Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Прагматичная человечность.

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Asqard » Пт апр 20, 2012 11:33 pm

+100500
Видела к-то фильм "Черный лебедь". В нем поднимается вопрос о "совершенстве". Совершенство - это картинка, глянец, блеф..
Человек стареет, болеет, плачет и т.д.. Он живой :add29 Совершенство - за гранью жизни.. статика.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Сб апр 21, 2012 3:49 pm

Graham писал(а):Чтобы задаться целью сделать кого-то лучше, надо для начала обнаружить, что он недостаточно хорош.


ППКСну для статистики. Кроме того, если речь идет о совершенстве - то как известно предела совершенству нет и следовательно человек рядом всегда будет недостаточно хорош и его всегда будут пытаться сделать ну еще чуть-чуть получше.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Asqard » Сб апр 21, 2012 6:52 pm

Может под словом "совершенство" подразумевают слово " ответственность" ?
Не очень понятно. Я думаю, что любой здравомыслящий человек не требует совершенства... Зачем " совершенству " кто-то еще?
Оно ( совершенство) самодостаточно по определению ))) ..
А вот поднять планку ответственности, если Вы семья, ну да..С этим соглашусь..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Beatris » Сб апр 21, 2012 6:57 pm

Может я не так поняла из предыдущих постов что-то, но для меня отношения это вечное развитие. Я хочу стать лучше для человека который рядом. НО... Я и хочу, так же, что бы человек рядом развивался и стремился к чему то :)
Мелкие недостатки воспринимаются, если видно что человек понимает что это недостатки и с ними борется. Либо уж говорит что в этом изменится не сможет. Главное ведь говорить об этом, а не тихо дуться в углу :)
А к совершенству я и сама стремлюсь, дайте поддержки только.
Не люблю игру в одни ворота.
Да и если уже строятся отношения, то я принимаю тараканов человека вместе с ним. Либо пальцем тыкаю, что конкретно может эти отношения разрушить. Долго тыкаю. С терпением, даже сказала бы...

Понравились вот эти правила, в свое время. ( если мы по теме уж разговариваем и рассматриваем пару)

Семь правил счастливой семьи

Наши отношения для нас главнее всего.
Наши отношения строятся на свободе; каждый делает, что хочет.
Мы стараемся быть интересными друг другу.
Мы не портим друг другу настроение даже в беде.
Мы не врём друг другу.
Мы не предаем друг друга.
Мы друг для друга всегда - мужчина и женщина; мы стараемся быть красивыми друг для друга.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Asqard » Сб апр 21, 2012 7:14 pm

Beatris, а мне правила кажутся забавными )))
Мы не портим друг другу настроение даже в беде.


Наверняка слово "беда" мы понимаем иначе ( в такой ситуации уже не до настроения)
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Beatris » Сб апр 21, 2012 7:50 pm

Основной смысл понятен
Если расписывать полностью, то у нас семейный кодекс получится, со всеми поправками и отступлениями :wink: А для этого можно отдельную темку создать :lol:

Из своего маленького опыта. Для меня этот пункт означает обняться поплакаться ВМЕСТЕ и дальше к решению этой "беды", а не выяснение кто виноват и вытаскивание личных обид. Либо уход в угол и игра в молчанку :evil: Как то так)
Ну или пришел ты домой. Чувствуешь что настроение поганое. Так почему прямо не сказать что хочется тишины и одиночества? Вторая сторона тоже ведь имеет на это право.
Утопист я. Знаю... :I6
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Asqard » Сб апр 21, 2012 8:32 pm

Не переживай, мы все в какой-то мере утописты-идеалисты))) Теперь смысл понятен . А я решила, что эта фраза означает : " Знаю, что беда. Но настроение у меня отличное, даже не пытайся испортить его своим испуганным видом))))))))"
Beatris , я освободилась от стремления стать "совершенной". Оно не дает возможности действовать, радоваться жизни..
Все время ч-то не хватает, постоянное недовольство собой, комплексы, напряжение..Рано или поздно, но это стремление превращается в жалкую попытку нести в гору огромный камень- "соответствовать статусу".., оно как оковы . Боязнь совершить промах не дает возможность искать новые решения, она в буквальном смысле парализует.
Такими людьми легче управлять ,просчитывать, их легче контролировать, пугать, стыдить и т.д. Ага, ты дома снимаешь свой костюмчик от Hugo Boss и ходишь в старенькой футболке и шортах? Стыдно. В этом году ты не ездила в Милан? У тебя 2кг лишние? Ты не смогла ..ты ошиблась..Ты далека от совершенства. Сидеть смирно и слушай , что тебе говорят .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Наталья Ромодина » Вс апр 22, 2012 12:32 am

Asqard писал(а):Я заметила , что Драям периодически надо подчеркивать свою значимость, важность ..Так "творчески" работает [ЧС] ?

Надо.
Мне кажется, это от неуверенности болевой [ЧИ] скорее идёт.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Наталья Ромодина » Вс апр 22, 2012 12:33 am

Beatris писал(а):Мы не портим друг другу настроение даже в беде.

Я понимаю как требование не доводить друг друга несмотря на то, что условия неблагоприятные.
Если мне плохо, это не повод, чтобы я сделала тебе плохо.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Beatris » Вс апр 22, 2012 8:15 am

Asqard писал(а):Не переживай, мы все в какой-то мере утописты-идеалисты)))

Спасибо)
Asqard писал(а):Такими людьми легче управлять ,просчитывать, их легче контролировать, пугать, стыдить и т.д. Ага, ты дома снимаешь свой костюмчик от Hugo Boss и ходишь в старенькой футболке и шортах? Стыдно. В этом году ты не ездила в Милан? У тебя 2кг лишние? Ты не смогла ..ты ошиблась..Ты далека от совершенства. Сидеть смирно и слушай , что тебе говорят .


Неее... Я про другое стремление к совершенству))) Я про то, что я хочу развивать себя как личность. Про то что каждый день пытаюсь сделать чуть больше, чем могла вчера... А костюмчик от Hugo Boss для меня не приоритет))) Хотя возможность их купить, сильно поднимает настроение... Но именно возможность, а не обладание шмоткой. Я уж лучше нужное что то куплю. Тренажер например. Или шезлонг на дачу :add14 Шмотки они какие то не постоянные и радость только в момент покупки приносят))))
А вот моральные манипуляции раздражают. Хочешь людям хорошего, а они наглеют :(
Последний раз редактировалось Beatris Пн апр 23, 2012 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Asqard » Вс апр 22, 2012 2:44 pm

Еще как наглеют )))..
На голове канкан отплясывают и в ус не дуют ))).
Правильное решение - развивать себя ))). Молодец!
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Michael_Loger » Вс ноя 11, 2012 12:43 pm

Шёл тут вчера в кромешной тьме четыре километра по мокрой глине и разумывал. Приходилось мне, в жизни, значит, сталкиваться где-то с десятками двумя Джечек, соционических и несоционических. С солидной частью вообще нормального общения установить не удалось, с некоторыми - душа в душу буквально с первого слова. И остаётся ещё солидный слой, с которыми и конфликтов, вроде, нет, но и никакой близости во взглядах и жизненных позициях не чувствуется. Но интерес есть - дуалы, всё-таки, энергия в них бурлит, интеллект мощный...
И получается, что с представителями этого слоя, если продолжать общаться, то всё равно рано или поздно придёшь к конфликту. Накапливаются какие-то недопонимания, раздражение на прямо диаметральные позиции и т. д. Сначала Джечки терпят, но потом взрываются. Прямо и резко выкладывают, что о тебе думают, и общение прекращают. Даже в реале могут игнорировать.
Конечно отношения можно склеить - извиниться, признать свою неправоту, стараться сглаживать острые углы. Вроде, конфликт исчерпан. Но говорить-то хочется искренне. Начинаешь - и взрыв происходит снова, прежнего запаса прочности уже нет. Можно снова замириться - но очередной взрыв произойдёт ещё быстрее.
Я вот думаю: а значит, и не стоило мириться-то после первого раза. Может, и правильно некоторые суровые Драйки говорят: "отвалилось - значит не твоё"?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Asqard » Вс ноя 11, 2012 1:24 pm

Миша , да ты прав.
А ты можешь долго и с удовольствием с Гюгошами общаться , или же немного устаешь ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение razumnichka » Вс ноя 11, 2012 1:42 pm

Michael_Loger


С любыми дуалами так. У меня с Максами точно так же. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение sute_girl » Вс ноя 11, 2012 1:53 pm

Asqard писал(а): А ты можешь долго и с удовольствием с Гюгошами общаться , или же немного устаешь ?

А кто немного не устает, общаясь с гюгошками. ))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой