Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Forumyan » Пн май 23, 2011 5:04 pm

Здравствуйте, форумчане!
Есть такая ситуация...
Будучи в каждый в своём браке, мы - Гюгошка и я Дюм - познакомились, как то завязались отношения, обоих не устраивало что-то в наших браках, вобщем... Начались параллельные отношения... Всё прекрасно, чудесно, друг друга уважаем, понимаем, переживаем друг за друга, в интиме - бурная страсть, всё отлично.
По ходу дела, из-за внутренних разногласий и проблем Гюгошка разводится с мужем исключительно из-за их дел (никак это не связано с нашими с ней отношениями). Мы продолжаем встречаться в том же режиме, друг друга поддерживаем, общаемся.
Проходит несколько месяцев, и выясняется, что Гюгошка в меня влюблена... Я не могу ей предложить ничего, кроме того, что было, она не понимает, готова ли она на это, и просит время на раздумья... И вот уже прошло несколько недель, от неё ни слуху ни духу, я переживаю, но понимаю, что надо быть с ней до конца честным, да, её не хватает по своему, но с одной стороны, есть эгоизм - она всё таки в своём роде человек очень нужный мне - и как женщина, и как человек - мы с ней чудесно общались, делились, советовались, а с другой стороны, я понимаю, что надо её отпустить, потому что ей нужно жить своей жизнью, раз я ничего серьёзного не могу ей предложить...
Но тут меня еще терзают сомнения, может, ей было бы приятно, если бы я просто написал ей, что переживаю и приму любое её решение, т.к. тут решать может только она, а с другой стороны, я переживаю, что может она уже начала остывать, забывать и моё появление, пусть даже ненавязчивое, её расстроит еще сильнее...
Я понимаю, что я должен потеряться для неё, т.к. ей надо идти дальше...
Но просто за неё переживаю...
Подскажите, Гюгошки, чего не стоит делать и что можно сделать, если всё таки можно что-то сделать, т.к. конечно же её не хватает...
Спасибо!
Forumyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Elen_li » Пн май 23, 2011 10:13 pm

Думаю вытолкнула из своей жизни. Не уверена, что возврат к отношениям будет возможен. Очень сложно попасть в круг близких для Гюго людей и если выпадаешь оттуда, то обычно навсегда. И уж тем более не простит обманутых надежд.
- Все будет хорошо.
- А если не будет?
- А "если" не будет!
Аватара пользователя
Elen_li
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 6:27 pm
Откуда: vrn
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: Руководитель

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Forumyan » Вт май 24, 2011 10:54 am

А какие надежды Вы называете обманутыми? Я никогда ничего ей не обещал, о чём прямым текстом говорил всегда. Никаких надежд не давал, никак не обнадёживал. Наоборот, старался быть предельно честным (хоть у Дюмов это редко получается, но тут я как то старался... понимал, что это и есть уважение).
Непонятно, почему когда я предлагал ей - мол, если такая ситуация - давай разбегаться - так она говорила "нет, не знаю, я должна подумать", а теперь вместо ответа просто молчание. Почему же не сказать "я подумала, мы расстаёмся"? Ведь именно для принятия решения она как бы брала время, не так ли? Хочется понять логику.
Forumyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Kitana » Вт май 24, 2011 11:18 am

Forumyan писал(а):. Я не могу ей предложить ничего, кроме того, что было, она не понимает, готова ли она на это, и просит время на раздумья...

если она ушла и не ищет с вами никаких контактов, то может быть два варианта - либо хочет узнать насколько она вам дорога, и готовы ли вы на изменения в семье, чтобы быть с ней. Либо - действительно решила оборвать все мосты, но мне думается, что вряд ли она бы сбежала ничего не сказав напоследок :unknown:
И че-то странно для Гюго столь длительное затягивание на личное "подумать". Гюги, опять таки, чаще всего, принимают решения гораздо быстрее, болевая давит, ждать не умеют :add29
Forumyan писал(а):. Но тут меня еще терзают сомнения, может, ей было бы приятно, если бы я просто написал ей, что переживаю и приму любое её решение, т.к. тут решать может только она, а с другой стороны, я переживаю, что может она уже начала остывать, забывать и моё появление, пусть даже ненавязчивое, её расстроит еще сильнее..

ну его нафиг такие условные "приятности". уж лучше говорить как есть, чем подавать яд в золотом флаконе. суть от этого не измениться.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Forumyan » Вт май 24, 2011 11:30 am

Всё это как то так резко произошло... Сначала она пропала на недели две, я пытался вызвонить её, она неделю не брала трубку, потом в итоге всё таки написала смску "мне надо побыть одной", а я то не в курсе, что случилось! Вобщем, созвонились таки, она в полуслезах сказала, что больше так не может, что любит меня, я канеш в шоке... Через 1,5 года знакомства такое вот вдруг... Хотя толком мы плотно общались с прошлого лета, до этого нечасто встречались, зато последние месяцев 8-9 месяцев очень часто.
После этого телефонного разговора мы в тот же день встретились, и общались и смеялись, и.. ну вобщем... В конце встречи она говорит, ну ладно, мне надо подумать. Я говорю - я всё понимаю, приму любое твоё решение, сам считаю, что нам надо всё рвать, потому что ничего предложить кроме того, что есть, я тебе не могу, но всё равно ты человек мне небезразличный, я за тебя переживаю, но хочу, чтобы у тебя всё было хорошо.
Ну и с тех пор уже вот уже почти 4 недели тишина...

Я считаю, что ей не за что на меня обижаться, я никак её не унижал, не обижал, никогда не оскорблял, наоборот, у нас были самые тёплые отношения, взаимоподдержка и понимание, и я всегда был с ней предельно искреннен, откровенен и честен.
Forumyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Elen_li » Вт май 24, 2011 12:31 pm

Forumyan писал(а):Я считаю, что ей не за что на меня обижаться, я никак её не унижал, не обижал, никогда не оскорблял, наоборот, у нас были самые тёплые отношения, взаимоподдержка и понимание, и я всегда был с ней предельно искреннен, откровенен и честен.

Так она и не обиделась. Просто ушла. Это нормально для Гюго. Ей невыносимо быть с вами близкой, чувствовать то, что чувствует и при этом понимать что вы - чужой по сути человек и никогда не сможете быть рядом. Самое тяжелое - это дружить с любимым человеком. Вот и оборвала. Так всем реально будет лучше. Очень разумный и рациональный поступок. Вполне предсказуемый для Гюго. Она всегда принимает решение, никогда не оставляет полутонов в отношениях и она его приняла. Теперь его стоит таки принять и Вам. Спустя годы Вы поймете, насколько она оказалась права. :)
- Все будет хорошо.
- А если не будет?
- А "если" не будет!
Аватара пользователя
Elen_li
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 6:27 pm
Откуда: vrn
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: Руководитель

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Kitana » Вт май 24, 2011 12:34 pm

Elen_li писал(а): Вполне предсказуемый для Гюго. Она всегда принимает решение, никогда не оставляет полутонов в отношениях и она его приняла. Теперь его стоит таки принять и Вам.

а я дополню, чтобы автор топика не вздумал названивать и говорить, как он за неё переживает и т.д., не нужно бередить рану условностями. Просто оставить в покое.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Elen_li » Вт май 24, 2011 12:37 pm

Forumyan писал(а):А какие надежды Вы называете обманутыми? Я никогда ничего ей не обещал, о чём прямым текстом говорил всегда. Никаких надежд не давал, никак не обнадёживал.

Она строила планы независимо от ваших слов. Они ей не нужны. Это её ошибка. Теперь она её исправила. Вполне разумно. Я очень ее понимаю, хотя на её месте я бы давно расставила все точки над Ё.
- Все будет хорошо.
- А если не будет?
- А "если" не будет!
Аватара пользователя
Elen_li
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 6:27 pm
Откуда: vrn
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: Руководитель

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Forumyan » Вт май 24, 2011 1:01 pm

Я и сам прекрасно понимал, что это единственно правильный выход, и сам ей его предлагал неоднократно, как единственно логичный.
Собственно, хоть мне и жаль терять эти отношения, но вопрос стоял именно в том, что может она ждёт с моей стороны шаг какой-то? Я то понимаю, что это ей не нужно в итоге, но в голову Гюго не влезешь, они для меня жутко нелогичны:)
Forumyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Forumyan » Вт май 24, 2011 1:06 pm

Kitana писал(а):
Elen_li писал(а): Вполне предсказуемый для Гюго. Она всегда принимает решение, никогда не оставляет полутонов в отношениях и она его приняла. Теперь его стоит таки принять и Вам.

а я дополню, чтобы автор топика не вздумал названивать и говорить, как он за неё переживает и т.д., не нужно бередить рану условностями. Просто оставить в покое.

Этот ответ вполне меня устроил. Я понял. Главное, чтобы она не думала, что я к ней небрежно отношусь. Расстались, потому что расстались, а не потому что кто-то скатина:)
Собственно, я так и собирался делать и понимал, что это правильно.
Спасибо:)
Forumyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Сложная ситуация с Гюгошкой - подскажите!

Сообщение Elen_li » Вт май 24, 2011 3:07 pm

Forumyan писал(а):Расстались, потому что расстались, а не потому что кто-то скатина:)

Да, именно так. Это жизнь. *пожимаю плечами*
- Все будет хорошо.
- А если не будет?
- А "если" не будет!
Аватара пользователя
Elen_li
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 6:27 pm
Откуда: vrn
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: Руководитель


Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]