Как вернуть мужа, не уронив своего достоинства

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Как вернуть мужа, не уронив своего достоинства

Сообщение santos112 » Сб апр 30, 2011 6:59 pm

Как вернуть мужа, не уронив своего достоинства?

Тема любовных треугольников вечна. Об этом написано много книг, снято огромное количество фильмов. И вы, наверняка, глядя очередной такой фильм, сочувствовали героине и при этом были уверены, что с вами такого не случится. Вы же так любите друг друга! Вы будете жить долго и счастливо и умрете в один день!

А однажды вы начинаете замечать за своим мужем странные перемены: он вдруг решил скинуть пару лишних килограммов, дольше задерживается у зеркала, стал более придирчив к выбору одежды, парфюм сменил на более «престижный» и дорогой... Но вы даже мысли не допускаете, что причина этих перемен кроется ….

И вдруг, потому что это всегда происходит как гром средь ясного неба, вы узнаете, что у него есть «другая». Наверно, это тот случай, когда кипят все чувства одновременно:
- боль – ведь вас предал самый близкий и любимый человек;
- гнев – ведь вас променяли на ту, которая не отдавала лучшие годы, не рожала ему детей, не помогала стать тем, кем он стал;
- разочарование – ведь вам казалось, что он не такой, как другие, что он лучше, он никогда так не поступит, он любит только вас.

Так как же быть в подобной ситуации? Как выйти из нее, сохранив семью и при этом не потеряв своего достоинства?

Первое и самое главное – сдержать эмоции! Только так и не иначе. Это сложно, практически невозможно, но в этом залог успеха.

Вполне естественное желание, которое сразу появляется, узнать – кто она, сколько ей лет, как долго длятся эти отношения и насколько они серьезны. Но вот стоит ли это делать? Подумайте хорошенько.

Как вы собираетесь это узнавать? Будете спрашивать у его друзей, начнете следить за ним после работы, читать его sms? Но, по-моему, это унизительно, а со стороны даже смешно. Спросите у него? Но сможете ли вы сдержаться в этот момент от истерики? И как вы при этом будете выглядеть? Боюсь, не очень привлекательно.

В лучшем случае, вы вызовете у него жалость, а в худшем – отвращение. А главное – он будет знать, что вы в курсе его романа, а это не в вашу пользу. Ведь если вы сообщите ему, что вам все известно, устроите сцену, а потом останетесь с ним, он будет уверен, что вы боитесь его потерять. И раз простили сейчас, значит – простите снова. А вот этого как раз позволять нельзя.

Так что соберите всю волю в кулак, наберитесь терпения и сделайте все, чтобы он предпочел вас. Я дам только несколько общих советов, а остальное уже по ситуации. Ведь вы лучше знаете «слабые места» своего мужа. Но прежде хочу подчеркнуть: эти советы подходят только в том случае, если вы действительно любите его и готовы простить.

1. Займитесь собой. Сходите в хороший салон красоты и кардинально поменяйте имидж. И не говорите что это дорого, поверьте – результат того стоит. Сейчас не время экономить на себе. Во-первых, это первая и значительная перемена, которая бросится в глаза вашему мужу, а во-вторых, это хоть немного отвлечет вас от переживаний.

2. Постарайтесь общаться с теми, с кем вы не будете говорить о «своих несчастьях». Например, дети. Сходите вместе в цирк, в парк, в кино. Не будете же вы с ними обсуждать поведение папы.

3. Купите новое платье или блузку, а еще обязательно – новое белье. Если вы обычно носите белье черного и белого цвета, то сейчас вам просто необходимо изменить своей привычке и купить, например, розовый кружевной комплект. Главное – он должен быть очень сексуальным. И не думайте, что я вам сейчас посоветую в этом сексуальном комплекте соблазнять мужа, вовсе нет. Эффект будет сильнее, если вы позволите ему как бы случайно увидеть его, одеваясь куда-то, куда вы пойдете одна. Понимаете, к чему я?

4. Ломайте привычный образ жизни! Перемены во внешности и одежде – прекрасно, но чтобы ваш муж по-настоящему занервничал, измените то, к чему он привык. Поясню.

Вы замечательная хозяйка, прекрасно готовите. Но теперь иногда пересолите или даже позвольте ужину слегка подгореть. А когда наливаете кофе в чашку мужа (именно в его присутствии) сделайте мечтательное выражение лица и глядите при этом не в чашку, а, например, в окно. И, разумеется, «совершенно случайно» налейте мимо, ну чтобы пролить на стол.

Понимаете о чем я? Как мы обычно реагируем на такие перемены: «Ты о чем постоянно думаешь?» «Чем твоя голова занята?» «Ты что влюбилась?». Вооот! Это именно то, что надо. Думаете – ерунда? Поверьте, действует, еще как, проверено лично.

Обычно вы негативно реагировали на поздние возвращения вашего мужа, устраивали ему допрос. Он, естественно, придумывал всякие «отмазки» и в результате – он чист, а вы сварливая жена. Это тоже будем менять.

На часах – 12 ночи, ваш муж возвращается и у него уже готова очередная «сказка» для вас, ведь он уверен, что сейчас будут вопросы «Ты где был? Почему не отвечал на звонки?». Кстати, о звонках на мобильный – не злоупотребляйте этим. Пусть задумается, почему это вдруг вы перестали его «доставать».

Но мы отвлеклись. Так вот, он входит и приготовился к очередной семейной разборке. А вы ему не доставите такого удовольствия! Как только он откроет рот, скажите примерно так: «Милый, я так хочу спать, давай ты завтра мне все расскажешь, если захочешь». А теперь, как говорит Задорнов, получите удовольствие от его «выражения лица». Класс! Ведь он этого никак не ожидал! А главное – вы оставили его наедине со своей виной перед вами.

Я знаю, что это нелегко, поверьте, знаю. Но когда вы увидите результат, поймете, что игра стоит свеч. Помню, одна моя приятельница, последовала моему совету (хотя далось ей это нелегко), а в результате ее восторгу не было предела. Подкрепите эффект тем, что наутро даже не заикнитесь о его вчерашнем позднем возвращении. Пусть у него теперь голова болит о том, что же происходит.

Еще одна маленькая хитрость. Ваш муж по субботам в определенное время ходит играть в футбол или теннис с друзьями. Он привык, что вы жалуетесь, что лучше бы он провел это время с семьей, что друзья ему дороже, что вместо тенниса у него возможно встреча с блондинкой из соседнего отдела... Одним словом, он знает, что вы каждый раз неохотно отпускаете его.

Так вот, теперь наоборот – покажите всем своим видом и поведением, что вы никак не дождетесь, когда же он уйдет. Например, пару раз спросите как бы невзначай: «Милый, ты не опоздаешь?» Думаю, не надо объяснять, к чему я веду.

Это как игра, которая обязательно в результате принесет выигрыш. Ведь вы в любом случае в выигрыше: стали лучше выглядеть, повысили самооценку, муж вновь увидел в вас женщину. Только не заигрывайтесь! Цель – «встряхнуть» мужа, заставить вновь обратить на вас внимание, а не наставить ему… сами знаете что.

Едва начавшийся роман может быть красивым и романтичным, но у многолетних отношений, скрепленных любовью, уважением, пониманием, детьми, домашним уютом, огромное преимущество.

Так что перестаньте впадать в депрессию. Лучше начните игру и выиграйте! А я желаю вам удачи!


Автор - Гульнара Бондарева


Источник
santos112
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:35 pm

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]