Я некрасивая

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Я некрасивая

Сообщение ЛинаБЕЛ » Пн окт 01, 2012 5:31 pm

Мне 27 лет, я молодой кандидат философских наук. Работы толком нет, живу в съемной квартире с котом, едва наскребая деньги на ее оплату. При росте 152 вешу около 55 килограммов (с апреля скинула около 10 килограммов)! Стараюсь заниматься собой, делаю зарядку, бегаю по утрам. Но все равно мужчинам я не нравлюсь! За всю жизнь была только одна любовь, да и то только с моей стороны. Он переспал и бросил тут же! А я верила. Чуть руки на себя не наложила. Пришлось пойти к психологу. Прошло два года, немного отошла и хочется хоть какого-то личного счастья, даже сбросила вес целенаправленно посещая фитнес. Месяц не ела сладкого! А результата никакого... Можно ли с этим что-либо сделать?
ЛинаБЕЛ
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 5:25 pm
Пол: Женский

Я некрасивая

Сообщение Эльвира* » Пн окт 01, 2012 6:16 pm

ЛинаБЕЛ

Дело не только во внешности. Замечали множество некрасивых женщин при мужьях, а то ещё и выходящих не по одному разу или имеющих поклонников.
Есть некоторые категории женщин не привлекающих своей скованностью, в народе именуемых то синими чулками, то ещё как-то. Найдите истинную причину неуспеха. Наверняка он в страхах, в идеализациях. Видно тот психолог не особенно помог, может имеет смысл пойти к психологу именно с этой конкретной проблемой?
А тут можно что-то вам ответить если хотя бы напишите про себя и про то как обычно происходит общение с людьми вообще и с мужчинами в частности.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Я некрасивая

Сообщение носорожек » Пн окт 01, 2012 6:29 pm

срочно съесть сладкое!
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Я некрасивая

Сообщение Эльвира* » Пн окт 01, 2012 6:34 pm

носорожек писал(а):срочно съесть сладкое!

Зачем же ей сьесть сладкое, от него же поправляются, а дама как раз о фигуре заботиться.))) Это намёк на что? :wink:

Может человеку не сладкое надо, а дух поднять. Любая женщина уверовавшая в собственную привлекательность выигрывает! Надо думаю искать свою изюминку.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Я некрасивая

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2012 6:38 pm

Можно быть полненькой, но ухоженной и привлекательной. Вес не портит обаятельную и привлекательную особу :) Вероятно косяки не в весе. (если вообще есть косяки, может просто пока не встретился)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я некрасивая

Сообщение Elektrovenik » Пн окт 01, 2012 6:42 pm

не бывает некрасивых женщин. :) все в отношении - к жизни, как ты относишься к неуспеху. Позитивные люди всегда привлекают. ты кто по ТИМу-то?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Я некрасивая

Сообщение ЛинаБЕЛ » Пн окт 01, 2012 6:54 pm

А ТИМ - это что такое?
ЛинаБЕЛ
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 5:25 pm
Пол: Женский

Я некрасивая

Сообщение Romantic » Пн окт 01, 2012 8:06 pm

Судя по тексту, ТС, как минимум, логик. И проблема №1 - нелады из-за неуверенности по этике. Точнее - по БЭ.
Проблема №2 - неудачи с самореализацией.
После этого только идет комплексование из-за внешности.


ЛинаБЕЛ!
Про внешность и красоту - говорено-переговорено на сто веков вперед. Давайте, не будем снова молоть воду в ступе?
За собой следить, безусловно,- надо, и тут Вы уже - молодец! Лишний фанатизм тоже ни к чему, просто не опускайте руки и всё будет ОК.

А вот, что касается остального, то тут снова далеко не всё потеряно. :)
С самореализацией - дело наживное, зависит и от настойчивости, и от удачи и чьей-то поддержки.
А уж в серьезном решении проблемы №1, как и с вопросом поднятия самооценки, без хорошей дружбы с квадралами, особенно с этиками, желательно дуалами, вряд ли можно обойтись.
Как бы ни было сложно, через "не могу" старайтесь больше общаться на личные темы с "комфортными" людьми (тут то как раз и поможет соционика) и дружба непременно завяжется. И собственная значимость ощутится, и в общении с мужчинами будет поддержка, направленность и определенность, и появится больше уверенности.

Хоть убейте, не могу поверить огульным заявлениям, что кто-то может вообще никогда, никому ни нравится.
У каждого есть свои плюсы и достоинства. Порой мы сами их не ценим, они ж для нас привычны, воспринимаем, как должное, а не как сверхестественное, и, порой, стесняемся даже демонстрировать... Да и когда "прорезается" - разве все тут же кидаются расхваливать, или хотя бы отмечать? Все ли такие смелые, а иногда навязчивые? Всегда ли это надо?
Вот если Вам что-то в ком-то понравилось, Вы это тут же покаываете и рассказываете? А если нет, как человек об этом узнает?
Этикам тут, конечно, много проще, но и то зачастую бывает весьма проблематично, чужие мысли читать - затруднительно, почему-то. :add14

Короче,- ищите друзей! Для начала. :) Дальше будет проще.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Я некрасивая

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2012 8:18 pm

ОБратите внимание, человек даже не знает что такое "соционика" :) человек просто пришёл на психологический форум пообщаться по поводу своей психологической проблемы :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я некрасивая

Сообщение fe_ » Пн окт 01, 2012 9:03 pm

ЛинаБЕЛ писал(а):Мне 27 лет, я молодой кандидат философских наук. Работы толком нет, живу в съемной квартире с котом, едва наскребая деньги на ее оплату. При росте 152 вешу около 55 килограммов (с апреля скинула около 10 килограммов)! Стараюсь заниматься собой, делаю зарядку, бегаю по утрам. Но все равно мужчинам я не нравлюсь! За всю жизнь была только одна любовь, да и то только с моей стороны. Он переспал и бросил тут же! А я верила. Чуть руки на себя не наложила. Пришлось пойти к психологу. Прошло два года, немного отошла и хочется хоть какого-то личного счастья, даже сбросила вес целенаправленно посещая фитнес. Месяц не ела сладкого! А результата никакого... Можно ли с этим что-либо сделать?

А теперь порадуйтесь, потому что вам не приходится выслушивать сомнения, что у вас, кроме какого-то мужчины, с которым вы вместе, еще очень много других. Вам постоянно недоверяют - и все только потому, что вы привлекаете внимание своей внешностью и своим поведением.
Когда у вас появится мужчина вашей жизни - он будет вам доверять, между вами не будут бегать эти неприятные кошки сомнений, вам не придется его постоянно разуверять, что пока вы спускались мусор выбросить - вы умудрились закрутить шашни с двумя его соседями на этаж и на два ниже (это я утрирую, конечно). В некрасивой внешности тоже есть свои плюсы :D
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Я некрасивая

Сообщение носорожек » Вт окт 02, 2012 12:51 pm

Ветерок писал(а):
носорожек писал(а):срочно съесть сладкое!

Зачем же ей сьесть сладкое, от него же поправляются, а дама как раз о фигуре заботиться.))) Это намёк на что? :wink:

Может человеку не сладкое надо, а дух поднять. Любая женщина уверовавшая в собственную привлекательность выигрывает! Надо думаю искать свою изюминку.

Сладкое, это именно то что поднимает дух, особенно шоколадки и кофе с пирожеными :)
Даже бойцам спецназа в НЗ не котлетки дают, а сладкое ))
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Я некрасивая

Сообщение Romantic » Вт окт 02, 2012 8:37 pm

fe_ писал(а):В некрасивой внешности тоже есть свои плюсы :D

Ну, ведь, глупости...
Ваааще не в этом дело.
Внутренняя мотивация. Хоцца перепихнуться? Найдется возможность. Независимо от внешности.

------

Далее удалил.

Погорячился. :oops:
Последний раз редактировалось Romantic Ср окт 03, 2012 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Я некрасивая

Сообщение Elektrovenik » Вт окт 02, 2012 9:01 pm

Romantic

:I8 думаю, что ты зря это придумал :D , т.к. желающих повысить самооценку будет много. И Я! И Я! и я тоже хочу же! :Yahoo!: :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Я некрасивая

Сообщение Форелька » Вт окт 02, 2012 9:14 pm

ну вот девушке сказали, что после фитнеса она выйдет замуж!
а никто даже не пристает, хоть она и похудела...
автор, не мучайте себя, живите в свое удовольствие и не смотрите на всех мужиков как на потенциальных мужей - и все будет прекрасно :add6
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

Я некрасивая

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 02, 2012 9:15 pm

:D Жаль ЛинаБЭЛ куда-то пропала ))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой