Подарок маме своими руками на день рождения. Веселье для дет

Подарок маме своими руками на день рождения. Веселье для дет

Сообщение Sternkiller » Вс янв 06, 2008 1:48 pm

На самом деле важный род занятий для всякого из нас, чей возраст не превышает 3-4 годиков – это игровые занятия. Непосредственно игры для всякого ребенка – это самая значимая и серьезно воспринимающаяся активность, которая станет требовать применения всех потенциалов и навыков. И все же, если сравнивать с работой для взрослых, игра для малышей в любом случае может провоцировать позитив. Более того, для родителей ценно, чтобы в первые мгновения бытия маленький ребенок приобрел максимум знаний, которые окажутся необходимы ему потом. Так каким же путем объединить естественное стремление малыша к игре с естественным стремлением мамы и папы к развитию его личности? Разумеется же, через игру.

Существует множество различных игр, которые дают возможность ребёнку усовершенствовать огромное число полезных навыков, и при том достаточно многочисленные из подобных детских игр обязательно потребуют содействия мамы и папы. Разумеется, потому что любое образование предполагает присутствие кого-либо, кто сам уже обучился и кого-либо, кто ещё не умеет. Самые лучшие развивающие игры с детьми могут потребовать непременного участия, а не только пребывания поблизости, родителей. Только лишь в этом варианте игровая активность на самом деле захватит малыша всецело, и он станет способен применить все имеющиеся возможности и приобретенные в прошлом умения.

Основная масса развивающих игр в любом случае подразумевают построение своеобразного сказочного выдуманного мира, для нормальной жизни в котором ребёнок должен освоить какой-то, для начала небольшой, объём способностей. Для того, чтобы научиться рисовать круг, нужно суметь правильно держать фломастер, а помимо того сообразить, что такое круг и чем он различается от прямоугольника или ромба. А с тем, чтобы делать поделки из бумаги необходимы исключительно фломастеры и обычная бумага. Да и, конечно, базовые знания, к слову, как сворачивается бумажный лист. При том абсолютно не следует пытаться предложить двухлетнему маленькому ребенку сложнейшие оригами – достаточно элементарных поделок из бумаги. Важен ведь не результат, а полученные умения. И, разумеется, удовольствие. Поскольку впоследствии с этими, изготовленными собственными усилиями, поделками, малыш сможет играть в какие-то еще интересные игры. К слову, пересказать маме с папой волшебную сказку.

Более того, когда ребёнок будет в состоянии творить хоть бы самые простые предметы, он сможет сделать подарок маме своими руками на день рождения. И пусть даже если с точки зрения эстетической значимости подобный сувенир станет не слишком дорогим, он станет ценен хоть по той причине, что создан именно для любимой мамы. И важно показать ребёнку, что сувенир, который сделан именно руками ребёнка, для мамы способен иметь гигантскую ценность. Это стимулирует дальнейшее творчество, создаст его более важным для малыша.

Важен и ещё один момент. Когда родители играют в игры со своими детьми, наслаждение от такого могут получить не только детишки. Игра и мам и пап делает куда позитивнее. Попробуйте – и вы сможете убедиться в эффекте!

Sternkiller
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 7:26 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]