Гексли и их любимые фильмы

И невозможное - возможно!

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение kotyara » Сб апр 02, 2011 6:58 pm

Вот темка для обсуждения. Гексли какие ваши самые любимые фильмы? Пусть каждый Гексель огласит свой список самых самых любимых фильмов и опишет собственно за что считает их самыми самыми... :)

Мой список:

Чернильное сердце. - Хоть этот фильм многие не любят за его затянутость, но я так не считаю. Именно неспешность повествования, постепенное развитие сюжета и удивительный сказочный антураж, драматическое наполнение, и герои здесь совсем не пластмассовые голивудские болванчики а с многоуровневым и многослойным характером. Эта история не о том и не для того чтобы тупо отключить мозги и хрумкать попкорн перед экраном.
Изображение

Звездная пыль. - Ну это же Нилл Гейман. Вы любите сказки? А сказки для взрослых? Приправим детскую сказку комедией драмой и посыпем сверху серьезностью и мрачностью. И в отличии от книжной версии фильм получился более насыщенным и раскрытым. Де Ниро и Мишель Пфайвер на высоте.
Изображение

Ванильное небо. - Открой глаза. Посмотри на небо. Да...ты видишь ванильное небо. Всю свою жизнь ты не знал горя и бед. Но что если ты потеряешь все в один момент? Что будет дальше? Ты вобще уверен что реален? Может быть это сон? Может мы все спим и видим сны? Проснись...открой глаза.
Изображение

Бесмертные души. - Ну опять таки драма+мистика)) Миг между жизнью и смертью. Он может длиться одну секунду, а может длиться вечность. Ты должен или должна найти ответы на вопросы и двигаться дальше. Каким будет твое чистилище? Есть ли выход из лабиринта воспоминаний? Твое путешествие начинается...
Изображение

Солярис Стивена Содерберга. - В далекой далекой галактике, на берегу океана в миллиардах световых годах от земли творятся любовные стасти-мордасти которым позавидовала Санта-Барбара. Остановись мгновенье - ты прекрасна...моя любовь я получил второй шанс чтобы быть с тобой...здесь в глубинах космоса.
Изображение

Алиса в стране чудес Тима Бертона. - Вы приглашены на очень важное событие! Тим Бертон для разнообразия снял сумашедший сиквел сумашедшей истории сумашедшего писателя. И молодец что изложил все качественно и к радости Гекслей, Донов, Габенов упаковал ими же всех персонажей.
Изображение

Путеводитель Автостопом по Галактике. - Зои Дешанель. Ну это не единственный плюс фильма. Здесь удивительный Гекслиный юмор и концентрация гекслиной иррациональнсти.
Изображение

Призрачный Экспресс. - Холодной зимней ночью по железной дороге из пункта А в пункт Б - ехал поезд. За сколько часов поезд доедет до пункта Б, если в одном из вагонов находится дьявольская шкатулка? Сколько пассажиров останется в живых к концу рейса, если шкатулка говорит своим хозяевам - Все вокруг говно, а ты один алень. Главный плюс фильма Лили Собески - Габен.
Изображение

Lady Death. - Жила была блондинка. Каждый день она листала Voque и красила ногти розовым лаком. Но в один прекрасный день она узнала что она дочь Люцифера. Вот и сказочки конец... а дальше начинается адский мультфильм.
Изображение

Одноклассницы 1-2. - В Великобритании есть школа набитая до отказа девочками-хулиганками. Причем хулиганками всех мастей и разновидностей. Зачем описывать фильм. Это надо видеть!
Изображение

Без ума от любви. - Встретились как то два психа. Девоска-псих Гексли и мальчик-псих кажется Габен. И началсь у них любовь-мокровь. Ну собственно про это и фильм))
Изображение

Гладиаторши. - Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя!!! Подождите...а откуда тут дамы? Что они делают? Они свернули в трубочку всех гладиаторов? О нет они направляются к Цезарю.... Кто-нибудь остановите этих дам в гневе!
Изображение

Bled. - Вы скажете - малобюджетный треш. Я скажу - философская история об одной вампирше-художнице.
Изображение
Последний раз редактировалось kotyara Пн апр 04, 2011 3:02 am, всего редактировалось 15 раз(а).
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение Катеныш » Сб апр 02, 2011 8:16 pm

У меня любимые только наши советские, которые крутят на НГ, а больше нет любимых :unknown: Остальные-только нравятся
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение kotyara » Вс апр 03, 2011 4:10 am

Итак еще четыре фильма с Гексли в главных ролях:

Tank Girl/Танкистка - Будущее. Китайцы выпили всю воду на земле...шутка. На землю упала комета и наступил типичный пустынный постапокалипсис. По пустыне бродит на всю голову повернутая Гвен Стефани...шутка...опять ....Наоми Уотс(ее персонаж Гексель) и устраивает беспредел. Попутно заводит дружбу с кенгуру-мутантами и разгромляет злодея Малкольма Макдауэлла.
Изображение

Ложь, измена и тому подобное.../Mensonges et Trahisons et Plus si Affinites ... - Литературный негр Рафаэль (Гексли. Подтип - француз), получив задание написать книгу за суперзвезду французского футбола, Рафаэль неожиданно узнаёт, что нынешняя подруга этого непроходимого тупицы - его первая любовь, и в нем просыпается спортивный интерес. Он решает ухлестнуть за ней... (и он совершенно не замечает вьющююся возле него Габеншу :D , и то как он пытается по гекслячьи ухлестывать за бывшей подружкой - надо видеть :D )
Изображение

Дрянная девчонка/My Sassy Girl - Студент Чарли учится в колледже. Все его существование - ежедневная тупая зубрежка, в надежде через несколько лет получить место в какой-нибудь престижной корпорации. Однажды, ход его однообразной жизни, нарушается встречей с эксцентричной и симпатичной девушкой Джордан (гексель - прим). Знакомство произошло при необычных обстоятельствах - девушка хотела броситься под электропоезд. Будут ли такими же экстремальными все их последующие встречи? (Будут. - прим. :add14 )
Изображение


Стерлось из памяти/Clean Slate - Бывший полицейский, а ныне частный детектив, потерял память и каждое утро вынужден прослушивать свои записи на диктофоне, чтобы вспомнить предыдущее. Из-за амнезии он постоянно попадает в нелепые ситуации с коллегами, бандитами, женщинами. (Типичнейший Гексли. Вы бы смогли вести расследование, если каждое утро забывали всю свою жизнь? Немного интуиции и этики и иррациональной находчивости - и все будет пучком :add30 )
Изображение
Последний раз редактировалось kotyara Пн апр 04, 2011 2:56 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение kotyara » Вс апр 03, 2011 3:54 pm

Так кажется речь зашла о влиянии Тима на выбор фильмов))

Лондон/London - Только Гексли на все 100% получит удовольствие от фильма где 1 час и 28 минут кучка наркоманов в уборной только и делает что с юморком обсуждает смысл жизни и загадки вселенной :) (А еще здесь Джейсон Стэтхэм :add28)
Изображение
Последний раз редактировалось kotyara Пн апр 04, 2011 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение kotyara » Вс апр 03, 2011 5:02 pm

Приключения Форда Ферлейна/ The Adventures of Ford Fairlane - Частный сыщик, Форд Ферлейн — которого все называют «детективом рок-н-ролла». Однажды к нему обращается старый приятель, радио-диджей Джонни Кранч с просьбой отыскать пропавшую сестру по имени Зу-зу Пестик. Однако, в этот же день Джонни убивают прямо в студии во время эфира. А несколько дней спустя к Ферлейну приходит статная красивая дама и предлагает хорошие деньги, если он отыщет ее сестру — Зу-зу Пестик. Форд решает разобраться в этом полном загадок и интриг деле… (Насчет главного героя не уверен - то ли это харизматичный Габ, то ли харизматичный Гек, а то ли что то харизматичное третье :P Но что точно можно сказать количество Геков и Донов в фильме зашкаливает :D Например Зу-зу Пестик - Дон, Роберт Инглуд - шизанутый дядька бандит Гек. )
Изображение
Последний раз редактировалось kotyara Пн апр 04, 2011 1:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение ХоХо » Вс апр 03, 2011 9:49 pm

День выборов
О чем говорят мужчины
Запах женщины
Крестный отец
Эта замечательная жизнь
Ликвидация
Каникулы строгого режима
Бригада
Даун хаус
ДМБ
Курьер
Страна глухих
Зеленая миля
Побег из Шоушенка
Леон
Криминальное чтиво
4 комнаты
Анализируй то
Анализируй это
Обыкновенное чудо
Тот самый Мюнхгаузен
Формула любви
Убить дракона
Ирония судьбы, или С лёгким паром!
Служебный роман
Собака на сене
Д’Артаньян и три мушкетёра
Приключения Петрова и Васечкина
Приключения Буратино
Бумбараш
Собачье сердце
Брат, Брат-2
Русалка
и что-то еще наверняка есть, но забыла.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение kotyara » Вс апр 03, 2011 10:37 pm

Я что тут один такой Гексли который любит странные необычные и нештампованные фильмы? :oops:


...Может быть потому что в тесте на логику я набрал всего 10 баллов?

viewtopic.php?f=575&t=1533&start=15
Самый нелогичный Гексли :D
Последний раз редактировалось kotyara Вс апр 03, 2011 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение ХоХо » Вс апр 03, 2011 10:39 pm

Скорпион666 писал(а):Я что тут один такой Гексли который любит странные необычные и нештампованные фильмы?

точно могу сказать, что самый скромный :add30
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение Катеныш » Вс апр 03, 2011 10:42 pm

Скорпион666 писал(а):Я что тут один такой Гексли который любит странные необычные и нештампованные фильмы? :oops:

Люблю. Но они не любимые :add29

Почувствуйте разницу(с) :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение kotyara » Вс апр 03, 2011 10:46 pm

Чаппа писал(а):
Скорпион666 писал(а):Я что тут один такой Гексли который любит странные необычные и нештампованные фильмы?

точно могу сказать, что самый скромный :add30

Я испытываю эйфорию когда роясь в каталогах фильмов нахожу шедевры о которых все давно забыли или фильмы сделанные не по клише и шаблону. Обращаюсь ко всем Гекслям здесь присутствующим - чёж вы все такие ...обычные? Что может быть банальнее заштампованее и заезженее советских новогодних фильмов? :( Только патриотические фильмы про американцев могут посоревноваться в шаблонности с новогодними фильмами :add1
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение Катеныш » Вс апр 03, 2011 10:52 pm

Скорпион666
Ты спросил про любимые. Любимые это не равно необычные, интересные, не заезженные, забытые, культовые, сделанные не по клише.


Тем про фильмы было очень много за последний год. Наверно поднадоело про фильмы. Ты поройся на форуме. Тут много тем про фильмы.

А мне интересно про фильмы, о которых ты говоришь. Но слишком старые я не очень люблю. Рассказывай!
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение kotyara » Вс апр 03, 2011 10:57 pm

Катеныш писал(а):Скорпион666
Ты спросил про любимые. Любимые это не равно необычные, интересные, не заезженные, забытые, культовые, сделанные не по клише.


Тем про фильмы было очень много за последний год. Наверно поднадоело про фильмы. Ты поройся на форуме. Тут много тем про фильмы.

А мне интересно про фильмы, о которых ты говоришь. Но слишком старые я не очень люблю. Рассказывай!

Они не старые. Раньше 90 годов нет. Просто меня обычно воротит от банальщины и передергивает когда я вижу между строк мысли сценариста и режиссера - это кино мы делаем для среднестатического человека и оно будет пользоваться бешеной популярностью среди хомячков :)

Изображение
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение ХоХо » Вс апр 03, 2011 11:00 pm

Скорпион666 писал(а):Просто меня обычно воротит от банальщины

судя по списку, который ты привел, скорее наоборот :D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение kotyara » Вс апр 03, 2011 11:05 pm

Чаппа писал(а):
Скорпион666 писал(а):Просто меня обычно воротит от банальщины

судя по списку, который ты привел, скорее наоборот :D

Нет не настолько оригинальные в духе 5 минут брачного акта панд под пасмурным Английским дождем с играющей на заднем фоне музыкой Баха, какие обычно показывают на разных фестивалях - я не люблю :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли и их любимые фильмы

Сообщение kotyara » Вс апр 03, 2011 11:26 pm

Нет ну представьте собрались миллионы людей на Берлинском фестивале. Гаснет свет. Начинает играть лунная соната Бетховена. На экране появляется дождливая английская улица. На мокром тротуаре спариваются две панды. Люди проходят мимо них не замечая ничего погруженные в свои будничные дела и заботы... Играет лунная соната Бетховена. Серая картинка дождливого Лондона показывает насколько эти две панды одиноки в этом мире. Играет музыка Бетховена. Панды спариваются. Критики в зале плачут от охватывающих их эмоций.

Панды разразились оргазмом и коротрометражка закончилась. Свет в кинозале зажигается. Миллионая толпа аплодирует режиссеру коротрометражки. Один из критиков не выдерживает и сорвавшись со своего места бежит к режиссеру, обнимает его и чуть ли не насильно впихивает ему в руки золотую статуэтку.
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99