Эксперимент: Под крышей дома моего

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Эксперимент: Под крышей дома моего

Сообщение mr.Midas » Сб ноя 19, 2011 7:53 pm

Поскольку задумка четко не ложится куда-либо, поэтому создаю в "Разговоры за жизнь" (Если модеры решат что уместнее где-то в другом месте - смело переносите)

Предлагаю создать виртуальную усадьбу:
Сцена: многоквартирный дом, всевозможной конфигурации, и участок возле него.
Задача: Заселить дом и участок виртуальными жителями
Правила: Один пост - один персонаж. Автор персонажа поселяет его исходя из своего понимания места и соседей. Персонаж может вести монологи и диалоги, но в рамках одного поста. Диалоги постит только один автор, но создавать могут несколько, согласуя их через личку. Размер поста ограничен, так что укладывайтесь в него. Если не уложили мысль в один, создайте еще один ... но уже от имени другого персонажа продолжите мысль (сторонний наблюдатель, сосед или еще кто угодно, но только другой). Плагиат плагиатом не является, если сохраняется главное условие "Один пост один персонаж". Можете поселять чужих персонажей, но желательно в переизложенной форме.
Дополнение: литературность изложения не является обязательным требованием.

Где-то не в далеке, лопнула басовая струна. Звук, подпрыгнув как ужаленый, слабо видимой волной побежал прочь, взбивая с земли кучки листьев. Багровый листочек, потеряв свою стаю, с испугу забился в седеющие волосы и неуверенно затрепетал вместе с ними.
- Добрый день ... уважаемый гость! Я рад вас поприветствовать и хочу выразить благодарность за ваше внимание к нам. Позвольте я провожу вас в вашу комнату, где вы сможете с удовольствием провести все ...
Его глаза неожинанно потухли, но буквально мгновения спустя, разгорелись снова. Было забавно наблюдать как вместе с огнем в глазах, на лице проступало недоумение.
- Извините, но вы не указали время вашего прибывания. Как вам удалось зарегистрироваться?
Я бы с радостью ему ответил, да вот беда, голос все еще не проявился. Все что я могу - это смотреть. А может стоит попробовать?
- Да да, конечно понимаю. Порой это так трудно, понять сколько тебе надо времени, что бы как следует отдохнуть. Но, ... понимаете, ... у нас ... нельзя ... А ладно. Я все же наверно рискну и попробую что-нибудь предпринять. Не знаю чем, но вы мне понравились. Давно здесь не появлялись столь необычные гости.
Я ликовал. Получилось, получилось. С каждым словом, с каждой мыслью, мне становилось легче и проще ... Смотритель недоумленно осмотреся вокруг в поисках багажа. В конце концов, все же махнул рукой на мои страности и мы не торопясь двинулись к дому.
- Спасибо! Вы очень добры! - смутился он от моего пристального взгляда.
- .......................
- О-о-о! Уже очень давно. Так давно, что порой кажется я всегда здесь стоял и встречал гостей.
- .......................
- Ну-у-у, лично мне, оно не кажется каким-то странным. Может я привык, а может это просто для вас необычно?
- .......................
- Много путешествовавли и ни разу не видели? Даже и не представляю что сказать. Для меня это так органично - бескрайняя степь. Одинокий дом посреди нее.
- .......................
- А деревьев и кустов вроде в степи быть и не должно?
- .......................
- Не это? Тени? Листья? - он даже споткнулся от неожиданности. Его глаза сначало широко распахнулись, но тут же съузились и уже щелочками, как с просони, стали всматриваться. Поворачиваясь всем телом, подобно былиному герою, он будто впервые осматривал свои владения.
Бескрайнее бордовое море листвы плескалось у наших ног. Волны, небрежно разогнаные ветром, с громким шелестом разбивались о стены дома. Издалека он выглядел неприступной скалой. И лишь изредка, где-то на верхних этажах, о чем-то сигналило на солнце, плохо закрытое окно.
- Действительно, - обескураженный своим открытием, пробормотал он, - откуда здесь столько листьев?
И вдруг, порывисто наклонившись, стал разгребать их руками.
- Не может быть! Этого не может быть! Но ... но все же вы правы!
Под листвой оказалась достаточно густая, но какая-то дистрофичная, измученная жизнью трава. И вот по этой, пожухлой и едва оторвавшейся от земли траве, неведомый кто-то, гигантской кистью, чертил тени.
- Как вы думаете, все это было здесь всегда?
- ...
Это окончательно добило его. Он весь съежился. Доброта и жизнерадостность со свистом вырывались из него и безследно исчезали в оживившихся листьях.
- Как же я был слеп!!!! - ворчливо произнес обрюзгший, вечно недовольный старик. - Вы можете остаться у нас, если зарегистрируетесь ....
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Под крышей дома моего: кв. 2

Сообщение mr.Midas » Сб ноя 19, 2011 7:57 pm

Тук-тук-тук.

- Странно. Я вроде никого не жду. Наверно опять эта чертова сухая ветка стучит в окно. Который год собираюсь ее срезать да все никак... то времени нет, то настроения. Не видели дерева когда шли ко мне? Ну даже и не знаю. Раз стучит, значит дерево.

Отчаянно скрипя суставами, дряблое тело поднялось и с трудом переставляя ноги, двинулось к слепо всматривающемуся в комнату, окну.

- Вы знаете, я уже давно к нему не подходил. Вечно кто-то прислониться и всматривается, всматривается... можно подумать нет ничего интереснее моей жизни. Что, что? Моя судьба? ... Агрх-хр-хр-хр-хм... Да не пугайтесь так. Нет не подавился. Просто смешно говорите. Надо ж, чего удумали. Судьба!! Может и вправду стекла протереть, а? А то, гляньте, какие-то непонятные потеки появились. Вот жешь ... несносная девчонка. И ничего не зря я ругаю нынешнюю молодежь. Ни стыда, ни совести нет. Вечно, вместо того что бы делать что-то важное, ... как там у них говорят? ... во-во, тусуются. Да чем это она брызгает? Кетчуп что ли? Кровь? Ну вы даете? Кто ж в здравом уме... Да чего у этой шелупони могло случиться серьезного? ... А может вы и правы. Стоит на подоконнике, вытянула руки, ... Да-да. С них и капает. Ну вот еще. Никуда я не побегу и никому звонить не буду. Не маленькая чай, сама со своими проблемами разберется. А может это она репетирует? Что репетирует? Ну не знаю право. Может "Грозу", а может ... Да, точно, падшего ангела. Ну, вот что, сударь! Вам надо, вы и бегите. А я, пожалуй, зря вставал. Дверь не забудьте закрыть. Вот засранец, не закрыл до конца. А еще совестью назвался.....

Исхудавшее, еле заметное, выбиваясь из последних сил, счастье все же продолжало стучать в окно.
Тук. Тук-тук.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Под крышей дома моего: кв. 3

Сообщение mr.Midas » Пн ноя 21, 2011 4:56 pm

Дзинь. Дзыыыыыыыынь.

Это кажется моя соседка пришла. Не удивляйся, у нее странное имя - Одиночество, - но я к нему уже привык. Она часто приходит ко мне по вечерам выпить чашку чая. Я включаю торшер с зеленым абажуром и, забравшись на диван с ногами, мы задумчиво пьем чай. О чем говорим? Ты может удивишься, но не о чем. Мы просто молчим о сбывшемся. Ведь это такая удивительная вещь - память.
- Представляешь, я хорошо себя помню с 2-х лет, - промолчал я.
- Не может быть, - не ответила она мне, - так не бывает!
- Ну почему же. Помню, правда, только лето, но зато почти все. Помню свой страх и радость, ожидание и любопытство...
- А зачем?
- Что зачем? - удивленно поднял брови. - А-а-а, вот ты о чем! Ну, даже и не знаю? Наверно у меня просто хорошая память.
- Но ведь в мире не бывает ничего просто так?
- Естественно, - молча соглашаюсь с ней.
- Ну вот и пойми: Зачем! Ведь ты такой умный!
Ее глаза заискрились лукавством, но я этого не замечал. Меня назвали умным, где уж тут не возгордиться. И я стал перебирать всю свою жизнь. Не сразу, а по чуть-чуть, собирая и разбирая мозаику бытия:
- Посмотри, это мы с другом ходим по трубам водостока и играем в первооткрывателей.
- А вот я подружился с девчонкой в лагере. Мы постоянно гонялись друг за другом, мазались зубной пастой и обливались водой.
-О-о-о. Вот с дерева грохнулся. Представляешь, со второго этажа и на асфальт!
Это чем-то напоминало фотоальбом. Но фотографии не помнят боли. А память да. Всю ту боль, через которую прошел. Боль и наслаждение, гордость и унижение, ... Каждый день и час. Стоило только пальчиком поманить, и они все дружно пришли. И даже когда я стал от них прятаться, они все равно находили меня. И я снова корчился умирая, и кричал рождаясь.

Дзинь. Дзыыыыыыыынь.

- Привет! Будешь черный или зеленый?
- Зеленый. Я слышала он полезнее для здоровья.
Чай заварен. Зеленый полумрак обнимает нас за плечи, а пар от чашки будоражит каким-то обещанием.
- Ну что, разобрался зачем тебе все воспоминания?
Я смутился и сделал вид, что ничего не слышу, о чем-то задумавшись.
- Меня не слышат. Это минус, - промурлыкало Одиночество.
- Да все я слышу. - разозлился я. - Мне просто невыносимо стыдно признаться, что я ни черта так и не понял.
Она склонилась над своей чашкой.
- Мгхым.
От ее дыхания, серебристые веточки пара зашевелились каким-то запредельным узором. Поворот, угол, еще ... Мысли, вцепившись хваткой цербера за их изящные извивы, понеслись неудержимым потоком водопада. Падая с высоты, они разбивались на мельчайшие брызги и искрились радугой новых идей. Это было так восхитительно, что сердце так и замерло, с поднятой ногой.
- Я ... кажется ... понял, - с трудом выдохнул я. - Ничего ... не ... надо понимать. Надо просто чувствовать.
Мое молчание набирало обороты, как будто боялось отстать.
- Это все нужно для моего сердца. Без них оно мертво. Боль, ненависть, мерзость - это все я. Выброси и не станет меня. Будет только труп.
Слова уже пулями оставались на моем языке.
Она подняла голову и посмотрела на меня своими печальными, полными слез, глазами.
- ............., - впервые сказала она мне.

Я стоял возле окна, уткнувшись в него носом, и что-то высматривал в ночи. Наверно ее. Она бредет где-то там, я стою здесь, а ветер, залетая в распахнутую форточку, все повторяет ее слова:
- .............
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Под крышей дома моего: кв. 13

Сообщение mr.Midas » Вт ноя 22, 2011 4:38 pm

Бум-бздынь-бам. О боже, опять на него нашло вдохновение. Бам-бум-бздынь. От грохота не спасает ни 3-и этажа между нами, ни беруши.
- Сколько он будет над нами издеваться? - сварливо проскрипела за моей спиной жена.
От неожиданности я чуть не выронил заветную коробочку. Медленно выдохнув, досчитал до десяти и ... разразился трехэтажным матом. Вы не подумайте, я очень культурный человек. Поэтому ругался поэтично и молча. Досталось всем. Мастеру за так не вовремя пришедшее вдохновение. Домкому, что б лучше следили за Мастером. Мне за безрукость, а жене ... ну уж ее то, в нашем доме, только ленивый не костерит.
- Не волнуйся дорогая. Он очень ответственный человек и закончит шуметь, - я мельком взглянул на часы, - через 10 минут.
- Мне все равно, ответственный он или нет, но я устала и у меня болит голова. Он что, не может со своим вдохновением убраться куда подальше? В конце концов, я целый день листала журналы в поисках этого чертового платья. Попробовал бы он повыбирать вечернее платье - взвыл бы уже через пол часа.
Я сам чуть не взвыл и сжав кулаки резко повернулся к ней. Вот те раз. Пока я набирался смелости, она уже доползла до спальни и плюхнулась в кровать. Я опять медленно выдохнул, но уже через зубы. Уняв дрожь в пальцах, я наконец слегка приоткрыл коробочку. Золотистые сполохи, серебристо посверкивая, осветили лицо. Улыбка, совершенно своевольно, вспрыгнула на мои губы. Глаза, устало расправив морщины, вдруг залихватски подмигнули и засияли задором. Впалая грудь, набравшись воздуха, расправилась, а живот, вспомнив что тоже бывал молодым, подобрался поближе к спине.
- Ну скоро ты там? Я уже совершено замерзла. Иди немедленно ко мне и согрей мои бедные ножки.
"Ну, все-о-о-о!!!" - с такой силой захлопнул крышку, что пыль испуганно сорвалась с нее -"Вот как достану, в следующий раз, свою мечту, возьму ее в руки, так сразу у меня по другому запоете!!!"
Аккуратно отодвинув кулинарную энциклопедию, я бережно спрятал коробочку и понуро побрел в спальню.
И погас свет.
И пришла тишина.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Под крышей дома моего: кв. на последнем этаже

Сообщение mr.Midas » Ср ноя 23, 2011 1:14 pm

... Я сбежал!
Меня считали смелым, но это я бегу вниз по лестнице стуча каблуками, а ты стоишь и равнодушно смотришь вслед.
Я сжался, вобрался конечностями в себя и расправил крылья. Ведь это мне, где-то внизу этой лестницы, сказали: "Ты легок как птица, крылья расправь и лети...". Но почему же их вырвало сразу и швырнуло за перила в темь?
Вот еще один пролет миновал, и я снова увидел тебя. Ты стоишь, где-то внизу на площадке, и протягиваешь ко мне руки. Я поражен, но твои губы шепчут мое имя. Так почему же с твоих пальцев капает яд, от которого крошится и истаивает бетон?
Я закрыл глаза - пустота в твоем взгляде выжигает их. Я заткнул уши - твой шепот рвет мне перепонки. Мой шаг уже глотает ступени не жуя. Мимо тебя. Прочь от тебя. Навстречу тебе.
Снова тебе, смотрящей в даль. Кого же ты там высматриваешь, кого так ждешь? Я знаю - не меня. Ведь я стою у тебя за спиной. Ветер бьет в лицо, колени дрожат от напряжения, но я удержу. Нас. Троих.
Шаг уже громыхает. Пятки ломают бетон, а крошка 45 калибром калечит стены... Как бы я хотел остановиться, но не могу. Годы уже не прожитой жизни, заламывая руки, гонят меня. Пускай с обрывками крыльев, обломками судьбы, но вперед. Только вперед, во мрак, навстречу моей ... спине ...

Взметнувшись над кроватью, выпал в реальность, где сердце бешено выстукивало рваный ритм сна. Запалено дыша, присел на край и бездумно уставился на приоткрытую дверь. Кто-то спускался по лестнице, задорно цокая каблуками. Дом тяжело вздохнул и хлопнул моей дверью.
И был звук. И открылись глаза.
В голове, тревожно звеня колокольчиком, пронеслась шальная мысль: « А ведь надо мной только чердак. Неужели там, в сплошь покрытом пылью хламе, кто остановился?". Она пронеслась и тут же увязла в тумане, клочья которого, нагло и вальяжно, вползали в окно. Они были настолько уверены в своей безнаказанности, что беззастенчиво все укутывали в липкое и холодное безразличие. Вдох - выдох. Вдох - ........ в ы д о х. Дыхание засбоило, а сердце, как бы ненароком, пропустило шаг.
Телефон.
Рванулся из последних сил, но выдал булькающий звук.
Еще не понимая зачем, но все же беру трубку, уже догадываясь, что зря.
- Да.
- .....
- Привет. Рад тебя слышать.
- ....
- Нет, не разбудила. Я уже не спал.
- ...
- Твой голос, Одиночество, трудно не узнать.
- ...
- Видел. Всего лишь вчера.
- ...
- Обязательно передам.
- .......
- Не сомневайся.
- ...
- Да.
- ...
- Нет
- ...
Я дышал туманом уже в полную грудь и ничто не могло меня вернуть в этот мир. Из ослабевших пальцев
лениво выпала трубка и
нехотя понеслась,
на ходу
рассыпая слова
Одиночества
и

Т
и
ш
и
н
ы

.
.
.

Однажды он вернется ... надеюсь.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Под крышей дома моего: мансарда

Сообщение mr.Midas » Пт ноя 25, 2011 12:37 pm

Не знаю как, но порой, когда приоткроешь створку двери, можно увидеть непонятные тени. Они очень разные, хотя и так похожи. Одни горделиво ходят по лестнице, а другие весело скачут по ступеням. Вот и сейчас, чьи-то косички проскакали по ступенькам возле моей двери. Я хорошо помню это веселое, и в то же время серьезное, личико. Ее озорные сандалики никогда не давали мне покоя по утрам. Они вслед за своей хозяйкой все время повторяли песенку "Кто ходит в гости по утрам..." и не позволяли мне сердиться, за так не вовремя разбуженную ворчливость. Она, вечно и всем недовольная, вторила скрипом натруженным ступеням, особенно ведущим на чердак, где и сегодня все еще живет бантик. Он правда остался один и уже не выходит на поиски потеряшки, с тех пор, как хозяйка закрыла дверь на замок. Порой, когда начинает моросить дождь, она приоткрывает единственную на мансарде створку и протягивает ладони, пытаясь что-то нащупать в тихом шелесте капель. Вот только что могут найти эти пальцы, бледные и исхудавшие от затворничества? Капельки дождя с сухим стуком клавиш встречаются с ними и чем-то возмущаются... Нет, это не капли. Это на лестнице, чем-то возмущенные, протопали сандалики на верх. Настойчиво, не допуская и мысли отказа, постучали в дверь. Неужто?!... А вдруг?!... Рука вздрогнула и скрылась. Половицы, удивленно скрипя совсем еще новыми досками, проторили дорожку к двери. Щелчки замка и ... Колокольчик смеха, не дожидаясь пока осторожность приоткроет дверь, с размаху ворвался в комнату и начал метаться между стен. Он то вырывался в не закрытое окно, заставляя дождь весело стучать по железной крыше. То раздергивал уголки туч и тогда радуга, совсем робко, с отвычки, пыталась покрасить посеревшие стены дома... А я все стою прислонившись к раме и глупо улыбаюсь, подставляя лоб под крупные капли дождя. Улыбаюсь и надеюсь, что ей больше не удастся прогнать солнечного зайчика...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Под крышей дома моего: Подвал

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 27, 2011 1:13 pm

Сегодня мы встали с солнцем вместе. Пока оно сонно пробиралось через жалюзи, я успел заскочить в ванну. Стоя там, чистил зубы и исподтишка смотрел, как его лучики пытались нащупать меня в постели.
- У-у-у-мпф, - грузно и устало выдохнул дом.
- У-и-и-и-мбдынь, - сварливо подпела ему ставня, и гильотиной рубанула солнцу по пальцам.
"Сегодня обязательно расспрошу Смотрителя насчет этих вздохов" - в очередной раз пообещал сам себе, и в который раз собрался не поверить своему обещанию, но не смог. Колокольный хор во мне настойчиво вызванивал напутственную, а набат, глубоким басом возвестил, что теперь-то мне не отвертеться.
И вот, закончив утреннею суету и на ходу застегивая рубашку, спускаюсь по лестнице на первый этаж, про себя повторяя маленькую речь для Смотрителя. Он отчего-то, после первой нашей встречи, стал избегать меня. Когда бы я ни проходил через холл, его не было на месте. А если вдруг наши пути пересекались, он, пробурчав что-то неприветливое себе под нос, стремительно убегал. Мне же оставалось только недоуменно рассматривать его согбенную спину.
"Ну пожалуйста, только не сегодня!" - не понятно кого молил я, сбегая в холл. Но, увы, лишь тень Смотрителя, мельком мазнувшая по двери парадного входа, была ответом небес.
- Ну и не очень-то и надо! - выплеснулась моя досада ему в след. - Как-нибудь и сами разберемся!
Гордо подняв подбородок, смело зашел за конторку Смотрителя, где, насколько мне было известно, находилась лестница в подвал. "Да-а-а!!! Это я, пожалуй, погорячился!"- испуганно шарахнулась в голове случайная мысль. А что бы сказали вы, увидев не лестницу, а настоящий разлом, маслянисто поблескивающий черными краями в бордовых сполохах лавы? Вот-вот. И я не мог понять от чего, но коленки подгибались, а глаза зажмурились. Мелко тряся головой, в попытке отогнать от себя липкие объятия страха, осторожно приоткрыл глаза ... Передо мной был обычный лестничный пролет, освещаемый красным аварийным фонарем.
- Уф! - облегченно выдохнул и полностью раскрыл глаза. - И привидится же такое!
Разгоняя остатки дрожи в коленях, неверным шагом стал спускаться в низ, поскрипывая ступенями. Еле заметные всхлипы горячего воздуха, сушили глаза и щекотали нос почти неуловимой пылью.
"Интересно, и как ты ее будешь открывать?" - не упустила случая съязвить моя сволочная подкорка. А ведь это действительно была Проблема. Неподъемная, дубовая дверь, обитая толстыми полосами железа, перегородила площадку у основания лестницы.
- У-у-у-мпф, - балериной вспорхнула дверь. Слепо наткнувшись на стену, она огорошено затряслась и начала пятится назад.
"Вперед, мой верный Санчо!" - не унималась подкорка.
- А и вправду, надо поторопиться! - подержал я ее, протискиваясь в неумолимо сужающуюся щель.
"Ты что, онемел? Или ..."- недоумевала подкорка.
"Да заткнись ты, наконец!!! Не до тебя!" - грубо оборвал я ее, не в состоянии выговорить и слова. А что я мог сказать? Тяжелые, свинцовые тучи, плотной пеленой покрывавшие небо, безжалостно вдавливали меня в бескрайнюю серость равнины. Где-то у ослепшего горизонта, сливаясь с безмолвным небом, она выводила гимн Великому Ничто.
- У-у-у-мпф, - раздалось за спиной. Я быстро обернулся, но вместо двери увидел близнеца Великой Серости. Где-то вдалеке, мазнув чем-то непонятным, этот странный выдох протягивал к верху пылевые щупальца.
- У-у-у-мпф, - опять что-то выплюнуло небо. Но теперь я был наготове и пристально провожал его взглядом, надеясь запомнить место падения, но долететь ему было не суждено. Яркая вспышка одела серость в саван. Я быстро прижал ладони к ушам и весь сжался в ожидании грохота. Капали секунды, а тишина все стояла атлантом, подпирая угрюмые небеса. И в этой немой тишине, под аккомпанемент сыпящей изморосью пыли, яркий свет истаял в серость. Последний высверк белизны, резанув по глазам бритвой, застрял где-то в голове ноющей мыслью. Что-то стукнув по макушке, по плечу скатилось ко мне под ноги. Это был маленький кусочек радуги.
- Эй, язва! А, похоже, что это надо собирать.
"Ню-ню! Ты еще скажи, что это откроет тебе дверь"
- А почему бы и нет? Неужели ты не слышишь этот шепоток: "Подними меня"?
" Ну вот. Теперь ему голоса слышатся. Ну и как я отсюда унесу свою задницу, если твоя дырявая крыша, наконец, ушла искать мастера?"
Не обращая внимания на свое язвительное бубнение, я аккуратно разрывал пыль в поисках осколков радуги. Набралась уже целая горсть, когда нашел самый большой.
- Кажется мы влипли! - пробормотал себе под нос, завороженно смотря на величаво опускающийся кусочек.
"Кретииииин ...!!!" И белое ничто вычеркнуло меня.
- У-у-у-мпф!

- Вставайте, Гость! Пропустите великолепное утро!
Все же настырное солнце нашло меня под одеялом.
- Вставайте! - не унимался под окном, жизнерадостный смотритель, - Сегодня у нас праздник, и если не хотите пропустить все самое веселое, выбирайтесь поскорее из своей берлоги!
Странно. Почему меня так раздражает его веселье? Мне кажется или он должен быть более угрюмый? Да нет. Показалось наверное, или сон дурной приснился...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Эксперимент: Под крышей дома моего

Сообщение Mouse@Don » Чт янв 26, 2012 2:27 pm

Здрасте! К вам можно? (выдохнула, ставя тяжеленные чемоданы на порог) 8-)
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Эксперимент: Под крышей дома моего

Сообщение Mouse@Don » Сб янв 28, 2012 12:04 am

странно...никто не отвечает :add14 Интересно, а дверь не заперта :add14 странно как-то все в этом доме, вот щас шагну через порог и будет со мной, то что с Алисой. Переступила порог и привет Белый кролик и еще куча всяких, непонятных.... - Пока эти мысли проносились в голове, весьма нестройными рядами, ноги уже сами преступали порог оставив первый испуг позади ....
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Эксперимент: Под крышей дома моего

Сообщение Mouse@Don » Сб янв 28, 2012 3:26 pm

Хм...где же эти чертовы хозяева? Еды в доме нет, вода только из-под крана, а фиг его знает че там у них из крана течет, может они вымерли от этой воды. Это что пародия на триллер или шутка.?... там все обычно так и начинается про дом без хозяев, а потом "Опа - иди сюда..." и все пиши пропало или здравствуй дурдом....И вобще нехорошо это как -то, не по-людски....Вот если б я к примеру забыла закрыть дверь, прихожу, а там сидит....я бы спросила какого хрена ты тут делаешь?...частная собственность не видно что ли? Неее надо отсюда сваливать, вот прихвачу пару клеенок, чтоб на голову не капало - лучше шалашик в лесу, чем дом с привидениями, я в экзорцисты не нанималась....И как теперь отсюда свалить? Вот переночую сегодня в лесочке, а завтра пойду трассу искать...или людей.
Пошарившись по кухонным ящикам нашла нож, ложку, какой-то казанок, соль, пару больших клеенок пришлось взять прямо со стола (а что поделаешь, хорошо хоть телик не сперли....точнее удивительно даже! точно что-то не то, раз его до сих пор не сперли...значит никого не бывает, а если никого не бывает, значит сознательно обходят и значит есть на то причины) во дворе сняла бельевую веревку.....взяла чемоданы и с весьма не радужными мыслями типа (мля, вот это путешествие ..ну его нафиг такой "разводняк", "приходи в гости, когда нас дома не будет"....) пошла по направлению к ближайшему лесочку, который виднелся невдалеке....
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...


Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой