Что для Гюго отношения?

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Что для Гюго отношения?

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 2:43 am

Название темы говорит само за себя:) Не могу разобраться, что такое отношения для меня - решил подойти с другого конца=)

Итак,

1. На чем у вас строятся отношения (т.е. что в них является базисом, чем-то таким основным, без которого это уже, скажем, не дружба, а с этим - обязательно дружба, как-то так):

а. Приятельство.
б. Дружба.
в. Любовь или "близкая дружба" (более близкий для меня термин).

2. В чем основные отличия этих понятий для вас? :wav Есть ли между ними четкое разделение?

3. Первая страсть всегда утихает - что остается в вашем отношении к человеку после утихания этой страсти? Что бы вы хотели, чтобы осталось в отношении человека к вам?
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 2:51 am

:shock: (нацепила каску)

можно я просто послушаю?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт апр 24, 2007 2:59 am

оооо, концептуализация предстоит серьезная :D Пока что просто обещаю, что скоро выскажусь об этом.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 3:04 am

(бегает из угла в угол с ручкой и листочком, пытаясь упорядочить мысли) :twisted:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elven » Вт апр 24, 2007 9:34 am

(сидит смирно, глядит в окошко, вертит в руках диктофон)
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Вт апр 24, 2007 11:02 am

dark_xor, вел Гюгошек в ступор ))) Сама растерялась и не знаю что сказать. Говорят, что БЭ у нас сильная, но такое чувство, что никакущая. Всё равно всё переводим в ЧЭ- в чувствование. Нравится-не нравится, плохой-хороший, добрый-злой, люблю-не люблю. Всё как под кальку. Не разбираемся мы в Бэ. Как уже говорили, не строят Гюго отношения. Они любят-или не любят. Не знаю понятно ли написала.
Я ещё подумаю, может чё прийдет в голову умное )).
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Elven » Вт апр 24, 2007 12:49 pm

Они любят-или не любят.
Этим уже многое сказано.
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 3:23 pm

Elven писал(а):(сидит смирно, глядит в окошко, вертит в руках диктофон)


(проснулась.... пьет кофе... пытается усиленно вчитываться в буквы... косится подозрительно на Елвена) а зачем тебе диктофон? 8-)

а вы че ниче не напЕсали? я как дура жду, чего умного скажут, а я приду и буду с умным видом поддакивать... :D :lol:
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 3:28 pm

logic-neverlogic:) писал(а):оооо, концептуализация предстоит серьезная :D Пока что просто обещаю, что скоро выскажусь об этом.

Elektrovenik писал(а):(бегает из угла в угол с ручкой и листочком, пытаясь упорядочить мысли) :twisted:

Да, видно, вопросы надо было задавать по-другому:) Сейчас попробуем...

Вжик писал(а):dark_xor, вел Гюгошек в ступор ))) Сама растерялась и не знаю что сказать. Говорят, что БЭ у нас сильная, но такое чувство, что никакущая. Всё равно всё переводим в ЧЭ- в чувствование. Нравится-не нравится, плохой-хороший, добрый-злой, люблю-не люблю. Всё как под кальку. Не разбираемся мы в Бэ. Как уже говорили, не строят Гюго отношения. Они любят-или не любят. Не знаю понятно ли написала.
Я ещё подумаю, может чё прийдет в голову умное )).

Я знаю, это очень сложные вопросы и для меня) Я их специально несколько раз переформулировал, чтобы ответы на них отражали нужную мне информацию:) Но видно перестарался=)

Хорошо, будем считать, что вы просто чувствуете... а если все-таки копнуть поглубже? Вот, например, в какой-то теме писали, что вы сначала оцениваете человека по некоторым важным для вас пунктам, а потом - в омут головой :) Как происходит у вас эта оценка - подсознательно или в явном виде? Я так подозреваю, что вся мыслительная деятельность, связанная с отношениями с людьми, у вас просто идет по подсознательным каналам, как, кстати, и у меня :D Поэтому и формулировать трудно=)

Задам "наводящие" вопросы:

1. Какие вы испытываете предвкушения от первого свидания с мол. челом?
2. Какие у вас ощущения и мысли бывают после удачного или неудачного свидания с молодым человеком (не буду конкретизировать первого или не первого - просто на начальном этапе отношений) ?
3. Есть ли у вас какие-то ожидания от отношений(то есть, вы ждете, что через опред. время что-то изменится)? Если да - то подсознательно, или с подключением явного мыслительного процесса? Каких обычно вещей/событий вы ожидаете?

P.S. Замучу я еще вас своей въедливостью и формальной логикой)))
P.P.S. Кстати, робов очень просто вогнать в ступор предложениями классифицировать их отношения с другими людьми по непонятной шкале (типо, "кто для тебя важнее?", "расставь по своим приоритетам увлечения и людей") :D
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вжик » Вт апр 24, 2007 3:46 pm

1.Какие вы испытываете предвкушения от первого свидания с мол. челом?


Интерес, внутри предвкушение чего-то радостного, неизвестность, ожидание встречи, нетерплячка ))) Как же это будет? Фантазия богатая, в голове куча картинок различных. Смотря какой человек, вплоть до сексуальных картинок. Простите меня )))). Я в молодости на свидание приходила за час.)))

2.Какие у вас ощущения и мысли бывают после удачного или неудачного свидания с молодым человеком (не буду конкретизировать первого или не первого - просто на начальном этапе отношений) ?
Разошлись-обидно, понравились друг-другу-радостно. Фантазия полетела всё дальше и дальше. Прокручивается вся встреча раз за разом, самые эмоциональные моменты-смакуются в голове )))


3.Есть ли у вас какие-то ожидания от отношений(то есть, вы ждете, что через опред. время что-то изменится)? Если да - то подсознательно, или с подключением явного мыслительного процесса? Каких обычно вещей/событий вы ожидаете?

Ожидания от отношений )) Я сразу примеряю мужчину в качестве мужа. Думаю это подсознательно.
Так, мысль умная пришла ! Щас расскажу )))
Гюго сразу делает шаг вперед, а потом всё время сокращает дистанцию. Это всё из за БИ, чтоб её. ))) Если уж всё хорошо, то зачем чего-то ждать. Надо радоваться и жить и любить сейчас !! И тут уже сознательно идет обращение внимания на себя, рассказы о себе, шутки, прибаутки ))), и «Ты мне нравишься. А не хочешь ли приехать в гости ко мне» ))) Да ! В лоб ! понимаю )) Но по другому не умею. Считаю, что лучше открытые и честные отношения и сразу их определять и ставить точки над И.
А когда приехал в гости, накормила борщом и уложила спать. Он уставший был после дороги. До сих пор смеемся, он потом посмотрел на часы, я приехал час назад, а уже в кроватке )))))
Извините, за личные подробности, может вам так понятнее будет )))

Кстати, когда я делала шаги вперед, Робеспьер мой пятился. Это когда ещё разговаривали виртуально. У меня был шок. Хорошо подруга дуализированная меня поддерживала, объясняла. В реале попятиться не получилось. :) Хотя рассказывает, что был ошарашен. Но в конечном итоге понравилось , т.е ничего не имел против)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 4:06 pm

Вжик писал(а):1.Какие вы испытываете предвкушения от первого свидания с мол. челом?


Интерес, внутри предвкушение чего-то радостного, неизвестность, ожидание встречи, нетерплячка ))) Как же это будет? Фантазия богатая, в голове куча картинок различных. Смотря какой человек, вплоть до сексуальных картинок. Простите меня )))). Я в молодости на свидание приходила за час.)))

2.Какие у вас ощущения и мысли бывают после удачного или неудачного свидания с молодым человеком (не буду конкретизировать первого или не первого - просто на начальном этапе отношений) ?
Разошлись-обидно, понравились друг-другу-радостно. Фантазия полетела всё дальше и дальше. Прокручивается вся встреча раз за разом, самые эмоциональные моменты-смакуются в голове )))


3.Есть ли у вас какие-то ожидания от отношений(то есть, вы ждете, что через опред. время что-то изменится)? Если да - то подсознательно, или с подключением явного мыслительного процесса? Каких обычно вещей/событий вы ожидаете?

Ожидания от отношений )) Я сразу примеряю мужчину в качестве мужа. Думаю это подсознательно.
Так, мысль умная пришла ! Щас расскажу )))
Гюго сразу делает шаг вперед, а потом всё время сокращает дистанцию. Это всё из за БИ, чтоб её. ))) Если уж всё хорошо, то зачем чего-то ждать. Надо радоваться и жить и любить сейчас !! И тут уже сознательно идет обращение внимания на себя, рассказы о себе, шутки, прибаутки ))), и «Ты мне нравишься. А не хочешь ли приехать в гости ко мне» ))) Да ! В лоб ! понимаю )) Но по другому не умею. Считаю, что лучше открытые и честные отношения и сразу их определять и ставить точки над И.
А когда приехал в гости, накормила борщом и уложила спать. Он уставший был после дороги. До сих пор смеемся, он потом посмотрел на часы, я приехал час назад, а уже в кроватке )))))
Извините, за личные подробности, может вам так понятнее будет )))

Кстати, когда я делала шаги вперед, Робеспьер мой пятился. Это когда ещё разговаривали виртуально. У меня был шок. Хорошо подруга дуализированная меня поддерживала, объясняла. В реале попятиться не получилось. :) Хотя рассказывает, что был ошарашен. Но в конечном итоге понравилось , т.е ничего не имел против)


Интересно - по первым двум пунктам у меня почти так же:) А по третьему - начинаю примерять девушку в какой-то там роли далеко не сразу, через определенное достаточно продолжительное время. Сначала просто пытаюсь спрогнозировать, как дальше будут развиваться отношения и ожидаю результатов этого прогноза=)

И еще - очень характерная картина: мы обычно ничего не имеем против, но не спешим иметь и "за":) Но не сопротивляемся, если нас склоняют к тому, против чего мы ничего не имеем против :D

Тогда попробую такой вопрос:
1. Вы встретились несколько раз с человеком, сделали шаг вперед. Как изменяются ваши ожидания и отношение после этих поступков?

2. Тот же вопрос, но - через полгода-год после начала совместной жизни?

P.S. Я тут вроде как со всеми на "ты", а вы со мною на "вы" :)
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вжик » Вт апр 24, 2007 4:43 pm

1. Вы встретились несколько раз с человеком, сделали шаг вперед. Как изменяются ваши ожидания и отношение после этих поступков?

Как было, так и будет !!! Конечно, если не обидел, не обманул.

2. Тот же вопрос, но - через полгода-год после начала совместной жизни?

Всё лучше и лучше !!! Я с течением времени ещё больше влюбляюсь. Наверное видишь в человеке больше хорошего, ну и привыкаешь и телом и душой. Родной становится ! :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Elektrovenik » Вт апр 24, 2007 5:49 pm

ответа Вжика не читала. чтобы потом сравнить!

1. Какие вы испытываете предвкушения от первого свидания с мол. челом?

и страх и радость. особенно, если мол. чел. очень нравится. Если нет, то могу просто пойти с ним (сделать одолжение что ли), поэтому и чуфстфа другие

2. Какие у вас ощущения и мысли бывают после удачного или неудачного свидания с молодым человеком (не буду конкретизировать первого или не первого - просто на начальном этапе отношений) ?

удачное свидание - порхаю, летаю, напеваю...
неудачное - насторожусь, если есть чему настораживаться. дам второй шанс, либо просто забуду как сон.

3. Есть ли у вас какие-то ожидания от отношений(то есть, вы ждете, что через опред. время что-то изменится)? Если да - то подсознательно, или с подключением явного мыслительного процесса? Каких обычно вещей/событий вы ожидаете?

ожидания? хм. ну, нравится, когда все понятно и определено. Однажды, когда я встречалась с одним мол. человеком месяца 2, мы пришли в публичное место, где он встретил свою коллегу. Он представил меня ей: "знакомься, это моя подружка". Я сказала, что мне было очень приятно... через минут 5 я поняла, что делать мне с ним больше нечего, потому что мне стало все понятно. Я - не любимая девушка, я - просто подружка. :)

P.P.S. Кстати, робов очень просто вогнать в ступор предложениями классифицировать их отношения с другими людьми по непонятной шкале (типо, "кто для тебя важнее?", "расставь по своим приоритетам увлечения и людей") :D


"кто для тебя важнее?"

звучит как ультиматум. я такие вопросы не задаю. потому что такой вопрос несет в себе риск, т.е. ответ будет противоположным моему ожиданию. следовательно, я проиграю :) [/quote]
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение dark_xor » Вт апр 24, 2007 7:37 pm

Elektrovenik писал(а):ожидания? хм. ну, нравится, когда все понятно и определено. Однажды, когда я встречалась с одним мол. человеком месяца 2, мы пришли в публичное место, где он встретил свою коллегу. Он представил меня ей: "знакомься, это моя подружка". Я сказала, что мне было очень приятно... через минут 5 я поняла, что делать мне с ним больше нечего, потому что мне стало все понятно. Я - не любимая девушка, я - просто подружка. :)

Ну не знаю, по-моему не стоит так критично ко всему относиться. Для нас слова "любимая", "моя" и т.п. весьма тонки в употреблении, т.к. зачастую подразумевают или согласие с тем, что мы говорим, самой девушки ("моя"), или - признание в чувствах ("любимая"), кои у нас появляются не сразу, а говорить такое, когда еще не уверен в своих чувствах - это не для нас. Поэтому применять такие формулировки мы можем, только когда уже привыкли к человеку и т.п., ито для нас это неестественно немножко (хотя, может, это только для меня так, не знаю).

По-моему, всегда можно определить отношение к тебе человека без привлечения общепринятых банальных фраз и формулировок :) И, кстати, я обычно не спешу вводить новых знакомых, будь они девушками или молодыми людьми, в круг своего общения... все это делается постепенно, и при неожиданной встрече у меня сразу же начинает прокручиваться мысля "а ничего страшного не произойдет? меня не подставят?", поэтому я склонен осторожничать в такие моменты и не особенно знакомить людей, особенно, если хотя-бы в одном из них не уверен.
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strix » Вт апр 24, 2007 7:51 pm

я бы предпочел вообще статус девушки не указывать, пусть гадают, за$&анцы, да и по имени только близким друзьям :)
остальным то какое дело с кем я?! лесом, все идут лесом :)
(ситуация при случайной встрече со знакомым)
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

След.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]