пышколюб и озонообожатель не знает свой тим.анкета №1+фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

какой у меня тим?

Дон Кихот
1
25%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
25%
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

пышколюб и озонообожатель не знает свой тим.анкета №1+фото

Сообщение howcute » Вс авг 05, 2012 12:47 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?Зачем вообще нужна работа?
Работа – это зло. Но не работать – скучно. И так как работа занимает большую часть жизни , то нужно искать интересную работу и приятную для себя, чтоб не отсчитывать целый день минуты до конца рабочего дня. Как говорил Конфуций - «найди дело по душе и ты не будешь работать ни дня». Нужна работа ,чтобы покупать вещи, еду, чтоб развиваться, и быть независимым.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если в области выбранной профессии: то пока не начну, точно не понятно,но знаю, что если начну что-то делать, то обязательно врублюсь в процессе и все получится, даже если сначала ничего не понятно. Поэтому обычно позитивно оцениваю свои шансы.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
По результату конечному. Если получилась дрянь в моем понимании , но человек доволен, значит работа выполнена хорошо. =)
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Определить могу. Даже если покупаю что-то дешевое и не очень важное, например, маленькую косметичку, которая все время почти лежит в сумке, все равно проверю швы на кривизну и т.п.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Меня будут переполнять чувства уважения и соперничества. Жутко буду злиться, что у меня так пока не получается и этот профи меня будет раздражать, но вида не покажу. Наоборот сближусь с ним ненавязчиво , чтоб понять его фишки или чтоб, он сам все мне объяснил. И подтянусь до его уровня, с внутренним желанием «обскакать» его. Но я глубоко уважаю профи в любом деле, я всегда прислушиваюсь к ним и благоговею перед ними. До разумных пределов конечно же .
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если дело идет , то уже неплохо. Но я люблю быструю отдачу и результаты. Становится скучно. Но если я для себя увижу хоть один просвет, то продолжу. Например : Я спортсмен и сегодня мы пробуем новую технику с тренером, на протяжении тренировки дело не клеится, потому что переучиваться всегда сложно ,мне приходится ломать свои собственные стереотипы и свою привычную технику, и результаты ниже средних. Но вот я собираюсь с силами и мыслями, и в конце тренировки делаю очень далекий бросок по новой технике , почти соревновательный. И я понимаю, что техника работает. Можно пробовать продолжать. Но если бы я не сделала этого далекого броска сегодня, то завтра мне бы было уже труднее взяться за эту новую и возможно бесперспективную идею.
Другие люди иногда отметают любые новые предложения, даже не попробовав (мы не говорим о заведомо плохих вещах ,типа убийства или тяжелых наркотиков), то такие люди мне не нравятся.
Или часто люди бьются в одну точку с ослиным упорством , хотя понятно что они избрали неверный путь. Но им так тяжело признать свою неправоту, что они все равно будут фанатично долбить в одну точку безрезультатно. Такие люди мне тоже не нравятся. ДА .но. Эти люди вполне могут оказаться новаторами в итоге =)
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найду архитекторов, инженеров, строителей в Питере и они замутят лучше ,чем в Египте.
Только один вопрос – а нафига оно надо?)
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ээ..сложный вопрос. Ну если ассоциативно , частное - это что-то конкретное и может быть даже одинокое , а общее – это что-то большое и системное.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Не всегда согласуется.
Например из прошлого опыта работы в мини-отеле; встречаю гостей- маму с маленьким ребенком. Они сидят уставшие, им хочется скорее в номер, в душ , поесть ,поспать и ты.ды. Но существуют правила заезда - я оформляю документы , а гости заполняют муторную анкету. И тут врывается хозяйка отеля-управляющая. И типа спешит мне на помощь, выхватывает из рук паспорт гостя, бежит на ресепшн его ксерить . На ресепшене управляющая отвечает на звонок и начинает долго и громко скандалить. Гости и я слышим весь этот разбор полетов. Позвонила сотрудница и сообщила, что не выйдет на работу. И этим вызвала дикую реакцию управляющей. Она возвращается и начинает громко и негативно рассказывать нам всем о случившемся. А гостям и мне вообще пофигу!! И трагедия лишь в том, что ты стоишь тут, и ездишь нам по ушам, и тормозишь дело. И портишь репутацию своего собственного отеля! Вот это нелогичное поведение.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Ну это подчинение, некая субординация, правила взаимодействия людей. Это нужная штука, я думаю в этом есть смысл. Опять к спорту :
у тренера есть группа учеников разных возрастов и способностей. Старшие ребята – более опытные, они уже побывали на соревнованиях мирового уровня, они уже классные спортсмены и к тренировкам подходят, как к работе, и они получают за свою работу стипендию. Младшие – это новички, которые еще хреновые спортсмены, и к спорту они относятся , как к секции после школы. В то же время новички могут быть очень агрессивными, избалованными, или наоборот нелюдимыми. И вот ,чтоб новичок развивался и быстрее адаптировался, есть негласный иерархический свод  лучшие условия тренировок, лучшее место в раздевалке, лучшие номера в гостинице , оплачиваемые сборы – это для лучших спортсменов. Все просто - если хочешь, хороших условий и чтоб с тобой считались - стань лучшим, хорошо работай. Если хочешь, быть замеченным, хочешь, чтоб тебя оценили – старайся, покажи , на что способен, и не ерепенься и не выеживайся, если сам пока – пустое место. В любой другой среде почти все также. Но жесткую субординацию и раболепие я не терплю. Мне это чуждо.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
И вот мой правильный ответ из тысячи правильных ответов : "Я знаю, что я ничего не знаю"- это слова , которые должен время от времени произносить человек, стремящийся к новым достижениям, к саморазвитию вообще и профессионализму в деятельности, которую он выбрал. Эти слова – это стимул для покорения новых вершин. Если например, писатель, художник, косметолог, технолог , спортсмен , врач говорит себе – я все знаю, я все постиг , то это значит ,что ему как писателю, художнику, косметологу, технологу, спортсмену, врачу пришел кабздец. И еще это по крайней мере очень высокомерно и неадекватно. Думая, что ты все знаешь или то, что видишь другого человека насквозь – это самый первый и лучший способ заблуждаться, выглядеть глупо и лишить себя трезвости. Я каждый день прихожу к мыслям о том, что чем больше я узнаю разных людей и осваиваю новое в профессии, тем больше я понимаю, что еще очень мало знаю и умею. Логично ли высказывание Сократа? Я думаю , оно больше мудрое.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Ну разве что мне иногда хочется сложное разбить на более простые части, или выбрать самое главное , чтоб запомнить быстрее.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею , но не очень люблю. Или делаю это не специально, не замечаю. Люблю воздействовать на человека мягко, чтоб понимал – я не пытаюсь унизить его достоинство. И я действительно не пытаюсь. Даже всем будет хорошо, если он мне подчиниться, и я ему это мое «хорошо» в красках прорекламирую, сам захочет в итоге. Но иногда, очень редко , могу жестко заткнуть или сказать что-то бестактное (потом обычно жалею) ,но только когда вижу, что по-другому человек не поймет, или я уже вижу ,что он специально нарывается, или думает, что останется безнаказанным, или покушается на мои вещи и жилое пространство , или без спроса пьёт из моей бутылки!!- за такое сразу нужно казнить. Если ведет нетактично себя с моими близкими или у меня дома, громко говорит. Какой привет – такой ответ . Но загвоздка в том , что мое ближнее окружение совсем может не оценить мой сильный поступок , или вообще может начать утверждать ,что это я первая конфликтовала, что это я источник зла. В такие моменты мне обидно и за себя и за них. Ну как они могли не заметить, что нехороший человек их и меня пытался троллить и обижать. А я в итоге еще и крайняя. Это несправедливо!
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ну я не буду лезть в чужой дом со своим уставом. Надо быть добрым и зрелым. Жесткая агрессивная позиция, завоевывание территорий, нападения и тому подобное практиковалось в школьные годы и спортивных лагерях. Сейчас я чувствую себя просто уверенно и так себя позиционирую в обществе. Сейчас нападение оправдано для меня, только когда человек покушается на мой авторитет, пытается принизить меня намеренно, или обижает моих друзей и близких. Или вот случай недавно в новой компании . Мы с подругами и новыми знакомыми тусили в ресторане, и один парень реально дерзко себя вел, типа весельчак и душа компании, но в то же время вел себя бестактно , шуточки пошлые отпускал, внешность мог критиковать , одежду. И он меня искренне взбесил, но в то же время хотелось с ним соперничать и сбить спесь. Потому что когда в новой компании кто-то себя так дерзко ведет, другие чувствуют себя неуютно. И я в том числе кстати. И вот мы с ним бодро подкалывали друг друга на протяжении вечера, даже батл устроили на танцполе, кто кого перетанцует, в ход все шло и лунная походка, и rnb-стайл , и финты мс хаммера ,было дико весело. Но в итоге он опять мне начал вскрывать мозг, другой молодой человек пригласил меня на танец, а дерзкий ему что-то начал орать через стол типа -«осторожнее с ней, не забывай , она десять лет…..спортом занималась!» Это была последняя капля. Я бросила в него конфетой через весь стол, думала попаду в грудь. Но мастерство не пропьешь, попала аккурат в лоб. Повисло молчание минуты на две, все были в шоке, и мои подруги и новые знакомые. Но я не извинялась,и от этого пауза становилась все более невыносимой и воздух электризовался, а мне было приятно, как офигел дерзкий парень, как он обтекал, как он боролся с собой, чтоб не сделать мне в ответ что-то такое же дикое. И после своего глумливого поведения, граничащего с хамством он еще мне подавлено выдал - «Да это просто некультурно в конце концов» То же мне моралфаг нашелся. Но конечно я понимаю, что я не очень культурно и женственно поступила, мне даже было стыдно. Минут 10. Но я тщательно это скрывала.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словесно и сильными поступками.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Я не люблю силовой подход. Но в агрессивных ситуациях я мобилизуюсь. Иногда выхожу «за рамки». А иногда наоборот - корю себя за инертность, за мягкотелость в некоторых ситуациях, за лишнюю эмпатийность .И поэтому внутренне в сложных ситуациях ,когда хочется поплыть по течению, но я знаю, что такое мое поведение принесет мне потери , мотивирую себя чем-то типа – «ну давай тряпка, если не сейчас ,то никогда. сделай что-нибудь или тебе сядут на шею» и неохотно начинаю шевелиться. Но со временем это вошло в привычку, а привычка – вторая натура. Кароче, мне либо по душе противостояние и весело от этого либо я себя заставляю, но в любом случае, предпочитаю что-то делать, отвечать, показывать свою позицию, не отмалчиваться.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ну пара близких друзей даже говорили мне это не раз, но меня от таких признаний коробит . Я не железобетонная личность и мне совсем не хочется производить такое впечатление на людей. Но так бывает. И мне не всегда нравится , когда люди подмечают эту мою черту, ведь я спокойная и добродушная. Но еще нередко бывает так : у меня хорошее,игривое, такое вот йозовое женское "настроение", и в эти мои романтические погружения малознакомые людям кажется ,что я ангел нежный, стесняшка и что там еще им кажицо..? И они расслабляются, совершают что-то нелепое или захватническое, наглое в мой адрес. Сюсюкаются, или эти дибильные игрища начинаются - залапывание и щекотание. И огребают за это. Получают в ответ на свои грубые действия жесткий наезд, либо открытый вызов. Не просто подколы или ирония исходит от меня, у меня реально как-то жестко только получается : рожа кирпичом, голос железный. Потом говорят, что злая. Сволочи.)
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота для меня очень важна, и даже некий эротизм я нахожу во многом. Истинная красота для меня в незавершенности. Я люблю рисовать, мне интересно рисовать людей, лица и тела. Я люблю красивые , стильные вещи. И я немного фетишист и эротоман ,и не всегда мои представления о прекрасном сходятся с общепринятыми. Даже наоборот – почти никогда. Я вижу много красоты в простом и повседневном, не все это замечают. Получаю удовольствие от процессов самых незначительных : веду машину, музыка играет , солнышко светит – уже хорошо, дождик льет – еще лучше, сдулось колесо, выхожу на трассу ,кто-то останавливается и помогает мне – ваще супер, а он еще и симпатичный и с ним весело- так супер-пупер. и т.д. Мои представления о красоте могут меняться.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Все, что требует каких-то душевных затрат для понимания. Все, что требует усилия над собой, чтоб попытаться понять. Захотеть_попытаться понять что-то. Посмотреть на вещи с разных точек зрения. Чтоб приблизится к истине. Вообще сложный вопрос.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да есть. Шаблон навязан СМИ ,индустрией красоты и моды ,которые хотят зарабатывать на нас деньги.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Это не очень важно для меня. Если есть настроение то я такой уют создам – всем уютам уют. Бардак у меня чаще , чем уют, но при этом мне комфортно. Другим тоже будет хорошо, даже если они не согласны с моими понятиями уюта.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Слежу за модой, многое замечаю, иногда даже покупаю то, что становится модным много позже. Еще заметила, что если слишком долго думаю над покупкой, потом это носить не хочется. А если выбираю спонтанно что-то необычное и незапланированное, потом ношу с удовольствием. Чаще у меня свой стиль. И часты перепады : то я шмотница и модница, то на все забиваю, и я хожу в штанах и в футболке. Но стараюсь стать более женственной , что дается мне очень тяжело. У меня есть подруга, у которой очень женственный образ . И хоть мне не нравится её стиль и вкус, её мэйк-ап, но она выглядит женственно при этом и элегантно , и этот её образ на мужчин действует безотказно. Поэтому, когда я хочу купить что-то женственное ,я мысленно примеряю на неё понравившийся мне наряд. И если она в нем выглядит скучно и повседневно, я понимаю, что наряд неженственный и обычный. Хотя это не значит ,что я не умею выглядеть секси или роскошно , при этом. Я умею следить за собой, делать мэйк, укладывать волосы. И я люблю хорошо выглядеть. Просто я скорее выберу например кожаные брюки в обтяжку , чем платье. По поводу, что нужно одевать ,что не нужно – я мастер маскировки.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свою комнату я полностью оформила сама. У меня паркет пшеничного цвета. Обои белые с мелким золотым рисунком, его почти не видно. На окнах белые жалюзи, штор нет. Люстра белая с камушками. Мебель , вы не поверите, тоже белая.=) Кароче осталось позвать кролю и вини . и устроить чаепитие. Есть интересные предметы в комнате , например, красный с яркими рисунками, где-то 1,2 м. длинной , цилиндрической формы вызыватель дождя. Пылесборники обычно не люблю и безжалостно выбрасываю и не складирую ненужные вещи и одежду. Если не пользуюсь вещью больше года – отдаю или выкидываю. Сейчас все надоело и хочу все сменить, но нет денег и смысла, поэтому успокоилась перестановкой легкой.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Гнев , агрессия, громкие разговоры, ор - это не айс. Но дикий ржач с друзьями не в счет. Думаю все уместно, если хочется и если ты не обижаешь до глубины души своими креотивами других.
Скорее мне проще сказать про действия. Например пукать или говорить о своих интимных подробностях за столом, наверное не прилично. Драться тоже. И ездить по ушам о своих проблемах, и рассказывать постоянно о своих достижениях и о том, какой ты специалист и вообще замечательная личность – не надо. Я и так пойму чего ты стоишь без твоих рассказов.
[ЧЭ]
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Самой сложно, обычно есть какие-то внешние «помощники». Или если вспоминаю об умерших близких . Например вижу прекрасную картину, великолепный заграничный пейзаж ,вдыхаю чистый осенний воздух, или красивую музыку играют у метро, а небо такое высокое и чистое , и понимаю, что они уже этого никогда не увидят ,не почувствуют. И так грустно от этого становится от этой необратимости, что даже заплакать могу. Или например , я бросила профессиональные занятия спортом неск. лет назад , и теперь даже при рекламе Nike. Just Do It. подкатывает ком к горлу. Или Кто-то умнее, стройнее, в совершенстве владеет английским языком и меня еще и учит способам его простейшего освоения – так бессит .Хоть и понимаю, что мне полезно. Но могу даже депресснуть на этой почве пару часов.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не долго. Максимум день, если что-то дико жесткое. Обычно новые горизонты открываются и спасают меня от уныния.
- Как из него выходите?
Что-то делаю. Можно в спорт-клуб сходить , попотеть в сауне, погулять по городу пешком. Послушать музыку на плеере, с друзьями встретится и перемыть с ними кости обидчикам.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
NO
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Прилив новых сил, а иногда даже приобретение нового опыта, новой мудрости. Может даже в себе разобраться получится. Если с тобой произошла какая-то жопа, то почему? Что ты сделал не так, или ты долго шел по неправильному пути, насколько глубоки были твои заблуждения? Что ты вынесешь для себя из этой истории, что нового узнаешь о людях и о себе? Или может быть ты прав, а другие нет, они проявили слабость и предательство. Значит рвать с ними связи.. а если дороги, то может есть смысл простить их.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро могу, обычно в позитивном направлении . Могу смотивировать себя чем-нить и сразу жить захочется с двойной силой. Всегда вспоминаю в моменты уныния, о том, что куче людей на земле гораздо хуже ,чем мне с самого их рождения. Вспоминаю пара-олимпийцев, людей с девектами физическими и т.п. Если тебе грустно и плохо, если в жизни неразбериха, нет хорошей работы и парня, значит – это твое наказание за инертность и бездействие.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Добродушно-спокойное, иногда игривое. Сосредоточенно-спокойное. Зрелое-бодрое. Открытое."Хорошие эмоции показываю легко, я просто не могу сдерживаться в моменты душевного подъема. Но и могу испытывать много негативных эмоций, типа страха, неуверенности, но я это почти никогда не показываю. Как-то не круто оно. Или если, человек пустил шпильку в мой адрес, я никогда не покажу свою внутреннюю истерику, а то ему еще приятно станет. Стараюсь себя контролировать в такие моменты, вплоть до дыхания , мимики, жестов. Собираюсь и стараюсь дать отпор. Или если противник не сильный. И давит просто на эмоции , могу даже проявить снисходительное сочувствие, а еще лучше игнор. Тотальный игнор – очень суровое наказание для многих.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Опустошенное. Я была на дне рождении за городом.Незапланированная поездка. Там было весело, новые знакомства, но много выпивки и мало сна. Были неловкие моменты. Был флирт и незащищенный половый акт. Теперь все мысли только о незапланированной беременность и ЗППП.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Хорошо складывались. Я оказалось в новой компании и смогла найти общий язык и повеселиться. Так же было много мужского внимания, и мой друг меня ревновал. Были и неловкие моменты, но я смогла их разрулить. Но осадок остался.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Ну это очень деликатно, сочувствовать и жалеть конечно нужно, но проявлять эти чувства надо осторожно. Мне лично не нравится, когда меня жалеют. А посочувствовать с поддержкой, по-доброму (не пользуясь моментом, чтоб просто высказать свое очередное исключительное мнение) , действуя лишь в целях человека, которому нужна поддержка, не нравоучение – так как делаю это я , так может не каждый. Поэтому не люблю ,когда ко мне лезут. Почти всегда люди проявляют ложное сочувствие ,чтоб узнать пикантные подробности , или показушную заинтересованность, чтоб в доверие втереться
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Мне нравятся некоторые нормы общения. Они дистанцирует меня от нежелательного общения , сохраняют мой душевный покой. Если бы не было норм общения в обществе, то мы бы все поубивали друг друга, выговаривали бы ,что думали , и какали бы на тротуарах. Мне нравится , что общаться на «Вы» с незнакомыми людьми – это норма в культурном обществе. И хоть я склонна к быстрому сближению, меня бесит, когда после 2-х минут знакомства человек предлагает перейти на «Ты», хотя я может быть , никогда не захочу с ним встретиться снова. Но я не сноб, просто у меня есть определенные бзики. При этом я вполне могу дебоширить и вести себя не уместно (по мнениям некоторых) на работе или на отдыхе. Но я не терплю жесткую субординацию, наигранный деловой стайл , поэтому избегаю места,где это присутствует, и поэтому мое поведение почти всегда соответствует нормам ,принятым в том или ином коллективе. А вообще , единственной нормой общения для людей должно быть желание жить по совести.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ну вероломное поведение - аморально. Издевательство над личностью, над слабыми, и физическое насилие – аморально (если человек сам об этом тебя не просит хи-хи-хи). Я думаю ,что мои рамки морали широко раздвинуты. Внутренне я ощущаю себя куда более аморальнее других , с виду аморальных личностей. Но я хорошая.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Могу. Все могу. И даже предпочитаю сразу выяснить все вопросы, "вскрыть нарыв". Даже если мне это будет тяжело, больше моральных усилий у меня уйдет, если я отпущу острую ситуацию. Могу даже в жесткую конфронтацию пойти, если грубо будут на меня наезжать. Если вижу ,что очень по-разному мы смотри на вещи, то может быть забью на спорщика. Так как к общему знаменателю мы все равно не придем. А вообще люблю разруливать гибко, нелогично , иронично, так как агрессор всегда настроен на громкий разбор полетов. Могу , видя то, что человек негодует , прервать его речь тихими мягкими словами - «А что ты так разволновался. Если я тебя обидела , скажи чем, и я извинюсь.» При этом в душе мне может быть фиолетово на его чувства , я даже мимикой и взглядом покажу, что смотрю на него с верху вниз . И такой ход может сработать, и человек почувствует себя ущербно и неловко. Вроде того, что его жалеют и даже пытаются ему помочь справится с его нервностью. Если совсем плохо, и вижу, что человек не хочет мириться , обматерю, раскритикую, вспомню его промахи, и закончу какой-нить фразой типа «Не спорь со мной, я все равно умнее». Но я ссориться не люблю. Потому что мне всегда хреново после этого. И меня потом все обвиняют, и друзья и враги , что я перешла какие-то границы. А лучше если получается проигнорить человека. Тогда всю свою грязь, выпущенную с языка , он унесет с собой.
Иногда я пасую, и это происходит с людьми,которым я доверяю. Т.е. я не жду от них , а они мне нож в спину. Тогда я разбита, мне долгое время может быть плохо. И некоторое время чувствую себя ничтожеством, не умеющим постоять за себя.
Ненавидеть тоже умею. Прям таки люто. Могу это делать очень долго, на протяжении нескольких лет. Но слава Богу , все мои ненависти закончились и больше меня не мучают.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысел есть. Он не может не есть. И по мере моего взросления он меняется.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Мне нужно немного времени, чтоб понять его слабые и сильные стороны. Но стараюсь быть осторожна в своих первых прогнозах. Часто случались нежданчики, как приятные так и не очень.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Моя фантазия не знает границ, и это плохо. Иногда, мне мои фантазии нравятся больше, чем реальность. Но долго я так тоже не могу. Так как ничего нет лучше тактильных, визуальных приключений наяву.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Тут странно – люблю выделяться, и когда есть публика даже становлюсь артистичнее и интереснее.. но в то же время смущаюсь от повышенного внимания к своей персоне, например когда я в новой одежде или хорошо выгляжу и мне делают комплименты. Выделяться оригинальностью, необычной одеждой, нестандартными взглядами на жизнь, исключительными способностями, добротой, хорошими манерами,воспитанием, интеллигентностью,стилем, чувством юмора,находчивостью – это по-моему круто и достойно уважения. И здорово , когда человек не боится быть собой, даже ,если понимает, что может вызвать непонимание и стать предметом сплетен. А когда выделяются своей агрессией, тупостью, хамством , всезнайством , плохими манерами - мне конечно это не нравится.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Например сделать легальной марихуану – это хорошая ,но не совсем правильная идея. Ну да, есть резон в этой мысли.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Человек должен меняться и развивать свою душу на протяжении всей жизни. Человеку нужно меняться ,чтоб стать самим собой в итоге. Вот мне например , приходится сильно превозмогать себя,выходить из зоны своего комфорта, многому учиться. Чтоб приблизить тот образ себя, который у меня в фантазиях , к которому я стремлюсь к тому, что я имею в действительности.
А вообще про какие изменения тут речь..гы..не по нят но.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это то, что мы не можем контролировать, время-это убийца и враг. И да, вот выходной на анкету убиваю.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не знаю. Трудно ответить. Мне кажется , я могу иногда предвидеть что-то.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Сама опаздываю. Но старюсь во время приходить. Не люблю ждать , поэтому и заранее не прихожу. не люблю людей, которые опаздывают, особенно, если это мужчина.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - ну меня самой еще нет на месте, так что все норм.
b) осталось 5 минут до прихода, - меня по-прежнему еще нет на месте.
c) время пришло, а его (ее) нет, - зато я пришла только что, а могла и не успеть. Поэтому подожду просто.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – звоню и ругаюсь – «ты портишь все мои планы!!»
e) и дальше все нет… - тупо стоять ждать не буду, уйду, если после звонка ничего не прояснилось. Да .Но. Это если с чужим человеком или по работе и я не заинтересована.
Если близкий сильно опаздывает , а я знаю, что причин объективных нет, или это не в его стиле, то даже волноваться начну. Если подруга-опаздунка, то будем ругаться. Но не долго.
Меня парень однажды ждал два часа, зимой, на улице. Мы должны были встретиться после 2-х недельной разлуки. Пока он меня ждал, он продумал сто способов мести. Но как только увидел меня, сразу простил. Поэтому и я из-за больших опозданий обижаться сильно не буду.
Последний раз редактировалось howcute Пт окт 05, 2012 1:49 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Я хорошая.
Аватара пользователя
howcute
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 12:24 am
Откуда: Питер
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

пышколюб и озонообожатель не знает свой тим.анкета №1+фото

Сообщение Tigrino » Пт авг 10, 2012 10:48 pm

Ага. Я тут мимо проходил... Я буду читать анкету и просто вслух высказывать всё, что в голову приходит по ходу дела.

Начинаем с любимой деловой логики, которая у меня вроде где-то должна быть... а у тебя ее маловато. Сначала не очень понятно, откуда ты овечеашь, по-моему с этики, но всяко не с логики. Результатер? Сенсорика может быть тоже сильной, этика опять. Этика явная. Кто жтебя в логики-то записал? Опять результатер... Страхи по интуиции. Гм. Что-то мне это напоминает. Гы :) Частное - это одинокое? :D Это из раздела "вы прослушали описание логики через этику" ;) Этика, этика, этика, да ну, вся логика через этику, тут уже ни малейших сомнений. Результатер и немножко сенсорики. Ну-с, сенсорика... Сенсорика ого-го :) приятно читать. Ой, ну ты даешь, Джеку в лоб конфетой :lol: конечно, он офигел :D хорошие мы, правда? можно хоть весь вечер фигней страдать и все равно приятно, скажи? Ну да ладно, отвлеклись. Волевая сенсорика у тебя на месте и сомнений в твоем тиме у меня уже нет, но так и быть дочитаю до конца на всякий случай. "Другим тоже будет хорошо, даже если они не согласны..." бугага просто :lol: Давно я так не веселился, нисколько не жалею что стал читать :D Хм, этика странно описана, но это скорее от моей маломерной, ищу шаблоны, которых нет? Ага, ну да, негативист, да? Я как-то сразу не обратил внимания... Ну нифига себе прошедший день! Кто ж себя так не бережет? Фу, аж плохо стало. Тебе с такими перепадами эмоций в тексте книги надо писать, а не анкеты. А, ну да, ты ж белый этик, вот белая этика четко и ясно описана, тут все ясно. Гибкость сильной этики. Ага, значит, фантазия безгранична, а реальность всё равно лучше? Ну-ну :D Интуиция слабовата будет. Интуиция через этику? это сильно :) Ну, твоя интуиция хорошо суммируется вот этим "гы..не по нят но", я думаю, всё и так ясно.

Если тебе еще не стало понятно куда я клоню, то я записываю тебя в Драйзеры, у меня сомнений по этому поводу никаких нет и я сильно удивлюсь, если мне кто-то сможет доказать, что я не прав. Человеку, записывавшему тебя в логики, поставь на вид, пусть учит методичку. А тебе - добро пожаловать в Гамму, почитай наш Гаммийский раздел, я уверен, тебе там понравится. Только не забывай, что полфорума себя неправильно типируют, поэтому не забывай про горсточку соли ;)

:friends:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

пышколюб и озонообожатель не знает свой тим.анкета №1+фо

Сообщение howcute » Вс авг 12, 2012 11:12 am

Привет, сыпасибо большое, что асилил писанину эту. :add14
Я внутренне согласна наконец. И пока ждала ответа, полазила по форуму, так в некоторых постах посвященных . Драйзерам, я читала сообщения Драйзеров, и заметила , они так похоже со мной излагают свои мысли и предложения строят, как будто свое читаю))Единственное я не фонад тотального порядка и вообще не любитель этнических мотивов в одежде. И еще мне всегда казалось.что я экстраверт, даже мои друзья не могут точно мне ответить ,кто я.
В логики меня записывает в последнее время любой тест, который я прохожу. Вот 4 раза подряд по 4 разным тестам была Жуковым. И в гамме потусить уже успела, но в качестве Напа. Описания детства Напа - все про меня, и то ,что сочинения писала лучше всех в классе и подругам,а они мне задачки за это решали.И было , разбила парочку, просто потому что мне так захотелось, я не собиралась встречаться с тем парнем, но решила .что они друг другу не подходят. До 22 лет воще была крикливым животным каким-то . кароче Напом. И самое главное , мой отец - Роб, и вот в описании Стратиевской про отношения Роба и Напа - все про мою ситуацию. я когда читала,даже всплакнула. А 2 мои лучшие подруги - Гюго. И когда они с моим отцом встречались , то для меня это был просто ад. Но внутренне я не вижу в себе Напа и Жукова. Мне не хочется быть ими и их дуалы мне не интересны.Но вот например,я веду днев , так почти 80% моих пчей - Еси. И Бали ко мне не равнодушны. С одним я даже успела повстречаться.И я сама его взяла в оборот , и все наше сближение было именно таким, как в описаниях НапоБальских. Мне было кайфово, что все делается так как я хочу, идем туда,куда я выбираю и т.д. Мне нравится некоторая виктимность в парнях.Но все же я не смогла долго с этим хмурым тормозом общаться. И сколько себя помню никогда я не мечтала о молчаливом спутнике с грустными глазами. Я внутренне ищу сильного, веселого ,уверенного в себе человека. И все мои серьезные отношения были именно с людьми, которые "брали" меня напором.

P.S.Конфета была такой кругленькой тяжеленькой и так смачно в лоб ему попала..гггг)) а почему ты думаешь,что это был Джек?? Мой дуал не стал бы меня так тиранить.
Я хорошая.
Аватара пользователя
howcute
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 12:24 am
Откуда: Питер
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

пышколюб и озонообожатель не знает свой тим.анкета №1+фо

Сообщение Tigrino » Пн авг 13, 2012 1:33 pm

howcute писал(а):Привет, сыпасибо большое, что асилил писанину эту. :add14

Да без проблем, что нам стоит дом построить... :)

howcute писал(а):Я внутренне согласна наконец. И пока ждала ответа, полазила по форуму, так в некоторых постах посвященных . Драйзерам, я читала сообщения Драйзеров, и заметила , они так похоже со мной излагают свои мысли и предложения строят, как будто свое читаю))Единственное я не фонад тотального порядка и вообще не любитель этнических мотивов в одежде.

Ну я очень рад. Здорово, что ты и сама уже вполне определилась со своим тимом, только ждала разрешения в это поверить ;) "Фанат тотального порядка" - это не про нас. У нас всегда небольшой творческий бардачок-с :) Тут дело в том, что многие рационалы считают себя недостаточно рациональными, недостаточно "приверженными порядку" (и я таков) и на этой основе записывают себя в иррационалы. Реальность же такова, что само понимание рациональности, желание порядка, стремление что-то упорядочивать является признаком рациональности. Иррационал никогда не будет себя винить в том, что он недостаточно рационален. Это в принципе невозможно. То, что мы считаем порядком, для иррационала - искусственное ограничение свободы и ущемление прав. Так что если тебе кажется, что тебе не помешало бы немножко упорядоченности в твоей жизни - всё, пиши рационал.

howcute писал(а):И еще мне всегда казалось.что я экстраверт, даже мои друзья не могут точно мне ответить ,кто я.

Экстраверт и соционический экстратим - совершенно не имеющие друг к другу отношения вещи. Ты можешь быть сколько угодно экстравертом, но экстратимность показывает знак твоих функций, их обращенность, и ничего более. Этикам вообще свойственно чувстововать себя более уверенно в ситуациях контакта с другими людьми - базис нашего определения "экстравертности" на этом стоит - и выглядеть соответственно болле экстравертно, чем логики (не всегда, но часто).

howcute писал(а):Я внутренне ищу сильного, веселого ,уверенного в себе человека. И все мои серьезные отношения были именно с людьми, которые "брали" меня напором.

Да понятно. Какому ж волевому сенсору интересен хлюпик? :) Джеки форева ! :Yahoo!:

howcute писал(а):P.S.Конфета была такой кругленькой тяжеленькой и так смачно в лоб ему попала..гггг)) а почему ты думаешь,что это был Джек?? Мой дуал не стал бы меня так тиранить.

Он тебя не тиранил. Я могу и ошибаться, конечно, но уж очень типичное поведение для Джека, пытающегося привлечь внимание понравившейся девушки. :oops: Да, его методы привлечения внимания тебе кажутся идиотскими, но его еще ничему лучшему не научили. Он просто играет клоунаду и пока он может удерживать твое внимание любым способом - он в выигрыше. Он же тебя не обидел? Может, немножко подразнил, но всё в общем по-доброму, без негатива, правда?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

пышколюб и озонообожатель не знает свой тим.анкета №1+фо

Сообщение Джим » Пт авг 31, 2012 7:37 pm

Джек, наверное.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

пышколюб и озонообожатель не знает свой тим.анкета №1+фо

Сообщение Tigrino » Пт окт 12, 2012 11:41 pm

Да, пожалуй ты прав. Пусть лучше будет Джек.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой