Ролевая игра: "Слет инопланетян"

Будете ли вы играть в эту игру?

Да, я буду играть в качестве инопланетянина
2
50%
Да, я буду играть в качестве эксперта
0
Голосов нет
Я буду играть и тем и другим
2
50%
Я не буду играть принципиально
0
Голосов нет
Меня не все устраивает в правилах, но если их изменят буду играть
0
Голосов нет
Я пока подожду, посмотрю что из этого получится
0
Голосов нет
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Ролевая игра: "Слет инопланетян"

Сообщение Лиловая сороконожка » Вс ноя 11, 2012 7:21 pm

Ириska предложила создать ролевую игру:

Вот такая игра: Слёт Инопланетян!

Часть первая:

На научный симпозиум прилетают представители разных планет.
Каждый участник представляется и говорит кто он и откуда явился, происходит в лёгком стиле знакомства. Аватарки подбираются соответственно персонажу которого играют. Будем избегать каких-то опасных и страшных персонажей, чтобы игра не сорвалась в самом начале из-за нападений одного клона на другого и других.

Часть вторая:

Демонстрация космических кораблей и образов перемещения. Можно задействовать картинки, видеоролики.

Часть третья:

Тема симпозиума: Развитие инопланетных связей, сотрудничества, дипломатических отношений. Демонстрация новейших научных разработок. Собрались представители планет которые хотят объединиться в союз планет дружественной направленности, чтобы сплотившись отстоять свои планеты в случае вторжения других враждебных инопланетян. Враждебных в начале игры не будет вообще, а потом только с согласия всего коллектива игроков если захотят поиграть в войнушку.

Начало симпозиума. Каждый участник готовит научный доклад и постит его.

Часть четвёртая:

Дальше идёт обмен мнениями. Цель - как сделать мир более безопасным. Можно пуститься в философские беседы.

Часть пятая:

После докладов они идут отдыхать в игротеку. Где будут предложены разные задачки, квесты или игры. Игры и задачки предлагают все заинтересованные в игре. Высылаются мне в личку, я сама тоже придумываю или ищу в инете.

Часть шестая:

Потом берётся у каждого участника интервью. Он должен рассказать о своём мире и о себе, о культурных ценностях, особенностях, обычаях. О своих необычных способностях.
Можно показывать в картинках из инета и рассказывать. Можно и клипами. Где кто и как живёт. По желанию можно присылать свои собственные рисунки. Никакой обязаловки.

Дальше мы придумаем. Или если мы до этого этапа доиграем я придумаю. Или закончим игру.

ПРАВИЛА:
Если у кого-то возникает желание высказаться о ТИМе участника, для этого не надо это делать в игре. Открывается вторая тема, где только даются версии игрокам. Сама сразу все три темы открою.
Для того чтобы можно было иметь три темы: 1. Для обсуждения игры. 2. Для самой игры. 3. Только версии участникам выдаются, можно задействовать обычный раскрученный дневник. Могу для игры предоставить свой. Таким образом ничто не будет мешать самой игре, в игровой теме категорически запрещено обсуждать игру, выдавать версии ТИМа, ругаться.
Поскольку я модератор своего дневника, то посты злостного нарушителя правил игры могу удалять в крайнем случае. В случае жалоб на него. Все конфликты и жалобы если возникают переносятся из игровой темы в тему обсуждения. Но надеюсь, что подобное не повторится снова.


Если кого-то заинтересовала эта идея, заходите и располагайтесь, будем общаться, обсуждать правила, порядок и ход игры. Самое главное, в новой игре не должно быть никакой обязаловки! Как только наберется достаточное количество желающих, будут созданы игровые темы и начнем играть.
Последний раз редактировалось Лиловая сороконожка Пн дек 03, 2012 2:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Слет инопланетян или Мой тим? Игра №2

Сообщение Лиловая сороконожка » Вс ноя 11, 2012 9:07 pm

Пока никто не спешит отписаться можно продолжить обсуждение. Мне вот пришло в голову, что обладателям одномерной [ЧИ] будет слишком напряжно самим придумать инопланетянина и целый мир к нему. Можно для начала брать персонажей из известных фантастических книг\фильмов. При этом, конечно, никто не запрещает приукрашивать их как угодно с помощью собственной фантазии. Или, например, можно придумать несколько базовых рас и потом уже на основе выбранной расы пусть каждый продумывает для себя персонажа.
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Слет инопланетян или Мой тим? Игра №2

Сообщение ENTP » Вс ноя 11, 2012 11:20 pm

Ребят, придумывайте игры проще. Или придумывайте сложнее, но запускайте их СРАЗУ.

Пока в первой игре обсуждали все ньюансы, пытались ко всему подготовиться, учесть все непредвиденные ситуации, у меня уже весь запал вышел и весь первоначальный интерес. Все эти громоздкие правила только отбивают интерес.

ИМХО.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Слет инопланетян или Мой тим? Игра №2

Сообщение Лиловая сороконожка » Вс ноя 11, 2012 11:37 pm

ENTP писал(а):Ребят, придумывайте игры проще. Или придумывайте сложнее, но запускайте их СРАЗУ.

Пока в первой игре обсуждали все ньюансы, пытались ко всему подготовиться, учесть все непредвиденные ситуации, у меня уже весь запал вышел и весь первоначальный интерес. Все эти громоздкие правила только отбивают интерес.

ИМХО.

Для начала игры нужно 5-6 человек. Нас пока только двое. Как только 6 человек наберется сразу запустим.
Если вы знаете как упростить правила напишите, возможно так действительно будет интереснее.
Аватара пользователя
Лиловая сороконожка
Активист
Активист
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 5:08 pm
Пол: Женский

Слет инопланетян или Мой тим? Игра №2

Сообщение Сумерка » Ср ноя 14, 2012 2:08 pm

Изображение
Дон+,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам++,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
Сумерка
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:59 am
Пол: Женский

Слет инопланетян или Мой тим? Игра №2

Сообщение Сумерка » Ср ноя 14, 2012 2:35 pm

Изображение
Дон+,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам++,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
Сумерка
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:59 am
Пол: Женский

Слет инопланетян или Мой тим? Игра №2

Сообщение Сумерка » Ср ноя 14, 2012 2:36 pm

Изображение
Дон+,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам++,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
Сумерка
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:59 am
Пол: Женский

Слет инопланетян или Мой тим? Игра №2

Сообщение Божья моль » Сб дек 01, 2012 2:46 pm

Ой, еще первую игру не начали, а тут уже вторая наклевывается :)

А интересная идея, я тут могу быть всепожирающей инопланетной молью :angel4
Сразу возник вопрос по третьей части: каковы требования к объему, структуре, содержанию и оформлению научного доклада? Нужна ли рецензия доктора или хотя бы кандидата наук, выписка из протокола заседания научной секции и пр.?
Дон,Дюм,Гюг++,Роб,Жук++,Есь,Гам+++,Макс,Нап++++++,Бал,Джек,Драй,Гек++,Габ,Штир++,Дос
Аватара пользователя
Божья моль
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 7:44 pm
Откуда: из сумрака
Пол: Женский
Профессия: моль

Слет инопланетян или Мой тим? Игра №2

Сообщение const » Вс дек 16, 2012 9:02 am

Лиловая сороконожка писал(а):Пока никто не спешит отписаться можно продолжить обсуждение. Мне вот пришло в голову, что обладателям одномерной [ЧИ] будет слишком напряжно самим придумать инопланетянина и целый мир к нему. Можно для начала брать персонажей из известных фантастических книг\фильмов. При этом, конечно, никто не запрещает приукрашивать их как угодно с помощью собственной фантазии. Или, например, можно придумать несколько базовых рас и потом уже на основе выбранной расы пусть каждый продумывает для себя персонажа.

Фима, ты говоришь обидно (С)
Сенсорику придумать мир одинаково, как и интуиту.
Просто сенсорные миры будут что ли.. реальнее продуманнее, типа как мы там выжили, как стали доминирующей формой жизни, как сформировали свое социальное устройство, что мы кушаем, какие у нас обычаи, как мы размножаемся, какие у нас проблемы с хищниками или паразитами, как мы со всем этим справляемся.
Если интуит задумает что-нить сверхвообразительное, чего в природе нет, то он парит на крыльях фантазии и может, скажем, придумать расу, которая хрен знает на что похожа и непонятно как она вообще существует, то сенсорик зацепиться за что-нить одно, отличное от земных условий, и будет развивать концепцию чисто из этого. Скажем, как я зацепилась за очень тяжелый мир с очень плотной атмосферой и выдумала расу Эа.
Изображение
Это Эа.
Вообще-то у Эа очень длинное и сложное название вида, но при помощи слышимых нами звуков его в полной мере отобразить не удастся.
Эа – слышат и модулируют звуки в очешь широкой полосе частот.
Эа развились как мыслящаяя раса на планете с очень высокой силой тяжести, с очень холодной и густой атмосферой. Поверхность родной планеты Эа изрезана катаклизмами, трещинами и фьердами, и быстро передвигаться по ней можно только широкими скачками, иногда переходящими в планирующий полет – таким образом у Эа сформировались конечности как у земной белки-летяги, но каждый комплект на дополнительном позвоночнике, – чтоб конструкция была устойчивой, и масса тела Эа надежно была распределена по прочному костяному каркасу. Однако крылья Эа (на самом деле там нет перьев, а тонкая, но густая шерсть на широких пластах расправляющейся между костями кожи) не могут поднять Эа на значительную высоту, но Эа это и не надо, видимость в воздухе Эа плохая, и там все равно ничего интересного или опасного нет. Звуки в этой атмосфере распространяются очень хорошо, Эа гиперчувствительны даже не столько к колебаниям среды, сколько к их изменению. У Эа три органа слуха, два из которых совмещены с речевым аппаратом, а один одновременно еще и фильтрует сигнал. С нашей точки зрение, общение Эа на инфразвуке может показаться телепатией – Эа транслирует инфразвуковой слепок прямо в мозг собеседнику, а чувствительными локаторами Эа могут и сами извлечь из мозга оппонента картинку. Это осуществляется очень быстро, но требует настройки на собеседника – ближняя сигнальная система. Кроме нее у Эа есть еще и дальняя сигнальная система – Эа ощаются и на слышимых звуковых волнах. Инфразвуком Эа, кроме того, при дополнительной настройке, могут прошибать небольшие дыры во льду и отпугивать хищников. Размножение: у Эа нет деления по полу, Эа одновременно обладают и мужскими и женскими органами, это обусловлено функциональностью вынашивания дитенышей в условиях высокой силы тяжести – всегда двоих одновременно в заплечных сумках между позвоночниками. Это самое защищенное место – сверху на Эа никто не нападет, а спина у Эа прочная.Эа, хоть и гермафродиты, размножаются исключительно половым путем, они образуют пары для рекомбинации генов, и,как правило, вынашивают одновременно четырех дитенышей у пары. Дитеныш рождается уже приспособленный к жизни в тяжелых условиях, поскольку роды заключаются в сбрасывании кожи с подкрылок – оттуда отделяется и перекусывается пуповина, ведущая к нервному центру на слиянии трех позвоночников у холки, голова у Эа относительно небольшая, мозг формировался как наиболее быстродействующий, а не более крупный. Эа находят пару по внешней и умственной привлекательности, которая связана со скоростью и оптимальностью функционирования организма Эа. Эа радуется физическим и умственным возможностям, в этом Эа между собой соревнуются. Когти Эа имеют телескопическую природу, чтобы зацепляться за грунт или ктесываться в лед. Благодаря двум сигнальным системам, молодые Эа очень быстро адаптируются в племени. Гибкие манипуляторные конечности на крыльях Эа позволяют им заниматься самой тонкой работой, и практически не участвуют в передвижении ЭА по пересеченной местности. У Эа есть своя культура и философия, построенная на созидании и созерцании прекрасного. Прекрасным Эа считают то, что минимально истачивается в процессе функционирования или аккумулирует на себе энергетику, которой подпитываются Эа, получая радость от процесса. У эа есть промышленность, но она мобильная, потому что на коре планеты Эа постоянно появляются трещины, племена Эа дрейфуют между льдами и смерчами, и все, что они создают, так же, способно передвигаться. Изначально метеорология планеты Эа была древней религией Эа, Эа молились в многозвуковом диапазоне, тем самым, замедляя распространение ледника или разбивая скалы в совместном экстазе. Позже, ученые Эа изучили и иследовали свойства направленных разночастотных звуковых колебаний, и тут, надо сказать, наука Эа от нас ушла. Мы до сих пор не умеем кипятить воду ревом, а Эа это умели изначально. Но зато Эа неизвестен огонь и колесо – не дожумались, необходимости не возникло. Искусство Эа широко и многообразно, особенно заливисто и волнительно хоровое исполнение патриотических песен Эа. Эа всеядны, потому что иначе такой махине было бы не выжить, когда нет овощей, Эа таскает за собой мобильные стада мясных животных, когда планета относительно спокойна – выращивает растительные культуры.

А вообще аналогичную игру-ролевку выдумала как-то раз Снежана - Вжик, а она Гюго, и называлась она "играем за конфликтера", дык там одни сенсорики и играли, за слабым вкраплением интуитов, и так прикольно было, интересно же, как каждый из себя вымучивает представление о том, как вел бы себя конфликтер в ситуации. Там была межгалактическая станция с яичным заводом, которым руководил Штирлиц (Еська играла), у него в подчинении были завскладом Бальзак (Гюго) и менеджер по связям Гамлет (Габен). Ну я я там была экспедитором (Доном), сдающим на склад товар, и, по-моему, склад мы случайно подожгли, что-то веселенькое там было!
С удовольствием бы вернулась в ту игру, впрочем, могу поиграть и от лица Эа на конгрессе.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Диснейленд

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]