Клуб "Аристипп"

Свет мысли в лабиринте наслаждений

Клуб "Аристипп"

Сообщение feli4ita » Пт июн 17, 2011 10:40 am

и у меня жуковка, пара габенов, донка
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Аватара пользователя
feli4ita
Местный
Местный
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:47 am
Откуда: Москва
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Клуб "Аристипп"

Сообщение crazy_fish » Пт июн 17, 2011 1:24 pm

У меня Максимка, Дост ( :shock: :add14 ) и, возможно, Штир ("возможно", т.к. в аристиппности последнего стали терзать сомнения - то ли это Гёте с ооочень крутой логикой, то ли дулизи..ээ...агипированный Аристипп), а также попадалось в школьные годы, как я сейчас понимаю, аж двое Гамлетов-Аристиппов.

feli4ita писал(а):и у меня жуковка, пара габенов, донка

Обалдеть, не представляю Донов-ФЛВЭ :D Наверное, они похожи на Жуков или Джеков?
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Клуб "Аристипп"

Сообщение feli4ita » Пт июн 17, 2011 2:06 pm

да, донку иногда за жучку принимают ) а та ФЛВЭ-жучка себя достом любит считать )
Последний раз редактировалось feli4ita Пт июн 17, 2011 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Аватара пользователя
feli4ita
Местный
Местный
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:47 am
Откуда: Москва
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Клуб "Аристипп"

Сообщение crazy_fish » Пт июн 17, 2011 2:40 pm

feli4ita писал(а):да, донку иногда жучку принимают )

Мне один увлечённый социЁникой товариСТЧ рассказывал про своего однокурсника Дона-ЛФВЭ. с трудом верилось, что это мой тождик. :D Даже переспросила несколько раз "А он точно не из Беты?"))
а та ФЛВЭ-жучка себя достом любит считать )

ЗагадоШно как всё, загодоШно :lol:
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Клуб "Аристипп"

Сообщение feli4ita » Пт июн 17, 2011 3:35 pm

ну да, Платоны на нас непохожи, а почему из беты?
я знаю габена (по ПЙ дюму) бывает, что и на роба и на макса тянет в общении. И так то зануда (габен) дык еще и с логикой-волей беда. И получается такое с (1 ф 3 в) наездами трындычение о чем-то якобы заумном.
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Аватара пользователя
feli4ita
Местный
Местный
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:47 am
Откуда: Москва
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Клуб "Аристипп"

Сообщение Язька » Пт июн 17, 2011 4:00 pm

crazy_fish меня тоже бросает туда-сюда, такой не то логик, не то этик))
Но так, чтобы все 4 функции казались активно работающими - это и впрямь удивительно. Удобно, наверное. :)

хмм, было бы хорошо. Вот у меня 2Л - да, работает. Физика - только как желание материальных благ, большой зарплаты, выносливость... но ЧЛ как была дохлая, так и есть. Так что облом тут. Эмоции есть, сильно ими заражаюсь, пишу творчество на своей ЧЭ (там её явно видно), но в жизни утешить человека или повлиять на толпу детей эмоциями - не могу, от детей вообще ныкаюсь. В неблагоприятной обстановке я немного суховат, эмоцию отрубает. В благоприятной - да, ЧЭ-шу. А уж слабая ЧС плюс 3В - это полное безобразие. Отстоять себя только логикой и пока не надавят, а если надавят - отступить и беситься "я - чмо слабое, не могу ничего, трус несчастный, убил бы их всех". В общзем, сочетание Есенин-Аристипп - это такая неприятная штука. Изнутри, в основном. Снаружи-то нормальный общительный и вполне логичный Есь или достаточно трепливый и подозрительно эмоциональный Баль.

Дост-Аристипп? Ой, а как это выглядело?
Аватара пользователя
Язька
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:58 pm
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Клуб "Аристипп"

Сообщение crazy_fish » Пт июн 17, 2011 4:35 pm

feli4ita
ну да, Платоны на нас непохожи, а почему из беты?

Да тоже извечные приколы 3В, реализующейся через вышестоящие. В данном случае - мощный упор на Л и Ф, помноженные на творческую [БЛ] и ролевую [ЧС] . На первый взгляд - Жуков в чистом виде.

Язька
Любопытно. :)
Ну, зато в любой области можно как-то шарить. По-своему удобно. :) У меня та же фигня - не этик, не логик...по виду, наверное, что-то типа Гексли с аналитическим складом ума :lol:
Дост-Аристипп...ну, в общем, это мой однокурсник. Очень хороший, доброжелательный и безобидный. Ни с кем не ссорится, держится чуток в стороне, к общению особо не стремится, но отношения со всеми добрососедские. Кажется, единственный человек в нашей группе, который ни с кем не контрится. Морально-этических оценок никому не даёт, мягко увиливает от разговоров, где кого-то обсуждают. Тихо посплетничать с ним иногда можно, но разговор из-под его контроля однозначно не выйдет. Очень умный, эрудированный, ходячая энциклопедия. Если чего-то не знает - на его физиономии это отразится в последнюю очередь. На экзаменах хронически ловко выкорабкивается. Своего не упустит (будь то какая-то лишняя стипендия или бесплатная комната в общаге), но все эти махинации проделывает мягко и незаметно, афишировать не любит. Воть. Примерно так.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Клуб "Аристипп"

Сообщение Язька » Сб июн 18, 2011 11:15 pm

crazy_fish ох, интересно бы знать, что у этого Достика внутри творится... У меня вот даже противоречия внутренние хорошо всплывают. Честно говоря, ФЛВЭ - довольно жёсткий типаж, в чём-то жестокий, хладнокровный. А Есь - ну... каноничное "котика жаааалко" ))) Иной раз слёзы на глазах от трогательной сцены, и за людей не слишком близких даже переживания, а иной раз совершенно циничные и ну такие....глубоко аморальные мысли, что мне выгоднее, если с кем-то будет то-то, вплоть до "если тот вдруг умрёт, от этого мне такой плюс". Но я - бетанец, мне как бы не так страшно-то, оно уживается. А вот бедняга-Дост как...
А как 3В у него определилась? Ну вот со стороны? Интересно просто по каким проявлениям 3В со стороны узнают. Ну, у некоторых она явно торчит и при близком общении , когда человек многим делится. А вот у одногруппника, к тому же очень мирного?
Аватара пользователя
Язька
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:58 pm
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Клуб "Аристипп"

Сообщение crazy_fish » Вс июн 19, 2011 12:21 am

Язька
Да для меня вообще открытием было, что 3В жёсткие!! Пока с ПЙ не познакомилась - не догадывалась. :D Меня окружает немало 3 воль, все вполне милые люди. Если не доводить, то проявляется лишь иногда как зависание на каких-то банальных вещах. Вот, например, у меня мама 3В (ЭЛВФ). Мне надо сдавать на права, времени в обрез, гарантий никаких. Мамина знакомая нашла гаишника, который, так сказать, поспособствует получению мной корочки, а мама тут же тысячу аргументов "почему нет" (хотя идея купить права принадлежала ей) в духе "А можем ли доверять этому гаишнику? Если не получишь права, то он только руками разведёт" и тп. Я слушала-слушала, а потом сказала, что сидеть на попе ровно можно до бесконечности и что эти деньги (за права) точно так же у меня могут отобрать и в тёмном переулке. Пошла, договорилась с гаишником, щас в процессе сдачи. Мама больше не возражает.
Милейшая однокурсница-ФЛВЭ (да, у меня на курсе двое Аристиппов - Дост и Максимка) как-то в общаге чуть не придушила одну нашу общую знакомую в процессе ссоры. Ни за что бы не поверила. А вот довели. :add29 Тут-то [ЧС] и проявилась.
А вообще 3В люди как люди, просто слишком долго терпят и слишком много потом выплёскивают. И это их же самих злит (по кр.мере тех, кого я знаю). А я обычно если что-то не так - сразу пытаюсь делать хоть что-то, а потом уже думаю, а надо ли оно было? :lol: Ну или спускаю на тормозах. А так, чтоб копить негатив - нет, нет и нет. А 3В, как я погляжу, любят припоминать старую давно забытую бяку. Один 3В в процессе перепалки с ним припомнил мне какие-то мои слова полугодичной давности. :o
В чём ещё проявляется? Скрытность. Из одного гражданина с 3В я неделю тянула, как его вышибли из универа. И, похоже, кроме непосредственных наблюдателей (семьи, однокурсников, деканата), - никто не в курсе. Ну и я примазалась в хранению "тайны". :add33
Воть.
А так мне мои 3В в целом нравятся. Если их не обижают, то очень доброжетательные люди, охотно идущие на компромисс.
А как 3В у него определилась? Ну вот со стороны?

Методом исключения. :D Явно 1Ф (я даже думала - а Дост ли? а не Драйзер? но не... [ЧИ] однозначно не болевая, да и по [БИ] ноу проблем, в то время как [ЧС] какая-то совсем не ценностная), 2Л эталонная (это при сильной [БЭ] !), между Эмоцией и Волей были сомнения, но всё же видно, что Воля доминирующая. Видно тихое упорство, принципиальность. Агрессии ноль - просто он ловко обходит все темы, которые могут послужить предметом противоречий. Скрытный до жути. Общается со всеми, но дальше какого-то порога не пускает никого. За все годы учёбы жаловался мне пару раз, жаловался ли остальным и сколько раз - не знаю, не сверялись. Но скрытный до жути! Хотя по Логике помогает охотно - ему можно позвонить в любое время суток и допросить в плане получения какой-то инфы (где почитать вот на эту тему, что говорят вот о том и как называется вон то), получить консультацию. :D Мы как раз специализируемся на одной и той же области, т.ч. у меня ваще лафа. :add6
Вообще видно, конечно, что во многом ориентируется на выгоду. Что касается [БЭ] -ценностей, то не переступает и не пропагандирует. [БЭ] как будто бы даже фоновая, а [ЧЭ] вообще непонятно какая. :lol: Это внешне. А изнутри - :add29
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Клуб "Аристипп"

Сообщение Язька » Вс июн 19, 2011 2:36 am

в случае с гаишником, имхо, это не 3В. )) Я бы как ты реагировал))
3В - внутренняя жёсткость иногда или такое себе желание долбануть сильнее чем следует в ответ на обиду, например. Ну, по-разному бывает. Ещё зависит от того, насколько благополучные условия у человека были, благополучная 3В может и на 2 или 4 смахивать))
,внешне - милейшие, ага))) Не все, но многие))

Милейшая однокурсница-ФЛВЭ (да, у меня на курсе двое Аристиппов - Дост и Максимка) как-то в общаге чуть не придушила одну нашу общую знакомую в процессе ссор
.
ага, это оно)) Особенно если по 3В хорошо проехаться. :D

А вообще 3В люди как люди, просто слишком долго терпят и слишком много потом выплёскивают. И это их же самих злит (по кр.мере тех, кого я знаю).

ну да, типа того. Мы не страшные))) Особенно в благоприятных условиях)) Но иногда у 1Ф3В мысли бывают достаточно м-м-м.. ну поведение реальное намного лучше)))

А 3В, как я погляжу, любят припоминать старую давно забытую бяку.

смотря кто. Я - да. Оно такое, если что-то повторяется или напомнило - будто сегодня произошло. Ощущение униженности, подавленности накатывает, как в той ситуации из прошлого. За всех не отвечу.

Если их не обижают, то очень доброжетательные люди, охотно идущие на компромисс.

ну да)) так и есть)))

В чём ещё проявляется? Скрытность. Из одного гражданина с 3В я неделю тянула, как его вышибли из универа.

честно, вот не со всеми и не во всём и не у всех. Часто скрытничают, когда ожидают наезда, осуждения, негативной трактовки своего поступка, непонимания. Или не хотят контроля, давления, вмешательства в свои дела. Что я запросто скажу другу или незнакомому человеку, родной бабушке - никогда. И какие-то взгляды и убеждения, если знаю, что примут - говорю открыто, если знаю, что не одобрят - молчу. Ну, вернее, на форумах или если достать - говорю что угодно. Но вот некоторые друзья не знают одних взглядов, некоторые - других.

Хотя по Логике помогает охотно - ему можно позвонить в любое время суток и допросить в плане получения какой-то инфы (где почитать вот на эту тему, что говорят вот о том и как называется вон то), получить консультацию. :D

мои одногруппники меня перед экзаменами окружали, и под дверью стоя, я вещал, а они запоминали)))))
Аватара пользователя
Язька
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:58 pm
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Клуб "Аристипп"

Сообщение crazy_fish » Вс июн 19, 2011 2:58 am

Язька
Ну слушай, у всех 3В проявляется по-разному. У кого в нерешительности, у кого в подозрительности, у кого в неприятии грубой силы. Очень многое зависит от ТИМа. Логико-сенсоры с 3В как раз-таки довольно скрытны, боятся представить себя в невыгодном свете, потерять чьё-то хорошее отношение, подозревают всех подряд в каких-нидь происках и т.п. При этом чтобы не дать себя в обиду у них [ЧС] -ки хватает. Интуиты - напротив: постоять за себя сложно (кстати, даже при 2В чужая агрессия переносится тяжело), но и нерешительности-подозрительности меньше. Короче, каждый парится в рамках своих маломерных функций.
в случае с гаишником, имхо, это не 3В. )) Я бы как ты реагировал))

С гаишником - самая настоящая 3В. в сочетании с базовой [ЧЛ] , + ко всему слабыми интуицией и этикой.
3В - внутренняя жёсткость иногда или такое себе желание долбануть сильнее чем следует в ответ на обиду, например.

а зачем сильнее? Для профилактики? :D
Но иногда у 1Ф3В мысли бывают достаточно м-м-м..

Вот с этого места поподробнее. любопытно, как это выглядит изнутри.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Клуб "Аристипп"

Сообщение Язька » Вс июн 19, 2011 3:26 am

Короче, каждый париться в рамках своих маломерных функций.

это да, соглашусь))
С гаишником - самая настоящая 3В. в сочетании с базовой [ЧЛ] , + ко всему слабыми интуицией и этикой.

о! Вот я как раз хотел спросить, не Штирль ли это))) У меня бабушка-Штир, воля там высокая, но проявления те же)))))))))
а зачем сильнее? Для профилактики? :D

не зачем)) Позиция другая. Не как воздействовать на человека, чтобы он больше так не делал, не стратегия. Уничтожить! Как! он! смеет! меня! унижать! уничтожить! Умом понимаешь, что в ответ на такую ситуацию уничтожать и давить не наждо, тут небольшая гадость и надо ответить соответственно - щёлкнуть по носу и прекратить безобразие. Потому "уничтожить!" ни во что не выливается на практике. Но это - оно само
Вот с этого места поподробнее. любопытно, как это выглядит изнутри

ну как... "Ой, заболел родственник, выглядит плохо, как бы ему помочь, бедный" - одна сторона. И жалко - правда, а не потому, что должно быть. Эмпатия. Другая сторона - "Если умрёт, Тогда у меня будет квартира, я могу переехать жить туда-то, обеспечить себя тем и тем, разменяв на однокомнатную с доплатой, я хочу себе то-то"
Или там, "Начальница - омерзительнейшая мегера, взять бы её за длинный блондинистый хвост и приложить лицом об этот стол, несколько раз, чтоб кровищи и нос хрустнул", останавливали при этом скорее последствия для меня, чем для её родни и т.п. В итоге уволился просто))) И даже не нахамил перед уходом.
Аватара пользователя
Язька
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:58 pm
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Клуб "Аристипп"

Сообщение Busido » Сб сен 10, 2011 11:53 am

У меня есть дваа знакомых Штира - Аритиппа.
В вашу коллекцию :)
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Клуб "Аристипп"

Сообщение tatyknyaz » Ср ноя 30, 2011 6:59 pm

А бывают СЭИ-ФЛВЭ? Как они себя ведут?
tatyknyaz
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 6:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Флегматик

Клуб "Аристипп"

Сообщение peroli » Сб ноя 03, 2012 8:33 pm

У меня предложение: для лучшего понимания типа приводить примеры из беллетристики, дабы была возможность понаблюдать за типом в объемных жизненных ситуациях, а не принимать за истину плоские, субъективные мнения людей других типов. Вот например, Игорь Куберский "МАССАЖИСТ". Мне кажется идеально описан Аристипп. Какие будут мнения на сей счет?
peroli
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 5:34 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аристипп (ФЛВЭ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море