Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Пн окт 31, 2011 2:44 am

Всех приветствую!

Решил создать тему в этом форуме. Сам являюсь "Гамлетом", что узнал из Соционики пару лет назад, оказываясь им во всех тестах, да описание психотипа совпадает полностью. К людям отношусь доброжелательно, стараюсь не навязываться, а также не люблю навязчивых.

Года полтора назад пересекся с одним парнем, живет в другом городе и случайно зацепился за меня в интернете на каком-то форуме, попросив показать ему мой город, составив компанию на несколько дней, пока он здесь. На мой встречный вопрос, правда ли он этого хочет, ответил, что он больше никого не знает, а я единственный, кто ему ответил. У меня как раз было свободное время, и мы встретились. Студент, младше меня, разговорчивый, как и я, но интроверт. Учится по той же специальности, что и я учился. Хочет перебраться в мой город через время, как у себя закончит учебу. Помешан на пикаперстве, как и я когда-то. Позже он уехал к себе, и я стал ему очень близким, но сетевым другом, со мной он постоянно советовался и все рассказывал, пару раз даже звонил ему, поддерживая, чего он недополучал от окружающих. Да и я делился с ним своими проблемами, т.к. легче выговориться кому-то вдалеке, нежели с теми, кого часто видишь. Как-то он дал мне почитать свои дневники с мыслями, весьма напоминающими мои десять лет назад. Можно сказать, что он по мыслям крайне напоминает меня самого, с чем редко сталкивался в общении с другими людьми. Естественно, я стараюсь никому не надоедать через сеть, а здесь стараюсь соблюсти баланс и не трогать человека сверх меры. Не люблю ни к кому привязываться, тем более, что параллельно встречаюсь с девушкой, но того парня решил с ней пока не знакомить, а то по иронии могу лишиться обоих. Несколько месяцев назад он приезжал на несколько дней, общались не по сети, а вживую, а по весне и осени трындели по асе-скайпу. Точки пресечения - спорт и поиски девушек. Через год закончит учебу и переедет в мой город, помогу ему здесь устроиться.

Как-то попросил пройти его соционический тест, определивший, что он - "Есенин" с большой вероятностью. Посмотрел описание взаимоотношений "Гамлет - Есенин", так и есть - "зеркальные", что в реальности подтвердилось по многим признакам. Хотелось бы узнать у уважаемой аудитории: приобрел ли я себе нового друга, либо "попутчика"? Да и какие будут рекомендации у "Есениных" для "Гамлета" при общении с вами подобными?

Заранее признателен.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение *Марина* » Пн окт 31, 2011 10:31 am

Unicoder

Возможна, но не более.

Индивидуальность личности первичнее соционики. По соционике - это благополучные интертипные отношения, должны как-то обогащать.
А с девушкой лучше не знакомить раз у вас такие интересы и у него. :D
Аватара пользователя
*Марина*
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение dzaraev » Пн окт 31, 2011 3:45 pm

Есть у меня друг со школы еще - есь конкретный. Ладим отлично! Вообще не помню, чтобы были какие-то непонятки :friends: Всегда рассказывает кучу новостей, фактов, обо всех областях мироздания. Интересы многие совпадают (но это, кстати, не столь важно). Уверен в нем как в настоящем Друге. :add20
Огромный камень на распутье лежит надписью вниз.
Аватара пользователя
dzaraev
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 8:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: программист

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Пн окт 31, 2011 4:43 pm

*Марина*
Естественно, дружба, в отличие от приятельствования, проверяется временем.

dzaraev
Поживем - увидим.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Ari-adna » Пн окт 31, 2011 6:23 pm

Не знаю, как там у мужиков, но я со своей подругой-гамлетессой только посмеяться могла да пройтись вечерком под ручку, привлекая внимание представителей противоположного пола (еще бы, две такие красотки!) На этой почве мы быстро и порвали: это самое внимание не поделили) В умных статьях пишут, что в плане творчества возможно сотрудничество и взаимодополнение - в этом, пожалуй, основной плюс таких отношений.
Ari-adna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 12:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Пт ноя 04, 2011 4:20 am

Интересно, что необходимо для взаимноинтересного общения и поддержания дружбы с "Есениными"? Им свойственно промолчать, а потом обидеться, как делают некоторые люди?
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Эльвира* » Пт ноя 04, 2011 12:55 pm

Unicoder писал(а):Интересно, что необходимо для взаимноинтересного общения и поддержания дружбы с "Есениными"? Им свойственно промолчать, а потом обидеться, как делают некоторые люди?

Думаю не зависит от ТИМа, а от другого. А на что он может обидеться? Что в вас самих может быть такое в поведении, что может обидеть?
И потом м Есенины и ж Есенины очень сильно отличаются.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Сб ноя 05, 2011 1:30 am

Ветерок
Да мало ли, есть же такие люди, которые не выскажут свои претензии сразу, а промолчат, затаив обиду.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 05, 2011 11:24 am

Unicoder писал(а):Ветерок
Да мало ли, есть же такие люди, которые не выскажут свои претензии сразу, а промолчат, затаив обиду.

За весь ТИМ говорить тут нельзя просто. Тут может каждый за себя. Обычно открыто всё говорится, а если не говорится для этого должны быть причины, страх выдать какую-то информацию о личных тараканах (типа вдруг меня глючит, а я скажу вслух и человека обижу, лучше понаблюдаю, может я ошибаюсь относительно него) или не знаю...
По-моему это не является ТИМной Есенинской чертой. Эмоциональная открытость есть, желание ясности тоже. Сидеть просто дуться не люблю, наоборот хочу скорее разрядить и наладить.
В большинстве случаев реагирую сразу, не молчу если что-то не так, если меня задели, если чувствую несправедливость.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Пн ноя 07, 2011 4:05 am

Ветерок
Я почти всегда стремлюсь разобраться в спорных ситуациях, считаю это лучшим выходом из положения, чтобы не было взаимных обид и претензий. Хуже, когда человек об этом не говорит, но чувствуется, что имеется какая-то причина. Зачастую поговорка "время - лучший доктор" вообще не действует на пользу.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Oleg » Пн ноя 07, 2011 5:28 am

Есенин / Гамлет (зеркальные)
Есенин / Гамлет - 2 (зеркальные)
Есенин / Гамлет - 3 (зеркальные)
Есенин / Гамлет - 4 (зеркальные), Стратиевская
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Ср ноя 09, 2011 1:30 am

Oleg
Благодарю. Некоторые темы видел.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение eleven » Сб ноя 12, 2011 8:59 pm

Ari-adna писал(а):Не знаю, как там у мужиков, но я со своей подругой-гамлетессой только посмеяться могла да пройтись вечерком под ручку, привлекая внимание представителей противоположного пола (еще бы, две такие красотки!) На этой почве мы быстро и порвали: это самое внимание не поделили) В умных статьях пишут, что в плане творчества возможно сотрудничество и взаимодополнение - в этом, пожалуй, основной плюс таких отношений.

Очень сильная женская пара. Пожалуй, только Жуков и Максим не спасуют... :D
Судьба сводила нас четверых вместе на довольно продолжительный срок. Было прикольно. Я боялась, она - нет.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Ср янв 04, 2012 5:56 am

Товарищ, вроде, ушел "на дно". Пообщались односложно по телефону, хотя не общались пару месяцев до этого, чувствуется, особого желания общаться не возникает. Написал ему, мол, пусть звонит, как приедет в мой город и пока трогать не буду, т.к. на сообщения в соцсети не отвечает. С другой стороны, если "сольется", значит такой был "друг".
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Пт фев 17, 2012 4:50 am

Подниму тему. Неделю назад позвонил товарищу, поздравил его с днем рождения, в разговоре выяснил, что он несколькими днями ранее приехал в город, собирался мне об этом сказать. Периодически видимся, занимаемся спортом, делимся новостями за то время, пока не виделись. Так и есть, типичный "есенин", если почитать форум. Говорит, что любит одиночество и все держит в себе, но при мне шутит и болтает без умолку. Даже я, не молчун, не всегда могу вставить слово. Льстит то, что, по его словам, я один из тех немногих, кто его понимает и с кем ему крайне комфортно. Надеюсь, так будет и далее. Придумываем общее дело, дабы не быть "от делать нечего друзья".
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой