Игры

Транзактный анализ Эрика Берна. Модель "Родитель - Взрослый - Ребенок".

Игры

Сообщение vale » Вс май 01, 2011 8:25 am

Fandor писал(а):Себя живого можно предъявить только при условии безопасности - которое в данном случае для меня категорически не обеспечивается после вашей первой реплики, содержащей замаскированное (но не слишком) нападение. Именно поэтому в следующей же репликея обозначил ситуацию, как чисто игровую. И как видим, развитие коммуникации пошло именно по этому сценарию


первое - это когда я внесла поправку в ваши теоретические вводные? )
интересно, что вы разговор на фактологической почве воспринимаете как желание доминировать.
далее я описала, заметьте - в форме открытой коммуникации, почему у меня возникло желание обесценить ваши выкладки. вы назвали себя человеком близости и мне было интересно как вы поведете себя, если ее вам сразу предложу.

Fandor писал(а):Если коротко - то так же, как это понимал Эрик Бёрн: http://kit-fili.narod.ru/kit/burn_blizost.htm

Если боле развёрнуто - то это изложено тут: http://forum.cofe.ru/showthread.php?s=& ... genumber=1
Моё появление на сцене происходит не в первом акте - но прочитать стоит с самого начала, что б понять позицию моих оппонентов, из чего моя позиция будет определена более точно.


мне интересно услышать именно ваши слова, а не то, что писал берн и уже сто лет как прочитала, и уж тем более - читать длительные дискуссии. ведь когда есть внутреннее понимание феномена объясняться своими словами очень просто ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Игры

Сообщение H2O » Ср май 18, 2011 5:57 pm

Fandor

Не обращай внимания. Дамочку кто-то научил всю свою злобу на прохожих выплёскивать. Ей тааак понравилось, что теперь остановиться не в состоянии. Научите сами знаете кого Богу молиться, так оно весь лоб об пол расшибёт. А по началу, да, вызывает недоумение
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Транзактный анализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой