Ум - в туманах мечется, сердце пьяно и рвется в бой. Кто я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

А она ведь..

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
50%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Ум - в туманах мечется, сердце пьяно и рвется в бой. Кто я?

Сообщение JaneBeetlejuice » Сб мар 31, 2012 2:58 pm

Есть даже фотографии, сдам пару любимых.
Изображение
Изображение


Прошу помощи из любопытства и вечного стремления знать.
JaneBeetlejuice
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 2:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Ум - в туманах мечется, сердце пьяно и рвется в бой. Кто

Сообщение razumnichka » Сб мар 31, 2012 3:01 pm

Какой-то Гексле-Донский типаж. Заполните Елочку.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ум - в туманах мечется, сердце пьяно и рвется в бой. Кто

Сообщение Wolf_next2 » Сб мар 31, 2012 3:58 pm

На фото вроде итуит - логик. Дон, может Бальзак. Елочка очень бы не помешала.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Елочка.

Сообщение JaneBeetlejuice » Сб мар 31, 2012 9:46 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это та штука, которую надо делать, причем зачастую вне зависимости от желания али нежелания. Однако, несомненно, желание и интерес являются неплохим стимулом для качественного выполнения работы. Работа нужна для выполнения целей/цели. Для достижения их. Работа может являться промежуточным звеном достижения цели. Параметры выполненной работы: красота решения, отсутствие явных недостатков, правильность выполнения и удовлетворение результатом.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы принято определять по критериям идеальной работы. По количеству отклонений от идеала, то бишь недостатков и дефектов, и оценивается качество работы. НА качество покупаемой вещи внимание обращаю, но проверяется качество лишь в процессе использования.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Вижу. Огорчусь, если получается совсем далеко от него - но, черт возьми, он же профессионал. Если вдруг получится так, как у него - круто. Если нет - буду стараться и трудиться, если будет нужно - когда-нибудь сумею также.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Задумаюсь, а верно ли я делаю. Проверю работу на наличие ошибок в пути решения. Если ошибок не найду - буду решать дальше, как-то ведь оно должно закончиться, но результат всё равно должен выйти изящным.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
А технологии какие? Того времени или современные? Мне нужны рабочие и оборудование. Хорошо бы людям поручить все расчеты и прочие действия. Распределить обязанности. Сама же предпочту наблюдать и контролировать работу важнейших на строительстве людей.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - от обобщенного понятия или большого количества каких-либо вещей к конкретному примеру. От частного к общему - от конкретной вещи перейти к обобщению.
Например - от среднего качества яблок в яблоневом саду к качеству конкретного яблока. От обсуждения поступка широко известного надзирателя концлагеря к обсуждению жестокости как понятия.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Изъясняться/думать логично - последовательно, обоснованно, связывая с ситуацией и окружающим миром, рассуждая разумом, а не полагаясь на симпатии. Да, пожалуй, согласуется, правда, в случаях отношений меня и окружающего мира логика действовать иногда отказывается. Логичным быть можно, и я очень ценю это качество.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - такая система общественных отношений, в которой один человек стоит как бы выше на ступени. Он может управлять людьми, стоящими на ступенях ниже. Над ним точно также стоит человек/группа людей.
Пример - Директор магазина управляет менеджерами магазина, а директору приказы выдает глава сети магазинов.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор - обобщенное понятие. Под этим может легко подразумеваться и нож, и вилка. Ложка - частный пример столового прибора. Таким образом это как раз переход от общего к частному. Правда, и общее здесь тоже весьма ограниченное понятие.
Выбрала это задание, поскольку оно первое и мысль пришла мгновенно, особенно после вопроса про частное и общее.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Необходимости структурировать не возникает, но я пытаюсь это делать. Анализ ситуации с трудом дается мне, но я всё-таки пробую это делать.
Анализировать и сопоставлять. Иногда это дает удивительные результаты и меня посещает озарение.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Уговорами, иногда эмоционально - на совсем близких. Могу найти слабые места, но это стараюсь не применять. Логичным убеждением - когда знаю, чем могу убедить и надавить. Зачастую чувствую, чем могу задеть и болевые точки.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Опять же, болевые точки - бить по ним. Какими бы они не были. Могу, но достаточно редко - только когда заслуженно. Когда человек уже просто напрашивается. Что понимать под чужой территорией? Считаю возможным, если выгода превышает потери и я могу это сделать.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Переубеждением. Спорами. Доказательствами. Сильными словами. Не люблю грубую физическую силу и в разрешении споров редко считаю её оправданной.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Довожу противостояние до точки кульминации. Затем пытаюсь уйти от конфликта, дабы успокоить себя и подобрать необходимые слова. Обычно это получается так, как мне хочется.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверное, считают. Не могу сказать за них. А за себя - да, весьма, но слабости свои в моменты сильного душевного упадка сдержать не имею сил.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это почти идеальное соотношение достоинств и недостатков. Красота может быть совсем разной. Мое представление о красоте само по себе допускает множество типажей - поэтому нет, не думаю, что меняется. Общепринятое понятие красоты - это 90-60-90? В чем-то согласуется, но далеко не всегда. Скажем, 30/70.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, нет. На вкус и цвет...
Впрочем, есть шаблон "милого человека". Такие нравятся почти всем.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Окружаю себя приятными мне вещами. Удобное кресло, теплый плед, мягкий ковер - стандартное понятие. Не знаю, как оценивают - мне не сообщали.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Примерками и тем, нравлюсь ли я себе в зеркале. Да, полагаю, поскольку в магазины совсем немодных вещей не завозят, но журналы типа гламур не листаю. Просто - одежда должна делать тебя симпатичнее, а не подчеркивать недостатки.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Цвета в моей комнате именно такие, как я хочу. Я практически оформляла её сама. Предпочту сделать это сама, хотя бы в общих чертах - а затем довериться хорошему другу-дизайнеру.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо в обществе близких людей. Если уверен, что они поймут. Иначе - лучше сдержаться.
Смех с другом на похоронах.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, но не люблю. Достаточно зациклиться на неприятных мелочах и не совсем мелочах.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Вечер/ночь. Несколько дней - без причины, а по причинам - в зависимости от ситуации.

- Как из него выходите?
Утро выводит.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обыкновенное. Именно "нормальное". Никаких отклонений в позитивную или отрицательную сторону. Потом изменяется.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Меняется само в течение дня. Зачастую соответствует музыке, которую я слушаю. Могу за секунду изменить в позитивную сторону - улыбаюсь.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Эмоционального подъема, легкого цинизма со скептицизмом к окружающему миру, вроде как "ну и что? и что вы сделаете? всё равно я могу."

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Скептическое - с утра. Связано с человеком. Потом вернулось к обычному. Сейчас держится на стабильном выше среднего.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Отношения с окружающими строились на моем сарказме к окружающему миру. Кому-то я выражала неприязнь - хотя это было скорее "издевательство с намеком", над кем-то по-доброму смеялась. В основном на конфликт не иду, хоть иногда и хотелось. Злилась, когда меня отвлекали. Не слишком люблю помогать другим, когда не закончила сама. В основном, отношения с людьми идут на уровне "старых знакомых".

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это попытка почувствовать человека, его чувства и эмоции, и попробовать совместно понять, что с этим делать. Или просто разделить с человеком груз отрицательного. Надо проявлять, когда необходимо. Бывает, что сочувствие бестактно и не нужно. Иногда люди хотя остаться в одиночестве и сочувствие только раздражает.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Не знаю. Единственная норма - стараться не нарушать права других. В остальном вы свободны поступать, как хочется. Впрочем, судя по всему, и права я тоже соблюдаю не все. А уж в личное пространство врываюсь вихрем - зовут или не зовут. Если собираются видеть меня и дальше - привыкают. Нормы отношений - понятие крайне расплывчатое для меня, я никогда не пыталась их определять.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
С этим вопросом вообще куча проблем. Границы морали и аморальности - это как граница добра и зла. Её невозможно точно определить. Боюсь, я смогу оправдать для себя любой свой поступок. Морально - значит правильно. Но правильность определяет для себя каждый. Впрочем, на совсем аморальные и незаконные вещи я бы вряд ли решилась.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попробую понять, заслуженно ли. Если не найду причин - попробую пообщаться с этим человеком. Возможно, его просто дезинформировали насчет меня. Могу, причем достаточно легко и прямо. И выражаю. Словами. В лоб, всё, что думаю. Правда, формулировки всё еще даются мне с трудом. Долго не могу - забываю всё плохое. Вернее, не думаю об этом. Зачем помнить обиды? Я лучше заполню память чем-то хорошим.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для меня - это (опыт+эмоции/чувства+польза)/длительность жизни
Мне кажется, для многих он схож, но вариаций - огромное количество. Каждый определяет смысл сам.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Основные черты характера, нравится ли он мне, какого рода отношения могут у нас быть, могу ли я ему доверять сразу, как я могу с ним говорить и о чем. Глаза выдают человека, потом его фразы и интонации. Не слишком долго. После изучения качеств человека я принимаю решение, исследовать ли в нем детали или мне неинтересно.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность мыслить абстрактно, отдалившись от реальной ситуации, воображать, представлять. Думаю, не все, но очень многие. многие теряют эту способность. Мне кажется, моя фантазия инфантильна. В моей фантазии часто проигрываются различные вариации событий и мысли на тему "а что, если.."

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я была бы довольна, если я добивалась этого сама. Если это недостаток - попробовала бы превратить в достоинство. Мера? Мне кажется, выделяться - нужно. Выделяться нужно в умственных способностях, в поведении, выделяться нужно выгодно.
Или выделяться так, чтоб уж потерять всё и испытать от этого огромное удовлетворение. Что смог вырваться из обыденности, сковывающей свободу людей.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Да. Идея может быть верной для вас, а ваш босс может активно её осуждать. Но если вы реализовали рискованную идею и она принесла успех - она хороша, даже если неверна.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с возрастом - это точно. Люди меняются от событий. Пусть меняются, до определенного момента это не мое дело. Мне интересно лишь тогда, когда мне нужно изучать людей заново - так они меняются. Впрочем, я очень редко изучаю заново - мне не избавиться от оставленного ими впечатления, как бы они не менялись.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Субъективная единица, необходимая для контроля жизни. Я его не чувствую, но тем не менее - пунктуальна, даже являюсь раньше нужного времени. В сутках должно быть больше времени - двадцати четырех часов никогда не было достаточно. Могу - смотря что считать убийством времени. Для меня всё - занятия.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не верю. Предпочитаю увидеть всё сама.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет. Когда опаздываю - злюсь. Опоздания других меня раздражают, хотя я всегда готова понять, если человек задерживается по значимой причине.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду. Ну что, сама виновата, слишком рано пришла.

b) осталось 5 минут до прихода,
И где человек? Пять минут ведь всего. Мог бы и поторопиться.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Какого черта? Ладно, минут десять подожду - мало ли что.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Неужели сложно позвонить и сказать, что опоздаешь? Ну в чем дело? Я ненавижу ждать. Буду звонить и пытаться узнать, где и что.

e) и дальше все нет…
Может, что-то случилось? Может, не придет? Может, проблемы? надо дозвониться, пойду сяду в ближайшую кафешку, может, дождусь. Не дождусь - так хоть кофе выпью.
JaneBeetlejuice
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 2:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Ум - в туманах мечется, сердце пьяно и рвется в бой. Кто

Сообщение Wolf_next2 » Вс апр 01, 2012 3:19 pm

А кто за Гексли проголосовал. :shock: Бальзак же.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Ум - в туманах мечется, сердце пьяно и рвется в бой. Кто

Сообщение JaneBeetlejuice » Пн апр 02, 2012 2:33 pm

И всё же - кто?
JaneBeetlejuice
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 2:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs