Пере-, за- и от-типирование Дракоши

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

Сообщение Дракоша » Сб апр 21, 2007 5:35 pm

Hator
А на кого конктерно из БС-ников? :) Может, мне еще чего-то написать?
Соберусь с силами - поотвечаю дальше на анкету (а лень-то, лень, страшное дело!) :)
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Darlana » Сб апр 21, 2007 11:36 pm

Дракоша

Пока у меня версия - Наполеон. Фотографии и ответы в нее вполне вписываются. Точно этик и сенсорик. [БС] и правда не слабая. :headbang Вертность и рац/иррац. можно проверить дополнительно.

Для типирования по признакам Рейнина можно заполнить анкету № 2 В. Миронова, она как раз на них и рассчитана.

Можно еще по рисункам попробовать. ;) Сегодня как раз просматривала книгу П. Цыпина "Технология успешного типирования", там предлагают нарисовать (желательно на одном листе): 1) солнце; 2) человеческое лицо; 3) флаг; 4) лошадь; 5) белье на веревке; 6) дерево; 7) вертолет.

И для начала еще такие вопросики:
1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Дракоша » Пн апр 23, 2007 2:06 am

Darlana
Пасиба, что откликнулась! :)

1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?

Вот за что не люблю подобные вопросы - так это за то, что слишком много вариантов, в разных ситуациях... Ну ладно. Самое главное - это какое у меня настроение: если плохое, то могу и в самой расчудесной компании сидеть букой и огрызаться. Я себе плохо представляю ВООБЩЕ незнакомую компанию. Может, разве что в поезде попутчики. Ну тогда могу спокойно первая заговорить. Есть, правда, такие тесно сплоченные компании, которые никого к себе не подпустят, и всякие левые базары аккуратненько завернут, давая понять, что ты здесь не нужен.

2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?

Я ВСЕГДА все замечаю, даже если сильно занята. Особенно если кто-то собирается накосячить, я это даже спиной вижу :D .

3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?

Долго медитировала над этим вопросом, и кажется мне, что и так, и так. :)

4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?

Смотря насколько мне этот знакомый симпатичен, близок и нужен. Если "исчезают" некоторые знакомые, так иногда и вздыхаешь с облегчением. Иногда я разыскиваю "пропажу", если это действительно тот человек, за которого стоит поволноваться.

5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?

Легко. Всегда прошу о помощи, если вижу, что своими силами не справляюсь.

6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?

Да так постоянно получается, что часто бываю, хотя и не стремлюсь к этому. :) Постоянная тамада и массовик-затейник... Оно как-то само получается.

7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?

Все зависит, насколько большая компания. Если в компании больше 8-9 человек, то со всеми сразу физически невозможно общаться. :) Еще зависит от моего опять же настроения и целей (допустим, хочу кого-то пообщать на предмет чего-то поподробнее, естественно, я буду больше внимания уделять этому человеку).

Анкета Миронова.

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Еще в школе мне знакомый подсунул конспект лекций Гленко и его книжки. Естественно, мне все это очень понравилось, начала типировать всех подряд, в интернете информацию искать... Затипировала себя первоначально в гамлеты. :D Потом был небельшой перерыв, и мне случайно попалось объявление о курсах у Ермака. Естественно, я на них пошла, мне понравилось еще больше... Ну и так пошло-поехало... Обычно увлечение соционикой на меня нападает волнами, а периодически я к ней остываю. :)

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Да вот я сама удивляюсь, как. Судьба, наверное. :) Не то чтобы я сильно интересовалась психологией до поступления в ВУЗ, однако что-то дернуло меня туда пойти. Дальше - выход на Путь. :)

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Для меня ссора отличается от скандала тем, что скандал - это истерические требования одного партнера к другому, в скандале одна сторона всегда нападающая, а другая защищающаяся, а ссора менее громкая и более паритетная, то есть оба партнера резко высказывают друг другу, что им не нравится. Скандал еще может закатываться не одному человеку, а нескольким (семье, например). Скандалы чаще встречаются в близко-семейных отношениях, а ссора - в дружеско-партнерских.
Спор отличается от дискуссии тем, что в дискусии недопустимы переходы на личности, какие-то хитрые подковырки. Дискуссия должна проходить в полностью нейтральном тоне, с использованием всяких научных методов доказательства своей точки зрения.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Я всегда на собеседованиях волнуюсь сильно. Потею, краснею, дрожь по телу, но на вопросы стараюсь отвечать быстро и правдиво, а то, что они не по теме - меня не сбивает.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Первая мысль - "*ля-а-а-а!!! :o Я жутко не люблю спешку и лимит времени, начинаю жутко нервничать. Набросаю список необходимого, и стану паковать сумку. Одежда, предметы личной гигиены, лекарства, фотоаппарат... Возьму много денег, так как по-любому в спешке что-то да забуду... :(

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Вряд ли буду к нему подходить. Это его жизнь, он выбрал жить так. С бомжами я не общаюсь, а то, что он был когда-то со мной в школе - так это ж давно было.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Если возможно реализовать оба - то реализую, но обычно приходится жертвовать.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Да сама так часто говорю. Я спринтер, а не стайер, мне проще сделать одно большое усилие, чем много маленьких. Иначе запала не хватит. Без отдыха долго могу работать, и предпочитаю работать без всяких перекуров.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Мне это не нравится, и япостараюсь обратить все его внимание на себя. Меня оскорбляет такое поведение, я воспринимаю это, как неуважение. Если человек чем-то занят, я подожду, пока он закончит, и только тогда подойду со своими разговорами.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

С легким оттенком ностальгии, по поводу, что прошлого уже не вернуть. :)

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Вопроса не поняла вообще. Если все нормально - то все нормально....

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Сильное раздражение. Потому что неопределенный срок - это обычно означает никогда, а осталось доделать совсем чуть-чуть. :(

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Сильная фрустрация. Мое кредо - "вижу цель - не вижу препятствий", так что я редко не достигаю цели. :)

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Часто я начинаю отвечать на реплику, а потом возвращаюсь к тому, что я недоговорила. В целом мне пофиг, перебивают меня или нет. Приятней, конечно, когда не перебивают. :)

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Попытаюсь достучаться до собеседника и уломать-уговорить его выслушать, проще всего вопросом "Ты меня слушаешь?" или "Ты меня слышишь?", попытаюсь еще как-нибудь привлечь его внимание.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Первое, что пришло на ум - темно-синего. Ассоциируется с глубоким неспокойным морем.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Тот, кого я подпущу к себе. Обычно это интересные мне люди, с схожими увлечениями, взглядами и ценностями.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Да нефиг делать, уже сколько раз... Только результаты не ахти. все-таки лучше на улице не знакомиться. :)

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

как мне представляется, все друг с другом взаимосвязано, так что представить себе абсолютно невзаимосвязанные цели я просто не могу. :) И даже и не знаю, как описать, как это происходит.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Один раз я может и выйду, на второй - закачу скандал. Заниматься "за просто так" я могу только хобби. За работу я хочу получать деньги.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Скорее всего, зная, что мне чего-то явно не хватает, я не буду вообще начинать. Сначала соберу все необходимое, только после этого начну.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Это скорее всего было бы двухэтажный кирпичный дом, с темно-красной черепицей на крыше и небольшой башенкой. Перед домом был бы небольшой сад с фруктовыми деревьями, большим количеством цветов, альпийской горкой, фонтаном и беседкой, увитой виноградом. К дому вела бы дорожка, мощеная крупной речной галькой. В доме большие окна. На первом этаже - кухня в рустикальном стиле, но оборудованная всем небходимым, гостиная с диваном и телевизером (скорее всего, оформленная в зеленых тонах, но мебель бы светлую я поставила б), а также комната для приема клиентов. На втором этаже - спальня (в фиолетово-розовых тонах), десткая (разноцветная) и ванная с туалетом...
Моя фантазия в оформлении жилища ограничивается только количеством денег! :)

23. Опишите Вашу семью.

Я и муж. :)

24. Опишите идеальную систему.

Идеальная система - дорогая музыкальная система! :) Колонки ватт на 150, сабвуфер, усилитель и дистанционка (чтоб издалека громкость подкручивать).

25. Опишите образ Вашего города?

Пахнет озоном после дождя и прелыми листьями. Темной ночью фонарь просвечивается сквозь зеленую листву.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Психологи все такие разные, что типичного не бывает! /типа съехала с вопроса... ;)/

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Редко, но пересматриваю. Чувствую практически тоже самое, что и когда первый раз смотрела, может, больше ловлю нюансов.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

У меня нет долгосрочных целей.

29. Расскажите о Вашем городе?

Киев - город с очень древней историей, весь пропитанный ее духом. Очень живописный (когда "гости столицы" мусор не разбрасывают на газонах и в парках).

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Буду тормошить и расспрашивать тех знакомых, которые шарят в технике. Доверюсь их вкусу. :)

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Новый год мы с мужем встречали с компанией у моей одноклассницы с ее мужем и его друзьми - малолетними неформалами. Почуствовала себя взрослой и умудренной жизнью. :lol: Вела для них разные конкурсы и учила жизни. :D
Вкус вина не помню, потому что пили мы абсент с гранатовым соком. Абсент по вкусу похож на напиток "Тархун", только с алкоголем. Гранатовый сок добавлял кислинку и фруктовый привкус, но терял свою терпкость.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

В прошлом году на летний отпуск мужа мы сначала поехали к его родителям в Сумы с велосипедами. Оттуда нас завезли в село, по окресностям которого мы катались, ели фрукты-овощи, пили молоко и всячески отдыхали от цивилизации. Потом мы на велосипедах вернулись в Сумы (перегон в 96 км по отрогам среднерусской возвышенности...). Вернувшись в Киев, мы (уже без велосипедов) поехали в Крым, в Форос. Сняли там на неделю квартиру (попалась, кстати, шикарная хата со всеми удобствами, отремонтированным сортиром и даже постоянно присутсвующей горячей (!) водой - там стоял бойлер, а так как первый этаж - то холодная вода есть всегда, ну кто знает Крым, тот поймет, какая это роскошь). Правда, попали мы на так называемый "сдув", когда сильный ветер с гор сдул теплый слой воды от побережья, поэтому температура воды была 8-10 градусов. Дубак страшный, даже я не могла там долго сидеть. Но солнце жарило будь здоров. Мы еще захватили с собой скалолазную снарягу, и полазили по окрестным (и не очень окрестным) скалам - на мысе Сарыч, на Парусе, на Кошке... Хотя больше это муж лазил, а я страховала. Лазатель из меня никаковенный....

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Не знаю, не задумывалась... /чухает голову/

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Чего-то нового и интересного в своей жизни, того, что я еще не испытывала.

35. Что такое для Вас перспективы?

Планы на будущее.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Erezan » Пн апр 23, 2007 9:45 am

Читал только последнюю анкету... Напочка :oops:
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Аватара пользователя
Erezan
Участник
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 1:13 am
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Darlana » Пн апр 23, 2007 10:24 am

По моим вопросам - в принципе, достаточно четкая экстраверсия, сильные [ЧС] и [БЭ] .
По анкете Миронова отловила такие признаки, как:
экстраверсия (вопр. 1,9,31)
иррациональность (вопр. 2,4,5)
упрямость (вопр. 7)
решительность (вопр. 8)
стратегия (вопр. 12 и, похоже, 12). Но в вопр. 28 - тактика.
квестимность (вопр. 13)
серьезность (вопр. 18)
демократизм (выскочил только в вопр. 17 и 26, в вопр. 6 скорее аристократизм. Или оценка по [ЧС] ).
Сильная сенсорика - [ЧС] (вопр. 6,20,22,24) и [БС] (вопр. 25, 31).

Не совсем вписывающиеся признаки:
динамика (вопр. 32) - рассказ действительно получился вполне динамичный.
процесс (немного вопр. 2, но не четко)
эмотивизм/конструктивизм - по ответам трудно разобраться.
уступчивость/упрямость (по вопр. 21 скорее уступчивость).

Можно будет уточнить, только попозже.

А в общем все равно Наполеон. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Дракоша » Пн апр 23, 2007 2:14 pm

Darlana
Спасибо!!! :)

А че ж меня тогда в 15 типов из 16-ти типали?..
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение ФессКа » Вт апр 24, 2007 8:54 am

Дракоша писал(а):ФессКа
Если хочешь - давай о тебе поговорим в твоей теме.

Давай! Меня интересует даже не так привязка к соционике, как собственно интерпретация натальной карты. Но с соционикой тоже хорошо! ;)


Ну...воть...
Кто-то тут собрался проинтерпретироваться???
Точно как в вашей песне - Я пришол, тебе - нема(с) :P
И вот сижу...в праздник...трезвый...голодный...и жду :oops:
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Hamlet » Вт апр 24, 2007 10:13 am

То, что [ЧС] явно осознанная-100%... Ну и фото весьма красноречиво это подтверждает...
Почему бы и не Напка? :) ...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Дракоша » Вт апр 24, 2007 2:44 pm

ФессКа
Ну...воть...
Кто-то тут собрался проинтерпретироваться???
Точно как в вашей песне - Я пришол, тебе - нема(с)
И вот сижу...в праздник...трезвый...голодный...и жду

Пардон, я уползла спать. У нас в Киеве уже был час ночи... :)

В общем, дата рождения: 05.06.1984
Время: 19:00 (плюс-минус пять минут, время киевское)
Место: г. Киев.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение ФессКа » Вт апр 24, 2007 3:52 pm

Ну начнем сначала?

Сенсорика - 12
Логика - 31
Интуиция - 37
Этика - 18

Это уже было.

А в каком направлении и какой глубины вас интересует интерпретация?
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Цвет времени » Вт апр 24, 2007 3:54 pm

Может и вторую часть заполните, если вопросы повторяют посты которые Вы уже писали, то либо скопируйте либо дайте оч краткие ответы.

1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?

4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.

11. ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей? Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие? Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе? Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания? Вы предпочитаете чаще говорить или слушать? Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил.
--------------------------------------------------------------------------------------

Что касается цветовой части то мне хотелось бы уточнить второй дополнительный темперамент. Чистых холериков не бывает. Одних бросает в меланхолию другие входят в сангвиническое состояние или реже флегматическое.
Можете раскинуть проценты.

Пока как будто ничего не противоречит Напу. В тоже время у Вас сильно развит блок Суперид, есть склонность в сторону БИ и БС. Может это в силу того что ВЫ творческая натура, рисование и энигматическая музыка вероятно способствуют развитию интуиции.
Сенсорика и этика и по цветам вылезают (красный, коричневый, зеленый, желтый оттенки- тона теплые но приглушены черным.

А что собственно Вас не устраивало в Напе?

Посмотрите открытый тест Вейсбанда здесь по ссылке. Мне интересно насколько легко ВЫ себя и по нему определите или будут какие сомнения. Надо сначала выбрать одну из двух длинных колонок слева, а потом двигаться по одной из них вправо выбирая все время одну между верхней и нижней графой.

http://www.cv.devgru.by.ru/
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Цвет времени » Вт апр 24, 2007 4:20 pm

Рассматривали ли ВЫ ранее тим Дона?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Дракоша » Вт апр 24, 2007 7:48 pm

ФессКа
А в каком направлении и какой глубины вас интересует интерпретация?

Меня и интересует все, и побольше! По сути, буду рада любой информации... :) Еще меня интересует такой вопрос: мне сказали, что на карте у женщины четко видно рождение детей. Вот этот-то момент меня и интересует в моей карте в первую очередь.

Цвет времени
Может и вторую часть заполните

Я слишком хорошо знаю соционику, и такие анкеты для меня абсолютно бесполезны, поскольку я могу подстроить и подогнать ответы под любой ТИМ. Аналогично и тест Вайсбанда, с ним я знакома уже лет пять... :)

Что касается цветовой части то мне хотелось бы уточнить второй дополнительный темперамент

Когда мой темперамент определяли в университете, то по оценкам одногруппников получалось практически поровну всех четырех. Но аппаратурные исследования показали сильный неуравновешенный тип нервной системы, сиречь холерик.

Рассматривали ли ВЫ ранее тим Дона?

Пожалуй, Дон и Джек - два наиболее НЕПОДХОДЯЩИХ мне ТИМа по всем параметрам. Я рассматривала все ТИМы... Но когда я зачитывала про донский фонтан идей, то все громко смеялись. Ибо идей у меня - скудный пересыхающий ручеек, в основном, чё б такого оригинального и нового приготовить в этот раз, а то уже все приелось. или идеи по поводу, как отобрать у мамули юбку и ее подкоротить, потому что длинная она мне не подходит.
Можно позвать всех донов с форума - и они будут очень долго смеяться над моей ЧИ. ;)
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение ФессКа » Вт апр 24, 2007 9:16 pm

Дракоша писал(а):ФессКа
А в каком направлении и какой глубины вас интересует интерпретация?

Меня и интересует все, и побольше!

И таблеток от жадности? :P
Но это так...шутка :friends:
По сути, буду рада любой информации... :)

Да инфы...особенно в астропсихологическом разрезе - я вам накидаю
достаточно. Та интерпретация , что выдает моя прога(я ее как
чарновичек использую) будет страничек на 50-60...
Так что эта темка - не выдержит. Пойдемте в приват?
Еще меня интересует такой вопрос: мне сказали, что на карте у женщины четко видно рождение детей. Вот этот-то момент меня и интересует в моей карте в первую очередь.
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Дракоша » Вт апр 24, 2007 9:26 pm

ФессКа
И таблеток от жадности?

Губозакаточной машинкой я уже обзавелась. :D

Пойдемте в приват?

ОК. Мое мыло - drakosha_134 собака rambler.ru
Заранее большое спасибо! :oops:
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Пред.След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]