Драйзер, Дюма, Гексли. На чем же остановиться?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Драйзер, Дюма, Гексли. На чем же остановиться?

Сообщение stanova » Вт апр 11, 2006 5:59 pm

Анкета №2

Автор Владимир Миронов

1. Как Вы встретили Новый год?
Как обычно, в семейном кругу. Веселиться особенно не хотелось. Так немного посидели у телевизора, а потом я ушла спать, впрочем вскоре присоединились все.
2. Что Вы цените в людях? Порядочность верность моральным нормам, индивидуальность.
3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
Видимо все шло к тому. Я жена военного и сначала работала там, где придется и кем придется, вот одним из мест - был отдел кадров. Добилась наибольших успехов и почувствовала, что мое. Потом ситуация повернула так, что пришлось заниматься бухгалтерией, но сейчас преобладает именно работа с персоналом, с людьми, что и приносит пользу компании и мне, как специалисту.
4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Открытый жизнерадостный человек, готовый к общению. Грамотный, постоянно обучающийся. Немного альтруист.
5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
Нормально, мне это облегчает работу.
6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
Нравится возможность применять получаемый опыт и видеть результаты, не нравится - ну не знаю... да все нравится!
7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
Для меня материальная часть никогда не была приоритетом, так что в данном сравнении условия важнее.
9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
не люблю долгосрочных целей.
10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
иногда бывает, потребность общения давит, вот и звоню.
11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
Желание пережить все заново, открыть нечто новое в восприятии.
12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
Как правило читаю до конца раздела, главы, в крайнем случае страницы. Всегда положу закладку. Читаю по настроению, иногда могу отложить книгу надолго.
13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
Могу, но не люблю. Потому что несу ответственность за начатое. а делать много сразу, все равно значит что-то отложить, не так интенсивно делать.
14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло? Специально не задумывалась, но иногда бывало. Причем другие замечали, что я такое предвидела...
15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
Конечно замечаю, потому что не люблю принимать решения.
16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это когда не хочется уходить.
Комфорт - это когда хочется прийти еще раз.
Делаю все с желанием доставить удовольствие и радость.
Продумываю рациональность использования предметов интерьера, учитываю потребности тех, кто будет тут находится.
17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
Определенные моральные принципы, умение общаться, интелектуальный уровень,важна гигиена(оч. тяжело переношу запахи)
18. Расскажите про Ваш город.
Мой город.... Я бы сказала - Питер - мой город, но я там не живу. Хотя безумно люблю. Но жить я туда не поеду. Он - как праздник, должен быть недолгим. Ростов-на-Дону - это то место, где мне уютно и комфортно, я готова не замечать все его недостатки, ради того, что мне тут ХОРОШО, он Старый, он новый, он дряхлый, он современный, он веселый, он сердитый, он разный!
19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
Домбай. Подьем на канатке. Это такой восторг! Это осознание себя ближе к небу! Это не сравнить ни с чем!
20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом. Ваша реакция?
Спрошу могу ли я помочь и ненавязчво попытаюсь вывести человека на верное решение.
Каковы Ваши критерии здравого смысла?
Полезность, результативность, согласованность с нормами этого социума.
21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
Этап реализации. Когда я начинаю долго обдумывать, я нахожу кучу препятствий к выполнению
22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
В принципе да, познакомиться - да, а вот поддерживать отношения - это сложный вопрос. Всегда немного страшит, что я навязываюсь.
23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Удивления, непознанное, приятность.
24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
Я не люблю конфликт. Даже конструктивный напрягает. Выберу разумное решение.
25. Что такое новая задача?
То, что не делала раньше.
26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
Скорее старое, так как они в одной связке, новое и старое, значит с помощью старого можно решить новое.
27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
Поищу аналогичную задачу у коллег или в Инете. И узнаю как это делалось.
28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)?
Природу. Мечтала быть фотографом-пейзажистом.
Для чего?
Для себя. Не люблю оценочных высказываний.
29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов?
Нет, не могу. Говорю мало и по делу.
Насколько это комфортно?
Это утомляет.
30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
От переживания, Я со- чувствующий человек.
31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
Важность для дела, важность дающего задания.
32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?Скорее всего смущение, но станет легче и почувсвтую себя раскованней - значит меня тут "приняли".
«Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?» С. Лец
Аватара пользователя
stanova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 12:07 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Aromu » Ср апр 12, 2006 5:07 pm

ИМХО, пока вижу интроверта и, возможно, рационала

Вот пока для Вас кучка вопросов.
Считаете ли Вы себя человеком скорее мягким и покладистым?
Легко ли Вам постоять за себя? По каким вопросам Вы будете отстаивать свое мнение, а по каким - нет?
Торгуетесь ли Вы на рынке?
Легко ли Вам отличить качественные продукты? По каким признакам?
Легко ли Вам отличить живые цветы от искусственных?
В чем трудность, когда Вам приходится принимать решения?
Есть ли у Вас подчиненные, и как Вы решаете возникающие проблемы между людьми (подчиненными, коллегами, близкими)?
Когда Вы говорите, что условия труда важнее, какие условия Вы имеете ввиду?
Почему Вы не любите долгосрочных целей?
Как Вы отнесетесь, если, придя на свое рабочее место, Вы обнаружите, что кто-то порылся там, переложил бумаги? Кстати, в каком состоянии обычно находится Ваше рабочее место? Если это стол, то что Вы держите на столе?
Часто ли Вы делаете комплименты людям?
Вы легкий на подъем человек?
Какие чувства у Вас вызывает Ваше нахождение в центре внимания? С какой информацией Вы выступаете в этом случае?
А ты отличаешь реальность от действительности?
Аватара пользователя
Aromu
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stanova » Ср апр 12, 2006 5:40 pm

Большое спасибо за отзыв.
Вот пока для Вас кучка вопросов.
Считаете ли Вы себя человеком скорее мягким и покладистым?
Да, иногда даже слишком. Я знаю, что многие этим пользуются.
Легко ли Вам постоять за себя?
Ох редко, за других - сколько угодно, а вот за себя как-то неловко.
По каким вопросам Вы будете отстаивать свое мнение, а по каким - нет?
Если я решаю общую проблему и вижу, что нужно настоять на моем решении, то буду бороться. Если же речь идет о моих потребностях, и мне приведут кучу доводов, то я скорее уступлю. И если просто скажут - нет и все! я тоже не стану топать ногами.
Торгуетесь ли Вы на рынке?
Вероятно ответ очевиден - нет. Если мне не нравится цена - я просто пойду поищу еще. Но, как правило, я выбираю продукт/товар, а не цену.
Легко ли Вам отличить качественные продукты? По каким признакам?
Смотря какие. Мясо не умею выбирать. Вобще все что можно понюхать - я нюхаю. Нюхач я :) Каждый продукт имеет свой запах и он мне либо нра либо не нра. вот так и выбираю. В нашем городе чаще отовариваешься на рынке.
Легко ли Вам отличить живые цветы от искусственных?
Сейчас, конечно, производство иск. цветов стоит на таком уровне, что не сложно и ошибиться... Но как-то не случалось со мной такого.
В чем трудность, когда Вам приходится принимать решения?
В ожидании оценки, причем критической.Если решение влияет только на меня, я это делаю непринужденно, хоть и не всегда верно, а вот если результат будут оценивать, а я не уверена в его верности, то.... меня "колбасит" от необходимости его принять.
Есть ли у Вас подчиненные, и как Вы решаете возникающие проблемы между людьми (подчиненными, коллегами, близкими)?
Подчиненные есть. Стараюсь все делать из соображений лояльности к людям, с соблюдением интересов каждого. В семье ношу негласную кличку "адвокат" Очень тяжело требовать и приказывать, стараюсь замотивировать.
Когда Вы говорите, что условия труда важнее, какие условия Вы имеете ввиду?
Климат в коллективе. Бытовые удобства. Оснащенность рабочего места.
Почему Вы не любите долгосрочных целей?
Потому что за длительный срок может многое измениться, и даже сама цель. Предпочитаю разбить этот путь на несколько подцелей, и работать.
Как Вы отнесетесь, если, придя на свое рабочее место, Вы обнаружите, что кто-то порылся там, переложил бумаги? Кстати, в каком состоянии обычно находится Ваше рабочее место? Если это стол, то что Вы держите на столе?
Подумаю, что уборщица протирала столешницу. На моем рабочем столе всегда только то, чем я в данный момент занимаюсь. Уходя домой стараюсь документы убрать со стола, а лучше закрыть их вообще. планнинг, ежедневник. календарь бумага для записей, телефон подставка для ручек, калькулятор. все.
Часто ли Вы делаете комплименты людям?
Да и с удовольствием!
Вы легкий на подъем человек?
Да. Но тольок если не хандрю.
Какие чувства у Вас вызывает Ваше нахождение в центре внимания?
Получаю удовольствие, если реакция адекватна моим ожиданиям, если попадаю в неловкую ситуацию, то нервничаю и веду себя глуповато. Не люблю, когда попадаю в пошлую ситуацию, как например это скользкие конкурсы на корпоративных вечеринках. И хоть все свои, и меня знают, чувствую себя отвратительно.
С какой информацией Вы выступаете в этом случае?
Как правило - это либо поздравление сотрудников, т. к. должность такая, либо выступление на собраниях, совещаниях. Тут я себя очень комфортно ощущаю.

Вот. Надеюсь ответила подробно?
«Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?» С. Лец
Аватара пользователя
stanova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 12:07 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение stanova » Ср апр 12, 2006 5:53 pm

Это я собственно.

Изображение

Изображение[/img]
«Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?» С. Лец
Аватара пользователя
stanova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 12:07 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Илья » Ср апр 12, 2006 6:02 pm

По-моему, на нашем форуме отовсюду собирается Дельта. У меня складывается впечатление - Достоевский, очень-очень многое на меня похоже - просто поразительно! Комфорт при выступлении на собраниях, лояльность к людям как основная мотивация при руководящей работе, трудно постоять за себя и легче за других. Наконец, про пошлые конкурсы на корпоративных вечеринках как отдельную проблему. Трудность в принятии решений, если оно будет оцениваться другими и легкость, если оно касается только себя. Да, очень хорошо все в целостную картину складывается. И откуда к нам приходит столько хороших и интересных людей?
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Еженька » Ср апр 12, 2006 8:18 pm

Илья
Как же это приятно - когда мою маман хвалят. :)

Но даже удивительно, что она, по-Вашему, Достоевский. Вот этого результата ни в одном из тестов у неё не было. Наверное, тесты такие.. =/
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва

Сообщение stanova » Чт апр 13, 2006 8:42 am

Илья
Спасибо за Ваше видение моего типажа. А насчет откуда люди приходят - так это давное известно, что расстояния не помеха для общности людей одного мировоззрения :) А к вам пришла, благодаря Еженька Прошло время, когда я её водила, теперь уже она меня чаще :lol:
«Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?» С. Лец
Аватара пользователя
stanova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 12:07 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Илья » Чт апр 13, 2006 10:53 am

Я вот еще подумал - есть сомнения в пользу Драйзера. На самом деле, тесты в соционике дают очень ценную информацию, и отбрасывать их результаты не стоит. Я вижу очень выраженную белую этику, и это очень мне близко! Сомнения вызывает вот что - отчетливая социальная ориентация на работу с кадрами, для Достоевского это не совсем подходит, поскольку здесь требуется выстраивать хорошие отношения на любой дистанции, а Достоевский умеет их строить только на близкой, при увеличении дистанции, что неизбежно при работе в организации (это ведь не семья) отношения будто "пропадают", размываются, возникает неуверенность в них.
И еще - цитата в Вашей подписи. Мне кажется, что это ближе Драйзеру, его проблема. Проблема Достоевского, скорее, в прежней подписи Бижу - "Каждое принятое решение уничтожает все остальные возможности".

Давайте попробуем такие вопросы - как именно Вы защищаете других?
Есть ли в обществе социальный прогресс? Что ждет человечество в будущем?
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение stanova » Чт апр 13, 2006 11:24 am

Давайте попробуем такие вопросы - как именно Вы защищаете других?
Я изначально стараюсь понять причину ошибки, поступка, просьбы, и соответственно причину отказа, запрета. Анализирую, провожу собственно SWOT анализ и исходя из него, принимаю решение и действую. Я не буду защищать другого просто потому, что хорошо к нему отношусь, я все таки за разумность больше ратую.
Есть ли в обществе социальный прогресс?
Вероятно есть. Если брать отдельно наше посткоммунистическое поколение, то раньше социальность и социум воспринималось как декларация - либо ура, либо позор, то сейчас на лицо явная толерантность ко всем проявлениям общественных объединений, и даже , увы, насилующих сознание фашизмом, нацизмом и т.п. Ведь многие считают, что они имеют право на существование. Разве можно было такое представить лет 20 назад? нет. Можно ли назвать это прогрессом? Вероятно да. Думаю, что да.
Что ждет человечество в будущем?
Ух. Вопрос...Мне почему-то кажется, что глобализация общества так и не наступит. Вероятнее всего произойдет разделение всей массы людей на небольшие сообщества. Под влиянием чего это случиться - не знаю. Может катастрофы, может угроза захвата мирового говсподства одной из наций. Но ИМХО маленькой группой легче сохраниться.

И по поводу подписи: Мне очень понравилась фраза:
«В этом мире тоже можно устроиться. Сделаться примерным гражданином, заняться семьей и карьерой. Надо только перестать смотреть в зеркало. Надо научиться не видеть своих глаз. Все остальное легче. » Е. Прошкин

Сейчас, в это период жизни, она более отвечает моему состоянию, но связано это с личной жизнью. вот.
«Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?» С. Лец
Аватара пользователя
stanova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 12:07 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Илья » Чт апр 13, 2006 1:49 pm

Я плохо разбираюсь в признаках Рейнина, но вижу в ответах квестимность, идет диалог с собой. Общее впечатление по ответам - все-таки Драйзер. Интересно будет мнение других.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение stanova » Чт апр 13, 2006 2:01 pm

Илья Спасибо. Подождем.
«Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?» С. Лец
Аватара пользователя
stanova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 12:07 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Вжихарка » Сб апр 15, 2006 7:14 pm

мне кажется, что интуитка...
:D
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Кентавр » Пн апр 17, 2006 9:12 pm

Пационал точно, ещё и интуит :) Для остального - мало фоток.
Соционика тут!
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 6:19 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Мужской

Сообщение Еженька » Пн апр 24, 2006 3:04 am

возьму на себя смелость выложить фотографии моей маман, пока она отсутствует =)

Изображение

Изображение

Изображение[/b]
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой