Помогите ёжику полететь)

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Помогите ёжику полететь)

Сообщение gillyflower » Пн июн 20, 2011 4:05 pm

Добрый день!
Как известно, ёж птица гордая, но уже, видимо, все же нужен пинок, чтоб взлететь.
В общем, не могу решить, что делать (а решать надо, и чем скорее - тем лучше) - окончательно расстаться или попробовать еще раз.
Я около 2,5 лет встречалась с парнем. При этом родные очень против этих отношений (по вполне рациональным объктивным причинам - разведен, зарабатывает мало, характерами не особо подходим друг другу), но я вроде его любила (или люблю до сих пор - это и есть вопрос). Он сделал предложение, на что я решила, что нам надо взять паузу, чтоб я разобралась в своих чувствах.
Но это-то и не получается - я без него тоскую и все такое, но как понять - это любовь или привычка, привязанность, нежность?.. Что-то ж я находила в этом человеке... Ну и плюс он всеми силами пытается сейчас меня вернуть (конечно, самолюбию льстит, да и плюс надежда - а вдруг и вправду все изменется).
Но проблема в том, что я не могу понять - где мое решение, а где влияние близких (под которое я попадаю однозначно (в смысле рациональность еще никто не отменял)), и где влияние парня (тоже ж старается (и есть реальные сдвиги)).
В итоге основной вопрос - как понять, любишь человека или нет?
gillyflower
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 2:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите ёжику полететь)

Сообщение bronze » Вс июл 17, 2011 4:50 pm

:add14
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик


Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs