Как меня типировали на группе

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Сообщение Klauss » Вт июн 06, 2006 3:51 pm

:P Я в замешательстве, когда мне так говорят... :oops:
Именно, я просто чуток пофлудил :) Привел свои наблюдения. И тем паче хорошо, что никакой соционической школы я не представляю. Мое мнение ламерское. :)
Да, это уж точно, "посидеть и подумать" не получится. Потому что дилема в выборе отправной точки. Отчего плясать? Как вариант - пообщаться вплотную вживую с тождами. Узнают или нет. А где их взять? Точнее, как правильно увидеть? И кто достоверно подпишется под их типами?
В моем городе соционики тоже нет. Посему при первой же возможности постараюсь увидеть хотя бы московскую Альфу. И просто пообщаться. А так - куда меня только не типили... И в Дюмы :shock: , и в Бали, и в Габы, Доны... Но по внутреннему ощущению последнее. Я всегда был заморочен в том, как меня воспринимают другие и в собственных оценках людей, часто обижал других, потом долго мучался... И еще при всем этом нагло смел полагать, что я этик и хорошо чувствую других людей.... А как оказалось, просто чересчур много в этом сомневался и много обращал внимания, тратил силы и энергию...
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Илья » Вт июн 06, 2006 4:11 pm

Да в общем-то мне и не нужно, чтобы под типами других кто-то подписывался. Среди моих знакомых в типах многих я уверен - настолько ярко они выражены. В ком-то сомневаюсь - тип размыт. Но в любом случае - мне всегда нужна от человека обратная связь, сверка с его самоощущением. А тип другого человека иногда определить проще, чем собственный. И после этого приятно узнать, что он и сам себя таким считает.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Как меня типировали на группе

Сообщение ХоХо » Сб сен 18, 2010 9:10 pm

Илья писал(а):Нужно и можно развивать культуру типирования.

золотые слова.
Прошло четыре года, а что реально изменилось?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как меня типировали на группе

Сообщение мокренькая » Вт сен 27, 2011 10:47 pm

:D
be careful what you wish for cause you just might get it
Аватара пользователя
мокренькая
Активист
Активист
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 2:44 am
Откуда: Екб maybe
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: волновая хулиганка

Как меня типировали на группе

Сообщение Counter Strike » Вт сен 27, 2011 10:51 pm

Илья писал(а):Но в любом случае - мне всегда нужна от человека обратная связь, сверка с его самоощущением. И после этого приятно узнать, что он и сам себя таким считает.

Плюсану! :I5
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой