Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Штирлиц или...?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
4
80%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
20%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение razumnichka » Сб янв 07, 2012 3:57 pm

V_N

Вы мне показались такой себе королевой вечеринок. :)

А этик точно нет? Гюго, например?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Сб янв 07, 2012 4:12 pm

razumnichka
ну... насчет тяну ли до уровня "королевы вечеринок" - не знаю:) вот танцы - это мое все! просто обожаю, готова до упаду танцевать-зажигать:) Даже по юности чуть ли не стрип под овации зала устраивала - причем так, этапажа ради:)
В плане "души компании" - вряд ли.. я не генератор зажигательных идей:) Но эти идеи с энтузиазмом поддержу. В хорошей компании и веселых историй расскажу и "поюморю" - но это должна быть комфортная мне компания
Может такой показалась, потому что "производить впечатление" - это одно из любимых занятий. Я, по сути, из той породы девушек, что по гололеду будут гордо вышагивать на шпильке, без макияжа выйду только в магазин за хлебом и т.п А уж "шмоточничество" - этим грешу, конечно... пять-семь пар туфель под разные случаи жизни и настроения и т.п...
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение razumnichka » Сб янв 07, 2012 4:14 pm

V_N


Это скорее к базовым ЧС все-таки. Не замечала такого за Максимками. Они за уместность и правильность. Лаконичную элегантность. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Сб янв 07, 2012 4:22 pm

razumnichka
тэк....а базовые ЧС - это у нас кто?:)
в плане одежды мне, наверное, не уместность важна - а то, КАК я себя в этой одежде ощущаю. А Девушкой я себя только на шпильке ощущаю:) вот сейчас по Тайланду хожу в шлепанцах удобных, а рядом туфли любимые стоят... ну не чувствую я себя Женщиной в шлепанцах этих дурацких! вот так и хожу вечером в ресторан: макияж, платье более-менее уместное для шлепанец, а сердце кровью обливается:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение razumnichka » Сб янв 07, 2012 4:26 pm

Я не могу определиться между Гюго и Наполеоном. :)

Нравится ли Вам украшать жилище, создавать уют, забоиться о близких, делать массаж, например, лечить, если заболел кто-то? А готовить блюда каким-то необычным способом?

Как Вы можете поднять другому настроение?

Можете ли Вы назвать себя суетливой?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Сб янв 07, 2012 4:45 pm

нет, если честно - ужасно в тягость.
Украшать - купить пару картин на стены или шторы поменять - еще да. Но лучше бы это сделать и продумать на стадии ремонта. Разом все сделал, довел до ума - заезжай и живи.
Уют - сложно сказать. А уборка - это КАТОРГА! каждые выходные собираю волю в кулак, чтобы убраться... Буквально уговариваю себя: сейчас уберешь эту комнату - и 20 минут смотришь сериал, потом вот эту комнату - и кофе попьешь. Вот так и убираюсь:) Хотя иногда нападает настроение - и чуть ли не пол-квартиры хлама выбрасываю...
Когда близкие болеют, о них НАДО заботиться - нравится это или нет. Я вот еще не переношу вида крови, швов и т.п. - когда надо было маме после операции перевязку сделать, чуть в оборок не упала. Конечно, если дома кто простужен и т.п. - буду чай-кофе носить, и заботиться. Но почему-то при этом чувствую себя "наигранно хорошей" - ведь это же естественно о родных заботиться, когда они болеют. И, опять-таки, НАДО!
Готовить не люблю. Читаю рецепт - и впадаю в панику, особенно соуса (которые, кстати, в ресторанах уважаю) в ужас повергают. Это же из-за какого-то соуса целый говяжий бульон варить! (а на черта мне много говяжьего бульона? - я "первое" вообще не люблю! - а мало говяжьего бульона - это же целый кусок мяса зря перевести!). Может, конечно, из-за того, что мама очень хорошо готовила - и у меня не было необходимости готовкой заниматься. Есть несколько "отрепетированных блюд" - вот их и готовлю. Если что-то новое удачно получится, добавлю в список блюд. Но в идеале - пусть муж готовит. Или питаться только в кафе-ресторанах (где бы еще столько денег на это заработать):)
Поднять настроение - это тяжко... Вот проговорить ситуацию, предложить путь решения или просто сказать "да забей ты на этого!" - это мой метод. А пытаться развеселить, или окружить чаем-кофе-пледом - мне сложно. Кажется "наигранно-фальшивым"
Нет. Не считаю:) Скорее "очень деятельным электровеником" или "шестируким Шивой" - особенно на работе:) Трубку телефона держу плечом, попутно что-то печатаю, попутно еще по мобильному дозвониться пытаюсь:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение SeaSoul » Сб янв 07, 2012 11:44 pm

V_N писал(а):эх... вот с этим и правда уже тяжко определиться - поначиталась по интровертов-экстравертов...
В детстве - ну явный я интроверт была. Всегда сама книжки тихонько читала, могла одна в куклы (слава Барби!) часами играть. Сама первая с детьми никогда не знакомилась. Если ко мне подходили - да, могла поиграть. Первой подойти - да никогда! Командные, а особенно подвижные игры в виде всяких догонялок - мой ужас и кошмар. На физкультуре, пока все в волейбол-гандбол играли просилась в одиночестве пресс покачать-со скакалкой попрыгать.
А сейчас - сложно о себе судить... С одной стороны, приходя с работы, мечтаю о том, что час-полчаса ВООБЩЕ НИКТО не трогал. Просто помолчать и поваляться с ноутбуком охота. Телефонные разговоры часами с подружками начиная лет так с 18 не люблю. Лучше встретиться за чашкой кофе и салатиком - и поем вкусно, и пообщаюсь приятно. Зато вот потанцевать-позажигать-пошутить-пофлиртовать люблю - когда настроение есть. Когда ко мне обращаются - всегда на контакт пойду охотно. Но опять-таки "не люблю навязывать свое замечательное общество". Чем под всех подстраиваться, кто когда какой фильм посмотреть хочет - лучше одна в кино пойду. По магазинам ТОЛЬКО одна хожу. Не понимаю, что веселого в совместных походах с подругами...
Вот и не пойму, "какой я -верт":)


практически под каждым словом подписаться могу. вообще, общительность правильнее с этикой связывать. знакомые Драйзеры и Дюмы в плане пообщаться любому экстравертному логику фору дадут
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение Wolf32 » Вс янв 08, 2012 3:46 am

Даю 70% за Максимку, остальное за Штирлица. Статус, престиж, должностные инструкции, иерархия - уверенно и со знанием дела. Ситуация с непослушным подчиненным, разборки в конкуренткой и многое другое - ментальная ЧС. Тотальная классификация всего и вся. Попытка разобраться какое место в своей системе отношений занимает мужчина, каков его "статус" - и не муж, и не сожитель (бо пошло) и не пятое - десятое - ладно "любимый мужчина". ЧЛ и ЧС имеются и нехилые, но как то больше в контексте "могу если надо, а так то не в кайф" - блок Ид. БС исключительно ИДовая, в вытесненных ценностях. В ситуации цейтнота времени и аврала мобилизируется - похоже на активационную БИ. Немного рушит версию Максимки негодование по поводу опозданий - Максимы не любят этого дела, но если человек начинает нервничать за 5 минут до прихода...Не болевая ли? При этом по ЧИ спокойное признание "да, не самая сильная моя сторона, ну и что?". Касательно БЭ - были основания предположить как суггестивную, так и ролевую. Тем не менее - "хочу знать кто как ко мне относится, про всех" - почему то вспомнил Кисегач, которая просила Купитмана и Любу "пособирать информацию". )) Кисегач - Максимка махровая.)) Может и не тот случай, но ассоциация почему то всплыла. В общем, сейчас я даю даже процентов 80% за Максимку. С ЧЭ непонятно немного, но все же больше похоже на суггестивную чем ролевую - не блистать веселостью и остроумием при первом контакте в незнакомой ситуации, а раскрываться в своем узком кругу.
По внешности - больше Максимка, немного "азиатский тип" лица. Еще - Вы очень красивая и эффектная женщина. :add14
Все таки 85% за Максимку. ))
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Вс янв 08, 2012 8:11 am

SeaSoul
пока знакомых не оттипировала - с собой бы до конца разобраться:)
Но мне вот Дюма даже по описанию интровертом совсем не кажется...
В общем, надо "комплексно" смотреть будет:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Вс янв 08, 2012 8:21 am

Wolf32
анализ более чем подробный - спасибо огромное:) перечитаю еще не раз дома (там у меня как раз лежит книга с подробными раскладками функций)
Ну... Кисегач мне лично вообще глубоко импонирует на фоне всех прочих персонажей:)
За комплимент спасибо, польщена:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение Wolf32 » Вс янв 08, 2012 3:48 pm

V_N писал(а):Wolf32
анализ более чем подробный - спасибо огромное:) перечитаю еще не раз дома (там у меня как раз лежит книга с подробными раскладками функций)
Ну... Кисегач мне лично вообще глубоко импонирует на фоне всех прочих персонажей:)
За комплимент спасибо, польщена:)


Всегда пожалуйста. ) Не возражаете против небольшого зондирования почвы по БЭ, ЧИ и ЧС? Вы остались присмотреть за совершенно неуправляемыми детьми, на которых не действуют ни уговоры, ни повышения голоса - ничего (ситуация очень реальная, сам на днях шлифовал педагогические навыки, присматривая за четырехлетними племянниками). Как сможете угомонить мелких? ) Можете привести примеры?
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Вс янв 08, 2012 5:56 pm

Wolf32
хм... вот общение с детьми - это из области непознанного. Чаще сталкивалась с детьми постарше 8-10 лет. Там все просто - надо заинтересовать:) вовлечь в игру, сесть паззл вместе собирать (паззлы, кстати, сама обожаю).
В общем - "надо заинтересовать и вовлечь в процесс!"
думаю, с детьми помладше пришел бы в голову только такой вариант.Предложила бы им игру какую-нибудь, или сказку бы (вот только как сказку найти, которую они не знают?) рассказала. А! еще можно посадить мультики смотреть, наверное:)

В целом же - дети не мой конек. Я их общества всегда тщательно избегаю. Ну не знаю я, что с ними делать! вот когда они старше 8 - там да: можно объяснить, как минимум, как им себя следует вести; можно с ними уже во что-то адекватное поиграть (шашки, Монополия и т.п.).
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение Wolf32 » Вс янв 08, 2012 7:38 pm

V_N писал(а):Wolf32
хм... вот общение с детьми - это из области непознанного. Чаще сталкивалась с детьми постарше 8-10 лет. Там все просто - надо заинтересовать:) вовлечь в игру, сесть паззл вместе собирать (паззлы, кстати, сама обожаю).
В общем - "надо заинтересовать и вовлечь в процесс!"
думаю, с детьми помладше пришел бы в голову только такой вариант.Предложила бы им игру какую-нибудь, или сказку бы (вот только как сказку найти, которую они не знают?) рассказала. А! еще можно посадить мультики смотреть, наверное:)

В целом же - дети не мой конек. Я их общества всегда тщательно избегаю. Ну не знаю я, что с ними делать! вот когда они старше 8 - там да: можно объяснить, как минимум, как им себя следует вести; можно с ними уже во что-то адекватное поиграть (шашки, Монополия и т.п.).


С четырехлетними примерно так же, только они умудряются покусаться и во время игры (племянница Напочка, племянник - Джек). )) Я для них устраиваю виртуальные гадания на египетском оракуле и книге перемен, они загадывают желания (Напочке , естественно, джип, брюлики и деньги) и начинаю бредогенерировать. Еще играем в крестики - нолики и в "хлопалки" - прижаться ладошками к ладошкам "оппонента"и кто кому попадет. Остальные варианты не помогают, мультики в том числе. )) Видимо здесь спасает только набор "переключателей" а не мерность той или иной функции. )) А сейчас я явлю свою вредную сущность и попробую ближе к ЧИ. ))
1. Вам приходилось когда - нибудь проводить собеседование с кандидатами на вакансии в Вашей фирме? Если да - на что Вы обращали внимание, как определяли способности соискателя к желаемой работе?
2. Если Вы ходите на встречи одноклассников или одногрупников - случалось ли что кто нибудь из бывших однокашников "круто поднялся", хотя раньше Вы не замечали за ним особых предпосылок для каких либо достижений? Такое - было?
3. Вы верите социальным психологам с их теориями пиков и спадов, цикличности человеческой жизни. Ну, например, что после 28 лет добиться успеха трудно, если не добился ранее (в Балашова недавно вычитал, он меня очень огорчил))). Что пик интеллектуальной активности приходится на сколько то лет и т. д. ? Можете подтвердить или опровергнуть эту точку зрения? Знаете примеры?
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Вт янв 10, 2012 4:23 pm

Wolf32
1. Приходилось пару-тройку раз. Поскольку вакансия "немного специфическая" была - главное было, чтобы у кандидата было желание быстро и легко усваивать новое, работать в авральных условиях, ну и была мотивация на работу-карьеру как таковую. Вопросы просто задавались напрямую (конечно, многое изначально решало резюме). В итоге все равно был взят "проверенный в бою кандидат", которого мне порекомендовал человек, ранее работавший с ним. + опыт работы именно по тому профилю, что нам нужен был.
2. На встречи не ходила. Из тех, о ком хоть сколько-то что-то слышала - "неожиданных взлетов" не было. Либо уже в процессе учебы было видно, что человек не дурак и активен - явно в гору пойдет при желании. Либо была хорошая база в виде обеспеченных родителей, которые могли старт дать.
Скорее - разочаровали по факту некоторые... вроде у человека и мозги, и родители - а он три ВУЗа сменил и в итоге в Тае инструктором по дайвингу работает.
3. Вот про циклы - нет. А то, что с возрастом просто сложнее что-то резко менять в той же карьере - это факт. Со временем все обрастают семьями, детьми - появляется ответственность за них. Нельзя уже так "в омут с головой" кидаться...
Вообще считаю, что мы сами себя невольно программируем на такого рода стереотипы. Все зависит от самого человека.
Вот взять, к примеру, женщину, которая до 30 на работу ходила "просто, чтобы было чем заняться", муж нормально семью обеспечивал. А потом - развод, а прежнего уровня жизни хочется. Человек за 5 лет построил карьеры от рядового сотрудника до топ-менеджера.
В общем, главное - мотивация.
Хотя, конечно, проще начинать в 30-35, чем в 50. Как минимум, здоровье уже не то. Да и работодатели все-таки больше соискателей "до 45" предпочитают в основной массе.
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение Wolf32 » Вт янв 10, 2012 4:34 pm

V_N, где по Вашему мнению, лежит черта между неординарностью и выпендрежностью или дешевым эпатажем. Расскажите про людей, считающих неординарными. Что их делает такими? Один - два примера.Расскажите про тех, кого считаете понторезами с эпатажем. Снова один - два примера. Что Вы сами чувствуете когда кто то пытается оценивать Ваши способности или ставить их под сомнение? Последний вопрос, в отличии от одногрупников и педагогики для маленьких, действительно про ЧИ. )) Видел как на это реагируют Максимы (в т. ч. младшая сестра при ссоре с каким то ЧИшным юношей). ))

И простите меня за такой назойливый вынос моска, а также местами "холостые" выстрелы. Я не волшебник, я только учусь. :)
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron