не могу понять почему я так поступаю

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

не могу понять почему я так поступаю

Сообщение Тиша_К » Сб фев 16, 2013 12:29 pm

Добрый день!
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я безгранично вру и не думаю о последствиях.
После окончания школы я уехала в другой город учиться, уехала достаточно далеко от дома на расстояние 7 000 км. приехав туда и меня в этом городе не было никого ни друзей ни каких либо знакомых. но по близости не далеко от города были дальние родственники с которыми я не так часто,но поддерживала связь. С началом учебы я старалась что-то делала, а потом как то опустились руки. жила я в коммунальной квартире, а после жутких пьянок соседей я переехала в однокомнатную квартиру которая находилась довольно далеко от университета. Жила я за счет родителей не могу сказать что очень нуждалась в чем либо,но и не могу сказать, что мне хватало на обычную и привычную жизнь как дома. Со временем в университете я стала не понимать (училась на программиста) саму учебу. после чего потеряла смысл того чтобы ходить что-то делать! Стала пропускать занятия. и со временем превратилась в овощ. где то пыталась подзаработать иногда выходила иногда нет. Плата за квартиру поднялась,но сказать об этом родителям у меня не поворачивался язык. И вот тогда и понеслось. я начала врать... Сказала родителям что устроилась на второе платное образование и они разовый перевод делали.этих денег вполне хватало. наступила очередная сессия её я с треском закрыла. но была летняя практика и случилась история с преподавателем. когда я осталась в аудитории одна он намекнул на интимную близость за то, что он поставит зачем. я на назначенную встречу не пришла. В тот момент у меня был молодой человек, которому после долгих выяснений что случилось я рассказала ситуацию, но он не смог никак повлиять его разговор с им ничем не закончился, а от противоправных действий я его отговорила. Оставив долг на осень я улетела домой. в сентябре мне пишут одногруппники, что я вешу в списке на отчисление я беру билеты на самолет и прилетаю. сдать при нем у меня не получается. и я оттягиваю момент сдачи 3 раз... я перестаю посещать университет по липовой причине болезни в виду вопросов, почему я не сдаю и фраз из деканата, что мы тебя отчислим...время идет... наступает момент следующей сессии. родителям приходит письмо о постановки меня на отчисление. Не знаю что им ответить я говорю по скайпу что я болею и поэтому не могу ходить... Когда приезжает мой отец. он кладет меня в больницу как оказалось у меня действительно больное сердце. Он узнает что я не ходила на занятия и устраивает мне разборки по первое число.Говорит о том,что я живу ночной жизнья,что я шлюха ну и все в этом духе... Я рассказываю ему о ситуации с преподавателем. и очень прошу маме не говорить...мне почему то было очень не по себе что мама об этом узнает. после разговора отца с преподавателем у меня уже стоял зачет,но сессию которая была на носу мне явно бы не удалось закрыть! Поэтому так вышло что отец уехал а у меня было 2 недели закрыть все что нужно было ну и соответственно у меня ничего не вышло.Отец приезжает и забирает меня домой. и так я без образования с академической справкой оказываюсь в родном малюсеньком городе. договорились что пойду в институт местный. Но тут я встречаю парня начинаю с ним жить. все хорошо, но со временем денег не хватает мои подработки как то не увенчиваются успехом он не работает мы живем вместе ели как сводим концы с концами. в это время я не общаюсь с родителями потому что пыталась избежать их упреков каких то возмущений, а особенно криков отца.. Сейчас я уже понимаю что их крик был оправдан. Но тем не менее наврав моему парню что я работаю я хожу занимаю деньги и мы живем долги отдавала в итоге с золота что было у меня куплено. для меня в тот момент было все что угодно лишь бы не возвращаться домой.. работу я никак не могу найти. в итоге мы ссоримся.Потом узнаю,что он мне изменяет, я прощаю и это происходит раз за разом. Я ухожу жить домой. Через какое то время занимания ерундой и проб найти работу на которой хотя бы будут платить хоть чуть-чуть я встречаю человека который буквально заставил меня радоваться жизни. я пообещала себе что с ним я буду честна и никогда его не предам. Сразу скажу не получилось. начало отношений мы встречаемся я работаю фотографом на свадьбах денег хватает . Всё хорошо. Потом однажды напившись он мне говорит о том что у него была другая дама и интерес к ней когда мы были вместе. эта новость поломала меня. Но мы остаемся вместе. он уезжает в другой город на игру он занимался квн и я случайно узнаю факт что эта дама там будет . Денег чтобы поехать у меня нет(какие то сбережения у меня конечно были НО). и я беру фотоаппарат вытаскиваю у отца деньги и еду! этот факт узнается...они звонят мне и мне соответственно приходит понимание своего мерзкого поступка. До этого я как то не задумывалась о последствиях. мы приезжаем с квн.и я стараюсь избежать разговора с ними.потому что объяснить этот поступок я не могла. Они меня по итогу прощают и я пообещала что больше такого не повторится. После прошествии времени родители узнают что я сдала золото и спрашивают зачем я это сделала я не хотела и не могла ответить на этот вопрос. и единственным выходом мне казалось спрыгнуть я бегу на балкон и пытаюсь спрыгнуть но мама стаскивает меня и отец начинает кричать и избивать меня. я пошла в ванну легла. и не хотела выходить я безумно боялась что то говорить. они запирают меня дома забирают ключи и все средства связи. так как мне было очень стыдно рассказать своему нынешнему молодому человеку о том что происходит я придумываю историю о том что я потеряла телефон и очень занята так как открываю какую то несуществующую студию. которой собственно говоря нет и быть не могло. чтобы как то отвлечь я даю ему задания какие то сделать какую то печатную продукцию и тд. Потом вроде ома все более или менее. я делаю все чтобы уйти из дома и не появляться. Одновременно с этим я устраиваюсь в университет доучиваться на платное обучение. Закрываю разницу панов занимаю денежку и еду с молодым человеком на море. сказать о том что у меня нет денег я не могла. не знаю почему. мы приезжаем с моря свадьба с которой я должна была отдать долг срывается и отдавать долг мне нечем. проходят уже все сроки отдачи долга я перезанимаю у подруги денег и отдаю долг через неделю подруга говорит о том что ей срочно нужны деньги я начинаю судорожно искать у кого занять их. никого не нахожу иду сдаю цепочку отдаю долг. это узнается родителями и они не могут понять зачем я это делаю. я не могу им сказать ничего дельного. на работу не на полный день у меня устроится не получатся. денег хватает еле еле. я живу у молодого человека дома вместе с его родителями. ои соответсвенно задают вопросы почему я не живу дома я раз за разом придумываю какие то небылицы. мне верят от разговора с родителями я воздерживаюсь.живу вопросы накапливаются все больше.мы готовим новогоднюю акцию договариваемся с людьми о том что будем работать дедом морозом и снегурочкой на вызывах на дом.я беру кредит покупаю костюмы и прочие дела в итоге люди работают мы работаем но предприятие от которого были заказы не выполняет свои условия и выплачивает лишь 20 % от общей суммы. общая сумма долга с учетом выплат зарплат и кредита составляет ни мало 240 000 ... Плюс на новый год я беру кредит на покупку тв для родителей моего молодого человека.зачем я это делаю не знаю даже я сама. он об этом не знает. Вопросы откуда взялись деньги я молчу.Я занимаю денег у знакомого и отдаю зар платы. соответственно не могу вернуть эти деньги в срок. мой молодой человек ничего не знает. я занимаю еще и знакомого чтобы хотя бы начать выплачивать но в итоге погрязаю в долги еще больше. Время идет... Мой первый знакомый приходит к моим родителям и говорит им что у меня да как родители приезжают за мной. забирают меня и пытаются поговорить со мной как так получилось я не зная заем придумываю какие то отмазки чтобы хоть как то продлить время которое можно провести с молодым человеком моим.. время идет я придумываю ложь за ложью ему о том о сем. лишь бы он ничего не узнал. родители начинают названивать. мы встречаемся они ставят ультиматум о том что я живу дома и они выплачивают мои долги, я не соглашаюсь и ухожу в тот же вечер в главном вопросе как мне решить эти проблемы. чтобы он ничего не знал они предлагают альтернативу принести все мои бумаги по кредитам и полный контроль над всеми моим действиями. видя всю сумму они понимают что это долги мало ли много ли на 300 000.Тут объявляется знакомый у которого я заняла 20 000 на покрытие других долгов под какой то также придуманной причиной и делает рассылку по моим друзьям после того как он узнал из соц сетей что я говорю не правду. эта рассылка приходит всем. и маме моего молодого человека и его сестре в это время мой отец делает на почте рассылку от своего имени с просьбой не занимать мне денег. Все узнается. молодой человек не хочет со мной общаться. точнее говоря меня слушать и видеть. как и его семья. я живу у друзей. говорю все лишь бы не придти домой. и родители дут домой к нему разговаривают с ним его мамой все узнается они меня находят. и теперь я не знаю что мне делать... я создала все ситуации сама и сама в них виновата но что мне делать дальше я не знаю...Мне хочется убежать испарится сделать все лишь бы исправить все начать все сначала.помогите понять почему и зачем я это делаю. как жить дальше, как исправить это в себе.потому что когда я вру я не думаю головой как будто вообще.
Тиша_К
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 12:26 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

не могу понять почему я так поступаю

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс фев 17, 2013 6:08 am

Здравствуйте, могли бы вы написать свое обращение ко мне в три раза короче? Извините, но мне трудно в открытых форумах читать вот такие изобильные тексты. Надейсь на ваше понимание.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой