Отношения, зашедшие в тупик

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Отношения, зашедшие в тупик

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 27, 2012 7:02 pm

Neo
так вы с девушкой поговорили на тему данного топика? *если не секрет
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отношения, зашедшие в тупик

Сообщение fe_ » Пн авг 27, 2012 9:36 pm

aspire писал(а):
Пчела Майя писал(а):Особенно повеселило

Ей 29!!


Да уж, действительно, пора на кладбище ползти...
Рашка такая рашка :D

29 для не замужней дамы(у которой не было серьезных отношений)- это очень дофига: биологические часы поджимают; начинают выползать всякие болячки по женской части(кисты, онкология и тп); круг друзей уменьшается(тк многие друзья-знакомые переженятся/переедут и тп); приличных кавалеров ее возрастной категории гораздо меньше, чем дам того же качества..

родители с друзьями ей уже наверняка плешь проели разговорами о замужестве.. и очень интересно как она себя поведет, когда с ее горизонта неторопливой походкой начнет уходить молодой человек..

Максим, что ли? :D

Я знаю, Максы в таких формулировках замуж зовут :lol:
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Отношения, зашедшие в тупик

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 27, 2012 10:18 pm

fe_
вряд ли максим, скорее бальзак с комплексом на [ЧС] :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отношения, зашедшие в тупик

Сообщение Катеныш » Пн авг 27, 2012 11:01 pm

Робеспьер.

В общем все правильно написал, с оговоркой, которую озвучила Мэйпл.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Отношения, зашедшие в тупик

Сообщение Neo » Пн авг 27, 2012 11:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Neo
так вы с девушкой поговорили на тему данного топика? *если не секрет


Ну, вобщем-то - и да, и нет :) . Да - потому что разговор все же был. Нет - потому что вживую мы так и не встречались с этого момента. А по телефону - все-таки полноценно все обсудить нельзя.
А какой разговор получился... Да примерно по тому же сценарию, что и раньше. Может быть - на менее повышенных тонах, но смысл примерно тот же. С моей стороны - недовольство ее предвзятостью, необъективностью. и неприятными (для меня) шутками в мой адрес. С ее - "ты неправильно мои слова воспринимаешь. Видишь наезд там, где его нет. Это просто замечания. А шучу я по доброму, и унизить тебя не пытаюсь. У тебя самооценка заниженная, вот ты и видишь во всем наезд."
Ну и плюс - еще один часто возникаюющий у нас спор. По поводу наших разных взгдядов на отношения. С моей стороны: "1. Отношения должны быть равные. Либо оба в них заинтересованы, либо - никто. 2. Как со мной - так и я. Я никогда не буду любить девушку, если не вижу, что она любит меня. А если меня на х... пошлют - я пошлю туда же. 3. Предъявляешь ко мне какие-либо требования - предъявляй точно такие же и к себе"
С ее стороны: "1.А я от тебя жду, что ты свою заинтересованность в наших отношениях покажешь. Что ты будешь пытаться меня удержать. Ты что, не слышал такую фразу "Один любит, а другой позволяет себя любить". Я не вижу от тебя каких-то мужских поступков. 2. Даже если я тебя послала - ты меня посылать не должен. А должен наоборот попытаться помириться. Семейная жизнь - это уступки. 3. Мы не равноценны. Я женщина. И имею право требовать от тебя даже того, чему сама не соответствую."
Она сейчас в отпуске. На работе практически заставили накопившиеся дни использовать :). Уехала на неделю к родственникам в Тамбов, а потом - еще на две недели на дачу. Договорились после ее возвращения все же наконец-то встретиться и все окончательно обсудить...
И я пока, честно говоря, не знаю, какое для себя решение принять. Пытаться сохранить отношения, или разорвать их окончательно.
С одной стороны, у нее немало плюсов.
1. Интеллект. Вполне себе неглупа.
2. Неплохо зарабатывает. Примерно на одном уровне со мной.
3. Москвичка. Все-таки, когда имеешь дело с приезжей - всегда есть риск, что ее в первую очередь твоя квартира интересует... А тут - ей даже прописываться ко мне никакого смысла нет (по куче разных обстоятельств - это просто невыгодно и нецелесообразно)
4. Хорошая хозяйка.
5. Водит машину.
6. Заботливая.
7. Любит меня (по крайней мере - пару месяцев назад это было так). Причем проявляет это не на словах, а на деле.

Ну а о минусах - я уже написал немало :) . Причем связаны они даже скорее не с ней самой, а с нашей какой-то взаимной несовместимостью и взаимонепониманием.
Из того, о чем не упоминал - напрягают только еще несколько моментов
1. Эти ее странные взгляды на отношения. Которые она непонятно из какого дурацкого телесериала почерпнула. Причем - раньше я за ней такого не замечал. Когда только начинали встречатсья, одна из ее любимых фраз была: "все должно быть взаимно"
2. Мелкие бытовые моменты - любит постоянно чего-то напевать (меня это раздражает), и любит смотреть по телеку всякую хрень, даже рекламу (я смотрю почти исключительно новости, а уж на рекламе - вообще сразу звук вырубаю).
Вообще - меня очень беспокоит то, что нас обоих друг в друге именно бытовые мелочи раздражают. По-моему - это та вещь, которая при совместном проживании способна убить любые отношения... :(
Иногда мне кажется, что мы просто принципиально несовместимы, и общий язык невозможно найти даже теоретически...
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Отношения, зашедшие в тупик

Сообщение Мэйпл » Пн авг 27, 2012 11:59 pm

3. Москвичка. Все-таки, когда имеешь дело с приезжей - всегда есть риск, что ее в первую очередь твоя квартира интересует...

Доверия среди критериев нет.
Оно и понятно, его ведь не оценишь по прописке...
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Отношения, зашедшие в тупик

Сообщение Мэйпл » Вт авг 28, 2012 12:10 am

Как со мной - так и я. Я никогда не буду любить девушку, если не вижу, что она любит меня.


Ты что, не слышал такую фразу "Один любит, а другой позволяет себя любить"


Любит меня (по крайней мере - пару месяцев назад это было так). Причем проявляет это не на словах, а на деле.

Еще понять бы, какое из этих утверждений наиболее близко к истине :add14
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Отношения, зашедшие в тупик

Сообщение aspire » Вт авг 28, 2012 12:15 am

Neo писал(а):один часто возникающий у нас спор.

это принципиальный спор - кто его выигрывает, тот и будет хозяином(кой) в доме))

пс либо хозяйкой будет она, либо разбежитесь

я уже писал
aspire писал(а):лидер должен быть!! и кто-то из них двоих должен прогнуться. без этого отношения развиваться не будут.


и если ты пойдешь ей навстречу
Neo писал(а): Семейная жизнь - это уступки. 3. Мы не равноценны. Я женщина. И имею право требовать от тебя даже того, чему сама не соответствую."

какое нафик право она имеет? требовать чего-то= когда ты ей задолжать успел?
исходя из ее логики она себе и гулять налево позволять будет без всякого зазрения совести)

и еще. если примешь ее философию-она тебе этим долгом "мужским"(читай мифическим) всю жизнь, как ссаной тряпкой тыкать будет. и приговаривать что ты ДОЛЖЕН
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Отношения, зашедшие в тупик

Сообщение Мэйпл » Вт авг 28, 2012 12:38 am

это принципиальный спор - кто его выигрывает, тот и будет хозяином(кой) в доме))

Это из книжки ''Как не испортить щенка смолоду'' :D
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs