Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение crazy_fish » Чт фев 02, 2012 2:22 pm

Mouse@Don писал(а):crazy_fish та блин я почти со всем согласна ))) с некоторыми уточнениями. Ладно щас все выложу со своими поправками :) а то шось мне кажется, что вы недопонимать....а я недовыражать...

У тебя очень много ЭВшных постов. Именно 1Э2В. В смысле, не в этой анкете, а вообще на форуме. Могу повспоминать примеры.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Чт фев 02, 2012 2:45 pm

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором? Бывает и перебор, и недобор. От настроения зависит.
Нет у меня это зависит не от настроения, а от того какие люди...кто-то воспринимает правильно, а кому то невинные "проказы под настроение" кажутся смертным грехом. Если я заранее знаю что мою сильную эмоцию в каком -то месте воспримут неправильно и потом будут "тыкать" меня...я могу ее и не проявлять так ярко как хочется. Но если надо, могу и создать весьма близкую к реальной "видимую"эмоцию....

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта? Факты не преукрашаю, но "украшаю" рассказ личными комментариями и кривляниями, от которых собеседник неизменно лыыыыбится.
неее кривляниями я не украшаю, я обычно украшаю емкими нецензурными выражениями 8-) или жестами чтобы так сказать передать "глубину-глубин", могу также использовать цитаты, пословицы и выдержки из анеков про поручика Ржевского)))

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти? Да. С головой захлёстывает редко, но часто бывает, что я нахожусь целиком в их власти, но и голова работает.
тут я полностью согласна

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают? ДА! У меня столько проблем было из-за этого. Несколько раз бывало, что умудрялась по уши втюхаться в человека, но как только он отвечал взаимностью - сразу начинала скучать, ибо "ну и что теперь? и так всё ясно". Т.е. получалась такая влюблённость для результата. А результат - для удовлетворения любопытства и чтобы удостовериться, что в меня можно влюбиться. Или нет, нет, нет, что я способна в себя ВЛЮБИТЬ, о как:) И ещё: когда в меня влюбляются, - мне сложно разобраться в своих чувствах в один момент. Вот, например, если в озеро кинуть огромных размеров булыжник, то будут долго идти волны, и надо подождать, когда они прекратятся. Вот и я точно так же - если в меня влюбиться, надо какое-то время подождать ответных чувств, т.к. мне ещё надо время придти в себя и потихонечку постепенно влюбиться (заново). Этому можно способствовать очень аккуратно и ненавязчиво.

Да бывает, когда добился человека и он перестает быть для тебя "загадкой и образом" с недосказанностью и интригой..., скушно знаете ли...
могла и так лет 5 назад
А результат - для удовлетворения любопытства и чтобы удостовериться, что в меня можно влюбиться. Или нет, нет, нет, что я способна в себя ВЛЮБИТЬ,
только потом ставится другая цель и УДЕРЖАТЬ а чтоб было веселее, можно играть в разные "этические игры" - но я так больше не делаю.... Зачем мучить человека если ты не способен ему дать то, что ему нужно?
Надо ему сказать мол понимаешь если хочешь любить -люби, но не факт...что я тебя тоже...Возможно, может быть когда-нибудь...лет через....Зачем обижать? Не ну конечно а если не поймет и будет приставать то сначала в игнор, а потом и "в глаз"

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком? Думала - не могу. Оказывается - ещё как могу! Хотя насколько эти картины яркие - не знаю, не с чем сравнивать) Но лучше бы не могла, потому что погружаюсь в такооое эмоциональное болото, и за косичку себя не вытянуть.
Если с этим человеком у меня что-то было уже ,то да могу...а так на "ровном месте" например в Бреда Пита или еще кого ...нееет


6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете? Ну, сказочный-не сказочный (я довольно реалистично оцениваю, и недостатки представляю во всей красе), но, добившись взаимности, действительно остываю.

Да блин бытовуха убивает иногда, особенно чертов комп, носки и грязная посуда по всей квартире... 8-)

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот? Да. Очень часто.
да

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится? Чьё-то участие просто необходимо! Поделиться хочется, но не всегда можется. Чаще - перекиплю и расскажу безразличным или ироничным тоном (не хочется заново возвращаться в то состояние, да и смысл ныть? проехали уже, что уж теперь-то?)..
нет если это атомный взрыв внутри меня я расскажу обязательно иначе у меня крышу снесет, а разделять не надо...даже слушать не обязательно надо только присутствовать и делать вид что интересно


9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами? Не знаю. Я обычно реву от злости, а в случае каких-то серьёзных проблем способность плакать отшибает напрочь
я не реву от злости могу плакать только когда я ничего сделать не могу чтобы...изменить


10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией? Эмоциональна. И речь, и жестикуляция. В смеховом сопровождении.
особенно когда я возмущаюсь

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас? Хочу, но умею ли? Для меня это для самой загадка. Если такое и получается, то непроизвольно. Например, как-то на защите курсовика я так бурно разглагольствовала, что мне почему-то все зааплодировали, хотя у нас это не принято. Потом однокурсники сами удивлялись - чёй-то, мол, нас на аплодисменты понесло? получилось как-то чисто инстинктивно.

Мне всегда аплодировали за то что я со сцены в юморной форме или в стебе могла сказать любую правду...Даже про "взятки" и мне за это никогда ничего не было)))

12. У Вас выразительная мимика? Мне часто говорят, что я похожа на обезьянку (надеюсь, не орангутанга). Иногда после разговора с кем-то я замечаю, что у меня аж мышцы лица устали.))
да про обезьянку бывает)))но после веселух всяких...

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза? Ага, мне об этом говорили. Только такое состояние распространяется лишь на хорошее настроение.
ДА аналогично

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения? на 200%.
Да

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние? Нуждаюсь! ОБЯЗАТЕЛЬНО! И именно в эмоциональной. Но нельзя пытаться плакать одновременно со мной - как показывает опыт, только разозлюсь.
неее когда у меня много эмоций, особенно негативных, то лучше свои позитивные при мне не выражать....мне лучше пересидеть -перекипеть, а то "зашибу ненароком"
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение vale » Чт фев 02, 2012 2:59 pm

Mouse@Don писал(а):Нет у меня это зависит не от настроения, а от того какие люди...кто-то воспринимает правильно, а кому то невинные "проказы под настроение" кажутся смертным грехом.


угу. это есть.

Mouse@Don писал(а):Зачем мучить человека если ты не способен ему дать то, что ему нужно?
Надо ему сказать мол понимаешь если хочешь любить -люби, но не факт...что я тебя тоже...Возможно, может быть когда-нибудь...лет через....Зачем обижать? Не ну конечно а если не поймет и будет приставать то сначала в игнор, а потом и "в глаз"


угу
Mouse@Don писал(а):нет если это атомный взрыв внутри меня я расскажу обязательно иначе у меня крышу снесет, а разделять не надо...даже слушать не обязательно надо только присутствовать и делать вид что интересно


тоже так.
если все кипит - то выплесну. и лучше не эмоционировать в ответ.
но у меня такое редко бывает. зато - метко :D

неее когда у меня много эмоций, особенно негативных, то лучше свои позитивные при мне не выражать....мне лучше пересидеть -перекипеть, а то "зашибу ненароком"


это тоже есть.
страх зашибить негативом, если внутри "г-но кипит"
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Чт фев 02, 2012 3:07 pm

итак Мышка из Газели превращается ?! в....(барабанная дробь)....
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Чт фев 02, 2012 3:32 pm

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты? Неа, скучно. Но иногда люблю головоломки, задачки. Хотя частенько и скучаю над ними. Обожаю шахматы, реверси.
если делать вобще нефиг..можно, и лучше тесты веселенькие типа "Какой вы дракон" или "Кто вы из Дневного Дозора" можно попредставлять себя получившимся героем
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие? Скорее раздражают. И даже не сами суждения, а тон, которым они произносятся. Только Я имею право на категорические суждения!
раздражают...имхо все относительно, нет абсолютной правды и если человек думает что есть АБСОЛЮТНО! правильные решения или алгоритмы это бред

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете? Могу и оба от нефиг делать, и ещё поищу третий, четвёртый и пятый
ниче я искать не буду, если меня устроит кратчайший выберу его , мат.задачи не входят в круг моих интересов. Если под задачей подразумевается жизненная ситуация...выберу наиболее комфортный для меня путь

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией? Люблю неразработанное. Если мне научник говорит "Маша, это неисследованная тема...", то у меня мозг вырубается и включается только хватательный рефлекс. Не разработано? Я, я, я разработаю! Дайте мне!!!
в неразработанных легче потоу му что меньше опровержений искать надо для доказательства
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно? А что же, мне говорить и думать поочереди?! Представляете, сколько времени улетит?
можно...я и не представляю как по другому
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки? На меня наличие бумажки не действует - хронически улетаю в параллельные темы, вечное "Остапа несло")) Бумажку обычно использую, чтоб не сбиться с последовательности (сказать 1.это 2.это 3.и вот это), а болтать бумажка мешает.
да если знаком с темой бумажка мешает подавать свое мнение
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком? Знаете, бывает. Перед особо уважаемыми мной людьми, рядом с которыми я действительно лох полный (у них-то опыта ого-го, а я новичок). Но порой с ними же уносит в рассуждения на темы, в которые они даже залезать бояться, а я выношу суждения с умным видом, который этим суждениям придаёт ещё большую глупость. Но я как-то не особо парюсь, если честно. Сегодня покрутят пальтцем у виска, завтра офигеют от полёта моей мысли.
согласна
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений? Чаще разбирать влом, хватает понимания общей сути. Но если кто-то интересуется - с радостью перед ним всё расскажу и разложу.
согласна
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности? Неа. Это проблема не теории, а человека, выдавшего эту теорию. А я могу теорию подкорректировать, как мне самой нравится.
если найду, то выясню откуда они взялись и чем это обьясняется
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений? Скука смертная, а, главное, зачем?.. Я слышала, что 3Л так делают для самоутверждения. У меня такой потребности нет. Хотя вру, иногда прикольно придраться к утверждению какого-нибудь крутого исследователя и разнести его в хлам. Но это не со зла, а из любопытства, а также для поиска истины. И крайне редко, вот. Специально теории я не отвергаю, но если не согласна - спорю.
если это не касается меня не буду, а если коснется докажу что все относительно. Это что-то вроде "ты считаешь себя крутым? давай посмотрим кто круче?")))
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать? Да вроде бы нет. За исключением одного-единственного человека, который абсолютный 2Л, у которого моя творческая функция в ограничительной и который только через раз прислушивается к моим суждениям...
бывает... иногда когда приводишь как пример причинно следственную цепочку" особенно часто у меня такие стычки с Драями, их логика мне вобще мля..непонятна
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими? Критика раздражает - мне хватает своего мнения, и бесит, когда кто-то путается под ногами со своими убеждениями. А чужие взгляды, не совпадающие с моими, - в какой области? Если человек приспособленец и предатель, но я хоть заранее готова стреляться с 20 шагов. Люди, которые не любят мои любимые книжки и музыку, наказываются презрением, но всё же я пытаюсь найти компромисс, ведь общие точки тоже есть. Расходящиеся со мной в теоретических представлениях - не люблю, но прощается, если не мешают. А вообще, единственное убеждение, из-за которого я могу поставить крест на человеке - это убеждение в том, что человек имеет право быть непорядочным и эгоистичным. С таким я даже связываться не стану. Но при необходимости просто разграничу сферы влияния и области общения, т.е. получится такой скорее деловой контакт. Но мне гораздо ближе принцип "Ребята, давайте жить дружно".
Критику могу выслушать только от человека который более сведущ и опытен и который говорит об обьктивных вещах а не переходит на личности... Необъективную критику со стороны человека, который имеет предвзятое отношение ко мне считаю не оъективной, не достойно принятия во внимание и вобще "личным ИМХО"
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение crazy_fish » Чт фев 02, 2012 4:09 pm

Нет у меня это зависит не от настроения, а от того какие люди...кто-то воспринимает правильно, а кому то невинные "проказы под настроение" кажутся смертным грехом. Если я заранее знаю что мою сильную эмоцию в каком -то месте воспримут неправильно и потом будут "тыкать" меня...я могу ее и не проявлять так ярко как хочется. Но если надо, могу и создать весьма близкую к реальной "видимую"эмоцию....

Ну я тож...всё-таки в человеческом мире живём. :add29
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится? Чьё-то участие просто необходимо! Поделиться хочется, но не всегда можется. Чаще - перекиплю и расскажу безразличным или ироничным тоном (не хочется заново возвращаться в то состояние, да и смысл ныть? проехали уже, что уж теперь-то?)..


нет если это атомный взрыв внутри меня я расскажу обязательно иначе у меня крышу снесет, а разделять не надо...даже слушать не обязательно надо только присутствовать и делать вид что интересно

Ну тут я тож противоречия не вижу.
Вообще я к моральной поддержке довольно всеядна: посочувствуют вслух - ок, просто выслушают - ок. Главное - выплеснуть и, возможно, получить хоть какой-то отклик от другого человека. У тебя так же или нет?

когда у меня много эмоций, особенно негативных, то лучше свои позитивные при мне не выражать....мне лучше пересидеть -перекипеть, а то "зашибу ненароком"

+10500
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Чт фев 02, 2012 9:26 pm

почему спрашивается никто не делает сноску на среду обитания? :) на факторы которые влияют на формирование личности , но не изменяют ее? у меня уже 2 жды обнаружили
3 - вторых и третьих, 2 первых и 2 четвертых...Это если так посудить так я могу быть любым типом, кроме 1Л хотя вроде это тоже где-то предполагали :lol: ....вам не кажется, что либо я жесткое исключение из правил)))) либо правил не достаточно , нужно еще слышать мнение типируемого человека....Тем более что голова с мозгами))) слава Богу, еще могу отвечать за свои слова и поступки. Далась вам эта физика :) что не скажи все о ней свидетельствует, даже когда противоположное сказанному в предыдущем.... :)
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение vale » Чт фев 02, 2012 10:02 pm

Mouse@Don

ну у тебя правда - тяжелый случай )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Чт фев 02, 2012 10:39 pm

vale
так я знаю))) потому предлагаю либо зовите Снегурочку Istanaro или кто-ту еще более сведущ, либо соглашайтесь с тем , что вот такая я "крутая , модифицированная Газель" 8-)
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение crazy_fish » Пт фев 03, 2012 1:15 am

Хоть убейте, не вижу противоречий изначальной газельской версии. Как вариант - Пастернак, т.к. процессионная логика или результативная - не совсем ясно. ВСЁ! Ни 1В, ни 2Ф мне здесь не видится ну никак. А вообще лучшее типирование - это самотипирование. Кому не знать Mouse@Don лучше, чем ей самой. Т.ч. давай-ка сама расставь приоритеты. :wink:
Ещё можно попробовать потипироваться по компонентам.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Пт фев 03, 2012 1:30 am

там в Альфе демотиватор был про типирование....так вот мое тоже мне напоминает уже доставание мозга, через ж
Прям стишок получился))) Раз стихи сами выходят,пора в поэты ...кто там у нас в списке из великих? :D

Народ перестаньте, агапе мне все равно не светит, а себя я знаю достаточно хорошо)))
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение vale » Пт фев 03, 2012 8:48 am

Mouse@Don писал(а):Раз стихи сами выходят,пора в поэты ...кто там у нас в списке из великих?


я ж ужо говорила - ахматова - не вариант :D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Плз....Помогите разобраться! (Анкета №1).

Сообщение Mouse@Don » Пт фев 03, 2012 12:01 pm

vale судя по описаниям наши 1Э поэты отличаются между собой только фамилиями :)
интуитивное чудо-юдо...
Аватара пользователя
Mouse@Don
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:02 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: сочинитель...

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]