Боюсь...

Готовимся к рождению ребенка

Боюсь...

Сообщение Tinker Bell » Пт июл 22, 2011 10:36 pm

TFT писал(а):Tinker Bell, похоже, что мне лучше не заводить детей. Несмотря на все это.

Если тебе положенно иметь малыша, то ты будешь мамой. От судьбы не уйдешь.
Рождение ребенка не зависит от человека.
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Боюсь...

Сообщение Айлин » Пт июл 22, 2011 10:37 pm

Вернусь через часик.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение lethargica » Пт июл 22, 2011 10:39 pm

Tinker Bell писал(а):
TFT писал(а):Tinker Bell, похоже, что мне лучше не заводить детей. Несмотря на все это.

Если тебе положенно иметь малыша, то ты будешь мамой. От судьбы не уйдешь.
Рождение ребенка не зависит от человека.


Офигеть. :D Это серьезно? Не, я спорить не буду. Правда серьезно?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Боюсь...

Сообщение Tinker Bell » Пт июл 22, 2011 10:51 pm

lethargica писал(а):
Tinker Bell писал(а):
TFT писал(а):Tinker Bell, похоже, что мне лучше не заводить детей. Несмотря на все это.

Если тебе положенно иметь малыша, то ты будешь мамой. От судьбы не уйдешь.
Рождение ребенка не зависит от человека.


Офигеть. :D Это серьезно? Не, я спорить не буду. Правда серьезно?

Правда.
Ты знаешь, сколько людей лечатся, пытаются забеременить, а ничего не получается. Вообще ничего. Годами!
И организмы у них могут быть здоровыми. А все равно ничего не получается!
Вот от чего это зависит?
У меня есть знакомые, совершенно здоровые люди, которые 8 лет не могли родить. И уже смерились. И вдруг чудо! На девятый год получилось! Сами забеременели, без врачей. А раньше без врачей ничего не получалось, а с врачами выкидыши были. И вот у них теперь дочка!
Вот почему так долго у здоровых людей не было ребенка?
Иногда хоть тресни! Если не судьба, то ничего не будет. А если судьба, то все будет, даже если будешь делать все возможное и невозможное, чтобы не было!
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Боюсь...

Сообщение TFT » Пт июл 22, 2011 10:53 pm

Айлин писал(а):остеохондроз - смотря какая стадия

Вот не знаю. В карточке написано: "Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с м/тоническим болевым синдромом". Про стадию ничего. Еще лет 5 назад ставили остеохондроз шейного отдела, но он меня не беспокоит.

И еще - как на ребенка влияют ангины? Это мой бич. 9 месяцев продержаться без них было бы не просто. И как быть беременным со слабым иммунитетом? В декрете можно стараться беречься: не замерзать, не переутомляться, а до декрета? Если в анамнезе постоянные простудные заболевания, это как-то учитывается при ведении беременности?

Tinker Bell писал(а):Если тебе положенно иметь малыша, то ты будешь мамой. От судьбы не уйдешь.
Рождение ребенка не зависит от человека.

Интересно... В этом что-то есть. Мне нравится такая БИ-ная позиция, в принципе я и сама так считаю, только так четко не формулирую.
Просто в моем случае именно мне надо постараться, потому что от святого духа дети не бывают :add14 А я по женщинам... Так что случайный залет не предвидится.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение lethargica » Сб июл 23, 2011 12:11 am

TFT

Насчет ангин - мне, и моей тете, у которой была та же проблема и лечится она стала именно из-за ребенка маленького, кстати, а я оттого что меня вконец доканала фоликулярная ангина, после которой горло вообще стало как трухлявое, помогли несколько сеансов криотерапии. Лично я ездила в "мед-крионику", но это в москве. Там жидким азотом обрабатывают горло и оно болит некоторое время, а пораженная ткань отторгается, остается только здоровая, которую холодом не возьмешь. Процедура не очень приятная но терпимая. Анестетиком брызгают перед этим.
За 5 процедур у меня хорошо прошло, надо бы еще съездить, прошло 2 года, за это время горло по серьезному болело раза три, так чтобы я полоскала его, - может надо добить пару процедур, да все как-то забиваю (и это значит что не приперло)))
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 12:14 am

lethargica, спасибо за совет. Правда, я не знаю, подошло бы это мне или нет - у меня нет в горле пораженных тканей, когда я здорова, просто болею часто, и первым реагирует горло. Это надо советоваться с лором. Но мне кажется, что у меня дело скорее всего в иммунитете.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение lenaaa » Сб июл 23, 2011 12:21 am

можно сделать промывание миндалин. Это не больно. В поликлинике такая процедура - из шприца солененьким травяным раствором прыскают, и вся бяка выходит из миндалин. Прочищается - меньше будет болеть.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 12:23 am

lenaaa, это ответ для меня или для lethargica?
Если для меня, то их нет. В смысле - миндалин. Только корешки, вот на них вся гадость и скапливается.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение lenaaa » Сб июл 23, 2011 12:24 am

ну по идее можно же и корешки так помыть. Ну или сходи к лору, в самом то деле.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 12:27 am

Да я ходила. Говорит - здорова. Вернее, у меня хронический фаригнит, но он не нуждается в лечении когда в ремиссии.
Это лечение проводить нужно, видимо, когда уже начинается болезнь. А в случае с беременностью начала болезни нужно избегать.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение lenaaa » Сб июл 23, 2011 12:30 am

Как вариант, не пить сильно холодного, полоскать горло травами, промывать нос прыскалкой с морской водой. Для иммунитета - нормально кушать, спать , не нервничать, двигаться :) как всегда как у всех.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Боюсь...

Сообщение lethargica » Сб июл 23, 2011 12:33 am

Ну промоешь, опять же забьются. А тут удаляется вся патогенная ткань, которая "пропускает" а потом там все пышным цветом. Как ходы в миндалинах - лакуны, кажется, называются. То есть промывать надо постоянно, а тут - убираешь причину.
И думаю пару раз было бы полезно для закалки и TFT. Я раньше стоило чуть холодного попить сразу горло болело, а сейчас могу с открытым окном весной спать и ничего.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Боюсь...

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 1:18 am

TFT писал(а):как на ребенка влияют ангины? Это мой бич. 9 месяцев продержаться без них было бы не просто. И как быть беременным со слабым иммунитетом? В декрете можно стараться беречься: не замерзать, не переутомляться, а до декрета? Если в анамнезе постоянные простудные заболевания, это как-то учитывается при ведении беременности?

При беременности учитывается ВСЁ. Ангина - это очаг инфекции в организме, понятное дело, что ЛОР - еще один ваш врач..... А иммунитет при беременности и так снижен, ибо ребенок для мамы на 50папиных % чужой, и если бы иммунитет не снижался, то организм мамы его бы отторг на совсем ранних сроках.
А вообще беременность - это не болезнь, а состояние.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 1:32 am

А чем может грозить инфекционное заболевания при беременности? Чем опасны для ребенка антибиотики?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]