Неприличные игры малышей

Неприличные игры малышей

Сообщение Ferin » Сб янв 12, 2008 9:37 pm

 

 Нет смысла отрицать, что каждый ребенок в своем развитии проходит определенные этапы. К этим этапам можно отнести и так называемые сексуальные игры ребенка. Но это на проявление распущенности , а познание своего тела.

 Каждая мама у которой есть или были маленькие дети замечает, что иногда, обследуя свое тело малыш изредка прикасается к гениталиям. Обычно, приятные ощущения, которые он при этом испытывает, заставляют его возвращаться снова и снова к обследованию.

  Некоторых родителей этот факт очень беспокоит. Но у родителей не должно быть поводов для беспокойства, если они достаточно внимательно относятся  к ребенку. Не оставляют его надолго одного. Познавательная активность ребенка в возрасте одного- двух лет очень велика и их внимание очень легко переключается  с одного объекта исследования на другой. Малыши вдруг начинают понимать, что мочатся они через пенис например и пытаются овладеть навыком пользования им. В процессе овладения пытаются овладеть различными приемами пользования. Например: пописать на собаку или в бутылку. Или сравнить, как писают девочки, а как мальчики. Все это вполне нормально. И не стоит  особенно акцентировать на  этом внимание.

  В последствии у малышей может появиться желание поиграть в “больницу”, “ В маму и папу”. При этом раздеваются , как положено у врача, или изображают спящих вместе родителей. При этом для них неважно даже порой какого они пола. Играть могут ,как однополые, так и разнополые дети.

  При этом родителям важно проследить, чтобы дети были одного возраста и развития. Так как  в случае большой разницы имеется опасность, что младший подчинится старшему и не сможет оказать сопротивление, если ему что-то не понравится.

  Родителям также необходимо проследить, чтобы интерес к половому развитию не затмевал все остальные интересы ребенка. Расспрашивать малыша о том, как  они сегодня играли? Кто был доктором? Кто пациентом? Какие процедуры назначал врач? .

Если все ответы вас удовлетворят и Вы не увидите в этих играх ничего подозрительного, можете оставить своего ребенка в покое. Это позволит Вам ненавязчиво осуществлять контроль за его познавательными процессами. Главное в этот период не потерять доверие малыша и не внушить ему страх перед наказанием. Наказание способно обострить интерес ребенка к таким играм для того, чтобы понять чем же так плоха эта игра и чем она отличается от других.

  Обязательно сами поиграйте с ребенком в больницу. При этом объясните какие процедуры можно делать, а какие  нет. Объясните, что своим телом он может распоряжаться только сам, а никто другой. Предостерегите малыша, что нельзя засовывать посторонние предметы во влагалище, анальное отверстие, а также в нос  и в уши.

 Научите ребенка более интересным играм, которые помогут ему познать окружающий его мир.

 Со всеми материалы о воспитании и развитии ребенка Вы можете ознакомиться по адресу: http://www.mumidolya.ru

Ferin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:03 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс