ЧС против БС в ценностях квадры...

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Juliet-D » Ср апр 13, 2011 5:34 pm

Лол, а какая разница, на каком унитазе сидеть? Можно же регулярно мыть изначально, чтобы там налетов никаких не образовывалось и лишних запахов. Это главное. И чтобы не подтекало, все как надо смывалось и работало :) А так по мне все унитазы стандартные.

а у меня на унитазе, пардон, мягкая сидушка с морскими мотивами: недорого, очень удобно и подходит практически всем бюджетным санузлам, которые мне попадаются в каждой новой съемной квартире

О, хорошая штука, надо взять на заметку :D
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Juliet-D » Ср апр 13, 2011 5:40 pm

А что касается коньков, то тут непонятно, в первый ли раз мальчик получал коньки или нет. Если в первый раз, то он мог просто не знать, какие коньки острые и достаточно ли заточены, чтобы можно было на них кататься. Это вполне нормально, просто нет опыта.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Auri » Ср апр 13, 2011 6:23 pm

Mumla писал(а):
На мои призывы поставить новый унитаз папа невозмутимо отвечает: главное, что работает. :D
Как логик я его понимаю, и понимаю, что можно и дальше не заморачиваться.


решается элементарным ломанием унитаза :D
нерешаемую проблему надо утрировать...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Auri » Ср апр 13, 2011 6:33 pm

Серый Странник писал(а):
Auri писал(а):или затяжная болезнь.

ТИМ - это достаточно затяжная болезнь? :add14

у кого как...
если это что-то вроде смены наркотиков на религию, то вполне себе диагноз. Некоторым людям нужны оправдания собственных неудач... Взять на себя ответственность за свои поступки и работать над собой, над саморазвитием сложно, гораздо проще свалить свои косяки на соционику, объяснив особенностями ТИМа. Несвобода она такая вот... сладостная.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Auri » Ср апр 13, 2011 7:00 pm

Серый Странник писал(а):О да. Разрубить унитаз аки узел Гордиев. Мечом :add28

нужно больше значения придавать важности внушаемой :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Tigrino » Чт апр 14, 2011 12:42 am

ну вы блин даете! :shock: это ж мне теперь 10 страниц читать? кто столько пишет? нет, ну кто столько пишет! :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Tigrino » Чт апр 14, 2011 1:19 am

Дочитал до середины и чувствую, не осилю... И кто ж додумался с Габом о креслах дискуссию-то развести,а? Думать надо ж, вы б еще диваны начали обсуждать! :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Tigrino » Чт апр 14, 2011 1:24 am

По поводу инструментов вообще и пил в частности: ЧЛ - это еще и инструментарий. Так что обвинение Джеков в пилении тупой пилой - мимо кассы. Читайте методичку, там всё написано :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Tigrino » Чт апр 14, 2011 1:28 am

Auri писал(а):
Tigrino писал(а):Привет! Вот порылся по форуму и не нашел где можно межквадральные вещи обсудить. Посему будем обсуждать среди нас :D

У меня сложилось такое впечатление, что существует заметная разница между квадрами в одном интересном аспекте (т.е. разниц много всяких, но меня заинтересовала конкретно эта). А именно: есть ощущение, что в Бете и Гамме очень ценится экшн, то есть собственно делание, совершение, применение усилий и т.д. в противоположность Альфе и Дельте, где ценится избегание ненужных усилий и вообще поговорить.

Мне почему-то подумалось, что это - следствие волевой сенсорики в ценностях квадры (результат = действие) как противоположность белой сенсорики в ценностях (результат = избегание действия).

Как-то вот так в двух словах. Где-то это уже описано? Или обсуждалось? Как вообще теория, похоже на правду или нет?

вектор приложения ЧС направлен вовне в противовес вектору БС, направленному вовнутрь
поэтому ЧС-ники прилагают усилия к внешнему миру (отсюда экшн), а БС-ники заняты своими внутренними ощущениями и внешний мир воспринимается ими с точки зрения комфорта-дискомфорта
Сенсорика в базовой дает уверенность и консервативность, в творческой дает желание риска, эксперимента, на активационной (или в зоне самооценки) активно набирает опыт и нарабатывается, на внушаемой служит первым и основным фильтром для потока информации, ищет себе оптимальные условия.
Не ценностные тоже работают. "Болевая" - она же вторая творческая или зона "решения проблем".


Да-да, совершенно справедливо. Соответственно, в какой бы функции ни стояла сенсорика, её вид будет влиять тем или иным образом на мотивацию человека. Именно об этом мне и подумалось.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Tigrino » Чт апр 14, 2011 1:34 am

Ладно, всё понятно :o Перенесите тему в "разговоры за жизнь". С вами каши не сваришь :lol:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение Auri » Чт апр 14, 2011 4:08 am

Серый Странник писал(а):
Auri писал(а):нужно больше значения придавать важности внушаемой

Я просто боюсь, что внушаемой унизатом частью тела весьма трудно поломать такую простую штуку как унитаз. Так что меч.

с такой внушаемой вряд ли в хозяйственных инструментах найдется меч... так что скорее всего придется пилить тупой пилой :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

ЧС против БС в ценностях квадры...

Сообщение vale » Чт апр 14, 2011 8:47 am

Серый Странник писал(а):Бали очень любят активный экшн. В исполнении Напок, конечно ( [ЧС] базовая). Драйзеры - в исполнении Джеков ( [ЧС] маломерка, зато [ЧЛ] базовая). В Дельте Штиры экшном живут ( [ЧС] фоновая ). То есть деловой активный экшн у экстравертов с [ЧЛ] и [ЧС] в ментальных многомерках. И деловой медленный экшн у интровертов с [ЧЛ] и [ЧС] в ментальных многомерках.


уцже некоторое время у меня растет подозрение, что именно ЧС и ЧЛ - самые мощные энергетические функции, потому что именно по ним оказывается наибольшее влияние на окружающий мир, преобразование среды.
разница только в том, по ЧС скорее эффектна, а ЧЛ - эффективна.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой