не могу построить отношения

МГППУ, работала психологом в школе, занимаюсь частной практикой. Работаю со следующими проблемами: взаимоотношения супружеские и детско-родительские, конфликты и кризисы во взаимоотношениях, созависимость, внутриличностные проблемы, неуверенность, тревожность, самопознание и самоопределение, проблема границ, помощь подросткам

Сообщение allaxxx » Сб июл 09, 2011 3:24 pm

Здравствуйте!
Я взрослый человек, полюбила своего инструктора по вождению. Мне очень хочется с ним отношений. Мы общались в процессе обучения, о машинах, и так, ни о чём, как болтают знакомые. Но, к сожалению, мне не удалось с ним сблизиться, и вынести общение за рамки уроков. Видимо, и потому, что я человек очень стеснительный, чувствую себя неловко и не знаю как себя с ним вести, чтобы повернуть всё в нужное русло. Теперь, к сожалению, я стала ездить уже очень хорошо, почти без ошибок, и он активно направляет меня на сдачу экзамена, и собирается закончить наши уроки. Сегодня он собирался со мной растаться и всё завершить. Это ужасно!!! Мне очень больно и горько от того, что мы можем вот так вот просто растаться, разойтись как чужие люди, и пройти всю оставшуюся жизнь разными дорогами. Эта мысль меня просто убивает. Если этот день когда-нибудь настанет, видимо, я не смогу сдержать своих эмоций, и просто начну рыдать, там прямо в машине. Но сегодня, я с горем пополам, настояла на продолжении наших занятий, ссылаясь на то, что я ещё делаю ошибки. Он сказал, ещё несколько уроков и всё. Я в отчаянье, я не могу его потерять!!! И не могу ничего изменить, не знаю, как построить с ним отношения. Может вы сможете мне что-нибудь посоветвать. Заранее благодарна.
allaxxx
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Анаис » Ср июл 13, 2011 12:28 am

Здравствуйте, Rysanya!Этот раздел предназначен для индивидуальных консультаций. Здесь происходит частное общение клиента и психолога. Если ситуация Аллы вызвала у Вас отклик, Вы можете отправить ей личное сообщение. Ваше сообщение в моем разделе я удаляю.
Анаис
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Профессия: психолог

Сообщение Анаис » Ср июл 13, 2011 1:07 am

Здравствуйте allaxxx!
Я когда Ваш пост читала, то подумала: как же это здорово, быть влюбленной!
Я вижу этот мужчина по-настоящему дорог Вам. Как Вы думаете, он об этом догадывается? Он имел возможность узнать об этом?
Если я правильно поняла, Вы хотите продолжить общаться с ним, когда ваши совместные уроки закончатся.
Но, к сожалению, мне не удалось с ним сблизиться, и вынести общение за рамки уроков. Видимо, и потому, что я человек очень стеснительный, чувствую себя неловко и не знаю как себя с ним вести, чтобы повернуть всё в нужное русло.

Мне показалось, Вы чувствуете себя неуверенно, когда нужно проявить инициативу в общении с мужчиной.
А как Вы относитесь к возможности открыто проявить инициативу? Это для Вас допустимо?
Анаис
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Профессия: психолог

Вернуться в Консультации психолога Любови Владимировой