Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение PINK » Сб мар 09, 2013 9:21 am

Всем привет.

Делал тест с 66 вопросами на берег.ру вроде как, показал Бальзака. Сделал на вашем сайте 2 маленьких, показал тоже Бальзака оба.
Сделал еще один тест на каком то сайте, показал вобще Максима
Ваш тип: Максим Горький (ISTJ, Логико-сенсорный интроверт)
А ваш дуал: Гамлет (ENFJ, Этико-интуитивный экстраверт)

Распределение ваших ответов по компонентам:

Экстраверт: 30% Интроверт: 70%
Сенсорик: 70% Интуит: 30%
Логик: 75% Этик: 25%
Рационал: 85% Иррационал: 15%


и только что закончил тест Соционический клуб «Квадра»
http://www.psychotests.ru/samoactual_result.php?question=011112111221211111112121122121222111211212222211222121121121221212121222112112112112211221211222221112112122222111111121221112&qnum=127&qcur=1 Результат

Читая о Бальзаках, узнаю себя когда я на едине с собой, когда я в незнакомой компании, узнал так же себя в отношениях, не мог выдавить из себя эмоцию, комплимент для своей девушки...очень не любил споры, крики, разборки. Люблю поучить, иногда это получается "с вышки". Ворчлив, эмоции или полное отсутствие или горю весь от радости, но это эпизодами. Много шучу, язвлю, люблю частенько ужалить и обычно достается тем, кого люблю. Люблю копаться в себе, как вы уже заметили...Медлителен в ответах, задумчив.
Это говоря о моем сходстве с Балями. Так же внешность и фигура у меня Бальзаковская... Сутул, худощав.

Что меня смущает...Слишком большой акцент на дипрессивности и пессимистичности Балей. С знакомыми мне людми, я всегда очень оптимистичен, активен довольно часто, позитивен. Люблю быть в центре внимания, в знакомой мне компании. (говоря о незнакомой компании, я всегда в тени, с покерфейсом и угрюмым видом, в контакт вхожу сложно, не торопясь). Люблю командовать людми, быть лидером когда я в деле уверен. Не люблю мямлей и неуверенных в себе людей.

Еще о себе...часто ленив, но стараюсь планировать свое время, заниматься саморазвитием, очень часто не хватает энергии. Спорт люблю, занимаюсь музыкой, интересуюсь разными видами исскуства. Люблю выступать, организовывать что-то (от чего и командовать) Очень спокойный. Сова. Эгоцентричен, эгоист. :P Вижу жизнь как уйму возможностей, где можно добится всего. Не доверчив. Всегда стараюсь выглядеть очень опрятно. Очень люблю принимать гостей. С друзьями(настоящих сосчитать пару палцев хватит) и знакомыми очень отзывчив и всегда рад помочь. Сочувствовать не умею и о самих чувствах думать тоже. Мысли о будущем напрягают, так же напрягает когда трачу попусту свое время. Всегда считали меня как надежного, правильного человека.

почитав только что описание Макса от Гуленко, почти со всем согласен..... http://www.psychotypes.ru/index.php/2010-09-24-14-34-52/482-maksim_gorkii_gulenko_vneshnie_priznaki
Теперь даже больше склоняюсь к этому типу...

Порывы у меня чтоли Напа или Макса?? Складывается такое чувство, когда мне плохо - я Бальзак, обычно я Макс.. Еще думаю мой отец 100% Баль, от чего я перенял не мало повадок и так далее, что меня сбивает с толку.... Подскажите что еще добавить, какой тест лучше сделать или анкету... Еще появилась мысль, что я сейчас нахожусь в немного упадническом состоянии последние дни, только что заболел, от чего может такие и результаты?? :cry:
Последний раз редактировалось PINK Вс мар 10, 2013 2:14 am, всего редактировалось 1 раз.
PINK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 3:51 pm
Откуда: берутся дети?
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение quarz » Сб мар 09, 2013 10:38 am

PINK писал(а): С знакомыми мне людми, я всегда очень оптимистичен, активен довольно часто, позитивен. Люблю быть в центре внимания, в знакомой мне компании.

PINK писал(а):Люблю командовать людми, быть лидером когда я в деле уверен. Не люблю мямлей и неуверенных в себе людей.

Ничуть не противоречит Бальзаку))
PINK писал(а):очень часто не хватает энергии

Фишка интровертов-иррационалов.
PINK писал(а):Люблю копаться в себе, как вы уже заметили...Медлителен в ответах, задумчив.

Напам вообще не свойственно, у них всегда нетерпячка, лишь бы брякнуть. И в себе экстраверты не копаются.
В целом похоже на Бальзака. Спросите участника форума Ункаса, он точно скажет, он хорошо типирует.
А что прорывается Нап - так не удивительно, в каждом ТИМе всегда содержится его дуал. Только представьте, насколько криво выглядит такой "Нап" со стороны. Это такой виктимный манок на самом деле, чтобы привлечь дуала неправильным поведением, чтобы он заметил и бросился спасать-исправлять-направлять.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение PINK » Сб мар 09, 2013 10:55 am

спасибо за ответ, quarz!
Дело в том, что я очень быстро загорелся всем этим...наспех сделал тесты вчера в первый раз, почитал о Бальзаках и сразу в шоке, думаю о это я!
Теперь же, почитав о Максах, больше склоняюсь к ним. Хочется контролировать, сделать самому! :add14 Не могу долго переносить одиночество, то есть общение должно быть у меня каждый день, хоть какое-то время, будь это интернет или в живую...
Напа я особо не разглядывал, думаю отпадает... Сейчас бальзака вижу слишком пассивным и угрюмым, Максы как я понял не на столько! Незнакомым и знакомым людям я очень разный... Мне ни раз говорили, что до знакомства считали меня злым, высокомерным и так далее, а потом... :add17
PINK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 3:51 pm
Откуда: берутся дети?
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение solariss » Сб мар 09, 2013 11:07 am

Я за бальзака, по фото очень даже похоже. Сенсориков (максов и напов) отметаем. Полный интуит.
Последний раз редактировалось solariss Сб мар 09, 2013 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение Dream31 » Сб мар 09, 2013 11:15 am

Бальзак не пассивен: Гамма - деятельная квадра, и [ЧЛ] у Бальзака - творческая функция.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение Ункас » Сб мар 09, 2013 1:36 pm

Интуит.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение framboise » Сб мар 09, 2013 7:56 pm

PINK
Что меня смущает...Слишком большой акцент на дипрессивности и пессимистичности Балей.

меня это тоже всегда смущало в описании Бальзаков. И именно из-за этого, когда себя типировала, долго отметала версию Бальзак, потому что стараюсь быть оптимистом по жизни, даже людей еще умудряюсь приободрить, вселить веру в себя, в свои силы, и за собой повести. Но это ненадолго конечно :D
Плюс я не люблю черный юмор (вернее очень выборочно и под настроение), часто опаздывала. А Бальзаки мол всегда пунктуальные. Бу-га-га. Вообще ко времени у меня какое-то творческое отношение )))
Не люблю когда у меня унылое настроение. Стараюсь как-то побыстрее из него выйти. Чем-то себя занять.
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение quarz » Сб мар 09, 2013 10:39 pm

А я как раз по депрессивности, пессимистичности и перманентному унылому настроению себя и узнал :add14 Прочитал описание - о, так это же я :add25 Как говорят, это вообще-то нормально для минусовой ЧЭ.
framboise писал(а):Не люблю когда у меня унылое настроение. Стараюсь как-то побыстрее из него выйти.

А вот это как раз нехарактерно :no: Это плюсовики не выносят в унылости находиться, а минусовики - сколько угодно.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение framboise » Сб мар 09, 2013 11:37 pm

quarz писал(а):А я как раз по депрессивности, пессимистичности и перманентному унылому настроению себя и узнал :add14 Прочитал описание - о, так это же я :add25 Как говорят, это вообще-то нормально для минусовой ЧЭ.
framboise писал(а):Не люблю когда у меня унылое настроение. Стараюсь как-то побыстрее из него выйти.

А вот это как раз нехарактерно :no: Это плюсовики не выносят в унылости находиться, а минусовики - сколько угодно.

я считаю, что для любого человека это ненормально пребывать в унынии. Это вредно для здоровья. Даже в Библии об этом пишется и считается одним из грехов. Не зря же так написано.

Как говорят, это вообще-то нормально для минусовой ЧЭ.

ага, конечно
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение framboise » Сб мар 09, 2013 11:39 pm

Dream31 писал(а):Бальзак не пассивен: Гамма - деятельная квадра, и [ЧЛ] у Бальзака - творческая функция.

+100!
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение quarz » Сб мар 09, 2013 11:42 pm

framboise писал(а):Не зря же так написано.

Ну да, типа, "предки-то не дураки были" :D
framboise писал(а):Даже в Библии об этом пишется и считается одним из грехов.

Всего лишь один из множества взглядов 8-)
А вот Юнг писал:
"Никто не обретает просветления путем представления себе просветленных образов. Достигнуть этого можно, только осознав тьму."
И еще:
"Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать."
Так что :add29

framboise писал(а):ага, конечно

Серьезно)) По крайней мере в теории ШСС так.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение framboise » Вс мар 10, 2013 12:23 am

quarz писал(а):
framboise писал(а):Даже в Библии об этом пишется и считается одним из грехов.

Всего лишь один из множества взглядов 8-)
А вот Юнг писал:
"Никто не обретает просветления путем представления себе просветленных образов. Достигнуть этого можно, только осознав тьму."
И еще:
"Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать."
Так что :add29

странно, почему же тогда депрессия считается болезнью?

framboise писал(а):ага, конечно

Серьезно)) По крайней мере в теории ШСС так.

эмм...что такое ШСС? :)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение quarz » Вс мар 10, 2013 12:32 am

framboise писал(а):странно, почему же тогда депрессия считается болезнью?

А хз))) Но вот гомосексуализм тоже одно время считали болезнью.
framboise писал(а):эмм...что такое ШСС?

Школа Системной Соционики)) Под руководством Ёлочки, чья анкета широко используется для типирования.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение framboise » Вс мар 10, 2013 12:48 am

quarz писал(а):
framboise писал(а):странно, почему же тогда депрессия считается болезнью?

А хз))) Но вот гомосексуализм тоже одно время считали болезнью.

почитай для общего развития http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Это все равно что сказать, что зуб может болеть только у этого ТИМа, а вот у этого ТИМа - не может. Я в корне не согласна с тем, что Бальзакам свойственно перманентное депрессивно-унылое состояние. Это может быть у любого другого представителя ТИМа. У любого человека.
Возможно к этому больше склонны интроверты. А интровертов - полсоциона!
Бальзакам свойственно задумчивое состояние, мечтательное, погруженное в себя (и то не постоянно). Может это имели в виду соционики в описании. Но ведь это не имеет ничего общего с депрессией!

framboise писал(а):эмм...что такое ШСС?

Школа Системной Соционики)) Под руководством Ёлочки, чья анкета широко используется для типирования.

терпеть не могу эту анкету.
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Запутался в себе. Баль/Нап/Макс?

Сообщение solariss » Вс мар 10, 2013 12:54 am

Почему считали, и сейчас считают депрессию психическим аффективным расстройством, гомосексуализм - поведенческим расстройством сексуальной ориентации, оба расстройства имеют своё место и свой номер в МКБ-10 и поддаются медикаментозному и психотерапевтическому лечению. А то, что у quarz, наверное какая-то другая депрессия и другое ее понимание.
Последний раз редактировалось solariss Вс мар 10, 2013 1:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]