Любимые предметы в школе

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Любимые предметы в школе

Сообщение eko » Чт авг 26, 2010 6:24 pm

Физика, математика, английский, информатика.
eko
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Любимые предметы в школе

Сообщение Serioussm » Чт авг 26, 2010 10:01 pm

Не, не было любимых. Школа - почти бесполезная трата времени.

Больше всего не любил: в младших классах - музыка (заставляли петь), рисование (какая-то тетка решает красиво/некрасиво) и прочее художество, а в старших - химия (ну не нравится она мне), история (заставляли заучивать кучу бесполезных дат, хотя про войны было интересно слушать), граждановедение (обществознание), черчение (ох, как важно в компьютерную эру чертить руками... я в автокаде в несколько раз быстрее начерчу), литература (столько бяки бесполезной) и, пожалуй, физика (столько всего заумного, и так засирать мозг - хотя чуточку пригодилась эта кака).

Была бы возможность - в школу ходил бы только на русский язык (чтоб люди понимали меня), английский (аналогично с русским), математика (основа для многих профессиональных дисциплин, которые тоже как-то не пригодились - всё необходимое сам изучал, а не в учебных заведениях, и даже умудрялся учить преподавателей с высшим образованием) и физ-ру (полезно для здоровья). Остальное же само по себе накапливается и изучается по мере необходимости.
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

Любимые предметы в школе

Сообщение razumnichka » Пт авг 27, 2010 1:26 am

Музыку любила - в музыкалку не отдали, хоть там распевалась, правда там такие песни петь заставляли... :D Песенка про Карлсона в 3 классе...до сих пор помню ее... :lol: Рисование никогда не давалось, не мое. Черчение аналогично, но его отдельно и не было, оно было в составе "любимых" трудов...как вспомню, так вздрогну...все эти швейные машинки...наматывание нитки на шпульку, оверлоки... Химию любила, на удивление легко давалась, не любила только всякие лаборатории с нагреванием, кислотой и пр - руки дрожали в прямом смысле слова. Право - интересно, познавательно, но как-то поверхностно. Информатика - начиная с баз данных, диаграмм в Экселе и программирования по принципу "Ростик, ну сделай мне еще это пожалуйста, я у тебя ошибки в изложении проверю". :) Короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Физикка - это вынос мозга. Максимум, что можно - выучить формулу и циферки подставить, сам механизм процессов не понимала никогда. От физры было освобождение. У математички-Гамлетессы была в любимчиках, но в принципе что-то решать могла, пока на филфак не пошла и не деградировала окончательно. Биологию любила, особенно анатомию. Считаю одним из самых интересных и полезных предметов. Были даже мысли в мед и на психологию идти. Не судьба.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Любимые предметы в школе

Сообщение Селена » Ср окт 13, 2010 5:36 pm

razumnichka
Биологию любила, особенно анатомию.

Серьёзно?????
А у меня на биологии было постоянное чувство лёгкого отвращения от этих плакатов внутренностей. Но рисовала я их хорошо, стараясь не думать ЧТО я рисую.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Любимые предметы в школе

Сообщение razumnichka » Ср окт 13, 2010 5:40 pm

Селена
Серьезно. :)

Да ну - плакаты эти схематичны. Я и на операции по телевизору, вопреки мифам, нормально смотрю.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Любимые предметы в школе

Сообщение Селена » Ср окт 13, 2010 5:46 pm

razumnichka
Ого!
*Задумалась*: "Наверное это так болевая игнорируется"

Кстати, мой муж сенсорик, так он первый кричит, чтобы мы с дочкой выключили передачу про операци и тому подобное. Я, вообще-то, сейчас могу смотреть, как разрезают тело, но особого интереса к этому не испытываю.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Любимые предметы в школе

Сообщение magnona_girl » Пт июн 24, 2011 1:54 am

Самые: Английский( учительница очень хорошая была. стимулировала тягу к знаниям), Литература (ну это вообще отдельный случай. на уроках, бывало, не учительница преподавала, а я :oops: ), История ( безумно интересный предмет!! ход развития событий...только с датами беда была, но это никак не повлияло на мое отношение к предмету), Экономика (очень простой и увлекательный предмет, а учительница не нравилась: слишком часто уж она отходила от экономики в религию :D )
Необычное отношение: Русский (любила его очень. сначала. позже стало скучно. его ведь можно полностью выучить до 9-го класса! а еще как-то преподавала его. очень интресно. да и детям понравилось :add14 ), Французский (красивый и легкий язык. не вошел в состав любимых, так как учительница разводила какой-то треп о личной жизни или давала упражнение на грамматику, а говорить нас так и не научила :( ), География (очень любила этот предмет, но учительница меня недолюбливала из-за отсутсвие такта. видите ли нельзя ее исправлять!!), Химия ( до органической была одной из самых любимых предметов), Физика (получалось и нравилось, но моя нелюбовь к алгебре отражалась и на ней. хотя в классе 7-8 учительница по физике и по соместительству моя классная пророчила мне стать великим физиком. уж очень развитая у меня логика, на ее взгляд), Украинская литература ( не нравилось обязательное выполнение программы. в нее включали самое занудное. да и как-то слишком много депрессивного трагизма в украинской литературе. невозможно долго читать)
Ужесть: ИЗО ( теоретический материал нравился, но рисовать!! увольте!!), Геометрия (нравилась в самом начале. недолго продлилось), Алгебра (никогда не нравилась, но вызывала интерес. я ее долго пережевывала, но вкуса так и не почувствовала), Труд ( эти всякие кастрюльки и машинки для шитья меня бросто бесили!! :evil:)
Аватара пользователя
magnona_girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Любимые предметы в школе

Сообщение ACOUSTICA » Вс июл 03, 2011 10:23 pm

Самый любимый - устройство автомобиля. Сдала лучше многих парней. Математика, английский. Больше всего любила физику, но все-таки любимый предмет и любимая наука - разные вещи. Не любила, как и весь класс, технологию. Мне 16 лет, Ландау в моем возрасте учился в университете, Моцарт дирижировал оркестром, а я должна учить Метод Мозговой Атаки! :o Мало того, что нужно принести вышивку или вязание, так нужно еще пояснительную записку к ней:
1.Обоснование проблемы
2.Перечисление всех возможных вариантов изделия
3.Сетка принятия решения (выбор изделия)
и т.д., и т.п. :dead:
Трудно давалась история, т.к. зубрить не было ни сил, ни желания, а причинно-следственных связей я не видела.
Как правило на всех уроках я решала уравнения. Кроме математики. На математике - слушала музыку.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Любимые предметы в школе

Сообщение Donka » Пн июл 11, 2011 10:13 am

Любила географию и английский (кстати, я теперь дипломированный учитель английского языка).
В 8 классе полюбила химию. Даже в школьных и районных олимпиадах принимала участие.
Биологию терпеть не могла, меня до сих пор тошнит при виде всяких слизней и т.д.
Сочинения писать полюбила только в 9 классе. Даже маленькие статейки писала для местной газеты.
От физкультуры всегда было освобождение по состоянию здоровья (нормативы не выполняла, вот и справку приходилось оформлять).
Donka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 4:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Любимые предметы в школе

Сообщение Kaith » Пн июл 11, 2011 6:14 pm

В школе очень любила биологию, особенно в 10-м, когда началась генетика. Английским занималась лучше всех в классе (сама по образованию учитель французского и английского), но такой любви, как к биологии, не было; русский язык более-менее любила, так как хорошо схватывала теорию. Историю терпеть не могла (уж чересчур расплывчатый предмет для меня), литературу (не люблю читать что-то по указке, а только то, что сама захочу; а эти задания на лето...), домоводство тоже (вышивание меня с ума сводило, а ведь кто-то говорит, что оно нервы успокаивает, не тут-то было). С геометрией проблемы были, этот предмет просто ломал мне мозг. Физкультуру очень любила и люблю до сих пор физические нагрузки. Обществознание - увлекательно. И еще очень нравился предмет гражданская оборона.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Любимые предметы в школе

Сообщение kkkkkk1111 » Сб июл 16, 2011 9:30 pm

Самые любимые - русский язык и литература. На 2-ом месте - биология, химия, психология, особенно в старших классах(тоже одно время были мысли о медицинском).
Алгебра и геометрия шли хорошо, но особой любви не было. По остальным предметам училась "для галочки".
Физику, труды и физ-ру ненавидела :)
Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает...))))
Аватара пользователя
kkkkkk1111
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Любимые предметы в школе

Сообщение Sagittarius » Сб июл 16, 2011 10:42 pm

А мне в школе безумно языки нравились, русский и английский. Даже при необходимости иногда просили иногда уроки замещать у младших классов. ДУмала, что поступлю на ин.яз., но выбрала другую специальность. На втором месте стоит литература, биология и химия (неорганическая). На литературе всегда нравилось стихи рассказывать с выражением. А на биологии очень увлекалась анатомией в 8 классе, затем генетикой в 11.
По физкультуре у меня "вечное" освобождение, а на трудах только вязать любила. Другие предметы были немного скучны для меня.
Sagittarius
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 5:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Врач

Любимые предметы в школе

Сообщение ХоХо » Сб июл 16, 2011 11:33 pm

русский - скучно, но предмет "давался", врожденная грамотность и все такое. Хотя она не врожденная, просто читать рано начала, невольно запоминаешь написание слов. А так - в начальной школе спорила с учителями до хрипоты, что правила русского языка - чушь, учить их не надо, мол, итак все понятно.
математика - более или менее нравилось, пока была арифметика. Дальше - нет.
история - обожала, но выборочные периоды. Эпоху Петра I и Екатерины II, например. То есть те периоды, которые были завязаны на интересных личностях. Новейшая история интереса не вызвала. Какие-то бесконечные безликие партии, революции, теракты и сплошная ложь. В целом предмет относила мысленно к халявным, учить не надо, можно наболтать.
литература - то же самое: учить не надо, можно наболтать.
геометрия - гадость
черчение - архигадость
рисование, музыка - нра
физ-ра - периодически нравилась
биологию с трудом понимала, особенно все эти строения клетки, митохондрии и прочий фотосинтез. Сложность вызывала классификация. Ну, помните - тип хордовые, класс звери и т.п. В голове была вечная каша. Ботанику люто ненавидела.
анатомия человека - внезапно! вызвала жгучий интерес, и почему-то все стало понятно - и строение клеток и проч. и проч.
география - редкостное занудство
химия - трудновато, но в старших классах, когда уже дошло до подробного строения атома, стала видна общая картина, и поэтому легко пошло
физика - трудно шла, легко давались отдельные разделы: термодинамика (на ура), механика. Оптику я так и не смогла освоить, остался какой-то туман неясности.

в целом в школе учиться очень нравилось, было легко. Учителя почти все любили, считали способной :I4
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Любимые предметы в школе

Сообщение MindHacker » Вс июл 31, 2011 11:44 pm

А в чём смысл треда?
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Любимые предметы в школе

Сообщение Juliet-D » Пн авг 08, 2011 2:19 am

Гражданская оборона- :add6 , история (особенно 20 век), кулинария, русский язык (нравился больше лит-ры), анатомия.
Нелюбимые - физ-ра, геометрия, астрономия (сам предмет был интересен, но учительница только и делала, что выдавал нам решать задачи, а сама куда-то уходила).
Остальные предметы - ровно. На уроках английского и информатики были скучно, так как я не узнавала ничего нового.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой