Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Сообщение Полина Ф. » Пн авг 20, 2012 7:41 pm

Tupica
Логика явно результативная. Нет настроенности на диалог, желания рассматривать альтернативные теории, а есть желание самому выбрать каку-то одну и ее держаться. Итого 1-я или 4-я. Эмоция не подстраивающаяся, а доминантная, так как "много эмоций не выжмешь", "актерство не дается" и т.п., но явно не 1-я, т.е. 3-я. Физика процессионная, о чем свидетельствует брезгливость и разборчивость в пище, склонность ремонтировать или изобретать технику, любовь не просто полежать, а на мягком, т.е. 2-я или 3-я, но 3-я - Эмоция, так что Физика 2-я. Итого 2Ф3Э, Логика и Воля результативные. Однако Воля 1-й не выглядит: "в конце концов кто-нибудь потащит в больницу", "хорошо, когда девушка сильная, опекает и защищает", "амбициозен маленько, в меру". Негибкость 4-й Воли проявляется и в таких парадоксальных вещах, как "сложно угождать другим" (это не 2-я, которая будет всем помогать и со всеми считаться, и не 3-я, которая угодит тому, кто сильнее) и "вообще я думаю что я буду лидером в семье, так что эту позицию просто так не отдам, только в отдельных случаях" (стереотип - "мужчина должен быть главным в семье", 4-я Воля следует стереотипам).
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Сообщение Tupica » Вт авг 21, 2012 5:38 pm

Полина Ф., благодарю вас. Познавательно.

serdjio90 писал(а):с самотипированием все туго. Думаю вы мне поможете? :) самому сложно разбираться. Даже в самом себе. Вот мне интересно когда во мне разбираются. Познай себя и ты познаешь весь мир. Так кто я по Вашему?
Выскажу свои соображения - надеюсь, что помогут.
До последнего развернутого ответа про диплом, ваши ответы были коротки по делу, стоит отметить. Однозначно отметается 2Л, ввиду отсутствия процесса по логике. Ваши ответы не похожи на те, что дают 4Л (это из субъективного восприятия, обусловленного чтением анкет), но похожи на то, как отвечают 3Л при результативной воле. Ваше рассуждение про значимость диплома разбивает версию 3Л в пух и прах, поэтому соглашусь с остальными на счет 1Л.
Воля изначально выдается низкая и в ответах на дополнительные вопросы признаков трешки не появляется, поэтому также соглашусь с остальными на счет 4В.
А для определения положения физики и эмоции, считаю, имеет смысл обратить внимание на ваш социотип - Габен, у которого болевая ЧЭ (откуда и растут сложности с проявлением своих эмоций) и которого иначе называют Мастером (из-за умения работать руками). Против 3Э - то, что букой вас не считают даже при первом знакомстве, и то, что чужие эмоции вами отслеживаются (10-ый вопрос) и предпочтение отдается низким. Против 2Ф - брезгливость (ярко выраженная относится к однозначным признакам 3Ф) и скорость физических действий (высокие - медлительные, низкие - шустрые). Таким образом моя версия - Августин.

Немножко про фото:
Вы мало похожи на Эпикуров и из-за полного отсутствия даже намеков на 2Л этот тип мной не рассматривался как возможный.
На изначально предполагаемых Дюму (есть представители с фото на этом форуме) и Борджиа (знакомые из реальной жизни) вы тоже не похожи, поэтому и понадобились дополнительные вопросы.
Упомянутая Полиной Ф. "типичность" выражения лица для Бертье для меня сомнительна, потому что мной однозначно протипирован пока только Бертье на этом форуме - совсем не похож на вас (можете сравнить его мировосприятие со своим http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=49085), а на немногих людей в местной фотогалерее, вроде как тоже не особо похожи (блондинистость и светлые глаза в расчет не брать - строение тела и черты лица важны). А чуть обвисшие щечки при овальном лице на Августиновские вполне похожи (можете посмотреть анкеты и фото людей по ссылкам: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=44775, http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=45108, http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=50739).
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Сообщение Полина Ф. » Ср авг 22, 2012 1:02 pm

Tupica писал(а):[Ваше рассуждение про значимость диплома разбивает версию 3Л в пух и прах, поэтому соглашусь с остальными на счет 1Л.

А как, по-вашему, должна реагировать 3Л на идею о значимости диплома? :) Я тоже считаю, что диплом нужен, причем хороший, не обязательно престижный и востребованный, но такой, чтобы для его получения мозг поработал на всю катушку: так человек научится учиться, осваивать новые специальности, дисциплинированно мыслить, а также быть дисциплинированным и доводить дело до конца. Поэтому мне подозрительны люди, которые не получили хотя бы одного оконченного высшего образования - они могут быть нетерпеливы, пасовать при необходимости прилагать усилия и т.п. А купленные дипломы - это вообще маразм.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Сообщение Tupica » Чт авг 23, 2012 3:36 pm

Полина Ф. писал(а):А как, по-вашему, должна реагировать 3Л на идею о значимости диплома? :)
Даже и представить себе не могу!
До сих пор думалось, что столь трепетное отношение к диплому характерно для низких логик, но теперь знаю, что и высокие к такому выводу прийти могут. Само рассуждение по своему строению первологично.
Полина Ф. писал(а):Я тоже считаю, что диплом нужен, причем хороший, не обязательно престижный и востребованный, но такой, чтобы для его получения мозг поработал на всю катушку: так человек научится учиться, осваивать новые специальности, дисциплинированно мыслить, а также быть дисциплинированным и доводить дело до конца. Поэтому мне подозрительны люди, которые не получили хотя бы одного оконченного высшего образования - они могут быть нетерпеливы, пасовать при необходимости прилагать усилия и т.п. А купленные дипломы - это вообще маразм.

Вы считаете, что постигая не нужные (часть, не все) знания в вузе мозг развивается эффективнее, чем когда он решает задачу получения диплома так, чтобы избежать ненужной мозговой нагрузки и возможных негативных последствий нестандартного (и в большинстве своем противозаконного) действия?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Сообщение Полина Ф. » Чт авг 23, 2012 3:47 pm

Tupica писал(а):Вы считаете, что постигая не нужные (часть, не все) знания в вузе мозг развивается эффективнее, чем когда он решает задачу получения диплома так, чтобы избежать ненужной мозговой нагрузки и возможных негативных последствий нестандартного (и в большинстве своем противозаконного) действия?

Вы пишете так, будто покупка диплома - это и правда решение какой-то нестандартной задачи. В любом переходе стоят тетки с объявлением "Дипломы, недорого". В приличное место с такой филькиной грамотой точно лучше не ходить, а в неприличное и без в/о возьмут.
Если же покупается приличный диплом, то чаще всего это не покупка в прямом смысле слова: чадушко числится в вузе, а мама-папа оплачивают сессии. Так что если чей ум и тренируется, то мамин-папин. А у деточки тренируется разве что печень в борьбе с алкоголем.
Вот покупка диссертаций - это другое. Чиновникам престижно иметь ученые степени по экономике и юриспруденции, и тут по крайней мере понятно, зачем это делается. Мозги это тоже не развивает, но смысл этого понятен.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Сообщение Tupica » Чт авг 23, 2012 4:14 pm

Полина Ф., ммммм, может я и ошибаюсь, конечно, но сдается мне, что действительные дипломы (с соответствующими записями в соответствующих реестрах и задокументированной историей обучения) продаются не недорого, и покупаются не для того, чтобы в неприличных местах работать.
Если человек купил себе диссертацую, то с чего бы вдруг мне поверить, что свой диплом он получил иначе?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Сообщение Полина Ф. » Чт авг 23, 2012 4:24 pm

Если человек купил себе диссертацую, то с чего бы вдруг мне поверить, что свой диплом он получил иначе?

Я ж и говорю: с шансами диссертацию он купил себе, а диплом - мама с папой ему. Гипотетический селфмейд-мен от сохи, который (честно или нечестно) заработал деньги, пробился в депутаты и купил себе диплом, - явление скорее литературное, а на практике в элите сидят сплошные "сынки" с "дочками" или же те, кто перекочевал из советских элит в нынешние. А тогда дипломы не покупались, хотя и могли даваться не по заслугам, а, например, за ценную комсомольскую деятельность.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Сообщение serdjio90 » Сб авг 25, 2012 5:45 pm

большое вам спасибо, уважаемые дамы! С вами очень интересно! То есть по первой версии я Бертье,а по 2ой Августин? Спасибо еще раз за внимание. Почитаю описания, порассуждаю, потом выскажусь :)
Аватара пользователя
serdjio90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 1:44 pm
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: будущий звукорежиссер :)

Помогите определить ПЙ-тип АНКЕТА №2

Сообщение Tupica » Ср сен 05, 2012 4:16 pm

serdjio90 писал(а):Почитаю описания, порассуждаю, потом выскажусь :)

Буду ждать.

Полина Ф. писал(а):Я ж и говорю: с шансами диссертацию он купил себе, а диплом - мама с папой ему. Гипотетический селфмейд-мен от сохи, который (честно или нечестно) заработал деньги, пробился в депутаты и купил себе диплом, - явление скорее литературное, а на практике в элите сидят сплошные "сынки" с "дочками" или же те, кто перекочевал из советских элит в нынешние. А тогда дипломы не покупались, хотя и могли даваться не по заслугам, а, например, за ценную комсомольскую деятельность.

А если родители последовательно продвигают в жизнь мысль, что диплом=показатель ума, и не покупают дитю диплом, и дите его покупает самостоятельно?
Про "блат" советских времен вы видимо не в курсе - не все продается/покупается за деньги и активничать в комсомольцах было совсем необязательно.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs