Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Ср фев 01, 2012 10:13 pm

Кентавр-на-Пегасе Пастернак?
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение crazy_fish » Ср фев 01, 2012 10:20 pm

Mouse@Don писал(а):
Вот, например, я в политике полный лох, и всех, кто за что-то агитирует, слушаю лишь на уровне деланья вида, а реально не могу не подтвердить, ни опровергнуть, а потому и мнения просто нет.

Ну я не полный...а какая разница если у всех депутатов (когда-то варилась около этого) одна цель и это точно не интересы народа, могу и оправдать и опровергнуть а что толку-то если мое мнение ничего не решит :) проголосую за того, кто больше поддержит промышленность, пусть и чью-то но все равно рабочие места народу :)

Да при чём тут депутататы. Я говорю про своих знакомых, которые вроде заинтересованы примерно в одном и том же, но ожесточённо спорят между собой о политике, призывая окружающих принять их сторону. И доказательства с обеих сторон звучат хорошо и красиво, а целиком картину представить не хочет, ибо тянет одеяло на себя. А у меня этой целостной картины просто тупо нет, ибо знаю какие-то отрывочные вещи. Потому и верить ни спорщикам не буду, ни себе. И вообще, это всё проще анализировать, когда оно уже уляжется, и можно всё оценить, оглянувшись назад.

Mouse@Don писал(а):А если я спрашиваю у человека который был на рынке "почем мясо ?" потому, что мне оно нужно ....а мне говорят - та хз. То меня это не приятно удивит, и я решу, что либо чел странный.. прошел мимо и не увидел (как так можно) ...либо... Ну в любом случае неприятно будет. Если я задаю вопрос мне важно получить ответ, а что с ним (ответом) делать я уж сама решу

Ну это как бы у всех так, не? :)

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Mouse@Don писал(а):мне важно получить ответ

вот я примерно об этом и рассуждаю. Результативная логика все же

Ответ на вопрос из серии "сколько стоит мясо?" Но ведь это просто получение информации! Тут возможны лишь два варианта - ответ на вопрос и неответ на вопрос. Естесственно, хочется получить не "хз", а какую-то конкретику. Это не показатель результативности. (Можно, конечно, использовать вопрос о цене мяса просто как тему для разговора, когда важен не ответ, а сам факт беседы, но этот вариант мы не рассматриваем).
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение crazy_fish » Ср фев 01, 2012 10:22 pm

Mouse@Don писал(а):могу согласится Руссо и Бухарина :)

Угу, на 2Л и 2Ф. Не много ли 2х? :D Сразу вспоминается правило воль... :add29

А вот на тему Пастернака надо подумать.
Последний раз редактировалось crazy_fish Ср фев 01, 2012 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 01, 2012 10:23 pm

Mouse@Don писал(а):Кентавр-на-Пегасе Пастернак?

мне так кажется :)

crazy_fish писал(а):Это не показатель результативности. (Можно, конечно, использовать вопрос о цене мяса просто как тему для разговора, когда важен не ответ, а сам факт беседы, но этот вариант мы не рассматриваем).

выше я привела три других примера результативности, если этот не устраивает
Вот они

Mouse@Don писал(а):6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры? Да бывает...но не интересно потому что зачастую аргумент не является верным


Mouse@Don писал(а):7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Не не хоцца... все равно всех не переубедишь


Mouse@Don писал(а):8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
не комфортно, стараюсь не общаться , а зачем поднимать в разговоре темы которые точно приведут к конфликту. Есть мое мнение и оно редко базируется на одном факторе, кроме всего если этот постулат, формула и пр "работает" на практике, значит верный, и тогда меня уже не переубедить.

Во всех трех случаях явный отказ от процесса: неинтересно, не хочется, некомфортно :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение crazy_fish » Ср фев 01, 2012 10:29 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):выше я привела три других примера результативности, если этот не устраивает

Да в принципе устраивают, если не считать того, что я в тех ответах вполне солидарна с Mouse@Don. Просто исходя из того, что мы соционические тождики, пытаюсь сравнивать с собой. Ну и не вижу ничего такого, с чем была бы не согласна. Ну разве что физика у Mouse@Don мне кажется порой повыше.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Ср фев 01, 2012 10:33 pm

crazy_fish во -во я вот тоже думаю , что чувствовала себя Газелью вполне комфортно)))
так нет же, всем моя физика высоковата..... :add14

Почему высокую физику нельзя обьяснить наработанными чертами, ну мы же все рождаемя с какими-то данными и какие-то нарабатываем...
Родились на Востоке говорим по арабски, но это же не значит что мы никогда не сможем по русски говорить 8-)
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 01, 2012 10:36 pm

crazy_fish писал(а):Ну и не вижу ничего такого, с чем была бы не согласна

и опять же ты сама сомневаешься между 3Л и 4 Л, только что в этой теме это и озвучила
Физика у Mouse@Don однозначно не 4ая.
Четверка не придает такой ценности внешнему виду, ванне, сексу и жрачке
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение vale » Ср фев 01, 2012 10:40 pm

Mouse@Don писал(а):Почему высокую физику нельзя обьяснить наработанными чертами, ну мы же все рождаемя с какими-то данными и какие-то нарабатываем...


ну если б ты была сенсориком, ну хотя бы творческим, то еще бы могла сойти за 4Ф.
с бооооооооольшой натяжкой.
но суггестивная БС - ток с высокой физикой может в твоем случае быть )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Ср фев 01, 2012 10:41 pm

Кентавр-на-Пегасе
не придает такой ценности внешнему виду, ванне, сексу и жрачке
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
теперь я поняла где собака порылась :)

А теперь внимание, правильный ответ!

несколько лет назад, я жила некоторое время в глухом селе, где не было воды (таскала из колодца за 4 дома от...) рубила дрова (потому что гораздо больше чем воду я люблю тепло) мылась строго 1 раз в нед, не красилась, не стриглась, не депилировалась, ела однообразную пищу и ходила в засаленной фуфайке и меня это не парило!
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Ср фев 01, 2012 10:47 pm

в Пастернаке все хорошо))) кроме пары пунктов

Улучшить мир вокруг, принести радость окружающим – именно в этом ЭВФЛ видит свою жизненную задачу
нееее....

Он умеет найти радость даже в самых, казалось бы, незначительных и заурядных событиях. И не просто найти радость, а поделиться ей, вдохновить, вселить надежду
только по потребности.....

ипа стремятся быть очень аккуратными, способны очень красиво (но не вызывающе) одеваться, считая, что своим видом они также должны стремиться доставить радость окружающим
тоже нееее
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение mr.Midas » Ср фев 01, 2012 11:20 pm

Mouse@Don писал(а):Кентавр-на-Пегасе
не придает такой ценности внешнему виду, ванне, сексу и жрачке
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
теперь я поняла где собака порылась :)

А теперь внимание, правильный ответ!

несколько лет назад, я жила некоторое время в глухом селе, где не было воды (таскала из колодца за 4 дома от...) рубила дрова (потому что гораздо больше чем воду я люблю тепло) мылась строго 1 раз в нед, не красилась, не стриглась, не депилировалась, ела однообразную пищу и ходила в засаленной фуфайке и меня это не парило!


Так ведь это тоже льет воду на мельницу высокой физики. Колоть дрова и таскать воду не для низких. Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Ср фев 01, 2012 11:33 pm

mr.Midas мне интересно а какая разница тут в физика не физика, а если 1 живешь так что дрова не надо зимой? или низкая физика подохнет от мороза а дрова таскать не будет? :shock:
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение crazy_fish » Чт фев 02, 2012 12:56 am

Mouse@Don писал(а):crazy_fish во -во я вот тоже думаю , что чувствовала себя Газелью вполне комфортно)))
так нет же, всем моя физика высоковата..... :add14

Почему высокую физику нельзя обьяснить наработанными чертами, ну мы же все рождаемя с какими-то данными и какие-то нарабатываем...
Родились на Востоке говорим по арабски, но это же не значит что мы никогда не сможем по русски говорить 8-)

Потому что высокая физика (как и любая психософская функция) - это приоритет, а не навык. А ты сама пишешь, что 90% твоих мечт - это материальное.


Кентавр-на-Пегасе писал(а):
crazy_fish писал(а):Ну и не вижу ничего такого, с чем была бы не согласна

и опять же ты сама сомневаешься между 3Л и 4 Л, только что в этой теме это и озвучила
Физика у Mouse@Don однозначно не 4ая.
Четверка не придает такой ценности внешнему виду, ванне, сексу и жрачке

"Такое" значение - это какое? По-моему, она расценивает их как приятные жизненные моменты, которые скрашивают жизнь, а не возводит в степень "только так, а иначе всё плохо". Пишет же человек, что вполне может и довольствоваться и минимумом, а деньги - путь к осуществлению каких-то возможностей.
А что касается моих сомнений, то я от них и не отказываюсь - другое дело, вероятность 3Л4Ф в моём случае в разы больше, а потому, рассматривая анкету Mouse@Don, исхожу из этого (хотя другие варианты тоже не исключены, конечно).
Что наводит меня на мысль о 4Л в случае Mouse@Don, так это её лаконичность. Она вроде как свойственна результативникам.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение mr.Midas » Чт фев 02, 2012 1:05 am

Mouse@Don писал(а):mr.Midas мне интересно а какая разница тут в физика не физика, а если 1 живешь так что дрова не надо зимой? или низкая физика подохнет от мороза а дрова таскать не будет? :shock:

А смотреть на изолированную физику смысла нет, блоки многое проясняют. Но даже если и так, то ... высокой физике проще решать вопросы самой, а низкой с чьей-то помощью. Ведь всегда можно договориться, так или иначе, что тебе привезут, наколят, нальют, нагреют, пустят погреться и т.п.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение crazy_fish » Чт фев 02, 2012 1:24 am

Mouse@Don

Накопала из другой темки проявления, как мне кажется, 3Л, которые я когда-то давно выявила у себя-любимой и записала. Подумай, насколько у тебя так же или не так же.
И вот ещё моя типировочная анкетка, прошлогодняя. viewtopic.php?f=170&t=35498 Там Эмоция и Логика, Логику сравни со своей - думаю, при соционическом тождестве разница-сходства вылезли бы. Может, это поможет как-то распутаться с процессом-результатом.
А вот мои записки про 3Л:
Я тоже как-то не шибко замечаю за собой какие-то проявления "болючей" тройки. Упражнять мозги ради одних только упражнений могу себя заставить разве что волевым пинком, но особого удовольствия от этого не наблюдается. Тем не менее, какие вынесла закидоны, у которых (на мой взгляд) ножки растут именно из 3Л:
- Нетерпимость к явному бреду, который все воспринимают аки святую истину. Закипаю.
- Эффект шила в одном месте, когда все ломают мозги над вопросом, ответ на который мне известен. Особенно проявлялось в начальной школе, когда я тянула-тянула-тянула руку, а меня принципиально не спрашивали ("Ну помолчи. Я знаю, что ты знаешь. Дай другим ответить")
- Чётко вижу приделы чужих интеллектуальных способностей. Злюсь, когда они оказываются искусственно завышены какими-то побочными факторами.
Например, вижу, что человек - посредственность, но "берёт задницей" и добивается успехов, и все восхищаются его умом и сообразительностью. Обидно: я-то потенциально умнее, и если бы не раздолбайство...... И вроде понимаю, что сама виновата, а всё равно обидно до соплей.
- Придираюсь к тупым фразам в сериале, рекламе, дебильных переводах, порой - в высказываниях друзей. Язвительно комментирую.
- Ненавижу ставить точку в какой-то работе по Логике: например, курсовая написана, тема раскрыта, а я понимаю, что хорошо бы ещё рассмотреть то и это....и удивляюсь, какого это чёрта меня хвалят. Как-то писали в универе одну работку, и мне всё казалось - мало, глупо, не то, не так. Была недовольна, ожидала нагоняя за некачественность, но меня с этой штукой отправили на конференцию. Пока готовилась к конференции - прокляла всё и вся, впала в истерику, усомнилась в компетентности преподши (которая ого-го какой специалист), раз она предложила выступить с такой примитивной статьёй, которая якобы объясняет и без того очевидное. Но, вопреки всем моим ожиданиям, моя выступление обсуждали и хвалили, а я только спустя несколько месяцев поняла, что исследование и впрямь было стоящим. До этого подозревала, что такому всприятию моего доклада способствовал мой убеждённый голос и уверенный вид, который я на себя напустила.
- Если не понимаю что-то теоритическое - предпочитаю понять сама.
- Обожаю рассуждать перед кем-то, отвечаю на тонны вопросов.

Вот как-то так. При этом нет особой помешанности на процессе (процесс время от времени выплывает сам) и комплексов (они тоже сами выплывают изредка). По Логике порой работать просто лень. Чаще всего работаю по ней, чтоб похвалили. :)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]