Зависимость от мужчины

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Зависимость от мужчины

Сообщение lektos » Вт июн 07, 2011 11:03 am

Невероятная зависимость от мужчины, который ушел...Наобещал и ушел. А я осталась с никому не нужной любовью, и в состоянии ожидания...
lektos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Зависимость от мужчины

Сообщение lektos » Вт июн 07, 2011 11:08 am

Уже как 7 месяцев я такая "иду", скудно иду по жизни.

как из этого выбраться, не знаю.
lektos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Зависимость от мужчины

Сообщение Sergun » Вт июн 07, 2011 9:07 pm

Здравствуйте Лектос.
Вы пишете, что скудно идёте по жизни.
Как это - для вас?
Это похоже на голод?
Опишите это подробнее, пожалуйста.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Зависимость от мужчины

Сообщение lektos » Ср июн 08, 2011 9:34 pm

Сергей Валентинович,
спасибо Вам за проявленное внимание.Да мое короткое сообщение звучало как крик души. Может, где-то так и есть.

Я возможно мазохистка, но у меня интимніе отношения с тем, кто бросил меня же!
Без него - не могу. С ним - хорошо. Без него - больно. Жизнь тормозится. Я все еще где-то на том этапе, где верю, что он любит меня еще.

Я не буду описывать всю историю любви, отношений, расклада. Скажу одно - были действительно плотные, страстные, интересные, настоящие отношения. Он полюбил, я влюбилась в этого настоящего мужчину. Были ссоры, такие, знаете мелкие, как у всех, мирились. Были и тяжелые испытания - чувства проверялись на расстоянии, а я как любимая и понимающая жена "декабриста" ждала его дома.грела и лелеяла любовь и наши отношения. Он не мог без меня ( но не в плане той эйфории - этот цветочный период был в начале. А не мог без меня как уже зрелое чувство ( " будущее кажется таким счастливым и спокойным, зная что ты есть у меня").
Естественно, эти отношения имели ракурс на будущее...семья, дети ( мы жили вместе), работа, планы, дом...

И все развалилось.

Я умерла тогда. Да да, душевно ( ну и естественно физически, как же без этого. И худела и не ела и болела и стрессы и апатия. Полная).

Он ушел... (До сих пор та эмоционально сильная и убивающая меня медленно сцена "забирания своего барахла" вызывает боль..)
Я анализировала много и , предположительно, знаю почему все так. Но вопрос не в том....

Проблема в другом, в сегодняшнем дне. Так вот.
Все єто произошло уже как 6 месяцев назад (как раз та сцена). Я умирала, я писала ему, пыталась вернуть ( кто проходил через это, меня поймет. не думаю, что я унижала себя...это безысходность и шоковое состояние человека).

Мы договорились о "встречах". Это максимум что могло быть...Сразу после того как он ушел...Сразу!!
И вот до сих пор я сплю с бывшим. Причины, почему я согласилась тогда и сейчас отличаются. Тогда я умирала, я не могла без него, не могла так спонтанно выкинуть его и нас и часть себя из своего мира..Тогда я думала "он бредит", он вернется. Я верну его..
Я радовалась даже тем встречам..Через неделю он завел себе кого-то, я узнала. Он рассказал. Завел, потому что "одиночество после такого мне не к лицу..." (ему тоже было больно..Ведь расставание - это стрессс для обоих, независимо кто был инициатором? в каком-то роде, разочарование несбывшихся надежд...?) НО он от нее сбегал ко мне и вечера проводил со мной. Даже в праздники он как раз проводил со мной...мог и выпивать, чем он сейчас частенько занят...( хотя по идее он должен был быть не с "бывшей" в такие дни...). Я всегда и до сих пор его пожддерживаю, как и когда это были "мы". Он часто делится со мной всем и всякими переживаниями, происшествиями. То, что он всегда рассказывал мне по близости..Мы были едины (тогда). Сейчас это так, вскользь...
Свою "пассию" он бросил через месяц. Завел ее чтоб пережить стресс ( расставание это стресс для обоих...он даже когда шел к этому решению, будучи вдали от меня пропил 7 дней подряд..о чем это говорит? ему далось это решение нелегко тоже? сам ведь хотел быть со мной, и как больно осознвать что прошла любовь...)

Вобщем видно было что завел чтоб сменить обстановку. У меня тоже было такое. Только на 3 дня. Чисто для "забить боль". Вернулась к бывщшему все же.
На данный момент у нас встречи.

Любит ли?
Я не знаю...
Думала да. все же теплота была.

Как-то в самом начале серьезно заболела,(ездила в горы на лыжи. слегла там ( стресс и депрессия и шок сьели все мое здоровье, все силы..я вобще очерь резко начала болеть как он ушел. кроме того что похудела и "впала в спячку"...)После поездки ( гдя я провела время в кровате!), попала на 10 дней в больницу, он в первый день названивал всю ночь (у меня была горячка, практически без сознания), понаписывал сообщений....дипресссия поглотила там меня. мне нужна была его поддержка ( оч серьезные заболевания...)не виделись 3 недели. ( я все еще любила, безумно скучала. и как некогда мне нужна была его поддержка). он поддерживал...Когда вернулась домой сразу же приехал, приехал и обнял меня и держал крепко ..прошептал, я так рад что ты домя....ну и секс ( мы для этого и делаем встречи....)

У нас не просто секс, а времяпровождения. В том то и дело ( или я дура и это просто секс все же ??)

Что еще говорит что он скучает. Сам когда болеет серьезно, может мне просто так написать ( а обычно не пишет. У него серьезная должность и чуть ли не 24 часа в день у него мозг поглощен. Ему не до этого. Когда были "мы" он толко шел к этому, поэтому были вполне свободные от будничной серьезной жизни люди).
Так вот, пару раз когда самому нужна была поддержка ) о чем это говорит?) например после операции вдруг да и напишет мне ...лежит дома и вдруг обо мне вспоминает...?
Когда вместе, мы словно никогда и не расставались - забота, поцелуи, отношения, прикосновения ( когда ты знаешь человека, ты его чувствуешь)...Но все это заканчивается когда он уходит от меня....и Боль пронизывает мне все мое Я! я не могу так, и не могу отпустить. Унижаю себя - я знаю. Он предал, он ушел, а теперь я его приняла, ласкаю, говтовлю, прощаю и еще имеет бешенный секс да и заботу. Я знаю это!
Я знаю, что мне надо полюбить себя и думать о себе, а не о нем 24 часа в день. До сих пор! Когда его нет, когда он живет своей жизнью,жизнью где нет меня (больше), жизнью которую мне наобещали и выкинули...Подло, низко! а ты его до сих пор любишь и ублажняешь!

У него никого нет ( в сексуальном плане тоже) это точно.Да у него даж е и времени и энергии строить с кем-то сейчас не было бы..Это я знаю!! мы дали его работы, отовились к такой жизни заранее!!

У меня? да я застваляла себя быть с кем-то...как-то переключаться ( не спала, держадлась от этого подальше, хоть много возможностей), потом когда поняла никаких отношений я не могу ни хотеть ни строить, стала просто ими заполнять свою самооценку да и то, что не может дать мне бывший ( пригластить просто так на кофе, цветы.. и так далее). Как раньше. Но как раньше и в принципе не может быть. Я знаю. Предлагала ему новые отношения (еще тогда, как только ушел). Сказал, "пока дороги назад нет".

Раз посреди дня позвонил, спросил, на работе ли еще? и не подвезти ли меня домой, ибо ехал в то же место по работе...
Пару раз приглашал пообедать в ресторанах. Порой, порой мне все это какжется как "отношения" и такие, к которым я себя подготавливала, как только он начнет карьеру свою.

Оень много праздников так выпадало мы проводили вместе ( ночи и вечера. но для меня это все же шанс!..в том то и вопрос, наивная я ? он уже спит со мной, чувств говорит нет...зачем ему хотеть вернуться? а о чем тогда говорит все то - забирает с работы, привозит на нее или куда надо, когда мы вместе. Спит в обнимку и только так. Привозит порою еду. И то что люблю . На мой день рождения подарил духи.
Я не знаю....

Меня мучают эти встречи на самом деле!
я доступна в его глазах. Замкнулась на нем! н самом деле всю бурную жизнь я имела до него я закопала. У меня "есть" он и все..работа, пару рузей...
В то время как у него есть все!! а я лишь в минусе! у нас и выяснения отношений было..много раз! ссорться разве любовники? причем я инициатор ( ранее или позже но есть что обсудить с ним) и разве если б ему было пофиг он бы терпел все это и возвращался? ( когда рамки были как раз для этого и сняты...)

Как мне жить? он знает мое отношение...
lektos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Зависимость от мужчины

Сообщение lektos » Ср июн 08, 2011 9:36 pm

Скудно, значит я не расту, стою на месте. В режиме "ожидания" знаете. Нет стимула.
Совсем запуталась. Держит меня ситуация и все!
lektos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Зависимость от мужчины

Сообщение Sergun » Чт июн 09, 2011 9:52 pm

Держит меня ситуация и все!

Лектос, перечитай сейчас пожалуйста свой предпоследний пост ещё раз.
Выбери из него именно тот фрагмент, то предложение или фразу, за которые ты "цепляешься" сильнее всех остальных.
Выбери имеено то, что тебя держит и напиши это здесь ещё раз.
Попробуешь?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Зависимость от мужчины

Сообщение lektos » Вт июн 14, 2011 9:07 pm

Сергей Валентинович, доброго Вам вечера.
Спасибо за проявленное внимание по поводу моей проблемы. Просили выбрать лишь одно предложение из вышесказанного и написать.

Наверное, это:

Я все еще где-то на том этапе, где верю, что он любит меня еще

Скорее всего не могу смириться да и понять "как так, человек теперь без меня"?
не могу смириться и воспринимаю как личную обиду - для меня это был весомый эпизод из жизни, который до сих пор не отпускает меня. А для него - просто все забыто, хотя совсем недавно говорилось и делалось другое.

Как так?
ведь даже когда бдизкие люди уходят, мы чтим их, помним, приходим на кладбище.. Чтим праздники..
А тут меня словно выкинули и "я не при делах". Может это разочарование в человеке. Ну и видение его таким, каков он был "до меня", которого я не знала.

Сейчас его сердце снова уснуло, ничего святого в нем не вижу...черствый. Не по отношения только меня, но и жизни и других людей. А со мной все такое живое было...

И как оно? каково оно, когда проходит что-то очень сильное, существенное и мощное в тебе???
lektos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Зависимость от мужчины

Сообщение Sergun » Вс июн 19, 2011 9:35 pm

Лектос, вот я читаю в твоём посте:
Я все еще где-то на том этапе, где верю, что он любит меня еще

И немного позже;
А для него - просто все забыто...

Так а на самом деле - как обстоит дело?

Вот ты пишешь:
Сейчас его сердце снова уснуло, ничего святого в нем не вижу...черствый.

а сама - веришь этому?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]