Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

О, сколько нам открытий чудных...

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Reelaks » Ср мар 20, 2013 12:45 am

Yokai писал(а):Провокации это вид проявления бульдозера, очевидно же.
:lol: :lol: аааааа :lol: неее, смотря для кого)))
для меня бульдозер это бульдозер, а првокация - это провокация)))) даже логическая провокация - провокация....с цветочками и лепесточками :) легенькая, и хрен поймешь какая даже :) Только она не "мнет" и не "давит" :)
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Lisabet » Ср мар 20, 2013 2:24 am

Опять же, не знаю, как оно у этиков, а мне провокация - заведомо не приятна. Как реагировать на однозначное объявление намерений - я решу, а вот такие заходы, когда всегда можно сказать, что это шутка была и это я должна что-то решить - нунафиг. Намерения мужчины должны быть понятны, но навязывать не надо. А тут ровно наоборот :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Reelaks » Ср мар 20, 2013 10:36 am

От провокации до манипуляции иногда пропасть. Манипуляция не приятна никому.
Когда провокация осознана - она уже не провокация жеж. Вы чего? )))) Ну приятно жеж иногда сделать вид, что не осознана, и отреагировать. Ну что вам не бывает это приятно что ли? Странные вы люди. Провоцировать можно на чо угодно (почему сразу в негатив уходите? :D ). А провокатору то как приятно :)
При определенной степени доверия и наличии отношений вообще жеж пофик на это )) осознана провокация :P ... не осознана :I12 .. Ну провоцирует и пусть провоцирует. Значит делает как лучше. Значит на результат выводит. "Потому что совместный труд - для моей пользы - он объединнняет"... :D
Ну да фик с ним. Я не о том. (это можно тут уплыть нафик). Тут не на той стадии.
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Reelaks » Ср мар 20, 2013 10:48 am

Lisabet писал(а): а вот такие заходы, когда всегда можно сказать, что это шутка была и это я должна что-то решить - нунафиг


:add6 у меня просто никогда бы в жизни не получилось облечь эту мысль в печатный текст. :) На самом деле на любой его реплике (вот абсолютно на любой) можно свернуть в шутку.
Lisabet, а ты сама так разве не делала никогда? :wink: Ну только честно? (правда оч интересно). Чем вот это то прикрыть [БЭ] как не этим? [БЛ] :)
Lisabet писал(а):Намерения мужчины должны быть понятны, но навязывать не надо. А тут ровно наоборот

Как и женщины. Тоже должны быть понятны. Как ТС справедливо заметил соционика тут непричем, да :D
При этом правда рассказал нам чем "грешат" Напки (бггг :lol: :lol: ) и разместил диалог на соционистическом форуме. :D

Но аффтар может правда нам про пикап :D
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Yokai » Ср мар 20, 2013 2:36 pm

Reelaks писал(а):Когда провокация осознана - она уже не провокация жеж. Вы чего? )))) Ну приятно жеж иногда сделать вид, что не осознана, и отреагировать. Ну что вам не бывает это приятно что ли? Странные вы люди. Провоцировать можно на чо угодно (почему сразу в негатив уходите? :D ). А провокатору то как приятно :)

Можно примеры 1) позитивных провокаций; 2) осознанных провокаций?
Потому что я как-то не догоняю если честно. Для меня провокация это всегда попытка манипулировать.

Другое дело там... намёки какие-нибудь. Вот это неплохо. Дурочку состроить и сделать вид, что не поняла намёк, тоже иногда нравится.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Lindie » Ср мар 20, 2013 5:30 pm

Lisabet писал(а):Не знаю, как этики, а я вполне могла в соответствующем возрасте вести себя именно так, когда вообще я бы может и вполне не против, но не надо так бежать впереди паровоза.


Вот и я не вижу в реакции девушки ничего, чтобы указывало на то, что она не хочет никаких отношений с Apollo. Скорее вижу растерянность и полнейшее непонимание, чего же от нее хотят. :D Я бы тоже не поняла)).

Манипуляций я здесь, впрочем, тоже не вижу - ни топорных, ни завуалированных. Когда человек кем-то манипулирует, то он, во-первых, ясно понимает, каких действий он хочет от этого человека, и, во-вторых, примерно представляет себе, как на него нужно повлиять, чтобы этого добиться. И вот второго в диалоге нет - сначала Apollo строит из себя альфа-самца, который, не спрашивая ничьего согласия, заявляет, что он сейчас приедет, и пусть девушка его ждет (и даже не сомневается, что у девушки нет других планов на вечер), когда же девушка объясняет, что не может, он тут же начинает клясть судьбу, бить на жалость и истерить. Я бы на месте девушки подумала, что парень либо прикалывается, либо напился.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Мэйпл » Ср мар 20, 2013 5:59 pm

Apollo
А кстати, почему обязательно ''никакой Маринки''?
Маринка ведь никак не помешает вам узнать с девушкой друг друга немного получше (что и является целью, да?)
И при этом для девушки Маринка - прекрасный способ избежать приставаний, что тоже немаловажно.
Даже замечено, что втроём темы для общения находятся проще, меньше стеснения и смущения - поэтому многие девушки, предвидя интерес парня, и тянут за собой на прогулки подружек. Это естественно (до определенного возраста).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Lisabet » Ср мар 20, 2013 9:41 pm

Reelaks писал(а):Lisabet, а ты сама так разве не делала никогда? Ну только честно? (правда оч интересно). Чем вот это то прикрыть как не этим?

Я сама либо не намекаю, либо готова идти до конца, пусть и буду себя при этом чувствовать глупо. Готова откатить и превратить все в шутку я на уровне флирта, когда мне совершенно не хотелось бы, чтобы оно там как-то во что-то серьезное вылилось, точнее, может, и хотела бы, но не уверена.

Не вижу направленного внимания - страдаю молча :D

Reelaks писал(а):Как и женщины. Тоже должны быть понятны.

То есть мужчина, прежде чем высказываться определенно, должен сначала убедиться, что ему точно скажут да?
А я-то думала, что я феминистка :D А я, оказывается, дремучая патриархальная ретроградка.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Reelaks » Ср мар 20, 2013 11:22 pm

Yokai
Да пжл :) Я тебя спровоцировала - ты мне по честноку написала, что ты не догоняешь. :) А что плохого то в этом? Сказать: "ну не понимаю я".
Я провоцирую на результат.
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Reelaks » Ср мар 20, 2013 11:26 pm

Lisabet писал(а): Готова откатить и превратить все в шутку я на уровне флирта, когда мне совершенно не хотелось бы, чтобы оно там как-то во что-то серьезное вылилось, точнее, может, и хотела бы, но не уверена.

Ты не обижайсо, но у мну взрыв мозга не хуже чем от ТС. :D Хотела - не хотела, буду - но не сильно.. Ты не мудри, ты пальцем покажи :D
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Reelaks » Ср мар 20, 2013 11:32 pm

Reelaks писал(а):То есть мужчина, прежде чем высказываться определенно, должен сначала убедиться, что ему точно скажут да?

Нее)) дорогая, не)))
Ну ты же феминистка)) ну что ты тогда??) :) Все просто - все на равных. :) :lol: :lol: :lol: :lol:
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Lisabet » Чт мар 21, 2013 1:58 am

Reelaks писал(а):Ты не обижайсо, но у мну взрыв мозга не хуже чем от ТС. Хотела - не хотела, буду - но не сильно.. Ты не мудри, ты пальцем покажи

у-тю-тю.

есть три варианта: да, нет, не знаю.

Не знаю - зависит от следующих входящих от визави.

Reelaks писал(а):Нее)) дорогая, не))) Ну ты же феминистка)) ну что ты тогда??) Все просто - все на равных.

Так не или да?

Мне лично никогда не было обломно объявить свои намерения и получить желаемое, с романтизмом трактора (С).

Но если романтизм чуть тоньше, чем оно от трактора требуется - то определенно тут явно высказываюсь не я. А не то получите трактор :D

что самое удивительное - ни разу проблем не возникало ни в одной, ни в другой вариации (ни с виктимами, ни с душевными)

И да, сделайте поправку на то, что мои последние воспоминания о неопределенном романтизме - они на уровне каменного века, то есть прошлого тысячелетия :D

В этом тысячелетии у меня все определено.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение ФинтУшами » Чт мар 21, 2013 4:56 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт окт 28, 2022 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение Lisabet » Чт мар 21, 2013 6:31 pm

В смысле я последний раз была свободна весной 1998 года, в прошлом тысячелетии.
Или даже весной я уже была не совсем свободна, точную границу, когда отношения начали приобретать отчетливую романтическую конфигурацию, мне назвать сложно :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Роб - мастер пикапа 80-ого уровня

Сообщение ФинтУшами » Чт мар 21, 2013 7:00 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пт окт 28, 2022 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Пред.След.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]