Особенности интимной жизни ИЭИ

Мечта помогает жить!

У вас так? :)

Да
22
79%
Нет
3
11%
Почти
3
11%
 
Всего голосов : 28

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение Eva Necromonger » Вс апр 15, 2012 6:44 pm

Есенины.. Проголосуйте плиз..

Вы наверняка уже видели этот текст, а если не видели, то я для удобства скопировала его отсюда http://enman.livejournal.com/217719.html сюда:


Особенности интимной жизни ИЭИ
Текст написан при содействии Sonnei(СЛЭ), с использованием опроса «Какой ты агрессор/виктим/инфантил/заботливый» и обсуждения предварительных версий описания ИЭИ.

...

1. Поведение.

У Есей два варианта поведения.

Если ей хочется, но не с кем, она пойдет и найдет с кем. Если у нее нет отношений, за которые она держится, а ее кто-то ТАК хочет, она без проблем пойдет, если у нее нет предубеждений по этому поводу. Чужое желание превращается в ее желание - поэтому для нее нет проблемы. Почему это на одну ночь - дело в ее психологии.

В бете людей разграничивают на «моё-не моё». Случайные партнеры не входят для Есей в группу людей («моё»), чья оценка ее поведения для нее будет важна. Захотела - ушла, захотела - осталась. В чем чаще всего заключается неудовлетворенность партнером: с ней не ведут себя, как с виктимом. Желание удовлетворено, Еся (может и не признаться) морально не удовлетворена. Не получилось связи «физический контроль - контроль эмоций». Второй раз откажет, нового найдет в надежде на агрессию.

Вариант два: есть отношения, за которые она держится. Тут той, первой, Еси и не будет. Мечтать ей никто не запретит, но и это Еся будет отсекать. Тут она будет верной и примерной - опять же психология. Человек будет входить в «моё», на которого распространяются квадровые ценности. Что ценит бета? Доверие и преданность. Их жизнь - война за выживание.Предательства не прощаются. Тебя любят - будь верен. И будут. Причем обе стороны.

Еся не станет изменять, потому что рядом с ней будет альфа-самец (пол неважен), которого она будет признавать
и который будет ее ценить и считать уникальной.

В идеале Еси хотят найти одного единственного и быть преданными ему всю свою жизнь. Но так же они хотят того, что бы ими восхищались и говорили им о том, какие они классные и замечательные. Это просто потребность - ничего более,как работа творческой. И чем меньше она реализована, тем больше потребность. И это желание такое же сильное, как и желание быть верной одному и тому же на протяжении всей жизни.

К тому же если Еся «разлюбила», потеряла ощущение влюбленности (если это любовь, то с Есей такого не произойдет), а разлюбить она может в любой момент, то она за себя не ручается - поэтому если для себя Еся решила, что отношения закончены (вполне не предупредив партнера), то может допускать для себя измену.

Как мне сказала Еся: " Если я влюблена, то очень хочу сблизиться с объектом своих фантазий. Я могу находиться в отношениях с одним человеком, а желать и хотеть других людей, это вполне нормальное состояние. Я бы осуществила задуманное, если бы представилась возможная ситуация, и я бы знала, к чему это приведет и что я хочу от этой интрижки/не все готовы просто потрахаться, людям подавай отношения и что еще хуже выяснение отношений. Это реально мои рассуждения на этот счет, потому как рядом со мной не Жуков, чтобы было бы рядом с дуалом, я без понятия/ Вообще без влюбленности я себе не представляю секс, это одно мучение, очень механически, как кукла. У меня был такой секс, психологически очень тяжело трахатся без эмоций и делать вид, что все круто. Так же хочу сказать, что влюбленный Есенин не станет изменять с нелюбимым, потому как в этом нет смысла.

Эмоции прежде всего управляют Есениным, это стремление к положительным ярким ощущениям, что-то средненькое, тем более в вопросе секса, нам не нужно, ни к чему размениваться по пустякам.

Тот опыт секса без влюбленности был сделан ради эксперимента с МЧ, так сказать, узнать, что такое групповой секс, секс втроем, что значит быть девочке с девочкой. И все бы ничего, да вот нет в этом тех эмоций, которые я ждала. Это было большое разочарование, потому как это сильно отличается от секса наедине. Вообще свободные отношения - это такая грань, что я хочу слышать всегда, что я лучше, что я на первом месте, чтобы мне это говорили 500 раз на дню, тогда зная, что я самая лучшая, тогда я могу нормально реагировать на свободные отношения!
И я ни за что не позволю себе изменять никакому..
Я могу нормально реагировать на свободные отношения, но где написано, что я готова терпеть их, а сама нет...
Как раз наоборот, мне можно, а ему только у меня на глазах."

Конечно, это рассуждение отличается от рассуждения Еси, которая находится или имела опыт отношений со своим дуалом.
Потому как у Еси сразу меняется взгляд на ситуацию. И получается монолог такого формата.

Цитирую:
"В диаде Есенин-Жуков не допускают кого-то в свое ложе.
Жуков, возможно, но не Есенин, ему как бы в голову не приходит изменять Жукову. Именно ему, а не вообще изменять.
Изменять Жукову страшно. Не потому что он зверь и тиран (это чушь, по правде говоря), а потому что когда отношения строятся на доверии, Жук открывает тебе свою болевую. Например, запросто рассказывает о каких-то проблемах в сфере отношений, с понятным посылом: Помоги разобраться. Или же: Я опять что-то сделал не так? Болевая у Жуковых, не смотря на их грозный вид, очень даже чувствительная. Травматично для него любой вид предательства, а предательством может быть воспринят даже, например, твой отказ уделить ему время. Это факт. Если даже это Жукова задевает, то можно представить что для него измена как таковая.

Бывает такое состояние, когда Есенин «пьян без вина», полета, когда ощущаешь какую-то полную вседозволенность. Но даже в этом состоянии Еська едва ли пойдет на измену Жукову. Это же предательство, а цена ему - разрыв. Так… Когда ещё случаются измены? Когда ты обижен. Жуков может изменять, сексом, понятно, а не любовью. Но он должен оберегать меня от этой информации, потому что иначе неизбежно он меня обидит, Жукову это не надо, Есе это не надо.

Другое дело, если Жуков-Есенин изначало оговорили, что их отношения «для удовольствия», что никто никому ничем не обязан. Тогда, конечно, связи на стороне возможны. Но опять же, есть такие вещи как «своя» женщина. Если мужчина позволяет ей ходит на сторону, ценит ли он её?- этот вопрос принципиален, как в свободных так и в "серьезных" отношениях между Есениным-Жуковым.

Жуковых - любят, потому что он прижмет к стенке, и не рыпнешься, а остальные - не способны! Конечно, это могут сделать другие агрессоры, но эти отношения более нестабильны: как было сказано, дуалы все же «заточены» друг под друга - и потребности у них разные. Во всех четырех дуальных парах «агрессор-виктим» будут свои ньюансы, которые в сумме дают большую разницу. И взаимное неудовольствие сильнее проявляется не в сексе, а в самих отношениях, отношении к друг другу.

Ей нужно быть желанной. Ей нужно ощущение самой ценной, самой приоритетной, ей нужно быть центром чужой жизни, но если тот, кто с ней не дает ей этого - Еся или смиряется, останавливается в поиске и терпит, или пускается на измены.
И все эти случайные связи - это приступ отчаянья в какой-то степени.
И вот она провоцирует - "а что он будет делать после того, как я вся такая с рваной юбкой и с перегаром приду домой?! Прижмет ли он мое горло к стене или спустит ситуацию?
Если спустит - "мне такая тряпка не нужна! Он даже меня удержать не может и, не "прижимая горла к стене", дает согласие на новую измену."
Самое интересное, что эта Еся ушла потом в религию и нашла для себя понимание того, почему нельзя к каждому понравившемуся мужчине лезть в кровать.

Вот такой неприятный вывод: если вы не агрессор, то скорее всего вы обречены быть "рогатым". И будет вам Еся изменять в поиске лучшей доли. Или пожалеет и уйдет. А может и смирится с положением вещей. Но не та это уже будет Еся.

2. Притяжение.

В постели поведение Еси будет во многом зависеть от вашего желания, от вашей страсти, от вашего напора. Еся хочет видеть желание со стороны партнера, и от того, насколько оно будет сильным и всеобъемлющим, зависит то, насколько оно будет сильным у него самого. Причем Еся может вызвать желание сама, провоцируя, сама при этом ничего пока не испытывая. На первых порах отношений, что бы для себя убедится в том, что желание сильное, партнер должен пройти сквозь сопротивление Есенина. Есенин специально провоцирует волевые качества партнера.

Они очень быстро откликаются на две вещи: на откровенность и на силовые действия, но не насилие.И то, отклик будет в том случае, если вы Есе нравитесь и она вообще хоть раз подумывала о сексе с вами. В противном случае, вы будете "омерзительным извращенцем" и вам даже могут выцарапать глаза.

Отказ Еси порой кажется столь категоричным, что действительно хочется опустить руки. Поэтому Вы должны понять, что скорее всего, это провокация на то, что бы вы показались степень своей заинтересованности в ней. Но стоит четко различать грань между агрессорски-виктимными играми и действительным «нет». Это должна быть тактика последовательных наступлений и отступлений - и с каждым разом все ближе.

То есть это не тот случай, когда человек будет искреннее удивлен вашему желанию. Она будет искренне удивлена скорее от того, что вы не предпримите попытки сблизится, чем тем, что вы попытаетесь это сделать.

Есенин на интуитивном уровне считывает ваши намерения. Именно поэтому, общаясь тет-а-тет, он будет говорить вам одно и, в тоже время, общаясь в другом месте в тот же момент будет говорить другое. Общаясь с ним, учитывайте этот момент. Ведь многое будет зависеть не только от него, но и от тех, кто находится рядом. Конечно, это всегда вопрос ваших личных намерений. Если они достаточно сильные и глубокие, и вы сами представляете интерес для Есенина, то он может сам «опрокинуть стол», намекнуть, что ему не приятно находится в таком обществе и вместе с вами переместится в другое место. Но сами Есенины стараются сохранить нормальные отношения со всеми, по мере возможностей избегая конфликтов.

3. Сопротивление

Так же если она видит в вас больше, чем любовника на одну ночь, то будет сопротивляться, и, чем сильнее она сопротивляется, тем больше вы ей нравитесь.

ИЭИ тип нерассудительный. Он не будет рассуждать на тему «хочу я или не хочу».
Если не хочет - это будет очень ясно в самом начале! А если вы лежите уже наполовину раздетыми и тут вам говорят: «Все, нет! Я не хочу!». То, скорее всего, вы где то напортачили. Так же поведение - довести до точки кипения и затем сказать "нет" - может быть связанно с тем, что Еся хочет понежиться в объятиях и поэтому доводит все практически до последнего момента, но боится последствий и психологически не хочет этого допускать. Нужно убедится, что тебя действительно хотят. Ведь дойдя до такой точки кипения, человек, который тебя хочет, уже по идее не в состоянии себя контролировать. Желание должно быть настолько сильным, что ничего уже не в силах его остановить. А если это была всего лишь игра, то тогда сказав нет, человек может остановиться, потому что его желание не достаточно глубокое.

То, что Еся сильно сопротивляется - это показатель того, что она не уверена в вашем желании. (Но не забывайте о факте, что ей это и правда может не нравится: зависит от ее раскрепощенности и ваших качеств xD) Чем больше она в нем не уверена, тем больше она будет сопротивляться. Сопротивление создается для того, что бы понять насколько сильно вы её хотите.

Самый лучший способ показать ей это - это проявить решимость в реализации своего намерения, и при этом быть нежным и бескомпромиссным одновременно. Решимость состоит в том, что вы игнорируете её сознательную часть. Игнорируете её совесть. И что вы действуете.

Что бы заполучить Есенина, нужно обладать решимостью, смелостью, ощущением того, что ты все можешь, а также у вас должна быть большая потребность в том, что бы получить именно этого человека. И если вы обладаете этим набором качеств, то для вас двери в жизнь Еси всегда открыты.

4. Секс

В сексуальных отношениях с Есениным нет никаких границ, если вы их сами не поставили.

Наверное, это единственный тип, который способен реализовывать свои сексуальные желания без какой либо предварительной промывки мозгов. Для других типов сделать то, что ты хочешь, в чем у тебя имеется потребность, может представлять определенную сложность. Девочка может иметь сильное желание сделать минет, и при этом у неё будет присутствовать страх осуждения и он будет сильнее желания сделать минет. И нужно будет для начало очистить её голову от предрассудков, навеянных обществом и воспитанием.

С Есениными дело обстоит иначе. Желание должно исходить от вас, и оно должно быть отчетливо осознаваемо вами. Если вы сами считаете, что в этом есть что-то грязное, то как бы вы не хотели это сделать, нифига у вас не получится. Не знаю, как это рационально объяснить. Возможно, в следствие своей базовой БИ Есенины очень хорошо чувствуют состояние другого человека и степень искренности в реализации своего намерения.

Красный свет в реализации желания у Есенина загорается в тех местах, где у вас стоит стена непринятия. Это особенность проявляется в том, что уровень раскованности в сексе с Есениным прямо пропорционален вашему уровню. Для любого человека секс с Есениным может служить своего рода тестом его личной открытости в этом вопросе. Еся вела себя зажато - значит, вы сами зажаты. Еся не хотела что-то делать - значит, у вас самого есть к этому неприятие. Нужно показать степень своей открытости и доверия к ней.



5. Виктимность

Есенин относится к классу виктимов. Это тот тип, который склонен к тому, что бы получать удовольствие от того, что над ним доминируют. Но тут опять, же есть много нюансов. Применение грубое физической силы не уместно в том случае, если вы сами считаете такое поведение неуместным. То есть дело не в поведении, а в том состоянии, в котором вы находитесь в тот момент.

Есенину нравится страсть, а не грубость.

Если страсть проявляется в том, что вас перекрывает от желания, то, почувствовав ваше состояние, Есенин получит огромное удовольствие от процесса. А если вы что-то делаете и при этом испытываете стыд, неловкость, неуместность, то даже простые поцелую могут вызвать у Еси отвращение. Он - зеркало ваших намерений.

Наиболее благоприятный для ИЭИ является страстный секс. Это может быть и головокружительная нежность и опьяняющая жесткость, и безумная агрессивность. Главное, что бы это было тотальным. И главное, чтобы это было направленно на партнера.
Просто изголодавшийся, который так хочет слить что ему и не важно с кем, не вызывает ответного желания.
Страсть должна быть ориентированна на Есю. Это сродни состоянию, когда ты говоришь «я готов пойти на все ради тебя».

Если желание у партнера недостаточно сильное и недостаточно проявлено, то Еся остается неудовлетворенной.

Поэтому сложнее удержаться с Есей, чем просто переспать

Если детализировать, то на уровне поведения: демонстрация силы, грубость, доминирование, жёсткий секс, стоны, сильные объятия, прикосновения, шлепки, покусывания. Возбуждение внутри, которое нарастает неизбежно. Главное, чтоб его не испортили каким-нибудь тупым или резким движением, которое негармонично в данной ситуации. Так же нравится, когда причиняют боль в сексе. К примеру, немного придушивают в ответственные моменты. Жутко заводит, когда партнер имитирует ситуацию, когда он действует в роли насильника: делает резкие движения, страстно шлепает по попке, закрывает рот ладонью.

В психологическом плане: спонтанность, срыв крыши, сильные эмоции, которые прорываются сквозь сдержанность.
В эмоциональном плане: возбуждает желание мужчины, одновременно и напористого, и уважительного.

«Ключевой момент виктимно-агрессорских отношений - это "он меня хочет настолько сильно, что теряет над собой контроль" (с) Авада.

Виктимно-агрессорские отношения - это всегда ломка правил, уход в бесконтрольную сферу чистых эмоций. Но при этом и виктим, и агрессор всегда чувствуют, в какой момент следует остановиться - без стоп-слов. Очень зыбкое равновесие, которое при внешнем сооотвествии, всегда ломается, если один из пары подменяется заботливым или инфантилом. Инфантил не почувствует, когда следует прекратить провокации, и агрессор может растереть его в мелкое какаду - именно находясь в состоянии аффекта. Заботливый будет ждать прямого указания от виктима про кнут и попу, а, получив более или менее определённый намёк, углубится в чисто физическое воплощение идеи, не теряя при этом контроля над собой и, что самое ужасное для виктима, требуя подтверждений того, что виктиму это нравится.
Виктиму нравятся не действия, а то, что за ними скрывается, наблюдение за расползающимися трещинами на фасаде самообладания агрессора:он делает это, потому что не может иначе рядом со мной.»

Другим важно нюансом служит то, что Есенину не обязательно фактически находится в отношениях с этим человеком, который ему симпатичен. Даже находясь на расстоянии, Есенин будет перенимать его желания и потребности и у Еси самой будут проявляться эти желания. Звучит как мистика, но тем не менее это так. Интуиция времени вообще очень мистическая функция.
Последний раз редактировалось Eva Necromonger Вт апр 17, 2012 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение фернандеш » Вс апр 15, 2012 7:11 pm

ну и что? да многое так как написано.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение Eva Necromonger » Вс апр 15, 2012 7:13 pm

ничего. простой опрос
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение narba » Пн апр 16, 2012 3:46 pm

по-моему очень в точку...ну для меня по крайней мере
narba
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение bekky » Пн апр 16, 2012 4:41 pm

Читать очень много. Не хочется. :( А без прочтения не проголосовать...

Cassiopea, может сократишь пост раз в пять-десять - оставишь только основные мысли? :wink:
Но это так только - в качестве предложения, нет так нет. Может, кому-нибудь из Есениных понравится так много читать ради того, чтобы выбрать ответ из двух с половиной вариантов... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение lethargica » Пн апр 16, 2012 5:03 pm

На 90 процентов да, ответила да. :add14
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение Eva Necromonger » Вт апр 17, 2012 1:37 am

bekky писал(а):Читать очень много. Не хочется. :( А без прочтения не проголосовать...

Cassiopea, может сократишь пост раз в пять-десять - оставишь только основные мысли? :wink:
Но это так только - в качестве предложения, нет так нет. Может, кому-нибудь из Есениных понравится так много читать ради того, чтобы выбрать ответ из двух с половиной вариантов... :add29


Сократила немного, не в 5-10 конечно.. )) + на абзацы разбила.. лучше стало? :)

А текст, мне кажется, будет полезен и не Есениным, чтоб не было непоняток разных.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение bekky » Вт апр 17, 2012 5:47 pm

Cassiopea писал(а):Сократила немного, не в 5-10 конечно.. )) + на абзацы разбила.. лучше стало? :)

Сенкс. Да, теперь читается немного легче, но всё равно ещё много, тем более, что одно и то же повторяется по несколько раз. Но я преодолела себя и прочитала всё до конца. И даже проголосовал. :add30

Вариантов для ответа, правда, на мой взгляд маловато. :D (Cassiopea, не обращай внимания, я уже придираюсь. Причём в шутку. :wink: )

А проголосовала, разумеется, за "да". :add33 Потому что у меня согласие с написанным более, чем за 50 процентов...


Cassiopea писал(а):А текст, мне кажется, будет полезен и не Есениным, чтоб не было непоняток разных.

Ты знаешь, вряд ли. Имхо, непоняток наоборот прибавится - не исключено, что не особо разбирающиеся в соционике после такого всех подряд нимфоманок, мазохисток и прочих одержимых автоматически будут в Есенинки типировать. :add29 Мне-то грань между виктимностью и мазохизмом понятна по объективной причине - я сама виктимка. Но ведь кто-нибудь на основании вышенаписанного приравняет их друг к другу. :add29

А вообще, такие явления, как интим, сложно объяснить, потому что интим это тоже часть внутреннего мира (у Есениных во всяком случае), а как внутренний мир объяснишь?.. :unknown: Вот и получается, что легче дать, чем объяснять, почему не хочешь проще согласиться с фигнёй, которую за тебя додумывают, чем доказывать, что ты не верблюд. :add101
Последний раз редактировалось bekky Ср апр 18, 2012 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение Eva Necromonger » Ср апр 18, 2012 12:42 am

Хм...

Я с этой стороны не смотрела.. ))

Есть же шутка, мол все Есенины хотят чтобы их изнасиловал Жуков. Я против такого примитивного понимания желаний ИЭИ. Тут как раз сделана попытка раскрыть внутренний мотивы, настоящие желания Есев. Мне поэтому сложно тут что-то убрать.. Не знаю, что лишнее :( Вроде всё правда..

А как можно было составить опрос? Мне другие варианты ответов не приходят в голову :unknown:
проще согласиться с фигнёй, которую за тебя додумывают

У тебя некоторые моменты не сходятся? Ммм.. Ну тогда можно было нажать "почти". Нет? :)

Я думаю, что Есь в более зрелом возрасте (допустим после 30), и к тому же живущий не с дуалом, или хотя бы не с агрессором, будет иметь несколько отличный взгляд на все это. Ведь когда долго живешь с человеком, и если очень любишь его, то подстраиваешься уже под его желания, стараешься удовлетворить его потребности. А тут как раз идет главная мысль, что самый лучший партнер для Есенинов, это агрессор, причем не любой, а любимый. С другими не будет таких ярких чувств, сильных эмоций..

Т.е. шансы завоевать сердце Есенина есть у всех, но в первом случае Есь вынужден будет пойти на жертвы, и на протяжении всей жизни ему будет не хватать определенных вещей, а в последнем всё будет так ИЭИ мечтает, и следовательно союз будет крепче.

*Надо поискать, что там Энман про других ТИМов нарыл. Вроде он про Гексли писал ещё.. Не помню точно.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение Risky » Ср апр 18, 2012 9:31 am

Хм.. страсть, доверие, сопротивление и т.п. Такие ценности и поведение как мне кажется встречаются довольно широко.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение bekky » Ср апр 18, 2012 10:10 am

Cassiopea писал(а):
проще согласиться с фигнёй, которую за тебя додумывают
У тебя некоторые моменты не сходятся? Ммм.. Ну тогда можно было нажать "почти". Нет? :)

Я вообще-то писала не о том, сходятся У МЕНЯ некоторые моменты или не сходятся, а совсем о противоположном. :add29 Если бы ты в одном контексте прочитала всю вторую часть моего сообщения, то поняла бы, что под фигнёй я подразумевала не приведенное тобой описание интимной жизни ИЭИ, а те выводы, которые могут быть сделаны (и, кстати, уже вовсю делаются!) из него сторонними наблюдателями (не Есениными). Ну да ладно, пусть будет так, как тебе показалось - понятнее, видимо, просто не объяснить. :add29

А на какой ответ мне нажимать, я выберу сама, ладно? :) Тем более, что ответ "почти" для меня не вариант - это всё равно, что на вопрос "ты беременна?" ответить "немножко". :add29 Вот если бы были варианты "Как такое придумывать можно о скромных Есях?", "Ну вы, блин, даёте!" или "У меня всё ещё круче, чем тут написано" я бы, пожалуй, задумалась, на что нажать, а так выбора-то и не было - "да" и всё. :lol:

Cassiopea писал(а):Я думаю, что Есь в более зрелом возрасте (допустим после 30), и к тому же живущий не с дуалом, или хотя бы не с агрессором, будет иметь несколько отличный взгляд на все это.

Это хорошо, что ты написала "я думаю", а не в форме безоговорочного утверждения. :add29 Потому что у каждого отдельно взятого представителя ТИМа "более зрелого возраста" (да и не только зрелого), который живёт с недуалом (а таких среди Есениных большинство - дуализация вообще вопрос везения, имхо) свои "взгляды на всё это". :)

Cassiopea писал(а):Ведь когда долго живешь с человеком, и если очень любишь его, то подстраиваешься уже под его желания, стараешься удовлетворить его потребности.

Что-то мне подсказывает, что это не только к ИЭИ и его интимной жизни относится, а к здоровым взаимоотношениям между любящими людьми вообще. :wink:

Cassiopea писал(а):А тут как раз идет главная мысль, что самый лучший партнер для Есенинов, это агрессор, причем не любой, а любимый. С другими не будет таких ярких чувств, сильных эмоций..

Если это главная мысль, то звучит она слишком утрированно и загоняет в рамки. :add29 А если для кого-то из Есениных самым лучшим партнёром станет не агрессор? Выходит, что этот Есенин тем самым лишит себя "самых ярких чувств и сильных эмоций"? Имхо, и в недуальных (неагрессорских) отношениях виктим тоже может получить свою "дозу страсти", если сам этого захочет. :)

Cassiopea писал(а):Т.е. шансы завоевать сердце Есенина есть у всех, но в первом случае Есь вынужден будет пойти на жертвы, и на протяжении всей жизни ему будет не хватать определенных вещей, а в последнем всё будет так ИЭИ мечтает, и следовательно союз будет крепче.

Не факт, что союз крепче там, где есть дуальные отношения или, применительно к ИЭИ и Бете вообще отношения "агрессор-виктим". Не факт! :add29


ПыСы: Кстати, в свете всего написанного тобой выше стало любопытство - ты себя-то к какому ТИМу относишь?.. :)
Последний раз редактировалось bekky Ср апр 18, 2012 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение bekky » Ср апр 18, 2012 12:51 pm

Risky писал(а):Хм.. страсть, доверие, сопротивление и т.п. Такие ценности и поведение как мне кажется встречаются довольно широко.

В Гамме нечто подобное вполне может твориться - там тоже виктимы и агрессоры собрались. :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение Risky » Ср апр 18, 2012 1:57 pm

bekky писал(а):
Risky писал(а):Хм.. страсть, доверие, сопротивление и т.п. Такие ценности и поведение как мне кажется встречаются довольно широко.

В Гамме нечто подобное вполне может твориться - там тоже виктимы и агрессоры собрались. :add29

Та ладно. Вот пару простейших моментов, где указано что они важны эти моменты.
В бете людей разграничивают на «моё-не моё».

Типа в другой любой квадре не будет такого как это моё, а это не моё. Это нормально для любого человека давать такие оценки что ему близко, а что ему далеко.
Вариант два: есть отношения, за которые она держится.

Все держаться за отношения или не держатся. Ничего квадрального.
Ей нужно быть желанной. Ей нужно ощущение самой ценной, самой приоритетной,

Абсолютно нормально для любой девушки желание быть самой желанной и самой ценной.
Наверное, это единственный тип, который способен реализовывать свои сексуальные желания без какой либо предварительной промывки мозгов.

Тут вообще не понял ничего, а другим надо что-ли мозги промыть? Странное утверждение.
Самый лучший способ показать ей это - это проявить решимость в реализации своего намерения

Всем людям нравятся решительные. И чё тут такого особого.
Есенину нравится страсть, а не грубость.

Абсолютно нормально для человека. Некоторым нравиться грубость как показатель страсти. Вообще не имеет никакого отношения к соционике. К тому же маломерки програмируются обществом. Что там на маломерках страсть, грубость или еще что-то, вообще любое, это личное наполнение.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение bekky » Ср апр 18, 2012 2:05 pm

Risky писал(а):Вообще не имеет никакого отношения к соционике.

Молодец! :add33 Да вообще же ничего в этом мире не имеет отношения к соционике, ага! :add6 Так же точно при желании можно что угодно подогнать под любой ТИМ и квадру. :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Особенности интимной жизни ИЭИ

Сообщение фернандеш » Ср апр 18, 2012 8:28 pm

Cassiopea писал(а): первом случае Есь вынужден будет пойти на жертвы, и на протяжении всей жизни ему будет не хватать определенных вещей


ах как романтично! :) бразилия энд мексика прямо таки. сам такой стиль рассуждений выдаёт маломерную БИ. что само по себе наверное не плохо. разве что к Есям имеет мало отношения. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой