помогите определить соционический тип

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
33%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
33%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
33%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

помогите определить соционический тип

Сообщение Цвет времени » Ср июл 27, 2011 12:36 pm

mylatochka писал(а):в процентном соотношении и по тестам получается либо я вру либо 50 на 50 рациональность - иррациональность я уже толком не понимаю... еще когда я вам писала вопрос про типирование... у меня было несколько депрессивное состояние .... :oops: вызванное отношениями с другом... но теперь я с ним редко общаюсь и вроде все норм:)) Фото выкладывала говорят что сенсорик и этик ... почитала про драйзера вроде бы похоже особенно:
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Они являются воплощением домашнего очага. Долг перед супругом и детьми для них важнее всего. ISFJ обладают феноменальной способностью угождать всем вокруг, не заботясь о себе. Опасность заключается в том, что другие могут злоупотреблять их щедростью и надежностью; и ISFJ рискуют превратиться в домашних рабов. Тем не менее, на них можно положиться, превратив их в стабилизирующий фактор в отношениях.
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Их спокойствие соединяется с железной надежностью. Они одеваются и действуют уместно, часто находя правильное определение для любой ситуации. Их присутствие ощущается, но не подавляет. После первого знакомства о них часто говорят: <Какой приятный человек>.
ОБЩЕНИЕ: Хотя они медлительны в выражении своих потребностей, заговорив, ISFJ проявляют прямоту и четкость. Они не ввязываются в споры и ожидают от других того же. Они с первого взгляда чувствуют фальшь; сразу догадываются, когда супруг, дети или еще кто-нибудь их дурачит. Для них общение подчинено простой формуле: говори то, что думаешь, и думай, что говоришь.
КОНФЛИКТ: Как и для всех Чувствующих (P), конфликт для них мучителен. Они выражают свое несогласие только в том случае, если их довести до предела. И тогда это подобно прорыву плотины: они могут предъявить длинный перечень ошибок, промахов, неверных действий. Хотя после такого взрыва они могут почувствовать себя виноватыми, это все же покажется им очищающим и освежающим опытом.
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: Для ISFJ вся жизнь вертится вокруг обязательств, поэтому главное удовольствие договор о пожизненных отношениях. Страшно даже помыслить о разрыве отношений. Если отношения не складываются, то ISFJ будет считать, что недостаточно потрудился ради выполнения обязательств. Он будет изо всех сил стараться вывести все на истинный путь, даже если цель туманна.
ОКОНЧАНИЕ ОТНОШЕНИЙ: Они будут цепляться за отношения еще долго после того, как те закончатся. Даже после смерти супруга они будут отказываться от свиданий и некоторых видов общественной жизни, если последние будут казаться им проявлением неверности к памяти любимого. Для ISFJ окончание отношений — стресс и катастрофа. Они же выполнили свой долг и были верны своим обетам — почему же ничего не вышло?
короче говоря очень-очень на меня похоже.....

Хорошее описание Драйзера. Есть ли у Вас ссылка на эти описания?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

помогите определить соционический тип

Сообщение Цвет времени » Ср июл 27, 2011 12:44 pm

mylatochka писал(а): читаю снова про сенсорику - интуицию... так вот в том что я люблю наблюдать за всем я не исключаю.... на самом деле люблю но никаких скрытых возможностей... вроде бы не замечаю... и во времени ориентируюсь ( не совсем мне понятно о чем тут речь... внутренне если меня спросить который час я примено всегда это знаю... почти точно скажу без часов.. но вот собранностью не отличаюсь... на работу прихожу минут за 5-10 хотя надо в идеале за 20 минут и всегда бегом т.к. прособираюсь долго даже если с вечера все сложила и приготовила)....


Что подчеркнула - к болевой ЧЛ. время по программной БИ не то, что тикает на часах - оно вечное и бесконечное. Из тех часов, которые тикаю Би- типы любят выпадать. Получается это естественно, без какого-либо напряжения с их стороны выппадают из реальности. Так что о реальных возможностях и чтобы их замечать - речь не идет. Это ж ограничитаельная ЧИ.

mylatochka писал(а):
но вот переключаться с одного вида деятельности на другой не могу..... нужно собраться, если что-то болит .. не всегда могу описать что и как вообще не могу понять чего от меня требуют и как это описать к врачу иду если температура высокая или совсем плохо и то не понимаю почему....


Потому что не сенсорик. Пообщайтесь с программными БС на тему что и как болит - заметите разницу между сенсорикой и интуицией.

.
mylatochka писал(а):
Хотя когда про отношения ишут вроде 100 сенсорик Следовательно, только сенсорики, а не интуитивные стараются привлечь объект внимания. В их руках и инициатива отказа от выцветших чувств, если оказывается, что второй удовлетворяет далеко не все психические потребности, не является настоящим дополнением личности. В другом сенсорику нужны постоянство и своеобразная зависимость, послушность. Ревнует сенсорный, который судит по своему собственному опыту. не знаю дальше вообще запуталась....

Тут я тоже ничего не поняла.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

помогите определить соционический тип

Сообщение Цвет времени » Ср июл 27, 2011 12:58 pm

mylatochka писал(а):Форма, материальная оболочка для сенсориков является приоритетом. Поэтому для них очень важно, как выглядит их партнёр по общению, здоров он или болен, молод или стар, во что он одет, красив ли он внешне. Критерий хороших отношений для сенсорика " это забота о своем партнёре, создание для него комфортных условий для существования в предметном мире. короче вроде бы в физическом аспекте больше похоже на интуита в отношениях на сенсорика...

В социуме сенсорные типы ориентируются на прошлое, на накопленный опыт. Плохо предвидя будущее, сенсорики живут сегодняшним днем или ближайшей, гарантированной перспективой. Сами они не станут серьёзно заниматься чем-либо принципиально новым, ещё не опробованным. В таких случаях они предпочитают, чтобы загадочную новинку первым применил сосед, а они бы посмотрели, что из этого вышло. получается на социальном уровне сенсорик...

В интеллектуальном отношении сенсорик " это человек конкретного мышления. Он всегда исходит из фактов " того, что зафиксировано однозначно. Обобщения, которые делает сенсорик, носят в основном индуктивный характер, то есть получены путем движения от конкретного к общему. Исследовательский стиль сенсорика заключается в накоплении большого количества данных с последующей статистической обработкой. вот таким образом я обычно себя оцениваю...
тянуло все время к спорту и вообще занятию хоть чем-либо подвижным.. ну не могу я сидеть без дела.. редко хочется посидеть в одиночестве и подумать... скорее когда уже сил нет никуда идти или желания... может что-то еще определяющее напишите? а то я сомневаюсь в том что написала.. или точнее по тому что написала не могу определить кто есть я ... хотя люблю когда обо мне заботятся.. но в меру... не люблю когда ограничивают... полагаю что мой парень был интуитом.... а для меня жизнь без физической любви ну совсем невозможна хотя я долго пыталась думать о морали и духовности.....


Вы не всегда делаете правильные выводы из материала, который читаете. Сенсорики ценят прошлый опыт, но в прошлое как и в будущее редко заглядываю и редко вообще что-то вспоминают. интуиты любят вспоминать и думать, как бы они иначе поступили. Или любят мечтать о том, как будет. Первый раз встречаю такие размышления как в отношениях я сенсорик, а по наблюдениям я интуит. Отношения - это этика. Если почитаете об отношениях интуитов, то и там себя узнаете, если захотите. :) Вы явный интроверт, этик и интуит - со стороны это отчетливо видно.
Для Есенина важно быть хорошо одетым, быть модным и тело красивое важно и секс тоже. Если есть возможность жить в роскоши, то несмоненно ИЭИ выберет роскошь и врятли станет аскетом из- за высоких целей. Но есть и другая сторона у ИЭИ. Не все могут себе позволить себе дорогие вещи, некоторые одеваются очень просто и могут даже не обращать внимания на свой внешний вид, особенно в периоды депрессии. Я знаю случай, когда Есенин не расчестывала свои волосы до такой степени, что в голове колтун образовался. Пришлось резать потом у парикмахера и отращивать волосы. Вот до такой степени может быть на себя наплевать.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

помогите определить соционический тип

Сообщение mylatochka » Вс авг 21, 2011 1:32 am

http://www.dreiser.ru/opisaniya/drajzer ... yubvi.html
вот там про драйзера много написано ....
я почитала про функции и думаю может я как-то своеобразно все понимаю... но все же этика отношений мне по духу ближе как базовая, программная функция... я больше похоже на достоевского с тихим голосом чем на есенина... правильные выводы обо мне я сама не всегда делаю.. т.к. это же моя субъективная оценка.. согласна с вами.. в тестах вообще ерунда т.к по большей части я либо желаемое выдаю за действительное, либо вообще поступаю в ситуациях и так и так.. и не очень разбираюсь в глубине качества.. еще могу не так воспринимать вопросы как их автор например. а последние слова в тексте не выводы у меня а пояснения или просто к слову вспомнила и написала...
кстати про одежду и внешний вид вопрос конечно спорный но я выбираю обычно удобную, может я признаки немного не так интерпретирую или не те примеры пишу....
еще хочу сказать что болевая функция деловая логика тоже ко мне как-то плохо применимо ...деньги у меня всегда есть.. и с собой на всякий случай... (вообще у меня много чего с собой на всякий случай даже в сумочку не помещается) с работой вроде бы тоже все в порядке... только невнимательная, зато делаю все во время и в срок если что-то попросят то тоже бросаю свое занятие и делаю.. люблю людям помогать, часто применяю то что мне говорят к себе... вид либо серьезный либо с улыбкой на лице если хорошо себя чувствую, готовить и прибираться я люблю но так чтобы до блеска или что-то вкусненькое и не часто.. хотя часто просто не приходится делать... выступать любила раньше зал так заряжает энергией.. правда я не солисткой была.. в универе несколько раз на конференции выступала по культурологии и еще когда защищалась мне даже поаплодировали видимо хорошо отвечала, даже слушали практически все... по сути человек эмоциональный но не показываю их на людях... обычно серьезной кажусь еще замкнутой и такой как будто железной и черствой.. так меня описывают на работе как человек в футляре из трилогии чехова... еще может робкой кажусь и особо не болтаю на темы не связанные с работой...могу про парня своего рассказать т.к. часто спрашивают...
люблю детей поиграть с ними они такие смешные и обычно тянутся ко мне :oops:
насчет прошлого вы написали я тоже туда редко заглядываю и часто на одни и те же грабли наступаю.. видимо с опытом пройдет..:) а насчет помечтать что и как ну может пару тройку раз в жизни я этим занималась во время прогулок иду и от нечего делать думаю вырасту стану министром и изменю нашу систему образования.. уж очень в ней много минусов, или каким-нибудь выдающимся литератором-критиком или ученым теоретиком..... а также на тему сделать что-то полезное для всего человечества и идея мира во всем мире, желание быть спасателем или в монастырь пойти или волонтером в детский дом податься иногда посещают меня когда я думаю о смысле жизни... может когда семью свою создам успокоюсь но пока вся жизнь как винегрет.. то скандалы интриги расследования, то очередной роман в трех частях, то новые знакомые в последствии близкие то наоборот все спокойно и ничего не нужно.. был бы милый рядом..
Аватара пользователя
mylatochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 11:52 pm
Откуда: киров
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: экономист

помогите определить соционический тип

Сообщение Цвет времени » Пт авг 26, 2011 11:28 pm

Вы замечательная девушка. :) Зачем Вам нужно знать свой тип? Будете ли Вы чувствовать себя комфортно, если ограничитесь рамками одного типа? Или Вам комфортнее иметь более гибкие рамки "перетикающего" образа типа, как если бы Вы были немного тем и немного другим типом с оттенками третьего типа?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой