Женская красота зависит от менструального цикла

Женская красота зависит от менструального цикла

Сообщение Purepick » Вт июн 05, 2007 10:25 pm


Ученые выяснили, что на женскую красоту оказывает влияние ее менструальный цикл . Проведенный социологический опрос показывает, что и мужчины, и женщины считают, что женское лицо выглядит наиболее привлекательно в наиболее благоприятные для зачатия дни .

Крэг Робертс (Университет Ньюкасла) вместе с коллегами решили выяснить, как женская привлекательность меняется на протяжении менструального цикла, чтобы понять, можно ли по ней судить о фертильности женщины, пишет журнал Nature.

Кстати, у животных существуют определенные признаки, посредством которых самки "говорят" о своей фертильности. К примеру у самок шимпанзе область гениталий становится более припухшей и розовой.

Для эксперимента были отобраны около 50 женщин в возрасте от 19 до 33 лет. Каждая женщина была сфотографирована два раза. На первой фотографии женщина находилась в периоде, наиболее благоприятном для зачатия – спустя примерно 8-14 дней после первого дня менструального цикла , а на второй - еще через 14 дней.

Затем 125 женщинам и 125 мужчинам было предложено оценить, на какой фотографии женщина выглядит более привлекательно. Фотография в наиболее фертильный период было выбрана 51%-59% как опрошенных мужчин, так и женщин. Ученые еще точно не определили, чем руководствовались опрошенные в своей оценке. Возможно, определяющую роль сыграли цвет и состояние кожи.


Дело в том, что проведенные ранее исследования показывают, что во время овуляции кожа женщины становится более светлой.

Ученый Иан Пентон-Воак из Университета города Стирлинг Его выяснил, что в период овуляции женщины отдают предпочтение мужчинам, которые выглядят мужественно, в то время как в остальное время им симпатичнее мужчины с более мягкими чертами лица.

Мужчины, возможно, используют другие индикаторы, к примеру, запах, для определения степени фертильности партнера. Другие эксперименты показывают, что в дни, близкие к овуляции, женское лицо и грудь становятся более симметричными.



Purepick
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 9:28 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]