Что делать, когда жизнь рушиться

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение mozka » Пт окт 19, 2012 5:11 pm

Мы с мужем в браке 13 лет, у нас двое сыновей 12 и 2. Брак ранний, нам было по 19 лет. Месяц назад по стечению обстоятельств узнала, что муж влюблен. Он отпираться не стал. Мы откровенно поговорили,кстати впервые за все годы. он признался, что никогда меня не любил. Живет со мной из-за детей и потому что так удобно. Я его устраиваю в качестве жены. Уходить из дома он не хочет. Это его дом. Гнать не гонит. Что чувствует по отношению ко мне, он сказать не может (это не определенно). Говорит, что прервет связь, как только сможет. Короче, ничего определенного. Но это как раз в его манере. Он всегда все спускает на самотек. После этого все и началось. У меня все помутнело, как будто каток по мне прошелся. Все рухнуло!!! Что делать? Истерика за истерикой. Меня то отпускает, я пытаюсь вести себя как раньше, то с новой силой начинаю на него давить (хотя прекрасно понимаю, что это утопия). Слезы льются рекой, просто без явных причин. В душе пустота, обида, жалость. Я не могу ни спать ни есть. Мне ничего не интересно. Бесконечные разговоры и с каждым разом, он становиться все жеще и опять истерика. Так живем уже месяц. Он ведет себя как обычно, улыбается, смеется, говорит, что все пройдет.
Менять наши отношения он не хочет, его все устраивает. Но и прерывать связь на стороне не хочет, постоянно с ней перезванивается, смс пишет, что любит, ждет, скучает.
А что делать мне? Я ведь люблю его. Отпустить? У него ответ один, это твое решение.
mozka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 4:27 pm

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Пт окт 19, 2012 6:49 pm

Это действительно ваше решение.

И отпустите. Он либо поймет, что теряет, либо вы избавитесь от процесса медленного вырывания зубов.
Потому что если нет чувств и дошло до такого - это именно медленная пытка, для вас в первую очередь.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 19, 2012 10:16 pm

Fortop писал(а):У него ответ один, это твое решение.

нет, это замечательный перевод стрелок. Тут имеет место быть и его решение - продолжать отношение одновременно с двумя женщинами. И это - его - решение продавливается и навязывается вам.
вы же вполне состоятельны и моете принять свое - другое - решение.
У вас выбора больше одного, просто сейчас эмоции застилают способность размышлять.
Наплыв эмоций причем возникает из-за ощущения безвыходности ситуации. это не так. выхода, как известно, всегда больше одного, даже если вас съели.

Я вам могу дать совет задуматься, какова истинная причина отчаяния - любовь к предавшему вас человеку, обесценившему все годы совместной жизни заявлением "я тебя никогда не любил" или что-то иное.
Насколько мне подсказывает опыт, женщины паникуют по другим причинам - где жить и на какие средства?
Вот на размышления по этим поводам я вам посоветую направить свои мысли.
Ваш муж вас не пощадил. Так не щадите и вы его.

Обдумайте, как вы можете соблюсти интересы детей. Выставите его из квартиры, например, пусть наткнется на новый замок и чемоданчики и дверей. а там пусть дальше решает вопрос, как быть с ситуацией
mozka писал(а):Уходить из дома он не хочет. Это его дом.


Это прежде всего дом его детей. Он погружает их мать в ситуацию нервного срыва, что плохо сказывается на детской психике. Пусть немного прочувствует сходные эмоции, глядишь, ситуация не будет представляться ему в столь розовых тонах
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение фернандеш » Сб окт 20, 2012 3:44 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а): Уходить из дома он не хочет. Это его дом.



Это прежде всего дом его детей.



ути-пути :D :D

дом детей хи-хи)) 12 и 2 года, ну-ну, пусть тогда распоряжаются своей собственностью деточки :I5
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение фернандеш » Сб окт 20, 2012 3:47 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Он погружает их мать в ситуацию нервного срыва



и вот пусть пойдёт к доктору и он выпишет антидепрессанты :add14 и всё будет хорошо...

снова всё будет хорошо....
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Сб окт 20, 2012 10:26 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Fortop писал(а):У него ответ один, это твое решение.

нет, это замечательный перевод стрелок. Тут имеет место быть и его решение - продолжать отношение одновременно с двумя женщинами. И это - его - решение продавливается и навязывается вам.

У него свое решение, он его уже принял.
У нее свое.
Так что нет?


Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ваш муж вас не пощадил. Так не щадите и вы его.

Идиотизм.
Вы были в такой ситуации?
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение фернандеш » Сб окт 20, 2012 10:37 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ваш муж вас не пощадил.



Кентавр, ну вот откуда такой вывод? Нельзя ли подробнее? :) :friends: в чём собственно это самое "не пощадил" состоит?

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Так не щадите и вы его.



миленько, в общем :) и вы как раз готовы взять на себя ответственность за окончательное разрушение ещё пока существующей семьи, уважаемый Кентавр?
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб окт 20, 2012 7:44 pm

Ой, мальчики, не обессудьте, отвечу на то, на что отвечу, и скорее всего на этом наша полемика закончится. В мои цели долгие полемики сейчас не вписываются.

фернандеш писал(а):дом детей хи-хи)) 12 и 2 года, ну-ну, пусть тогда распоряжаются своей собственностью деточки :I5

Ирония неуместна. О детях сейчас будет больше думать мать, папаша-то их думает только причинным местом о другой бабе.

фернандеш писал(а):и вот пусть пойдёт к доктору и он выпишет антидепрессанты :add14 и всё будет хорошо...

Неа, пусть вытряхнет его, и он пьет депрессанты. Зачем нам химия, пусть враги жрут химию :D

Fortop писал(а):У него свое решение, он его уже принял.
У нее свое.
Так что нет?

Нет.

Fortop писал(а):Идиотизм.

Нет, все разумно. Ты же сам посоветовал отпустить его. Вот она и отпустит и пинка придаст для ускорения, ну я бы придала :D кто с нами по-хорошему - с тем и мы хорошо, а кто плохо - тот получит по яйцам больно :I5 А ты как думал? :lol:

фернандеш писал(а):и вы как раз готовы взять на себя ответственность за окончательное разрушение ещё пока существующей семьи, уважаемый Кентавр?

Семья переживает тотальный кризис. Фактически она разрушена.
Кризис разрешается обострением (как в болезнях). Поэтому за зону комфорта должны выйти оба, не только жена :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение фернандеш » Вс окт 21, 2012 12:08 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ирония неуместна. О детях сейчас будет больше думать мать, папаша-то их думает только причинным местом о другой бабе.



:D :D Кое-кто (который на пегасе) как раз уверенно предлагает использовать детей в качестве "орудия в войне". В то самое время как герой истории, по мнению некоторых - якобы думающий "только о другой бабе" - по факту очевидно - думает-таки о детях. Ну не удивительно ли? :wink:

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Нет, все разумно. Ты же сам посоветовал отпустить его. Вот она и отпустит и пинка придаст для ускорения, ну я бы придала :D кто с нами по-хорошему - с тем и мы хорошо, а кто плохо - тот получит по яйцам больно :I5 А ты как думал? :lol:



как поступила бы некая крылатая лошадь - это уже всем тут ясно. Более того, лично я считаю маловероятным, что в ситуации тс вариант поведения "как безумная стерва" не рассматривался. Рассматривался конечно, инстинкты во всех прямоходящих играют. Но с учётом известных нам обстоятельств, очевидно, путь "безумной стервы" по каким-то причинам - не решение. Уж точно не оптимальное.

Поэтому вопрос не в том что и как делать. А в том кто возьмёт на себя ответственность за то или иное решение. На это у тс запрос, и поэтому я ещё раз хочу заметить, что даже лошадям было бы не плохо осознавать свою ответственность за дачу радикальных советов незнакомым людям уверенным тоном на психологических форумах. Впрочем, если лошадь на самом деле верит в этот самый путь ("безумной стервы", ага)), и готова взять на себя ответственность за последствия - то и отлично :) Может это как раз то что тс нужно.

Кентавр-на-Пегасе писал(а): и вы как раз готовы взять на себя ответственность за окончательное разрушение ещё пока существующей семьи, уважаемый Кентавр?


Семья переживает тотальный кризис. Фактически она разрушена.
Кризис разрешается обострением (как в болезнях). Поэтому за зону комфорта должны выйти оба, не только жена :D



Смелый вывод, особенно с учётом того что формально семья очевидно не разрушена. Вы очень смелая лошадь. :) решительная такая, я даже подозреваю что цирковая :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Вс окт 21, 2012 1:11 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):В мои цели долгие полемики сейчас не вписываются.

Именно. Насрать человеку в жизнь и сделать ему хуже это все на что вы способны.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Нет, все разумно. Ты же сам посоветовал отпустить его. Вот она и отпустит и пинка придаст для ускорения, ну я бы придала :D кто с нами по-хорошему - с тем и мы хорошо, а кто плохо - тот получит по яйцам больно :I5 А ты как думал? :lol:

Я думаю, что таким доброхотам, как вы, надо отбить голову до того, как они наворотят дел своими тупыми советами.

Она не получит ничего от эскалации конфликта, тем более с человеком с которым прожили столько времени.

Предупреждение за хамство
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Gabriela » Вс окт 21, 2012 1:58 am

mozka писал(а):Слезы льются рекой, просто без явных причин

неслабо так без причин :D
огроменная причина, или Вам, mozka, так не кажется?

у вас сильнейшее нервное потрясение и муж, привыкший жить на Вашей шее и теперь положивший туда же ещё и свои походульки на сторону
а в остальном "всё хорошо, прекрасная маркиза", улыбайтесь и сделайте вид, что всё нормально, без этого Вашему мужу не комфортно жить в своё удовольствие, возникает мнение, что Вам тоже что-то нужно :D

ПС что Вам делать - как Вы спрашиваете, мне кажется - ещё рано решать, Вы разберитесь сначала в настоящем времени, прочувствуйте, подумайте, потом только планируйте, у вас же хаос и в отношениях, и в чувствах пока. Я бы посоветовала пойти к психологу и полечить нанесённую травму, вернуть целостность мировосприятия, определить, где проходят Ваши личные границы, в рамках которых находятся ваши интересы и планы на жизнь и где - Вашего мужа

пока болит - решать что-либо тяжело и страшно, а само не пройдёт, только затаится и будете всю жизнь играть на публику хорошую семью
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн окт 22, 2012 1:37 pm

Fortop писал(а):это все на что вы способны

Fortop писал(а):Я думаю, что таким доброхотам, как вы, надо отбить голову до того, как они наворотят дел своими тупыми советами.


Fortop
ты, пожалуйста, не хами и не переходи на личности, ок? :D А то я пожалуюсь на твое следующее сообщение, чтобы неповадно было. Я твою личность не трогала. Не нравится мой совет - он не тебе был дан, проходи мимо и не брызгайся :) :"":
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Вт окт 23, 2012 1:06 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Я твою личность не трогала.

Вы пытаетесь сделать человеку еще хуже. Такие люди у меня пиетета не вызывают.
И "обжалуйтесь" до посинения
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт окт 23, 2012 5:21 pm

Fortop писал(а):Такие люди у меня пиетета не вызывают.

Я не стремлюсь к твоему пиетету (так же, как и к посинению :D)

Fortop писал(а):Вы пытаетесь сделать человеку еще хуже.

Во-первых, какому человеку: ты кого имеешь в виду - жену или мужа?
Я вот не считаю, что женщине будет хуже от того, что она перестанет наблюдать за тем, как ее муж
mozka писал(а):постоянно с ней перезванивается, смс пишет, что любит, ждет, скучает.


Во-вторых, представь себя на месте героини. Вдруг твоя жена проделывает подобное с смсками, звонками другому человеку :D И это не только смски и звонки, а ты тут так просто, потому что "удобно", например, деньги в дом приносишь. Только мне не надо рассказывать, что не женат или принципиальный противник брака, или сторонник многоженства, свободной любви и проч.
Об этом договариваются до_брака, и тогда это не приводит к состоянию, когда один из партнеров
mozka писал(а):Все рухнуло!!! Что делать? Истерика за истерикой.


mozka писал(а):Слезы льются рекой, просто без явных причин. В душе пустота, обида, жалость. Я не могу ни спать ни есть. Мне ничего не интересно.

И что еще хуже можно сделать, интересно мне :add29
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение фернандеш » Вт окт 23, 2012 5:57 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Я вот не считаю, что женщине будет хуже от того, что она перестанет наблюдать за тем, как ее муж

mozka писал(а):постоянно с ней перезванивается, смс пишет, что любит, ждет, скучает.



Неужели не понятно, что это не то что муж делает? Это так сложились обстоятельства

Делает он с учётом этих обстоятельств как раз другое - попытки сохранить семью.

Я понимаю что это часть образа "бешеной стервы" - не признавать объективных обстоятельств, обвинять окружающих за всё подряд, не замечать в упор чужих конструктивных действий - и следовательно - требовать себе право на любые деструктивные действия - ну как же! , "всё ради деточек", странно что ещё не посоветовали ей поджечь дом (не доставайся ты никому!), поводов-то выше крыши, смотри ка, смс-ки пишет, гад-гад-гад, "все мужики казлы". Ну и в чём ценность таких советов? Такую норму поведения героиня истории может и поближе видеть, форумы ещё, ...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]