Велосипед

Велосипед

Сообщение fe_ » Вт июл 19, 2011 4:37 pm

А вот интересно, что это за такие тормоза - дисковые гидравлические?
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... s-wls-pro/

В чем их преимущества по сравнению с механическими? И насколько более трудоемко и дорого их обслуживание и ремонт, опять же по сравнению с обычными механическими дисковыми тормозами?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Велосипед

Сообщение fe_ » Вт июл 19, 2011 10:10 pm

а вот еще что интересует...
кто тут у нас спецы по теории вероятностей?
у меня в воскресенье уже почти ночью предательский винт впился своими зубчиками в заднюю покрышку моего велика аккурат посреди Ленинского проспекта - крепко впился и до сих пор не выпускает, руками не выдергивается, только плоскогубцами
ну и вопрос соответственно. правильно я понимаю, что вероятность того, что у меня ВНЕЗАПНО в полевых условиях проколется одно колесо выше, чем то, что проколятся оба? поэтому запасную камеру достаточно возить с собой одну

P.S. я тут снова начала на велике кататься - и вкатив его на высокую лестницу пешеходного перехода над проспектом, поняла, что сердце у меня ни к черту - в ушах стучит бум-бум-бум. поэтому сердце надо разрабатывать - долгими марафонскими заездами. поэтому на выходных с утречка проехала около 35 км с севера Москвы до юго-запада, до МКАД. а вечером обратно :)
Последний раз редактировалось fe_ Вт июл 19, 2011 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Велосипед

Сообщение H2O » Вт июл 19, 2011 11:07 pm

fe_ писал(а):кто тут у нас спецы по теории вероятностей?
у меня в воскресенье уже почти ночью предательский винт впился своими зубчиками в заднюю покрышку моего велика аккурат посреди Ленинского проспекта - крепко впился и до сих пор не выпускает, руками не выдергивается, только плоскогубцами
ну и вопрос соответственно. правильно я понимаю, что вероятность того, что у меня ВНЕЗАПНО в полевых условиях проколется одно колесо выше, чем то, что проколятся оба? поэтому запасную камеру достаточно возить с собой одну


Если ездить по гвоздям, то вероятность прокола 2х колёс выше чем только одного. Даже 3х, если продолжить движение после прокола первого колеса и запасного. Разумеется, если не имелась ввиду синхронность сразу 2х проколов
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Велосипед

Сообщение fe_ » Вт июл 19, 2011 11:16 pm

Если ездить по гвоздям

А такого условия не предусмотрено ;)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Велосипед

Сообщение H2O » Ср июл 20, 2011 5:04 pm

fe_ писал(а):
Если ездить по гвоздям

А такого условия не предусмотрено ;)


А условиями мало что предусмотрено. Нужно знать какова вероятность прокола за единицу времени, а так же время поездки.
К тому же для меня проколотое колесо и трата запаски означает срочный поиск сервисного центра или возможности отремонтировать колесо или возвращение на "базу". Это в случае машины. На велосипеде ни разу не прокалывал и катался без запаски(донесу если чего).
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Велосипед

Сообщение Sandor » Чт июл 21, 2011 2:00 am

Нужно знать какова вероятность прокола за единицу времени, а так же время поездки.

Что говорит о том что задача не вероятностная.
то вероятность прокола 2х колёс выше чем только одного.

Интересно как это обоснованно, особенно относительно этой задачи? :)
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Велосипед

Сообщение H2O » Чт июл 21, 2011 8:04 am

Sandor писал(а):
Нужно знать какова вероятность прокола за единицу времени, а так же время поездки.

Что говорит о том что задача не вероятностная.

Здесь много неопределённостей и научного, строгого математического аргументирования не получится. А вот субъективную(бытовую) вероятность назвать можно, но только самому велосипедисту, который, надеюсь, понимает где едет. Многое зависит от него самого, его способности замечать и объезжать места, где вероятность прокола шины повышена.
Такие неопределённости и трудности в принятии решений есть и в бизнесе, и в военном деле и много где ещё. В качестве цифр обычно используется математическое ожидание из статистических данных.

Sandor писал(а):
то вероятность прокола 2х колёс выше чем только одного.

Интересно как это обоснованно, особенно относительно этой задачи? :)

Никак! Я имел ввиду, что нужно смотреть куда прёшь. Два колеса запросто можно проколоть.
Последний раз редактировалось H2O Чт июл 21, 2011 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Велосипед

Сообщение H2O » Чт июл 21, 2011 8:19 am

Глянул учебник. С точки зрения теории вероятностей, это событие действительно не рассматривается как вероятностное, т.к. не обладает статистической устойчивостью.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Велосипед

Сообщение fe_ » Чт июл 21, 2011 7:36 pm

recrut писал(а):
fe_ писал(а):
Если ездить по гвоздям

А такого условия не предусмотрено ;)


А условиями мало что предусмотрено.

Условиями предусмотрены мозги у велосипедиста ;)
На единичный винт на скорости посреди проспекта можно наскочить, не заметив его - мелкий, а россыпь гвоздей сложно не заметить, поэтому легче объехать.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Велосипед

Сообщение Так » Вт авг 30, 2011 12:55 pm

fe_ писал(а):В чем их преимущества по сравнению с механическими? И насколько более трудоемко и дорого их обслуживание и ремонт, опять же по сравнению с обычными механическими дисковыми тормозами?
Не пользуюсь из-за, как мне кажется, существенно повышенного соотношения цена/качество для обычных веллеров (не спортсменов).
Преимущества (насколько я в курсе): долговечность, надёжность.
Минус: в морозы могут "глючить".
fe_ писал(а):правильно я понимаю, что вероятность того, что у меня ВНЕЗАПНО в полевых условиях проколется одно колесо выше, чем то, что проколятся оба? поэтому запасную камеру достаточно возить с собой одну
Правильно. Но ТОЛЬКО ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. Тогда как частенько бывает такой тип прокола: маленькое, но длинное, стёклышко попадает в покрышку и удобно там устраивается. Прокол камеры. Если не достать стёклышко, то повторный прокол обеспечен.
Но даже если достать (как может показаться), то проблема может ещё и не решиться. С трудом находится стёклышко. При поиске и осмотре задняя часть случайно отламывается. Соответственно кончик остаётся в покрышке, и раньше или позже снова прокалывает камеру...
Бывает ещё т.н. "множественный прокол" (особенно когда "повезёт" наехать на место, где стеклянную бутылку тщательно раскатали в осколки самой разнообразной конфигурации и величины на много метров в длину и метр-полтора в ширину проезжающие машины). Тогда камера может спускать воздух сразу в нескольких местах (но весьма по-разному). Если тщательно не избавить покрышку от ВСЕХ инородных частей, то, разумеется, прокол за проколом будут следовать один за другим. У некоторых бывало по 5-6 проколов за день...
Лучше научиться клеить камеры, и возить с собой, кроме одной запасной камеры, также запас "заплаток" в 10-20 штук и сам вулканизирующий клей (весит это всё всего лишь грамм 50).
fe_ писал(а):сердце надо разрабатывать
А велосипедизм - и есть одна из лучших кардионагрузок. Но сердечные мышцы начинают хорошо разрабатываться не от ДОЛГИХ марафонских заездов, а от существенной СУММЫ длин отдельных поездок (общего "пробега").
Начинающие в сезон проезжают всего 300-500 км. У меня в этом сезоне уже больше 1800 км. Многие "наезжают" по 3000-5000 км. Для спортсменов и туристов-"многодневников" нормальны цифры в 8000-10000 км. Есть и супермарафонцы, как наш Ямангулов: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 4&t=215164
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Велосипед

Сообщение носорожек » Вт авг 30, 2011 3:19 pm

велики! Клева!
Езжу круглый год по городу в магазины, гости и туда-сюда, на машине только если жену везти. Вел дешевый за 200 бакинских, но меня устраивает, есть еще аваланч 1.0 но на нем сын гоняет, разница честно сказать не принципиальна. На работу иногда езжу на А-байке, 5км суммарно между общественным транспортом. Летом почти каждый день на роллах гоняю, если б не роллы ездил бы на веле :)
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Велосипед

Сообщение носорожек » Вт авг 30, 2011 3:23 pm

а меня так как бег, ни что не нагружает по кардио, поэтому предпочитаю ролики велу, еще начинаю бегать потихоньку, 2 км пока бегаю, стараюсь технично бегать.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Велосипед

Сообщение anaschu » Пн июл 09, 2018 1:20 am

Пацаны и девчонки!
Кто хочет экстрима по велу! едем в крым на велах и электричках. постараемся доехать за 500 р и обратно!
Тему создать ?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Велосипед

Сообщение Fiona^) » Чт мар 21, 2019 1:50 pm

anaschu писал(а):Пацаны и девчонки!
Кто хочет экстрима по велу! едем в крым на велах и электричках. постараемся доехать за 500 р и обратно!
Тему создать ?



Я кстати от такой "прогулки" на великах не отказалась
Fiona^)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Флегматик

Велосипед

Сообщение anaschu » Чт мар 21, 2019 10:19 pm

Fiona^) писал(а):
anaschu писал(а):Пацаны и девчонки!
Кто хочет экстрима по велу! едем в крым на велах и электричках. постараемся доехать за 500 р и обратно!
Тему создать ?



Я кстати от такой "прогулки" на великах не отказалась


ок. создал тему тут viewtopic.php?f=30&t=75444&p=3496971#p3496971
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs