"Меня терзают смутные сомнения..." =)

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

"Меня терзают смутные сомнения..." =)

Сообщение Sergey_K » Чт мар 22, 2007 10:18 am

Анкета неместная, но не думаю, что это помешает ;)

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?


Цитирую: "Честность, доброта, прямота, бескорыстность, сообразительность".
Согласен не совсем: не считаю себя добрым - скорее, справедливым, на что многие из-за непонимания обижаются.
Выделяют, думаю, все же именно честность и прямоту, судя по отзывам других людей.
В людях ценю объективность, преданность своим принципам и наличие мечты в жизни, а дружу с теми из них, кто еще и разделяет мои жизненные позиции, нуждается во мне.


2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

1. Как себя ведет по отношению ко мне
2. Как выглядит, как говорит, что говорит и т.д.


3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Отношусь строго негативно, особенно если меня самого заставляют ждать, потому предпочитаю выйти чуть раньше и быть вовремя. Со мной случается очень редко (например, просплю или какое-нибудь непредвиденное обстоятельство), потмоу и бороться не с чем =)
Задержку более 5 мин воспринимаю как опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Хм, а может быть уютно без определённой доли комфорта?:) Конечно, удобная кровать в гостинице не сможет заменить уютную в любимом доме, потому все-таки придется ответить, что это разные понятия. Без женщины в доме не может быть уютно - только комфортно или удобно.


5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Знаю, что из одежды мне подходит, а со слов близких мне людей - и какая именно, поэтому предпочитаю их брать с собой, если доверяю их вкусу.м решение о покупке принимаю из "нерациального" взвешивания состояний "хочется", "практично", "цена-качество" =)
Важно выглядить опрятно и соответственно ситуации - на остальное все "плевать".

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?


Если человек мне не безразличен, то да, советую ему, как было бы лучше на мой взгляд, причем как друзьям мужского пола, так и женского.
Уже писал, что прислушиваюсь к мнению других людей, но часто мое мнение не изменяется, если не совпадает с чужим. Почему? Наверное, потому что упрямый и с трудом меняю привычки.


7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, обращаю внимание на все мелочи, в том числе и одежду.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Последний раз очень трудно выбирал запах, чуть ли не несколько дней приходил, но в конце концов выбрал. Запах и восточных пряностей, и еще чего-то - какой-то сложный набор

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


Это когда наслаждаешься процессом и как результат - отличное расположение духа. Например, выспаться наконец-то и чувствовать себя бодрым и готовым свернуть горы ;)
Неприятное ощущение? Например, "давление".
Я не стремлюсь их получать, а делаю так, чтобы не было обратного эффекта.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Неприятно, но поправимо же? Выругаюсь по-черному и буду решать этот вопрос. :) Если возможно починить самому или с помощью знакомых спец-тов - займусь этим, если у самого не получится - отдам в сервис

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Во-первых, не забываю и по возможности стараюсь четско разграничивать свои обязанности, тем более в части какого-то общего проекта.
Если часть своих обязанностей не выполняю по какой-либо причине, то долго корю себя за это, что взялся да не сделал. Обычно просто не берусь делать, если считаю это дело "не выгодным для себя".

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Прихожу к мнению, что денег мне явно не хватило =))
Ситуация случается, но не из-за неправильного планирования.
Делаю просто, как и наше государство - беру денег у того, у кого они есть =)

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Привыкаю долго - это к вопросу о времени, потому как предпочитаю сначала присмотреться и оценить эту самую обстановку. Как только буду чувствовать себя уверенно в этом коллективе, значит, всё - приняли =))

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


И спорю, и дискутирую одинаково часто, но разницу понимаю и даже вижу, когда у меня одно переходит в другое =)
Признать себя неправым в жару горяего спора очень тяжело, но и бывало такое. Скорее, я признавал, что "правды" тут не добиться =)

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Узнаю, каковы причины, попытаюсь поговорить и развеселить, не получится - значит, само пройдет))

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да, это очень заметно по выражению лица - мимике в общем, по разговору, поведению, нежеланию или желанию что-то делать и т.д. Испортить могу легко, это правда, особенно у чрезмерно впечатлительных людей, хотя хороший уместный анекдот обычно поднимает настроение даже самым пасмурным товарищам =)

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


Да, иногда сознательно выхожу на конфликт, когда накипело и становится лучше, "спустивши пар". Если считаю себя неправым, то обязательно буду первым, протянувшим руку примирения, иначе - увольте.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Важно любить, иначе человек тогда для меня сер и ничем не отличается от других. Если уж невзаимно, то просто ухожу: попереживаю недолго и снова в бой :))

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


Обычно не доверяю людям, которых не доводилось "проверить" - может, это и излишне цинично, но уж лучше так, чем как Иван Дурак с душой нараспашку.
Видно по любым мелочам: от разговоров до поступков. Ошибасюь редко, так как почти всегда человек знает, что я о нем думаю.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?


Думаю, все-таки гармоничный человек - это тот, в котором развиты оба начала: и духовное, и телесное ;)
Ну а духовный - это тот, кто принимает жизнь такой, какова она есть без разделения на материю и духовность.
Соответственно, недуховный - то бишь материалист, продаст душу во благо своих корыстных целей ;)
Негармоничный - это как та неправильная функция в математике: все у нее не так и всегда с ней трудно.
Гармоничен ли я? - Пытаюсь =)

[i]21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.[i]

Взял из летних сочинений на тему маленького отпуска здесь:

"...
Дело было вечером, делать было нечего, и отправились мы с усатым товарищем по пиву. Без каких-либо ощутимых терзаний совести и моральных предубеждений нами было пронесено около литра расслабляющей огенной воды и ровно столько же употреблено внутрь за сакральными беседами за жизнь(или просто сплетнями, если хотите). Там же у Дмитрия проскользнула мысль отправиться в поход - эдакую вылазку на пляж с местным спамерьём (они не обидятся, что я их так зову, ибо все равно меня не читают). Я, как ярый противник всяких флуддеров, решил отказаться, но под неустанным напором сложившихся обстоятельств все же решил не бросать усатого друга, и без того уже покинутого большей частью его знакомых.
Утро показало, кто, по его мнению самый неудачник, но сильного Дмитрия не так-то просто сломить: плюнув на все, он отметил сдачу экзамена и одновременно закрытия летней сессии с более удачливыми одногруппниками ;).
Вслед за утром последовал день и начало нашего путешествия. И какое же путешествие без приключений: несмотря на то, что о еде мы позаботились с запасом, кое-кто посчитал, что сумеет развести костер без спичек. Спасение нашлось в ближайшей палатке в виде зажигалки Cricket ;)). Если опустить все остальные мелочи незадачливых туристов, то самым главным испытанием для нас оказалось найти место для ночлега. Ожидаемый час-пик оказался совсем неожиданным: промокнув под ливнем, проскитавшись около полутора часов на жаре вдоль берега Сенежа, мы поняли, что нас тут совсем не ждали. Наконец-то решили просто все бросить и устроить небольшой привал перед очередной попыткой окочевать более безлюдное место на берегу. Привал оказался очень питательным: два огурца, полпачки недососисок и полузабродившее пиво. Все это было умято под чтение вслух какого-то бреда еще одной участницы нашего минипохода - девушки-ягоды. Произведя ритаульные омовения и дождавшись отставшего Дениса, мы снова отправились в путь.
Направляемые объяснениями пьяниц и просто местного населения мы наконец-таки смогли отыскать то, что нам нужно: место, слегка удаленное от дороги зарослью крапивы в человеческий рост, с более менее ровной поверхностью, чтобы разбить палатки. Быстро обосновавшись, стали потихоньку обживаться (все-таки интересное существо этот человек - всегда его тянет к уюту, даже если он специально от него решил ненадолго избавиться). Ухажер девушки-ягоды Вова, в миру известный под псевдонимом Апостол, показал себя как настоящий кавалер, расчищая в крапиве дорогу для Кати. Заполыхал костер, дым в неравной борьбе сразил всех комаров в округе, а свежесваренный обед-ужин так и не дождался своих кашеваров и вывалился на угли - пришлось утолять жажду все теми же сосисками, зажаренными на костре, и немытыми овощами.
А после (как и все сытые люди) мы захотели зрелищ, коих было с лихвой предоставлено уже упомянутой выше эмансипированной особой по имени Катя. Это очарование долго радовало нас своей детской непосредственностью; и хорошо, что как все дети, она абсолютно не умеет обижаться на невинные шутки в ее адрес.
Темнело, полыхали зарницы, но срывающиеся с неба капли так и не перешли во что-то более существенное. Я долго не хотел идти спать, сознавая, что в двухместной палатке нам будет тесно втроем. Беспечная же Черника с Апостолом быстро уснули. Короткую вахту решено было затушить вместо с догарающим костром и отправиться спать - ночью комары еще злее.
Утро для меня наступило раньше всех: этому очень сильно посодействовали Денис, который всю ночь дышал перегаром в лицо и при этом, мыча, постанывал, и Дмитрий, который, не разобравшись, кто же все-таки мычит и мешает ему спать, пинал за это меня в бок. Вскоре я разбудил всю нашу палатку и мы отправились смывать в Сенеже свой беспокойный сон. Тихий мирный утренний пляж был разбужен дикими воплями резвящихся нас троих. Хоть я и не заметил укоризенных лиц на загоревших лицах отдыхающих пансионата "Сенеж", все же мы решили вернуться и дать возможность то же самое проделать оставшейся в лагере парочке. На пути откуда не возмись появилась фигура в дрова пьяного дяди Сережи (имя мы узнали впоследствии тесного знакомства). Этот на первый взгляд невзрачный человек оказался весьма интересным - видимо, сказался его многолетний опыт общения с нашими сверстниками (по его словам, он был учителем физики с двумя высшими образованиями). Мой испытывающий взгляд был замечен этим довольно крепким стариком, и пришлось поддаться его уговорам побороться на руках. Замечено, что от таких располагающих к себе людей вскоре быстро устаешь - мы быстро распрощались, правда перед этим пришлось выслушать изливающего душу дядю Сережу о своей жизни.
Далее все было очень стремительно: быстро собрались, быстро нашли вокзал, вовремя успели на искричку, а далее - уже ставшие родными края.
..."
Аватара пользователя
Sergey_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:10 am
Откуда: Zelenograd
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: инженер-физик

Сообщение Цвет времени » Вс апр 01, 2007 8:23 pm

Возможно Дон. Как Вам Дон?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Sergey_K » Сб апр 28, 2007 8:57 am

Цвет времени писал(а):Возможно Дон. Как Вам Дон?


близкая ко мне версия, но все-таки больше склоняюсь к образу Габена, как Вам Габен?:)
Аватара пользователя
Sergey_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:10 am
Откуда: Zelenograd
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: инженер-физик


Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]