нюанса здесь не главное.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 1:49 pm

Пиковая Дама писал(а):Вы очень добры. :)


Как скажете так и будем считать. Такой комплимент именно из Ваших уст мне особенно приятен, ибо в Вашей искренности я не сомневаюсь.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 2:07 pm

Строго говоря, я так считать не могу, однако мои встречи с мужчинами этого ТИМа позволили мне увидеть не только их положительные качества, но и отрицательные. Обычно последние именно отрицательные формируют проблемы в общении. Поэтому как ни выглядело бы это странным на форуме, где Вам удобно обмениваться информацией, мне хотелось бы поднимать и затрагивать вопросы, связанные в больше степени в проблемами в общении, нежели с позитивными моментами.

Видите ли, у дуала Гамлета слабые функции последнего большого разочарования не вызывают, ибо у него они же сильные, поэтому ему [ЧЛ] своей хватает :) , Гамлет, кстати, тоже вряд ли будет сокрушаться о слабости [БИ] у Макса.

Почему некоторые представительницы ТИМа Гамлет воспринимают на себя мои слова - не могу сказать.

Выше объяснила и повторю, писали бы от имени суггестивного [ЧЛ] - я бы даже и в тему не зашла. ЭСИ, например, с его детским блоком [ЧЛ] ЭИЭ будет вечно не хватать.

Но мои знания в области психологии вообще, могут подсказать мне такое предположение: это экстраполяция на себя озвученных мною негативных качеств (причем я хочу заметить качеств Гамлетов, с которыми я когда то общалась и с которыми не сложилось (прошу отметить, это - неполное множество)) представителей этого ТИМа.


Каких? Двухмерная [ЧЛ] для меня (и моих дуалов) не негатив.

Далее человек перенося на себя эти озвученные мною качества, начинает защищать себя. Как? Подвергая сомнению мой ТИМ, естессно.
А как же еще? Только вот вопрос в том, что никто никого из присутствующих на форуме не обвинял.

Себя? Я уже во всем призналась, обе логики у меня - с л а б ы е. :D
Защищаю тим. Отчего? Принадлежу к квадре аристократов. :)

Вы напару с одной Дамой,


Плохо память прокачали - в третий и последний - мой ник Пиковая Дама. Соблюдайте правила форума и обращайтесь к участникам согласно нику. так трудно? Или у Вас [БЛ] -правила форума опять своим отношением ко мне - [БЭ] подменяется? :)

Может кто то застрял в инете и уже живет там? Ибо все хорошо в меру, но если человек как утверждает (для отмаза понятно) что он хорошо повеселился на форуме, (напомню Вы сами уточняли, здесь обмениваются опытом и информацией), то у меня возникает в голове образ человека, создавшего свою выдуманную личность на просторах инета и живущего не в реалиях, а в своих собственных фантазиях.

Хорошая проекция, спасибо.

При этом, мое нежелание общаться с неадекватом, не желающим воспринимать спокойно информацию, что кому то может быть неинтересно участвовать в ее игре, и кто то пришел сюда за какой то информацией, советом и прочим, любой здравомыслящий человек может себе объяснить только единственным образом: не хочет говорить, значит нечего сказать в ответ в качестве аргумента.

Я же Вам разрешила не поддерживать диалог со мной...Не удержались?
Что я могу сказать взрослой женщине, зависшей на общении на форуме, я не знаю. Вы знаете это мне напоминает "бородатый" анекдот про пьяного и радио.

Еще одна проекция.
Еще раз хочу до особо талантливых донести: я не должна никому ничего доказывать. Мое желание или нежелание пояснять или как то "оправдывать" свой ТИМ - это сугубо добровольное мое дело.

Мои комментарии Ваших постов о моих тождиках - мое добровольное дело.
чтд. :)
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 2:14 pm

Вы хотите сказать, что все дуалы всегда хорошо друг к другу относятся и никогда не враждуют, всегда разделяют точку зрения друг друга?

Пример: я и гамлет-мужчина - в отношениях интима. Я и женщина Гамлет, к которой я не имею отношения и которая по каким то неизведанным мне причинам настроенна агрессивно ко мне.

Я поведу себя одинаково с этими людьми в случае конфликта? Я имею схожие цели в общении с первым и второй?
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 2:17 pm

Пиковая Дама писал(а):Мои комментарии Ваших постов о моих тождиках - мое добровольное дело.
чтд. :)


Я не против адекватных комментариев. Но нянькаться с визжащим в эмоциях Гамлетом я буду только со своим. И то не в каждом случае. У меня есть некие другие цели кроме удовольствия от общения в принципе.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 2:28 pm

MaksiMa писал(а): Я не против адекватных комментариев. Но нянькаться с визжащим в эмоциях Гамлетом я буду только со своим. И то не в каждом случае. У меня есть некие другие цели кроме удовольствия от общения в принципе.

Вот смотрите...у Вас очень негативное и даже презрительное отношение к [ЧЭ] ...Как Вы это объясните?
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Jared » Вт янв 04, 2011 2:33 pm

MaksiMa писал(а):Оставим разговоры на тему, что бы мне хотелось, сформулирую так: сегодня уже ничего. Вчера хотелось увидеть Ваше фото.

Чтобы убедиться в том, что я Штир? ))

MaksiMa, благодарю за ответ. Как я и обещал, не буду комментировать соционическую часть, прокомментирую лишь... общепсихологическую, если можно так выразиться))

MaksiMa писал(а):
Graham писал(а):...главное почему Вы считаете, что если у одного представителя ТИМа какая-либо функция «слабая», то она непременно будет слабой у всех

Строго говоря, я так считать не могу, однако мои встречи с мужчинами этого ТИМа позволили мне увидеть не только их положительные качества, но и отрицательные. Обычно последние именно отрицательные формируют проблемы в общении. Поэтому как ни выглядело бы это странным на форуме, где Вам удобно обмениваться информацией, мне хотелось бы поднимать и затрагивать вопросы, связанные в больше степени в проблемами в общении, нежели с позитивными моментами.

Позволю себе напомнить: в самом начале обсуждения я согласился с Вами, признав, что стремление самоутвердиться по маломеркам во многих случаях имеет место быть, однако Вы объяснили это стремление завистью, что далеко не всегда соответствует действительности. То есть готовность обсуждать проблемы по крайней мере один из посетителей данного форума продемонстрировал, не так ли?

MaksiMa писал(а):Почему некоторые представительницы ТИМа Гамлет воспринимают на себя мои слова - не могу сказать. Но мои знания в области психологии вообще, могут подсказать мне такое предположение: это экстраполяция на себя озвученных мною негативных качеств (причем я хочу заметить качеств Гамлетов, с которыми я когда то общалась и с которыми не сложилось (прошу отметить, это - неполное множество)) представителей этого ТИМа. Далее человек перенося на себя эти озвученные мною качества, начинает защищать себя. Как? Подвергая сомнению мой ТИМ, естессно.

Здесь почему-то вспомнилась известная притча о соринке в глазу ближнего и бревне в собственном глазу...

MaksiMa писал(а):Вы напару с одной Дамой, все пишете мне про [БЭ] однако вы (хочу обратить Ваше внимание, что здесь я поставила "вы" с маленькой буквы, и имея в виду множественное число, а не обращение к кому либо..............)

«Вы напару» не очень сочетается с множественным числом. Пара – это две штуки. А много – уже больше двух.

Специально прошелся по всем своим постам, про БЭ ни слова не обнаружил, извините. Меня скорее огорчало отсутствие БЛ. Но мы ведь понимаем, что это не одно и то же?

MaksiMa писал(а):... однако вы не знаете, долго ли человек учился и развил эту функцию, или она у него сильная от природы. А пока не разберетесь (не за 5 постов на форуме), не сможете правильно определить тип. К слову, это считается ошибкой начинающих социоников.

А теперь все то же самое скажите еще раз, обращаясь к самой себе. Это я вам, как художник - художнику психолог - психологу))

MaksiMa писал(а):И если уж на то пошло, то можете ответить на вопрос, зачем человеку, пишущему на форуме, типировать и перетипировать своих оппонентов, если целью общения на форуме является не участие в подобном соревновании, а обмен опытом при общении с близкими ему людьми (дома, на работе).

Да! Предлагаю совместно поискать ответ на этот вопрос. Зачем человеку, желающему «поднимать и затрагивать вопросы, связанные в большей степени в проблемами в общении, нежели с позитивными моментами», то есть сами по себе не очень простые, начинать диалог с приписывания мотивов предыдущим оппонентам; с сомнений в ТИМе собеседника, вполне миролюбиво откликнувшегося на его/ее сообщение (очень хотелось спросить: «напоминать Гамлета» - это как?.. но я постеснялся)); с приравнивания нормативности функции к неспособности ее обладателя приколотить полочку и т.д. Вам показалось, это удачный заход? Ну, смотря что считать удачей)) Итог дискуссии? А дискуссия попросту не состоялась – и чтобы предугадать такое развитие событий, никакие специальные знания в области психологии не нужны... В таком случае цель Вашего пребывания здесь? Нестыковочка получается. Кстати, я совершенно спокойно говорю о «недостатках» или «проблемах», проистекающих именно из модели ТИМ, и в целом всегда готов прояснять непонятки, но с Вашей стороны готовности к спокойному и конструктивному диалогу не увидел.

С этого места и до конца Вы отвечаете уже не мне, а другим людям, присутствующим в теме, оформляя свою отповедь в виде ответа мне. Ничего страшного, я не возражаю.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 2:35 pm

Пиковая Дама писал(а):Вот смотрите...у Вас очень негативное и даже презрительное отношение к [ЧЭ] ...Как Вы это объясните?


Как я это объясню ЗАЧЕМ ?
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 2:37 pm

Вы хотите сказать, что все дуалы всегда хорошо друг к другу относятся и никогда не враждуют, всегда разделяют точку зрения друг друга?
Я ЭТО где-то писала? Вы мне не приписывайт пжлст и не передергивайте. Конфликты и у дуалов бывают и весьма острые :) .
Только вот Максу [ЧЛ] ни к чему...Своя трехмерная есть, а тут еще ролевая под ногами путаться начнет :D Ну вот я представила...у меня [БЭ] своя..вполне сильная функция..а тут Макс начнет мне ЦУ давать, как себя вести и с кем... :D Посмеюсь.

Пример: я и гамлет-мужчина - в отношениях интима. Я и женщина Гамлет, к которой я не имею отношения и которая по каким то неизведанным мне причинам настроенна агрессивно ко мне.

Я уже повторяла и еще раз скажу - в квадрах с [БЛ] в ценностях.перетипирование не выражение негативного отношения к кому-то лично, это порядок в ценностях, когда под табличкой с тимом ЛСИ именно ЛСИ а не ЭСИ. :D

Я поведу себя одинаково с этими людьми в случае конфликта? Я имею схожие цели в общении с первым и второй?

Как Вы себя поведете...ну Вы обоим на вид ставить будете за их визжание по [ЧЭ] ...столь Вами нелюбимой :D
Последний раз редактировалось Пиковая Дама Вт янв 04, 2011 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 2:41 pm

Graham писал(а):Чтобы убедиться в том, что я Штир? ))



Больше вариантов нет? :add14


То есть готовность обсуждать проблемы по крайней мере один из посетителей данного форума продемонстрировал, не так ли?




А давайте я приглашу пару своих друзей на форум и буду говорить с Вами одним в той манере, в которой тут со мной говорили?
Может Вы такой смелый/умный только в коллективе?

Здесь почему-то вспомнилась известная притча о соринке в глазу ближнего и бревне в собственном глазу...



Данная притча всегда имеет отношение к человеку, которому она вспоминается.


«Вы напару» не очень сочетается с множественным числом. Пара – это две штуки. А много – уже больше двух.


На основании какого утверждения принятого науками Вы это пишете?
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 2:43 pm

MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):Вот смотрите...у Вас очень негативное и даже презрительное отношение к [ЧЭ] ...Как Вы это объясните?


Как я это объясню ЗАЧЕМ ?

Вас не смущает неувязочка? У Вас [ЧЭ] в детском блоке и такой негатив на энту самую [ЧЭ] ..

:D
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 2:46 pm

Пиковая Дама писал(а):[Ну вот я представила..


А Вы попробуйте.


Я уже повторяла и еще раз скажу - в квадрах с [БЛ] в ценностях.перетипирование не выражение негативного отношения к кому-то лично, это порядок в ценностях, когда под табличкой с тимом ЛСИ именно ЛСИ а не ЭСИ. :D


Разумеется. Все что Вам не нравится - это не может быть ЛСИ :)


Как Вы себя поведете...ну Вы обоим на "вы" ствить будете за их визжание по [ЧЭ] ...столь Вами нелюбимой :D


Переформулируйте.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой