Паренек Гюго? по фото! нужны варианты тима

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Сообщение YTPO. » Пт мар 09, 2007 11:02 pm

это точно интуит и с большой степенью вероятности - логик.
больше ничего особо сказать нельзя по этим фото.
остальное - от лукавого. гюго - от двух лукавых.
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб мар 10, 2007 12:13 am

Угу. Интересно складывается :)

Логико-интуитивную версию отвергать не буду, т.к. была бы уверена в тиме - не писала бы о нем в "типирование" :)

Попытаюсь дать краткое описание.

1) Он диджей. Имеет множество знакомых, на вечеринках в клубе кажется вездесущим, появляясь то в одной, то в другой компании. Обязательно лично улыбается, прощаясь, или просто проходя мимо знакомых; имеет удивительную привычку улыбаясь задерживать взгляд на глазах собеседника - ну, если скажу, что смотрит при этом как бы сквозь - скажете, что интуит :lol: :lol: , но ощущение, что взгляд этот имеет целью подчеркнуть симпатию (что хорошо удается).
2) К характеристике сенсорики: готовит, в том числе радует себя и своих всякими нестандартностями типа той же самбуки (как на фотке - непростой процесс приготовления). Делился сенсорными методами, как готовить шашлык в дождь, чтобы не гас костер :D , как выбирать хорошее мясо для шашлыка, как укладывать шампура на корпус старого компа, чтобы удобно :lol:
3) Фотографируется, фотографии не скрывает, их много.
4) В отношениях с людьми проявляет активность, первым идет на контакт, может долго добиваться кого-то (это по части анти-интуиции :D, в этом мы с ним очень похожи), на замкнутость реагирует попыткой активизировать и расшевелить, вызвать на разговор. К знакомым прикасается (плечом, взять за руку - порядок).
Отдых активный - плавание, лыжи, ролики. Любит кошку, заботится: "Я встретил ее в подъезде, и понял, что надо брать".
5) Если у друзей проблемы - подробно расспрашивает, советует, акцентируется на отношениях между людьми.
6) Интертипное: мне (Гюго) редко встречались люди, с которыми было бы настолько ясное взаимопонимание и схожесть картин мира; трижды замечен в симпатиях с Робеспьерами :D
7) Про логику мне сказать сложно, деятельность, в которой замечен, и работа больше с упором на сенсорику (звукорежиссирование, диджеинг, ремонт авто). Хорошо ладит с иностранными языками и, заодно, с общением с иностранцами.
8 ) Интуиция. ?? Скорее, во взгляде иногда, чем на практике :( Меня тоже сбивает иногда этот взгляд на версию интуиции, однако никаких других подтверждений этой версии пока найти не удалось, к тому же сенсорика явственная.
Интроверт - если опустить вышесказанное, то можно и предположить :) Здесь играет роль некоторая депрессивность, грусть, "одиночество", которые иногда проявляются.
Рационал - практически 100% да.
Этик. Кажется бесспорным.

По поводу четвертой напряженной фотки. У меня тоже есть такое выражение, но его на фотках не успевают застать обычно - бывает подтип Гюго недовольный, который этический. Вот это недовольство при виде приятного человека тут же сменяется улыбкой )))
Но я не настаиваю, что типируемый из-за этого тоже Гюго ! :)
Может быть, здесь виновата акцентуация - цикличность смены настроения у нас обоих, и отсюда схожесть, а вовсе не из-за тима.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Darlana » Сб мар 10, 2007 12:47 am

У меня первое впечатление по фоткам - Робик :) .

Почитала описание... возник вопрос: а как у него с ЧЕРНОЙ сенсорикой? На Драйзера как будто не похож.

Как он предпочитает отдыхать, когда устал?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб мар 10, 2007 1:10 am

Вот от Драйзера у него мало чего, это правда.

(Хм, а он когда-то устает? :)) Отсыпается. Это чаще всего - то, что можно заметить.
Потом сразу что-то затевает на следующий день. На худой конец - фильмы смотрит за компьютером. Или общается сидя за ним же, параллельно музыку пишет. А еще обычно зовет к себе кого-то из друзей, если сам никуда не выбирается - это может совмещаться с компьютером и всем остальным.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб мар 10, 2007 3:23 am

Поковыряла подробнее [ЧС] - наверное, все-таки не похоже, чтобы была выражена.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Darlana » Сб мар 10, 2007 3:54 am

А в Иде [ЧС] может быть? он в состоянии дать отпор агрессорам? или она больше похожа, скажем, на болевую или суггестивную?

И откуда уверенность, что он почти на 100 % рационал?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Барменталь » Сб мар 10, 2007 1:53 pm

По поводу четвертой напряженной фотки. У меня тоже есть такое выражение, но его на фотках не успевают застать обычно - бывает подтип Гюго недовольный, который этический.

- вспомнил, да и четвёртое выражение лица видел у своего референтного Гюго. С похмелья он такой бывает, копия! Были б у меня фотки, прикрепил бы, сравнили бы сами. :D
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб мар 10, 2007 5:05 pm

Darlana
А в Иде [ЧС] может быть? он в состоянии дать отпор агрессорам? или она больше похожа, скажем, на болевую или суггестивную?

В ИДе ЧС - это мне надо по теории посмотреть, как она проявляется... :oops:

Да, дать отпор в состоянии. Это есть.

И откуда уверенность, что он почти на 100 % рационал?

Уверенность чисто субъективная - происходит из многих лет знания этого человека (почти сосед). Мне здесь сложно что-то как-то доказать и аргументировать. А вдруг действительно иррац такой? Мне ж и не хочется своей предвзятостью влиять на типирование, и с другой стороны - какая-то информация дополнительная нужна.

Чувствую, надо его таки напрячь анкетки позаполнять :D Потому что выходить то собой, то своим дуалом (как ни посмотреть) в разных мировоззрениях, - это в любом случае разброс версий серьезный уже сейчас :D

Барменталь
- вспомнил, да и четвёртое выражение лица видел у своего референтного Гюго. С похмелья он такой бывает, копия! Были б у меня фотки, прикрепил бы, сравнили бы сами.

Эта фотка - тоже очень может быть с похмелья :D
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Пред.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой