Типирование по ПЙ(анкета #1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование по ПЙ(анкета #1)

Сообщение Maria_D » Пт май 25, 2012 4:44 pm

Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Приятно провести время в компании друзей.
Найти что-нибудь интересное почитать/посмотреть.
Удачно решить какую-нибудь трудную задачу.
Получить похвалу от человека, чье мнение я уважаю.
Поговорить с кем-нибудь об интересующих меня вещах.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает, когда я пытаюсь вспомнить или придумать что-то на ходу. Если на вопрос заранее готов ответ, трудностей не возникает.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Более-менее, да. Но боюсь, что мне так только кажется.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить, наверное. Переубедить в чем-то меня вообще очень сложно.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Нет. Есть несколько неприятных воспоминаний, но переживаниями я их не назову, они уже не такие яркие и вспоминаются просто как эпизод из жизни.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
У близких людей могу попросить практически в любой ситуации. У незнакомых только в случае крайней необходимости, все время кажется, что я отягощу их своими проблемами или вызову раздражение.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Нет, мне постоянно нужно спросить чьего-то мнения, чтобы уверится, что я поступаю правильно. Даже если это будет просто формальность, нужно просто услышать: «Да, ты все делаешь правильно». Очень боюсь брать на себя ответственность за какие-то поступки или ошибки. Всегда десять раз уточняю, что могу ошибаться или не смочь сделать что-то, чтобы в случае чего не оказаться виноватой.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить. Я очень люблю говорить. Если очень увлечена, тяжело заставить себя прерваться и выслушать собеседника. В незнакомой компании чаще всего оказываюсь в роли слушателя, но только на первых порах.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Чтобы поднять себе настроение просто занимаюсь любимыми вещами, отвлекаюсь на книги, фильмы, отдых. Других стараюсь тормошить, отвлекать шутками или ненавязчивыми разговорами. Если у меня хорошее настроение, и я в приятной компании могу буквально фонтанировать энергией, надолго не хватает, но повеселить окружающих и себя саму могу.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Нет, мне нужно чтобы меня признавали лидером. Наоборот, я избегаю этого всеми силами, не хочу брать лишнюю ответственность и обязательства.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Необидчивая, слишком легко поддаюсь чужому влиянию, неглупая, капельку тщеславная.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Да. И не потому что я очень умная, а потому что многие из моего окружения делают действительно глупые вещи. Не знаю, с чем это связано, но мне так кажется.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
В основном, да.
Изображаю чаще всего что-то, как дань вежливости или чтобы сохранить с человеком хорошие отношения. Допустим, могу пожалеть кого-то, хотя на самом деле его проблемы не кажутся мне такими уж серьезными. Просто вижу, что ему это нужно, и не хочу доводить дело до ссоры.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Доброжелательные, жизнерадостные, упорные, честные, активные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Иногда без особой цели, просто чтобы занять время. Если же с конкретной целью, то это чаще всего обсуждение каких-нибудь интересующих меня вопросов и проблем.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Двуличность, хитрожопость, внутренняя злоба, интриганство и самоутверждение за счет более слабых.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает, что открывается второе дыхание после того, как в голову приходят нужные мысли. Все становится простым и понятным.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Не особо. Смелости, наверное, не хватает, не умею навязываться или липнуть. Все время кажется, что это вызовет раздражение и неприятие.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
То, как он ведет себя, как общается с другими людьми и со мной в частности. То, насколько легко с ним проводить время. Насколько он заинтересован во мне.
Глаза могу закрыть на ненамеренную грубость.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Нет, не умею. Никакую.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет. Не особо.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, интеллектуальные, материальные.
Духовные – поддержка близких людей.
Материальные – сытно поесть, вдоволь поспать. В этой сфере не особо избирательна.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, не люблю проигрывать.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Хорошая память и соображалка, гибкость в общение с людьми, умение производить хорошее впечатление.

Заранее спасибо. Если анкета окажется не слишком информативной могу заполнить ещё одну, какую скажете, на выбор.
Maria_D
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 3:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Типирование по ПЙ(анкета #1)

Сообщение Mori » Пт май 25, 2012 5:07 pm

Maria_D
Приятно провести время в компании друзей.
Найти что-нибудь интересное почитать/посмотреть.
Удачно решить какую-нибудь трудную задачу.
Получить похвалу от человека, чье мнение я уважаю.
Поговорить с кем-нибудь об интересующих меня вещах.

Высокая Логика и Эмоция.
Более-менее, да. Но боюсь, что мне так только кажется.

Процессионная Логика?
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить, наверное. Переубедить в чем-то меня вообще очень сложно.

Либо высокая, либо доминирующая Логика.
Нет. Есть несколько неприятных воспоминаний, но переживаниями я их не назову, они уже не такие яркие и вспоминаются просто как эпизод из жизни.

Эмоция вряд ли первая
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
У близких людей могу попросить практически в любой ситуации. У незнакомых только в случае крайней необходимости, все время кажется, что я отягощу их своими проблемами или вызову раздражение.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Нет, мне постоянно нужно спросить чьего-то мнения, чтобы уверится, что я поступаю правильно. Даже если это будет просто формальность, нужно просто услышать: «Да, ты все делаешь правильно». Очень боюсь брать на себя ответственность за какие-то поступки или ошибки. Всегда десять раз уточняю, что могу ошибаться или не смочь сделать что-то, чтобы в случае чего не оказаться виноватой.

Низкая Воля, возможно, даже 3-я
Необидчивая, слишком легко поддаюсь чужому влиянию, неглупая, капельку тщеславная.

Низкая Воля
Иногда без особой цели, просто чтобы занять время. Если же с конкретной целью, то это чаще всего обсуждение каких-нибудь интересующих меня вопросов и проблем.

Процессионная Л?
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Чтобы поднять себе настроение просто занимаюсь любимыми вещами, отвлекаюсь на книги, фильмы, отдых. Других стараюсь тормошить, отвлекать шутками или ненавязчивыми разговорами. Если у меня хорошее настроение, и я в приятной компании могу буквально фонтанировать энергией, надолго не хватает, но повеселить окружающих и себя саму могу.

Похоже на сочетание [ЧЭ] и первой эмоции.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Не особо. Смелости, наверное, не хватает, не умею навязываться или липнуть. Все время кажется, что это вызовет раздражение и неприятие.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
То, как он ведет себя, как общается с другими людьми и со мной в частности. То, насколько легко с ним проводить время. Насколько он заинтересован во мне.
Глаза могу закрыть на ненамеренную грубость.

Оценки по Физике нет вообще, 4-я Физика.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, не люблю проигрывать.

3-я Воля?
Итог: Либо ЛЭВФ, либо ЭЛВФ. Ну мне так кажется, по крайней мере :add14
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Типирование по ПЙ(анкета #1)

Сообщение crazy_fish » Пт май 25, 2012 8:54 pm

Согласна, у меня тоже впечатление ЭЛВФ/ЛЭВФ.
Maria_D, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
Любите ли вы (хотя бы иногда) спорить ради спора (если вы в споре НЕ проиграете :D ) или стараетесь избежать лишних словопрений? Стремитесь ли к краткости в своих высказываниях или любите развернуть их как следует? Начинаете ли вы говорить что-то, не зная, к чему придёте в своих словах? Вам удобнее выяснять истину в споре или самостоятельно, почему?
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Типирование по ПЙ(анкета #1)

Сообщение Maria_D » Пт май 25, 2012 9:42 pm

L'eau писал(а):Итог: Либо ЛЭВФ, либо ЭЛВФ. Ну мне так кажется, по крайней мере :add14

Где-то так я и предполагала, если честно. Хотелось, конечно, убедится, спасибо за мнение.

crazy_fish писал(а):Согласна, у меня тоже впечатление ЭЛВФ/ЛЭВФ.
Maria_D, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
Любите ли вы (хотя бы иногда) спорить ради спора (если вы в споре НЕ проиграете :D ) или стараетесь избежать лишних словопрений? Стремитесь ли к краткости в своих высказываниях или любите развернуть их как следует? Начинаете ли вы говорить что-то, не зная, к чему придёте в своих словах? Вам удобнее выяснять истину в споре или самостоятельно, почему?


Да, люблю, особенно если уверена в своей точке зрения. Очень задевает, если забываю высказать какой-нибудь ключевой аргумент, потом могу днями ходить и думать о том, что нужно было сказать, даже сны на эту тему снятся.
Скорее люблю развернуть, хотя все зависит от контекста, конкретно в спорах в основном разворачиваю и высказываю с максимальной точностью.
Нет, обычно скорее наоборот вижу конечную цель своего высказывания и веду мысль к ней.
Самостоятельно. Потому что очень болезненно воспринимаю поражение в споре, а кроме того довольно тяжело меняю свою точку зрения, а поменяв не чувствую удовлетворения. Раздражает мысль, что изначально-то я не была права.
Maria_D
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 3:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Типирование по ПЙ(анкета #1)

Сообщение crazy_fish » Сб май 26, 2012 2:31 pm

Maria_D
Есть моменты, которые большле за процессионную логику, а есть за результативную...
Maria_D писал(а):Потому что очень болезненно воспринимаю поражение в споре, а кроме того довольно тяжело меняю свою точку зрения, а поменяв не чувствую удовлетворения. Раздражает мысль, что изначально-то я не была права.

А если это не спор, в котором есть риск признать свою неправоту, а просто обсуждение какого-то интересного вам вопроса с разных сторон, где каждый оказывается по-своему в чём-то прав и вносит свою лепту в сложение единой правильной точки зрения - такое интересно или нет?
Maria_D писал(а):а кроме того довольно тяжело меняю свою точку зрения,

Почему?
Maria_D писал(а):Раздражает мысль, что изначально-то я не была права.

Чем плохо ошибаться?
Плохо ошибаться или плохо признавать свои ошибки?
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Типирование по ПЙ(анкета #1)

Сообщение razumnichka » Сб май 26, 2012 3:48 pm

Согласна с мнением ЛЭВФ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование по ПЙ(анкета #1)

Сообщение Maria_D » Сб май 26, 2012 4:22 pm

crazy_fish писал(а):А если это не спор, в котором есть риск признать свою неправоту, а просто обсуждение какого-то интересного вам вопроса с разных сторон, где каждый оказывается по-своему в чём-то прав и вносит свою лепту в сложение единой правильной точки зрения - такое интересно или нет?

Тогда да, это интересно. Вообще коллективное решение какой-либо задачи, если оно проходит не в форме спора или соревнования обычно интересное и продуктивное занятие.

crazy_fish писал(а):
Maria_D писал(а):а кроме того довольно тяжело меняю свою точку зрения,

Почему?

Потому что изначально есть уверенность, что моя точка единственно верная, а мои выводы единственно правильные. Если это не так, я даже не вступаю в спор. Переубедить могут разве что совсем уж разгромные аргументы.


crazy_fish писал(а):Чем плохо ошибаться?
Плохо ошибаться или плохо признавать свои ошибки?

Скорее ошибаться. Или нет, даже не так, плохо отстаивать точку зрения в споре, если не уверен в её правильности. В случае проигрыша собственная глупость кажется унизительной. Как говорится: "В споре всегда один дурак другой подлец". Чувствую себя тем самым дураком, который полез, куда не нужно было.
Maria_D
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 3:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Типирование по ПЙ(анкета #1)

Сообщение crazy_fish » Сб май 26, 2012 4:36 pm

Maria_D
Логика у вас, безусловно, доминирующая, что в пользу версии ЛЭВФ. :) Есть моменты, напоминающие процессионность, но вот это вот больше за нацеленность на результат:
Maria_D писал(а):плохо отстаивать точку зрения в споре, если не уверен в её правильности.

В общем, я тоже скорее за 1Л.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой