Страх встретить бывшего с его новой девушкой

Разлука, расставание, развод

Страх встретить бывшего с его новой девушкой

Сообщение schastlivost » Чт дек 22, 2011 8:09 pm

Добрый вечер!
проблема проста, очень надеюсь на помощь, потому что проблема эта очень мешает жить
Расстались с молодым человеком после 3-х лет отношений. У него уже есть новые отношения. После разрыва у меня появился страх выходить на улицу. Боюсь посещать какие-то развлекательные заведения, так как очень страшно встретить там его и его новую девушку. Девушку знаю, общались какое-то время. Его периодически вижу по работе. Город небольшой, поэтому мой страх вполне обоснован. Но понимаю, что жить затворницей больше не могу...проблему над срочно решать. С момента расставания прошло 4 месяца. Любви у меня к нему особой нет, просто больно, что предали.
Заранее спасибо. Очень надеюсь на советы, которые могли бы мне помочь.
schastlivost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 8:00 pm

Страх встретить бывшего с его новой девушкой

Сообщение aspire » Чт дек 22, 2011 9:05 pm

привет.
могу сказать точно-бегать от таких встреч не нужно.
как бы дискомфортно тебе не было-иди и ищи эти встречи через немогу. и с ним и с ней и с ними вместе. рано или поздно эта встреча случится. это только кажется страшным. а не то так и будешь сидеть взаперти и жить своими обидами.

-напиши самый хреновый расклад при вашей встрече
-что именно тебя пугает?
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Страх встретить бывшего с его новой девушкой

Сообщение schastlivost » Пт дек 23, 2011 10:27 pm

я очень тяжело переживаю наши с ним встречи, когда приходится сталкиваться по работе...боюсь, что если увижу их вдвоем, то вообще неделю не смогу прийти в себя. вот это и пугает меня больше всего
schastlivost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 8:00 pm

Страх встретить бывшего с его новой девушкой

Сообщение aspire » Вс дек 25, 2011 11:58 am

schastlivost писал(а):я очень тяжело переживаю наши с ним встреч...
а как он ведет себя при встречах?

когда учился знакомиться-мягко говоря, очень дискомфортно ощущал себя когда приходилось знакомиться в замкнутых пространствах на глазах у многих людей. начали прорабатывать эти моменты с тренером - заходили в метро, когда час пик уже прошел и я подходил знакомиться к каждой девушке находящейся в вагоне.. ощущения непередаваемые) но потом, спустя какое-то время, организм привыкает к стрессовым ситуациям: и к обливаниям, и к физ.нагрузкам, и к публичным выступлениям и вы начинаете получать удовольствие от того, чего раньше боялись.

у вас есть какая-нибудь общительная позитивная подруга на работе, которая в курсе ваших с ним отношений?

хорошо бы начать новые отношения, хотя бы переписку( лучше параллельно несколько), чтобы меньше думать о прошлом
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Страх встретить бывшего с его новой девушкой

Сообщение tanykras » Сб фев 04, 2012 8:28 am

Говорят, что Смелость «города берёт»!
Трусость в наших душах выжигает,
Смелость, это - наш духовный взлёт,
Тот, что человека возвышает.

Явлена отвагой на полях сражений,
Смелость проявляет Героизм,
Служит качеством души для отражений,
Трусости, что насаждает нигилизм.

Ведь основа трусости – неверие,
В жизнь, людей и самого себя,
Смелость убирает наваждение,
«Малодушия», поработившего тебя.

Смелость, то родник «святого рвения»,
Как источник, для души, живительный,
Ангел «Смелость» - Неба откровение,
Лучезарный, Сильный, Удивительный!

Смелость суть залог нашей Победы,
Над опасностью - химерой зла,
Храбростью испепеляются все беды,
Ведь она от Бога снизошла.

Смелость – это в духе Возрождение,
Это та ступенька, что спасает!
Смелость, как венец Благословения,
Нас к высокой жизни возрождает.
Шишенко Виталий Иванович
Аватара пользователя
tanykras
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:22 pm
Откуда: Московская обл.
Пол: Женский

Страх встретить бывшего с его новой девушкой

Сообщение Nezabudkaluna » Вс фев 19, 2012 11:23 pm

Вопрос в самооценке. На мой взгляд. Красивой можно и не быть, но привлекательной - обязан)) Чувствуя себя уверенно, зная, что привлекательны и симпатичны, не стали бы запираться от всего мира. Вы можете видеть его, и не любите особо, но боитесь встречи втроём, боитесь, оказаться хуже.. Посмотрите в зеркало. Хорошенько и долго. На глаза, на губы, волосы. Что не так?) Лёгкий макияж, новая причёска, освежить цвет волос.. Скрыть минусы фигуры с помощью новой шмоточки... Улыбнитесь себе, и скажите, вто вы лучше всех! Вот и всё) При встрече он лишь удивится тому, как вы похорошели и пожалеет, что "поезд ушёл". И не бойтесь сравнения. Если он с вами встречался, значит, что-то в вас, прежней, ему по любому нравилось, соответственно, и бояться вам нечего.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, Оппенгеймер, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]