Протипируйте, м? Анкета №1.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

М?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
67%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Протипируйте, м? Анкета №1.

Сообщение nuvola » Сб май 05, 2012 11:02 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это деятельность человека, требующая приложения каких-либо усилий и направленная на достижение какого-либо результата.
Собственно, и нужна она для получения этого самого результата, под которым подразумевается заработная плата. Затем и нужна, что без денег сейчас никуда.
Если я раньше уже занимался подобным, то наверняка смогу оценить свои силы. Если же нет, то при желании и приложении дополнительных усилий я справиться смогу. Если же этого желания нет, то вряд ли.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Должны существовать какие-то стандарты, при сравнении с которыми можно понять, насколько качественна вещь.
Я определяю качество работы по отсутствию недостатков. Ну и согласуется ли эта работа с моими представлениями о качественной.
Разумеется, при покупке я стараюсь обращать внимание на качество. Например, если я покупаю одежду, то смотрю на швы, пуговицы/молнии, на качество самого материала. Как правило, в данном случае легко понять, насколько качественна вещь. Также здесь играет роль и цена. Действительно хорошую вещь по дешёвке можно купить разве что на распродажах. Если это техника, то здесь всё гораздо сложнее. Внутрь компьютера в магазине вряд ли заглянешь, тут приходится ориентироваться на производителя и соответствие набора функций предложенной цене.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну, это ж профессионал. Мне до него ой как далеко. Буду наблюдать со стороны и восхищаться его работой. Возможно, останется какой-то неприятный осадок, потому что я так не могу. Буду стараться сделать лучше.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Бежать от трудностей, я считаю, глупо. Трудности следует преодолевать. Если я это сделаю, я буду бесконечно горд собой. Не люблю, когда люди сразу же бросают дело, не доводя до конца, только от того, что им трудно.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
О боже. Пойду на какую-нибудь Википедию, почитаю о пирамидах. Выясню, как их строят, из чего, какие у них должны быть параметры. Возможно, сделаю чертёж, на котором укажу все необходимые размеры. А потом можно приступить к строительству.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному. У нас имеется несколько фактов, обобщая которые, мы можем получить кое-какой вывод. Например, есть фрукт. Цитрусовый. Жёлтого цвета. Кислый на вкус. Обобщая эту информацию, мы можем сделать вывод, что это лимон.
От частного к общему… Тут мне в голову сразу же приходит метод мат.индукции. Пояснять его не вижу смысла.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это когда из одного следует другое и при этом не имеется никаких противоречий.
Я думаю, что моё понимание логичного вряд ли отличается от общепринятого, ибо есть «логично», а есть «нелогично». Но есть люди, чья логика просто поражает и вызывает недоумение. Но это скорее их понимание отличается от общепринятого, чем моё.
Думаю, что логичным быть легко, если немного подумать, прежде чем что-то говорить или делать.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это когда одно подчиняется другому или одно стоит выше над другим. Например, царю подчиняются дворяне, а дворянам – крепостные. Другими словами, от более значимого к менее.
Если не подчиняться иерархии, наступит беспорядок. К тому же, иногда это бывает попросту глупо. Например, если подчинённый не будет выполнять требования начальника, то его попросту уволят.
Что касается иерархии систем, то это когда одна система подчиняется другой. То есть, работа одной зависит от вышестоящей.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ложка – это и есть столовый прибор. Но не всякий столовый прибор будет ложкой. Т.е. столовый прибор – это общее. Ложка – частное.
Если А не Б, а Б не С, то А может быть равно С, а может быть и не равно С. В общем случае это неверно. Например, нам известно, что А=1, Б=2, а С=3. А не Б, а Б не С, но и А не С.
Утверждение «Я знаю, что ничего не знаю» не логично. Ибо то, что я знаю, что ничего не знаю, уже является опровержением того, что я ничего не знаю, ведь я уже знаю что-то.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, я люблю этим заниматься. Например, раскладывать файлы по папкам, чтобы знать, что и где находится. Аудиофайлы должны быть в папке «моя музыка», а картинки – в папке «мои рисунки». Причём те же аудиофайлы в папке рассортированы по исполнителям, а в папках исполнителей – по альбомам.
Вообще то, как это принято делать, зависит от информации. Обычно это алфавитный порядок, авторы, темы/стили/жанры и всё в этом роде. Собственно, так я и делаю.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Смотря кто эти другие, смотря как и для чего давить и какие методы действуют на этих других. И что вообще подразумевать под давлением.
Допустим, что давление = принуждение к чему-либо. Человек не хочет это делать, а нужно его заставить. Можно просто взять и приказать, можно заставить физически, можно добиваться своего, воздействуя на чувства людей. Можно давить открыто и грубо, а можно вежливо и совершенно ненавязчиво, так что человек и не поймёт, что на него на самом деле оказывают давление.
Сказать «пошёл туда-то и сделал то-то» я могу, например, своему младшему брату. Если человек в данном случае не слушает меня, можно добавить «иначе…». Как правило, такое может помочь, если под этим «иначе» скрывается осуществимая угроза или нежелательные последствия в случае неподчинения.
Можно надавить вполне вежливо. Это может быть просьба, в которой трудно отказать. Вроде бы не открытое давление, но смысл тот же.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Напасть можно в открытую, а можно незаметно. Можно сделать это внезапно, когда никто этого не ждёт. Можно напасть самому, можно, используя кого-то, а самому при этом оставаться в стороне и только наблюдать.
Думаю, что при необходимости применить смогу. Если нападение оправдано. А оправдано оно в том случае, когда мне и моим близким угрожает опасность, либо задеты мои интересы, мои права, - короче, то, что мне дорого. Ну и иногда лучше напасть первым, чем дожидаться, пока это сделает другой. Разумеется, в том случае, если есть уверенность, что этот другой способен напасть.
Обычно мне вполне хватает своей территории, так что в захвате чужой я не испытываю никакой потребности. Лишь бы меня не трогали. Но если кто-то решил занять то, что принадлежит мне, я буду делать то же самое чисто из принципа.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Даже не знаю, какие тут могут быть общепринятые методы защиты. Лично я обычно настаиваю на своём и занимаюсь тем, что посчитаю нужным, невзирая на возражения окружающих и попросту их игнорируя. Иногда, правда, особо недалёким приходится доказывать, почему я интересуюсь именно этим. В любом случае, нельзя отказываться от того, что тебе дорого, только потому, что кого-то этого не устраивает.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Тут, я думаю, необходимо оценить свои силы. Например, если я иду вечерком по улице, а ко мне подходит какой-то чел и требует мобильник, от такой наглости я могу и врезать. А вот если их несколько, то лучше свалить куда-нибудь подальше, ибо мне дорого моё здоровье.
Сила, впрочем, бывает разная. Например, для того, чтобы преодолеть какие-то трудности в жизни, тоже нужна сила. С этим я справляюсь, в отличие от тех, кто, например, от горя пытается покончить жизнь самоубийством, или просто жалуется и ноет целыми днями.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Вот я не знаю, считают ли меня сильным человеком морально, но физически – вряд ли, спасибо моему телосложению. Сам же я слабым себя назвать не могу. Например, то же телосложение не мешает мне таскать тяжеленные сумки. В плане моральном я достаточно сильный человек. Я способен найти выход из любой ситуации, и уверен, что при желании справлюсь с чем угодно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красивым я нахожу то, что мне нравится, соответствует моему вкусу и приятно для моих глаз/ушей.
Вряд ли моё представление о красоте сильно меняется.
Согласуется процентов этак на 70-75. Я не считаю себя каким-то извращенцем, который находит безобразное прекрасным. Но я не понимаю, например, конкурсов красоты, в которых участвуют совершенно не привлекательные девушки, которых другие отчего-то находят красавицами.
За пределы общепринятого выходят всякие извращения вроде украшенных килограммами пирсинга лиц.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Даже если и создать такой шаблон, который будет казаться красивым большинству, всё равно найдётся тот, кому придётся это не по вкусу. Следовательно, и красивым не покажется. Так что ни шаблона, ни классической красоты нет. Если же что-то назовут таковым, это будет не более, чем навязыванием своей точки зрения.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Сложный вопрос. Уютно там, где мне приятно находиться и я могу расслабиться. Что называется, «чувствовать себя как дома». Например, когда я только-только приехал в общежитие, комната мне показалась не очень уютной. Но я занял пустующие места своими вещами, а на стены поклеил плакаты. Сразу стало как-то приятнее находиться в этом месте.
Не знаю, как оценивают это другие.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Обычно я иду в магазин, зная, что мне нужно, и бываю очень придирчив, а потому ищу то, что точь-в-точь соответствует моим требованиям. Это может быть вещь определённого цвета, материала, фасона, размера и т.д. Вещь должна, прежде всего, понравиться мне. То есть, если я иду в магазин с кем-то, и этот кто-то говорит, что мне что-то пойдёт, а мне вещь не нравится, то я даже примерять её не стану. При выборе обращаю внимание на материал, потому что, например, не люблю замшу, вельвет или колючую шерсть. Смотрю на размеры, в обязательном порядке примеряю одежду, замечаю, что лучше смотрится. Правда, бывает такое, что осознаю, что вещь на размер больше, а раз меньше нет, а вещь очень нравится, то могу взять её. Но от этой глупости стараюсь избавляться. Ах да, немаловажную роль играют цены. Я отнюдь не сторонник того, что в гардеробе может быть мало одежды, зато дорогая. Я экономен. И если у меня есть даже такая сумма денег, что я могу позволить себе купить какую-нибудь охренительно дорогую вещь, я скорее пойду и куплю вещи попроще, но зато несколько. От них и избавляться, если что, будет не так жалко.
Моде я не следую. И считаю, что это глупо. Несколько человек где-то там решают, что будет модно этой весной, а тысячи других, словно не имея своего мнения, слушают их и закупаются этими шмотками. В результате все вокруг ходят в DSquared, уггах, цветных резиновых сапогах и прочем, прочем. А я нахожу это отвратительным и безвкусным.
Понять, я думаю, довольно просто. Если у фигуры имеются какие-то недостатки, то нужно либо скрывать их, либо подчёркивать достоинства, а лучше сразу делать и то, и то. Например, при полноте вряд ли стоит надевать вещи в обтяжку, короткие шорты и топы, которые только акцентируют внимание на этих самых недостатках. Говорят, большую роль играют цвета и узоры. Чёрный цвет стройнит, светлые – напротив. Но я такого как-то не замечал.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сам. В конце концов, мне же в этом месте жить, и оно должно нравиться, прежде всего, мне. Так вот, стены моей комнаты окрашены в голубой цвет, ибо на тот момент он был моим любимым, плюс этот цвет приятен для глаз. Мебель – белая. На дверцах шкафов - плакаты, а также наклейки и светящиеся в темноте планеты. Собственно, мне нравится моя комната, ибо она огромная. Только кажется, что в ней не хватает цветов. И на стены бы я поклеил плакаты и рисунки. Но нельзя, нельзя. Да, ещё я иногда люблю совершать перестановки мебели. Редко, но случается.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
И да, и нет. Например, громкий смех, истерики и слёзы посреди улицы или в общественном транспорте будут вызывать у окружающих недоумение и раздражение. Это будет неуместно. Но, в то же время, общество – это понятие неоднозначное. Допустим, что вы пришли к кому-то на праздник, где много людей. Вы находитесь в обществе. И в этом обществе можно и шутить, и радоваться, и т.д.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

В общем-то, можно вспомнить какой-нибудь случай, который вызовет соответствующие чувства. Послушать песни, вызывающие определённые ассоциации. Перечитать старые письма. Выходит, что это может произойти по вполне собственной воле.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Хм… В состоянии, в которое я впал по собственной воле или в негативное состояние в принципе? Если второе, то оно может быть довольно длительным. А может и пройти через несколько минут.
- Как из него выходите?
Стараюсь отвлечься от этого, занять себя чем-то интересным. Убедить себя, наконец, что не всё так плохо.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Скорее нет, чем да.
- Каково ваше самочувствие после этого состояния?
Очень хорошее. Как правило, я безумно рад, что оно проходит. Особенно если это уныние.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Оно скорее само по себе может резко измениться. Я же уже писал выше, как я могу его изменить.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я спокоен, либо испытываю раздражение. Внешне я спокоен в большинстве случаев, даже если внутренне буду переживать. Но, например, если мне действительно грустно, то это будет по мне видно.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром настроение было прекрасным, потому что приближались выходные. Днём меня страшно раздражал один человек. Я раздражался и злился, потому что это было невыносимо. Вечером мне сообщили, что выходные отменяются, что в очередной раз вывело меня из себя. Потому что это было обидно едва ли не до слёз. Грусть-негодование-ненависть. Правда, через час это прошло, и настроение стало вновь хорошим, если даже не лучше, чем было утром.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Скорее плохо, чем хорошо, но своё негативное отношение к кому-либо я не всегда открыто демонстрирую. Например, тётушка упоминала о моих близких вещи, которые мне крайне неприятны. Я недоумевал, с какой целью она вообще об этом говорила. То есть, нет, то, что она хотела этим сказать, я понимал, но всё-таки можно было привести другие примеры. Собственно, это злило и расстраивало меня, но я этого не показывал. С посторонними я очень сдержан.
Далее мне пришлось сидеть с прабабушкой, и я то заботился о ней, то сильно раздражался и испытывал желание сбежать куда-нибудь подальше, потому что человек задавал одни и те же вопросы раз по 20 в день и не затыкался ни на минуту. Вот вообще. А это довольно сложно, поэтому я могу сорваться.
Вообще я убедился, что отношения родственные и рабочие - вещи несовместимые, потому что одни так или иначе влияют на другие. И в большинстве случаев, увы, отрицательно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это когда человек может поставить себя на место другого и понять его чувства. Ну или попытаться это сделать. В моём представлении сочувствие граничит с жалостью, а жалость – это не есть хорошо. Люди, которые пытаются намеренно вызвать у других жалость, у меня вызывают презрение. В общем-то, сочувствие я если и могу проявить, то с большим трудом. Поставить себя на место человека – да, запросто. Но вот искренне переживать за него и эти переживания как-то выражать… увольте.
Не знаю, как его надо проявлять. Наверное, искренне. И тактично. Заставить человека понять, что тебе не всё равно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Думаю, что нормы поведения – это соблюдение элементарных правил приличия, а нормы отношений – вежливость и уважение друг к другу. С другой стороны, сложно что-либо назвать именно нормой в общем плане отношений, потому что отношения между людьми могут быть разными, будь то рабочие, дружеские или любовные.
Я этих норм придерживаюсь и слежу за тем, чтобы их придерживали те, кто меня окружает. Например, мы пошли с друзьями в кафе, а друзья громко разговаривают, смеются и постоянно привлекают к себе внимание окружающих. Мне это будет неприятно, поэтому я попрошу их вести себя потише. То же касается и других людей. Мне не понравится подобное поведение, потому что люди, не умеющие вести себя в обществе, по умолчанию вызывают у меня неприязнь.
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Как я уже сказал, отношения могут быть разными, но вот взаимоуважение всё равно должно быть.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – это хорошо, правильно, это имеет поддержку большинства. Аморальные же вещи осуждаются. Оценил бы на 4 балла из 5.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относиться к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если это человек посторонний, то мне, скорее всего, будет всё равно, хотя я и не откажусь потроллить его и специально позлить, чтоб уж наверняка. Если это близкий мне человек, то мне будет крайне интересно узнать о причине такого отношения. Скорее всего, меня это заденет. Тогда этому человеку лучше всего будет не грызть кактус, общаясь со мной, и исчезнуть с горизонта, потому что мне не нужны рядом люди, которые относятся ко мне плохо.
Негативное отношение я выразить могу. Это будут подколки, насмешки, грубость и прочие обидные вещи. Хотя, возможно, я просто буду человека игнорировать.
Насчёт того, долго ли, сказать не могу. Были случаи, когда я менял мнение о людях, были – наоборот. Смотря что подразумевать под этими самыми обидами. Но, в общем-то, прощаю я редко и в исключительных случаях. Всё запоминаю, но могу сделать вид, словно ничего и не было.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Изначально жизнь смысла не имеет. Какой-либо смысл подразумевает под собой цель, которую ставит для себя сам человек. Этих целей может быть несколько, они могут меняться в течение жизни. Цели может и не быть. Соответственно и смысл жизни каждый находит для себя сам, и этот смысл будет разным.
Если же рассматривать смысл жизни именно как смысл существования живых организмов на Земле, то думаю, что его и вовсе нет.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Когда я встречаю незнакомого человека, я могу сказать, приятен ли он мне. Я обращаю внимание на внешность и на то, следит ли человек за собой, а также на то, вежлив ли он в общении. Недавно пришёл к выводу, что с первой встречи можно сказать, что из себя представляет данный человек, по тому, что он рассказывает. Стоит обращать внимание на то, что он говорит о других людях. Была у меня одна знакомая личность, которая злорадствовала по поводу того, что поссорила каких-то людей. Ещё тогда можно было сделать вывод, что человек весьма подлый, а значит, что от него можно ожидать чего-то подобного и по отношению к себе. Правда, этот вывод я сделал уже спустя некоторое количество времени, когда сам оказался в неприятной ситуации. Теперь я стараюсь быть более внимательным к людям.
Некоторые качества человека лежат сразу на поверхности, понимание некоторых приходит со временем. Сложно сказать.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – способность придумывать что-нибудь новое, то, чего нет в действительности.
Фантазией обладают все люди, просто у кого-то она в особенности развита, а кто-то к её использованию и прибегать не хочет.
У меня она тоже имеется, просто в некоторых случаях, когда что-то придумать необходимо, она работать перестаёт. А иногда появляется куча идей.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Опять же, смотря кто и как выделяется. Я могу единственный разгуливать по городу с цветными волосами, приковывать внимание окружающих и смотреть на эту серую массу как… ну вы поняли. А в плохом настроении могу беситься, что меня обсуждают у меня за спиной, и возникнет желание людей как-то заткнуть. Если я увижу в толпе двух юношей, идущих за руки, я искренне порадуюсь за них. Если я увижу гей-парад, то я подумаю «господи, люди, вы идиоты», потому что внимание они, как правило, вызывают лишь негативное. Человек должен видеть границы между своей индивидуальностью и откровенным позёрством.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Знать бы ещё, что значит «правильная идея». Я вот такого даже представить не могу. Я могу сказать, какая идея будет хорошей, а какая нет. Но правильность… Понятия не имею.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Некоторые люди меняются, а другие даже через десятки лет остаются прежними. У некоторых появляются новые привычки, некоторые меняют внешность, стиль одежды, меняются взгляды на жизнь и отношение к другим людям. Перемены могут быть хорошими, а могут быть плохими. Но в любом случае человек уже не будет прежним, и мне сложно будет к этому привыкнуть.
Видят ли другие изменения? Думаю, что да. По крайней мере, если они придают этому значения.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это такое абстрактное понятие. Некоторые говорят «остановилось время», когда на деле всего лишь замирают предметы в пространстве, а само время так и продолжает идти. Это что-то такое, что никак не зависит и не может зависеть от нас.
Чувствую? Раз через раз. Если привык, то могу просыпаться минут за 10 до будильника. Но вот сказать, который час, если у меня часов не имеется, могу с трудом.
Насчёт убивать не знаю. Я могу бесцельно его проводить, а могу провести его с пользой.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если это так называемое предсказание просчитано математически, то я ещё могу в это поверить. Если человек говорит «я чувствую, что произойдёт так», то я не придам этому никакого значения. К тому же, имеется слишком много влияющих на то или иное событие факторов, так что даже математически не просчитаешь. Поэтому я не верю в какие-нибудь там прогнозы погоды. Про астрологию так вообще скромно промолчу.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздывать не люблю и стараюсь этого не делать. Предпочитаю рассчитать время так, чтобы приходить минута в минуту или минут за 5-10.
К опозданиям других отношусь крайне отрицательно. Если человек опаздывает, то он должен предупредить. Хотя даже если он предупредит, это не отменит того факта, что мне придётся его ждать, а вот ждать я не люблю. Если человек опаздывает постоянно, то буду опаздывать и я.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Кажется, я пришёл слишком рано. Придётся ждать, но можно куда-нибудь сходить.
b) осталось 5 минут до прихода,
Я в ожидании, смотрю то по сторонам, то на часы.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Всё так же. Раз время пришло, то должен быть с минуты на минуту.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Как только придёт, сделаю ему замечание. Могу позвонить, спросить, где он.
e) и дальше все нет…
А это уже хамство. Если нет никаких средств связи, то спустя некоторое время уйду.
Аватара пользователя
nuvola
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 9:34 pm

Протипируйте, м? Анкета №1.

Сообщение socionik91 » Пн май 07, 2012 12:07 pm

Сразу бросается в глаза сильная субъективная логика, подчеркнуто выделяется "мое мнение". Значит, первая функция - белая логика. По остальным описаниям выхожу на черную сенсорику как творческую функцию. Ваш тим - Максим Горький. :)
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Протипируйте, м? Анкета №1.

Сообщение razumnichka » Пн май 07, 2012 12:27 pm

socionik91


+1. :D нашествие Беты, однако! :add30
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте, м? Анкета №1.

Сообщение nuvola » Пн май 07, 2012 6:27 pm

О, спасибо.
Когда типировался в прошлый раз, меня отправили в Бальзаки. Сам же себя считал чем-то средним между ЛИИ и ЛСИ. Наконец-то хоть какая-то определённость. х)
Аватара пользователя
nuvola
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 9:34 pm

Протипируйте, м? Анкета №1.

Сообщение fohrio » Пн май 07, 2012 9:40 pm

Поддержу идею Макса. Такие характерные с математической точностью и безапелляционностью построенные фразы... Про [ЧС] высказываетесь тоже такое со знанием дела )
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]