Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Общение и мои интересы

Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Сообщение AM » Вт авг 28, 2012 10:35 pm

Ну и правильно, что не отмечен. А то не интересно будет ;)

Ну, я попробовал в соционической конференции фидонет покривляться, всеравно посчитали, - сидели там пару профи.
Сначала я соционики не знал, естественно, поэтому сначала не сам.
Но проверил по фактам (биография, деятельность, способы решения), а не потому, что я о себе думал, - никак по другому не выходило. Как то без каких то переживаний и споров. Кстати - на себя и на близких своих со стороны смотреть сложнее обычно всем...
Малыши тоже умеют рисовать теги и картинки: http://www.your-wave.com/
Аватара пользователя
AM
Активист
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:54 am
Откуда: г. Херсон
Пол: Мужской

Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Сообщение Maemi2 » Вт авг 28, 2012 10:51 pm

AM писал(а):Ну и правильно, что не отмечен. А то не интересно будет ;)

Ну да, у каждого желающего есть возможность попробовать протипировать типировщика ;)

Сначала я соционики не знал, естественно, поэтому сначала не сам.
Но проверил по фактам (биография, деятельность, способы решения), а не потому, что я о себе думал, - никак по другому не выходило. Как то без каких то переживаний и споров. Кстати - на себя и на близких своих со стороны смотреть сложнее обычно всем...

Просто мне кажется (судя по себе), что логику интереснее самому разобраться в этой теории как в "занимательной логической задаче".

Насчет близких - согласна, да. Посторонние как-то более четко "расходятся" по квадрам.
А насчет себя... не, не согласна). Еще и с той позиции, что, например, общаясь с яркими представителями других ТИМов, по интертипным отношениям легко можно убедиться в правильности определенного у себя ТИМа.

спасибо, что ответили).
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Сообщение AM » Вт авг 28, 2012 11:04 pm

Maemi писал(а):Просто мне кажется (судя по себе), что логику интереснее самому разобраться в этой теории как в "занимательной логической задаче".

Правильно кажется. :-)
Maemi писал(а):Еще и с той позиции, что, например, общаясь с яркими представителями других ТИМов, по интертипным отношениям легко можно убедиться в правильности определенного у себя ТИМа.



:-) Сначала была версия - так? Потом мы ее проверяли одним из способов - интертипными отношениями. :-)
Это очень эффективный способ проверки. При условии, что версии ТИМ по которым мы определяем интертипные - правильно определены... ;)
Малыши тоже умеют рисовать теги и картинки: http://www.your-wave.com/
Аватара пользователя
AM
Активист
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:54 am
Откуда: г. Херсон
Пол: Мужской

Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Сообщение Эльвира* » Вт авг 28, 2012 11:10 pm

AM

Пост с вашей рекламой удаляю как хозяйка дневника.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Сообщение AM » Вт авг 28, 2012 11:15 pm

Ветерок писал(а):AM

Пост с вашей рекламой удаляю как хозяйка дневника.


Не вопрос. :-)
Малыши тоже умеют рисовать теги и картинки: http://www.your-wave.com/
Аватара пользователя
AM
Активист
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:54 am
Откуда: г. Херсон
Пол: Мужской

Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Сообщение Maemi2 » Вт авг 28, 2012 11:21 pm

AM писал(а)::-) Сначала была версия - так? Потом мы ее проверяли одним из способов - интертипными отношениями. :-)
Это очень эффективный способ проверки. При условии, что версии ТИМ по которым мы определяем интертипные - правильно определены... ;)

Ну, у меня условия задачи были несколько другими :)
В правильности своего ТИМа я уже не сомневалась, когда и умный человек протипировал, и я сама потом прониклась и теорией, и своими ощущениями "в этой шкурке")).

Анализируя (скорее - ощущая) взаимодействие с другими ТИМами, я решила проверить не правильность определения своего ТИМа, а ...правильность теории :D , правильность работы этой Таблицы Интертипных Отношений :add14
И ведь, на удивление... работает!! :)
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Сообщение Мэйпл » Ср авг 29, 2012 4:56 pm

1. Типируемый заранее договаривается и от него нужен текст который он напишет по своему выбору, но не стихи.

Мне лучше на заданную тему. А еще лучше взять из уже имеющихся на компе текстов (рабочих материалов, допустим).
Если писать от руки - отдельное развлечение))
2. Входит типируемый. Далее в зависимости от его стиля поведения строится диалог-интервью. Если хочет пусть расскажет о себе, не хочет значит как-то иначе строится интервью.

Выберу ''как-то иначе''. Например, отвечать на вопросы по выбору.
3. Предлагают на выбор что-то нарисовать или карандашом (или фломастерами, красками, разноцветными карандашами) опять на выбор типируемого. Даже если не умеет, хоть как, хоть что. Можно и палка, палка, огуречик. Как вариант можно и не рисовать, а вылепить что-то из пластелина. Или и то и другое если чел хочет.

Это можно. :roll: И лепить, и рисовать (только не фломастерами)

4. Предлагается спеть что угодно на выбор, не обязательно всю песню можно отрывок. Человек очень смущается, успокоить и не устраивать никаких видеосъёмок по желанию клиента. Можно и чуть-чуть спеть.

Оу!
Может и спою. Хотя нет, конечно - засмущаюсь наверняка. Сильно зависит от настроения и расположения аудитории.
5. Станцевать кто умеет хоть как-то (предложить музыку на выбор).

В паре. :add9
Предложить музыку - пожалуй, самое легкое задание. (но один-единственный выбор- не показатель)

6. Предложить изобразить разные эмоции: гнев, страх, злорадство, триумф, насмешку, издёвку, интерес, отчаяние, хмурость, печаль-уныние, лёгкую печаль, улыбнутся как бы для того чтобы понравится. Покривляться-подурачится.

Ууууууу...
Интерес и легкую печаль разве что - по соответствию ситуации. :add213
Кто пошёл бы за умеренную цену на такое типирование? Чтобы лично вам уделили столько внимания и дали такие подробные результаты изучения?

Думаю, что информации все равно будет получено мало.
А от тех, кто не любит ни рисовать, ни лепить, ни танцевать, ни петь - и того меньше :)
Типировать по тексту можно заочно.
Ценность такого подхода - в том, чтобы создавать типируемому ситуации и наблюдать за реакцией - вот это здоровская идея! Только, имхо, ряд ситуаций нужно развернуть, не все могут самовыражаться именно в творчестве.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Сообщение Эльвира* » Чт авг 30, 2012 10:54 pm

Мэйпл

Спасибо за такой развёрнутый ответ.

Смысл не в типировании и не в соционике, а в познании без очерченных границ и в поиске новых открытий. А как? Можно разными способами, кроме пыток. :D
Можно найти причины дихотомий и функций в чём-то другом и найти другие интерпритации наблюдаемых явлений, что развеет многие соционические легенды и люди перестанут ходить по кругу как загипнотизированные этими значками.

Хотя тему я начинала с соционики и с того как бы сделать процесс типирования более многоуровневым и интересным. Но сейчас мне это уже стало не интересно. Какое соционика даёт развитие? Примите себя как есть? Развивайтесь по сильным, прокачивайте слабые? Но диагноз окончательный. :D
Если бы это всё было так очевидно и однозначно не было бы столько проблем и несовпадений взглядов даже с определение ТИМа одного и хорошо известного человека. Существует масса причин почему люди вписываются в эту соционическую систему и почему есть кто-то кто никак не под один ТИМ не подходит.
Хотя теория модели А, клубов и квадр - красива и хороша! И определённо несёт реально существующую информацию, но только в узком луче. Она изучает один феномен или несколько, но рядом вплетено много других феноменов реальности, которые как эфирные шумы сбивают с толку всю картину теории. Потому в чистом виде соционики нет.
ИМХО.

У меня не редко возникают какие-то мысли, которые я додумать до конца не могу, ввиду недостаточности знаний или недостаточного умения связывать логические цепочки мыслей. Это как бы ассоциативное выражение чего-то не совсем ещё оформленного и понятного мне.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Фантазия на тему каким должно быть типирование в реале

Сообщение Klay » Пт авг 31, 2012 1:05 am

Ветерок писал(а):А как? Можно разными способами, кроме пыток.

Жаль. А так хотелось :C
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс