Чужой или свой ТИМ? Помогите разобраться...

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Чужой или свой ТИМ? Помогите разобраться...

Сообщение Катарина » Чт мар 29, 2007 10:03 pm

Изображение


Доброго времени суток!
Я - добрая, слегка наивная, доверчивая. Умею увидеть в людях лучшие стороны. Помогаю реализации. Иногда могу понимать, что люди не совсем соответствуют желаемому ( кажещемуся) , но всё же не до такой степени, чтоб прекращать общение ( ведь лучшие стороны в любом случае перевешивают). Отзывчива - могу для друзей ( близких) прыгнуть выше головы. Всегда стараюсь не показывать плохого настроения, а поддерживать "хороший" дух собеседника. Открываюсь только людям, которым точно могу доверять. Если я разочаруюсь в ком-то - вернуть моё расположение практически невозможно. Обижаюсь очень редко, ну а если уж обиделась - всем видом дам понять, и буду держать исключительную дистанцию. Во всем полагаюсь на свой внутренний голос. Порой предугадываю события. Умею расположить собеседника на доверительную беседу, при этом он не будет после чувствовать смущения. Очень зависима от настроения. Часто ( даже в тех ситуациях, когда нужно соблюдать серьезный вид) смеюсь, завожу коллектив, - это качество иногда и мне мешает. Прямолинейна - если думаю, значит скажу прямо, независимо от того, обидит ли это собеседника. Хотя потом извинюсь за грубую форму. Не переношу, когда других водят за нос. Сама ни о чем не скажу, буду подталкивать на "нужные" мысли.

Вобщем, я хороший друг, честный советчик и непрерывный поток позитива, отравляющего пессимистично настроенных индивидуумов. :P
Аватара пользователя
Катарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:54 pm

Сообщение ANH » Чт мар 29, 2007 11:43 pm

наверно надо заполнить анкетку
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение Катарина » Сб мар 31, 2007 12:50 am

ANH, спасибо, у меня компьютер не работал.

Анкетка № 1.
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Приведите примеры.

От общего – значит от той точки зрения (тех взглядов), что приняты в обществе; ( формируется новая, единичная т.з.) к частному - собственных размышлений ( в зависимости от ситуации). И наоборот, только в этом случае имеется диктатор.
Пример – от президента к людям.
- от каб. Мина к президенту.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – это четко сформулированное вытекающее обстоятельство, доступное каждому.
Возможно, что так.
Да, но не для всех.


3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило – оно даётся для каждой ситуации, в случае его нарушения возникают различные проблемы. Правила созданы, чтоб облегчить жизнь и уравновесить деятельность общественности во избежание нарушений.
Закономерность – день-ночь; зима-весна–лето–осень. Т.е. вытекающие обстоятельства.
Тождественности между ними не существует.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Подчинение высшим по должности ( положению).
Например, на фирме все подчиняются директору, а дальше идет лестница: начальник – подчинённый и т.д.
Сугубо индивидуальное.
Иерархия систем – каб.мин. – министерство образования-институты-школы-лицеи-гимназии и т.п.;

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Если брать двух собеседников, что приходят к одному, похожему выводу – это значит аналогия.
« - Я Вас вижу!
- Аналогично!»
Часто.
Естественно нужны, с ними гораздо легче.
В ситуациях, когда мнение сходится, а путать собеседника лень.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Я далеко не последовательный человек.
А) Последовательность – значит, делать определенный ряд действий в логическом порядке. Последовательность значительно упрощает задачу.
Б) Она именно средняя. Не выше, ни ниже. Хотя возможно, что временами имеет аналог с маятником: поднимается вверх - опускается.
В) %95

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

«Я знаю, что я ничего не знаю».
Сократ верно заметил, нельзя знать абсолютно всё. Мы не стоим на месте. С каждым днём открывается что-то новое, а то, что казалось белым вчера, почему-то меняет окрас на чёрный. Человек так же быстро меняет свою точку зрения, так называемое: «движение за доступным». А вообще, вся наша жизнь – это процесс обучения. На ее протяжении мы узнаём новое, учимся пользоваться полученными знаниями, следуем прогрессу – спиральное движение.





1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это действие, которое приносит прибыль ( денежную, моральную, физическую). Любая работа ведет к физической усталости.
Работа нужна для того, чтоб поддерживать себя, чтоб обеспечить свои нужды, нужды своей семьи.
Например: хорошо ли я поняла свои обязанности и правила, какой коллектив будет окружать меня на моём рабочем месте ( и обстановка), итоговая прибыль от выполненной работы => собственная отдача.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Пользуюсь в повседневности пилочкой для ногтей. Универсальная вещь. Она может заменить отвёртку, всегда пригодится в случае поломки ногтей и не занимает много места. Выбираю инструмент исключительно по качеству и удобству в применении ( хотя стараюсь следить за тем, какое место он занимает среди лидирующих на рынке). Я умею подобрать нужную МНЕ вещь. Другие оценивают, как весьма качественный и оригинальный выбор.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество - в коэффициентном соотношении. Польза+уровень достижения+довольство свое+хвала начальства = качественно проделанная работа. Я весьма невнимательна, мне затмевает глаза уже само впечатление ( нравится – безумно нравится – кошмар, как нравится ), а уж мелкие детали отходят в сторону.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Я часто не довожу до конца дела - но только те, которые инициируются мной и не имеют особой важности, быстро надоедающие. Если же я дала обещание, испытываю необычайную потребность, знаю о вознаграждении труда, или, например, о том, что смогу порадовать кого-то – я доведу дело до финала, чего бы мне это не стоило.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Сначала я расскажу всему коллективу, какой кошмар на моём рабочем месте. Когда коллектив будет настроен агрессивно, я обращусь к начальству, и скажу что мне оч. Нужна модернизация рабочего места. Если вдруг мне начнут придумывать отговорки – я предложу поговорить с моими сотрудниками. Хи))))
Откажет – я не прощу, буду устраивать показательные сцены, ухудшу качество работы и скажу, что без необходимых изменений я не могу выполнять свою любимую работу. Может, сыграю на эмоциях.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Хм, защищаюсь или нападением: - мне так объясняли, разве я могла предвидеть, что это неправильно, или же что эти методы устарели??? *грустный или обиженный вид *
Или: - Как я могла * трагическое завывание * я сделала непоправимую ошибку! Если вы меня сейчас не уволите, я обещаю, что подобного не повторится!!! * гордый вид *
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я чувствую себя недовольной. Зачем его посадили рядом? – это первая ступень ( я злюсь своим неудачам). - Может он сможет мне чем-то помочь? – вторая; - Нет уж! Я покажу ему, что это у него проблемы и ОН ДОЛЖЕН у меня учиться. J
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Мяч – прыгает, падает, катится, кружится, рвётся, треплется, лопается, его грызут, им играют, его используют, - но при всём- при том, он несет свою миссию, он один в своей неповторимости, и он имеет свою важность.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
-Ё-к-л-м-н-п-р-с-т! И кто додумался дать мне подобное задание? На кол его! Где прораб? Ага, наймем бригаду строителей, желательно из какой-нибудь престижной организации помощи пострадавшим от чужих идиотских идей. *конечно, здесь сыграла фантазия буйная, я бы так не злобствовала *



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это то, что есть в каждом из нас, во всём, что нас окружает… в флоре, фауне, под землёй, в океане, в космосе, за горизонтом. Всюду. И не обязательно красота физическая – бывает духовная. Красота – это то, что способно радовать глаз, то, что приносит позитивный настрой, то, что дарит надежду, то, что остаётся неизменным составным всего сущего. Представление о красоте? Ну, разве что, тогда, когда я нахожу нечто, более прекрасное, и увлекаюсь его красотой.
Я не имела возможности ознакомиться с «общепринятым». Но смело могу сказать, что каждый имеет свои взгляды на красоту.
За пределы? Оо, необычность, какая-то особенность, тонкость и т.п.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Мужчина: - если мужчина – то он должен быть солидным. Его вещи просто обязаны быть идеально чистыми, выглаженными, дорогими, комфортными. Главное, чтоб он умело носил их. Предпочтительно классика – пиджак, рубашка, брюки ну и загадочный кейс в руках. Обувь не может быть поношенной, всё выглядит будто только с прилавка магазина.
Женщина: - элегантность, легкость, непринужденный и не обязывающий стиль одежды. Общая гармоничность. Чувство стиля. Никакой наляпистости. Главное, чтоб одежда подчёркивала достоинства и скрывала недостатки. А в таких делах нужно иметь особый талант.
- Красиво – значит вызывает общее внимание, приковывает взгляды, не раздражает. Если ты хочешь выглядеть красиво – одевайся так, как тебе не стыдно было бы появиться перед любым человеком и в любой ситуации. В этом тебе помогут журналы. Нет, не стоит глупо передирать, идти в магазин и скупать дорогие вещи, лишь для того, чтоб соответствовать моде. Просто приглядывайся, выбирай для себя самое оптимальное, и то, что подойдёт к твоей внешности. И не слушай советы продавщиц. На первый раз я пойду по магазинам с тобой.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблонирована красота в моде. Стандартные параметры, приятная внешность, правильные черты лица.
Да, можно.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – тепло, там, где хорошо и легко и приятно, место, которое не хочется покидать. Комфорт – когда расположение и сами предметы не раздражают, не причиняют различных неудобств, и ты можешь воплотить в жизнь все свои желания.
Никак. Я этим вопросом не интересовалась, могу только строить весьма сомнительные догадки.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по удобству, по критериям: нравится, идёт, к этой вещи можно еще массу купить, удобно носить, долговечно, качественно. Я стараюсь следовать моде, не бегу впереди, но и не отстаю. Потому, что с какой-то стороны это даже интересно вестись новым тенденциям, и ведь, не часто люди одевают нечто шокирующее. Визуально, ведь, существует масса вариаций одежды для различных типов фигуры.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю от души. Если есть настроение, стараюсь максимально улучшить блюдо. Скрупулезно проверяю ингредиенты на качество, свежесть, соблюдаю стерильность, чистоту в приготовлении пищи. Если я отважилась попробовать нечто новое, то буду старательно следовать предложенному рецепту. Я вкусно готовлю.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хорошо разбираюсь. Стараюсь не пестрить.
Черный гармонирует со всеми цветами, но в одежде я предпочту избегать сочетаний « черный + жёлтый (пчёлка) или оранжевый (грязная морковка) ». J)))))))))))))))))))
Белый, тоже ко всему идёт.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Хорошо воспринимаю. Люблю слушать чужие советы. Если чужое мнение мне понравилось – да, если же собеседнику не удалось переубедить, я очень мягко отойду от темы и останусь при своём.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я бы оформила, как попало. Так что доверяю, но проверяю. Потому, что у меня особый подход к дизайну.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус – если человек одел совершенно не сочетаемые вещи, которые ему не идут, которые выглядят смешно.
Пример: шляпа аля 50-е, ярко-красный пиджак, какую-то кошмарную рубашку непонятного цвета отличную по стилю, пузырящуюся юбку с бесформенным покроем и модные ботиночки от Гуччи.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я могу построить себя, как – затрудняюсь ответить. В такие моменты идёт мозговая атака и борьба с собой. Других – просто показываю, что сделав то-то, они не только делают лучше себе, удовлетворяют того, кто попросил помощи. Умею надавить, но в то же время человек остается убежденным, что согласился сам и по своей доброй воле.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это ущемление, попытка нагло закрыть рот и выставить не в лучшем свете, обвинить в чем-то незаконно. В ситуации наезда, если мне не позволяют вставить слова, я внимательно слушаю, а потом ответно высказываю своё мнение по данному поводу, высказываю всё, что думаю о «наезжающем», в случае чего «обижаюсь» и ухожу. J))))))) Отпор дать тяжело – ведь, когда на тебя наезжают, возникает чувство вины в любом случае, даже если ты не виновен. Отсюда какая-то неуверенности робость. Перебороть эти мимолётные чувства – и ты уже считай, победил.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – значит люди из твоего круга, которым можно доверять. Чужие – левые знакомые, или же просто люди, с которыми приходится общаться, при этом испытывая неприязнь но не показывая того( может быть наоборот, нов любом случае обе стороны знают о «любви»). Свои становятся чужими в случае предательства, переходя на чужую сторону, какой-то мелкой договоренности с «чужими», разговорами за спинами и т.п.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Стратегия: напал, ударил тяжелым предметом, жертва лежит не движется, ты доволен, уходишь с места преступления, предварительно заметя следы. ( это криминальное нападение, преследуемое законом).
Психическая атака: эффект неожиданности, пока человек в шоке опять таки ударить чем-то. J)))) ( это как преследуемая цель, обстоятельства ведь неясны). А если добиться чего-то – то просто задобрить, огорчить, задобрить и заставить «объект для нападения» принять твою точку зрения за свою.
Применяю, но без насилия.
Тогда, когда нападение => защиту.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Конечно, возможно. Территория занимается тогда, когда владелец начинает терять хватку. Находится умелец ( в данном случае эт я), что не только посягает на эту территорию, но и становится ее мэром. Правда на такой шаг я пойду исключительно в случае величайшей потребности. Просто так бы я не рискнула) всегда довольствуюсь тем, что имею, ведь в любой момент могу заняться «завоевательством».

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Пощечина – случаи оскорбления чести и достоинства мужчинами ( редко женщинам).
Удар ногой в пах – это когда пристают.
А вообще, лучше обойтись без этого… слова даже лучше чем рукоприкладство.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Нападая.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Сначала я терплю. Но терпение не вечно. Я возвращаю весь негатив.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают человеком мягким, но в то же время сильным и своенравным. Я никогда не начинаю перебранки первой. Если участвую - стараюсь держать ситуацию под контролем и умерять боевой пыл. Если вижу, что по-хорошему здесь не идёт – действую в грубой форме. Если меня вывели – я становлюсь беспощадной на слова и действия.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек обычно легко воспринимает неудачи, подножки судьбы, гадости от других –он всегда с гордо поднятой головой идёт вперёд, не останавливаясь. Признаки сильного человека – топор в спине и улыбка на лице. Вот это сила. Сила заключается в умении тонко отреагировать на ситуацию, не идти на низость, держаться стойко, не позволять быть оскорбленным и т.п. Слушаются того, кто внушает доверие, кто пугает, кто умеет управлять людьми…



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – грубость, унижение, бесцеремонность.
Не знаю, как согласуется.
- Хамство, это когда ты говоришь что-то обидное и в то же время грубое.
- Давайте жить, не используя некультурных, обидных и резких слов? Тебе же неприятно было бы услышать в свой адрес грубость. Вот и представь на своём месте других.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Я бы хотела ее улучшить в сферах межличностного отношения.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Это не оправдывает. Если некультурный человек, из неблагополучной семьи, «плюющий семки и матерящийся, как сапожник» не может, глядя на общество изменить своему поведению – значит, он просто не хочет, и не уважает окружающих.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь… наверное, ощущение, что заполняет весь твой внутренний мир, дарующий счастье, тепло, нежность. Это постоянное желание делиться своими чувствами с любимым человеком. Слышать подтверждения любви. Видеть кого-то рядом. Полагаться на кого-то. Доверять. Строить совместные планы. Мечтать, планировать, делать – вместе. Использовать: Мы, Нам, Нами, Нас.
Любить и наказывать? Любимого наказывать? Может, толкьо если «любимый» не взаимен. Тогда для него любовь становится наказанием. J
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Слышали.
Оба «вида» гостеприимства верны. С одной стороны гость в доме должен чувствовать себя комфортно, если гость желанный. С другой, хозяин всегда прав в своём доме, так же как и гость в своём. Т.к. если ты пришёл в гости – будь добр, веди себя, учитывая интересы хозяина.
Хлебосольство.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это сопереживание. Проявляется в моменты, когда человек нуждается в поддержке. Если человек не позволяет себя жалеть – значит ему итак тяжело, а в случае, если все начнут его жалеть он «расклеится». Я проявляю сочувствие когда надо и не надо, - интуитивно.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Да. Нет. Так просто.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Нужно иметь СВОЁ мнение, умение уступить, где-то поднажать.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Понять можно по реакции собеседника. Всё просто.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – спасти червячка.
Аморально - убить червячка, что съел цветочек.
Я понимаю это так – существует мораль, благодаря которой поддерживается порядок в обществе, нарушая законы общества – мы становимся аморальны. Моё понимание моё на 100%.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я не буду спускаться до уровня того примитива, что отнесся негативно к незнакомому человеку. Гордо буду делать вид что этого чуда не существует, и не буду показывать свою неприязнь ( а она появится). Если мне кто-то неприятен – я говорю о всех нюансах сразу. Правда бывают моменты, когда человека не хочется обижать из-за некоторых взаимовыгодных моментов. Я обычно легко отхожу. Но привыкла отвечать: как мне – так и я. Если меня не любят – значит, и я отвечаю тем же. Обиды бывают разные. Что-то смогу простить, что-то нет. Обычно обиды зряшные – из-за недомолвок, недопонимания. В таких случаях глупо обижаться. Если предали – не прощаю.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ребёнок это чистое, наивное, доверчивое, зависимое существо. Если он плачет – значит, где-то родителями допущена ошибка. Или его обделили вниманием, или чего-то не хватает, или же наоборот разбаловали. А вообще, думаю это неправильно. Всякое бывает. Но мир за момент обиды – это слишком.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Неуместно громко смеяться в общественном месте, хотя я могу.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Пользоваться? Своими или чужими? Если своими – то можно чего-то добиться. Если чужими – тоже. J))) я вовсе не такая корыстная.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Негатив - выплывает в прямую речь. Выглядит это как нервный срыв.
Некоторые обижаются. Но понимают, на обиженных падают балконы, и прекращают. 5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – это те, которые стандартны. То есть, ситуационно я должен чувствовать то-то, хоть на душе и кошки скребутся, показывать нельзя.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все эмоции правильны. Но существуют и свои исключения, которых я вспомнить, к сожалению, не могу.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если я хочу – я могу за минуту прекратить истерику. Если не хочу – могу утонуть в ней.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это отдача наболевшего, переживаний, негатива, боли наружу. Так же это отдача радости, счастья, позитива, веселья и т,п. Я редко выплескиваю первое. Чаще являюсь жизнерадостным оптимистом.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет. Я стараюсь маскировать. Друзьям можно открыться, а зачем другим мои проблемы показывать?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да. Да.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Я их безумно люблю. Только приятные.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в плохую сторону. Не видела позитивных улучшений. Я отношусь к такому весьма критически. Деградация – кому она нравится?
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да) даже если и после случившегося идёт остаток чёрной полоски за ней следует белая.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Отношусь с сомнениями. Хоть и хочется верить, стараюсь не обольщаться на золотые горы прогнозируемые с помощью переписывания с места на место, с одного знака зодиака на другой. Если гороскоп – то от настоящего астролога на частном приёме. А остальные – само-потеха.
В Удачу, в Судьбу, в Случайность – я во всё это верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
У меня это часто случается. Даже сны снятся, которые предугадывают недалёкое будущее. Думаю, как бы научиться видеть не только про себя – могла бы зарабатывать. А так, талант направлен в одну сторону.. хм))))
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это то, чего вроде так много, но постепенно оно начинает уходить… и бежит-бежит… Чувствую, вспоминая предыдущие годы . Убиваю, правда не могу понять зачем? Я же потом за ним бежать буду…
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тяжело. Я нетерпелива. А если известно – так вдвойне тяжелей. Время начинает ползти, стрелки замирают и ты чувствуешь себя в «черепашьем панцире».
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я люблю коллекционировать чужие мнения. Правда почему-то обычно остаюсь при своём. Но совета прошу исправно. Видимо, потому, что сама люблю давать их, вот, и радую людей. Прогнозам доверяю с опаской. Больше доверяюсь своей интуиции.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Хм, ненавижу опаздывать. Но опаздываю. Хоть и редко.
Кто-то опоздал? Кошмар!
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

А) полно времени, можно выпить кофе и дочитать страничку…
Б) кошмар! Я забыла выгулять собаку… всё, придется гулять пса, а он подождет, если так хочет увидеть меня)
В) да как он мог! Я изо всех сил заставила свою собаку сделать невозможное! Бежала сюда…. Всё, возьму сейчас назло и уйду. Пускай просит потом прощения.
Г) ага, такая подлость. Хочется верить в пробки на дорогах,… но для таких вещей есть телефон!
Д) так и думала. Глупо было ждать столько. Я наивная…


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть. Он дарован каждому свыше. J Есть стандартный набор:
Мужчина: посадить дерево, построить дом, воспитать сына
Женщина: - женское счастье… был бы милый рядом…. Дети, семья, дом.
- , но он не для всех.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Изобрести пилюлю счастья. Из-за нее половина передерется и умрет, остальные получат желаемое.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду верить себе –100; своей интуиции- 65%; своим близким- 99%; друзьям – 75 %; «советчику» - на 50%.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я даже отдалённо чувствую человека. Если он сразу вызвал у меня неприязнь, а в дальнейшем под маской доброты свел меня с пути истинного, рано или поздно всё встанет на свои места.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Вспомнила – добрый, вредный, хитрый, мягкий, использует эффект неожиданности.
Неинтересным – занудливость, заумность и неумение пользоваться знаниями, пустозвонство, хвастовство, клинический кретинизм.
Да, я интересный человек, Мне до сих пор с собой не скучно. Да и люди не жалуются.
Если кто-то скажет такое – значит, или он вредничает и комплексует, или же у него помутнение рассудка. ( вообще, на вкус и цвет… не всем же нравиться))).

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Добрая, милая, хорошая, наглая, хитрая, искренняя, прямолинейная, упорная – 1.
Высокомерная, вся из себя –2
Невнимательная, стервозная ( хоть и в шутку, но неприятно) – 3
Любимая , ожидающая чего-то - 4
7. Какая у Вас фантазия?
Буйная.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Упорность, коммуникабельность, настойчивость, талант, дар, удача, счастливый случай… Потому, что человеку мало быть везучим – нужен ум, везение кончается. Ум – тоже на нем далеко не уехать, нужно уметь применять его, и т.д. и .т.п.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
ЗАНУДСТВО!!!!! Лень, нервозность, истеричность, позёрство, нахальство, клинический идиотизм.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Быть хорошим. Хороших, больше любят, чем успешных, хорошим легче, хорошим приятней, хорошим веселей. Хорошие люди не всегда успешны. Им мешает их доброта.


P.s: чтоб вы не решили, что я больная на голову, уточню – мне 16… отсюда и милые глупости. :))))))))
Аватара пользователя
Катарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:54 pm

Сообщение Катарина » Вс апр 01, 2007 12:23 pm

Вот скажите, я безнадёжна? :o
Аватара пользователя
Катарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:54 pm

Сообщение Цвет времени » Вс апр 01, 2007 8:31 pm

Фотографии есть?

Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.




1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?

4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.

11. ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей? Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие? Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе? Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания? Вы предпочитаете чаще говорить или слушать? Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Катарина » Пт апр 06, 2007 10:22 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответы на вопросы:

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

- Яркие.

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

- Зелёный – лето, солнце, трава, деревья, цветы, радость, улыбки, смех, счастье ( вышел целый ассоциативный ряд…) .
- Небесно-голубой – небо, солнце, облака, солнце, река, водопад, радуга, рай.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

- Ярко-зелёный и серебристый.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Меланхолик – 25 %
Сангвиник – 25 %
Холерик - 40 %
Флегматик – 10 %

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

- Прогулки верхом, театральный, вокал, рисование ( это отголоски детства), компьютерная графика, общение в сети, прогулки и т.п.
- Комедии, мелодрамы, мюзиклы, задушевные фильмы о дом. Животных ( типа Бетховена и Лесси, - уже давненько не смотрела, но до сих пор отзываюсь тепло).
- Музыку слушаю под настроение – всякая. Если мне весело – слушаю попсу, клубную и мн. Др. , если я скучаю – альтернативу, "cardio-wave"( собственно, Flёur).

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
- 4,3.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
- 1,2.




1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.
Я конечно выбираю людей, именно потому, что их интересно узнать, понять.. у каждого своя история, свои мысли, они все разные и замечательные, каждый по-своему) . В итоге: тесную работу с людьми.

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
- Люблю читать приключения. Также интересны фантастические рассказы. Детективы. Описания жизни ( в стиле Хэлен Филдинг). Конечно, удобнее книги. В интернете – новости, из мира неопознанного, чужие мысли, очерки, критику и т.п.
- Чаще ищу информацию об аномалиях, понравившихся книгах, фильмах, группах, актёрах…

3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?
- Умею веселить и без анекдотов) Рож не строю, хотя могу))

4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?
Люблю мечтать тогда, когда выдается свободное время.
Прошлое вспоминаю лишь иногда… когда появляются напоминания из прошлого. Предпочла бы жить, умея знать прошлое, но не уделять ему внимания.

5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?

А) Конечно же важно! Всё должно быть красиво. И еда, и простые пакетики для покупок, и мн. др. А одежда – я не появлюсь в мятой одежде на людях.
Б) Я не успеваю уследить за порядком. Стоит что-то начать искать, как вещи начинают путешествовать по шкафам и полкам, получается беспорядок. Но при таком раскладе, я знаю, что где лежит. Хотя всё же расположена к чистоте и уюту… но сама содержать
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7

Обычно говорю всё прямо, хотя временами успеваю пересечь нетактичный поток.
Считаю, что при всём своём таланте бесхитростно говорить прямо, всё же остаюсь тактичной, ведь, ситуацию в финале я вывожу на должный уровень.

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

Я терпеть не могу конфликты и ссоры вообще. Я и успокаиваю, и налаживаю. Не очень, хотя всё же умею это делать, и если просят – всегда помогу.

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

Я аккуратна, но не запаслива. Трачу, если знаю конкретно, что нужно – на цель, если нет – на то, что вовсе не нужно. Экономить умею, но не люблю этот процесс.

9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

Мне нужно научиться порядку, завершать начатое, идти к цели не отвлекаясь, проявлять чувства, и просто любить ( тут имеется в виду настоящее чувство, а не так) - для этого нужен стимул.

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.


- Б

11. ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей? Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие? Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе? Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания? Вы предпочитаете чаще говорить или слушать? Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил.

- Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил.
- Нравится ли долго быть в ценре внимания.
Аватара пользователя
Катарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:54 pm

Сообщение Катарина » Чт апр 12, 2007 11:14 pm

:?
Можно вопрос?

- ЧТО МНЕ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ? КАКОЙ ТЕСТ ПРОЙТИ??? Я ХОЧУ УЗНАТЬ СВОЙ ТИМ, и быть спокойной как удав, господа специалисты.
Аватара пользователя
Катарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:54 pm

Сообщение valAichi » Чт апр 12, 2007 11:42 pm

Катарина не шуми.
"Гарантию вам может дать только страховой полис." (с)
Прочитай, что написано у Цвет времени внизу и сделай так.

От меня.
Ты рационал.
Может быть Максим.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Darlana » Пт апр 13, 2007 1:05 am

Этик-интуит-интроверт-иррационал. Еська, в общем. :)

Еще нашла решительность, динамику, квестимность и преобладание ценостей Беты.
Отличная [БИ] , сильная [ЧЭ] , [БС] ролевая, [ЧС] суггестивная.
По фото тоже вполне Есенин. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Катарина » Пт апр 13, 2007 9:25 pm

Катарина не шуми.
"Гарантию вам может дать только страховой полис." (с)
Прочитай, что написано у Цвет времени внизу и сделай так.

От меня.
Ты рационал.
Может быть Максим.



Этик-интуит-интроверт-иррационал. Еська, в общем.

Еще нашла решительность, динамику, квестимность и преобладание ценостей Беты.
Отличная , сильная , ролевая, суггестивная.
По фото тоже вполне Есенин.


О, люди добрые, благодарю вас)
А возможно ли узнать точнее, что я за птица?

P.s: Как же тут не шуметь, я анкеты заполняла вечерами, страдала, а-а-а, в итоге у меня растроение личности.

P.p.s:По тестам Вайсбанда и Кирси - я Гексли. :P
Аватара пользователя
Катарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:54 pm

Сообщение Катарина » Пт апр 13, 2007 9:30 pm

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

- Ярко-зелёный и серебристый.


-Там я попалась!!! Я назвала любимое сочетание!
а) 5
Б) 3
Аватара пользователя
Катарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:54 pm

Сообщение Lussie » Пт апр 13, 2007 10:08 pm

Да вы что?! Какой Максим с такими фотками :D
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Darlana » Сб апр 14, 2007 1:07 am

Lussie
Согласна, Максим явно никакой... и не только по фоткам 8-) .

А вот чтобы отличить Гексли от Есенина, нужно всего-то навсего дополнительно проверить вертность. Если, конечно, ответы позволят сделать четкие выводы. ;)

Ладно, где там были вопросы:
1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение valAichi » Сб апр 14, 2007 9:53 am

Ну не Макс, так не Макс. :D
На Еську похоже.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Катарина » Вс апр 15, 2007 12:08 pm

Вопросы:
1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?



1. Конечно, могу! Не жду, сама проявляю инициативу. Главное, чтоб хорошо представили, дальше уже дело плёвое.
2. Смотря как, я распределю свои круги внимания. Если мне важно успевать следить за изменениями ( что чаще), тогда я стараюсь охватывать более широкий круг внимания.
3. Когда как, в зависимости от направления знаний и общего впечатления. Обычно на окружающий, а потом на себя.
4. Конечно, буду. Хотя если со мной не пойдут на контакт, я могу передумать, тогда уже придется меня разыскивать.
5. О помощи? Просто. Допустимо когда человеку доверяешь и когда взаимная помощь.
6. Часто. В случаях, когда у меня настроение зашкаливает норму, или же когда я просто нахожусь в гармонии с окружением.
7. Стараюсь никого не выпускать из виду. Со всеми сразу.

8-)
Аватара пользователя
Катарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:54 pm

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой